Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Темная башня (2013) (The Dark Tower)
Темная башня (2013)
Komandor Дата:Четверг, 06.01.2011, 02:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


Режиссер:
Рон Ховард
Сценарий: Акива Голдсман
Продюсер: Стивен Кинг, Акива Голдсман, Брайан Грейзер
жанр: приключения, мистика, вестерн

О фильме:

Роланд — последний благородный рыцарь в мире, сдвинувшемся с места. Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню — средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Когда-нибудь он отыщет эту башню, а пока ему предстоит долгий и опасный путь — путь по миру, которым правит черная магия, из которого порой открываются двери в нашу реальность.

Прикрепления: 6258035.jpg (93.4 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AsCar Дата:Вторник, 08.02.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
А по сюжету какие книги охватывает? Стрелок и Извлечение троих?

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
darkness Дата:Вторник, 08.02.2011, 20:57 | Сообщение # 3
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
А по сюжету какие книги охватывает? Стрелок и Извлечение троих?

кого ты спрашиваешь?) я думаю, там сценарий то ещё не готов - анонс на то и анонс, что фильм может ещё не один десяток раз сменить дату выпуска или просто запороться из-за нехватки денежных средств или вовлечением компаний в более крупные и выигрышные проекты.


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
AsCar Дата:Вторник, 08.02.2011, 21:36 | Сообщение # 4
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Не, ну я же не знаю, какая информация вообще по фильму) Задумка то давняя, вон еще в фильме Мгла главгерой рисовал афишу к фильму. Думал, уже определились)

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
lurje Дата:Четверг, 10.02.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
вот что нашёл:

Фэнтезийный цикл Стивена Кинга (Stephen King) «Темная башня» («The Dark Tower»), возможно, даст жизнь не только одноименной кинокартине, но и «амбициозной» игре. «Планы на премьеру фильма 13 мая 2013 года, а затем и на ТВ-релизы, в самом деле есть,— сообщает «надежный источник» сайта Ain’t It Cool. – Зеленый свет, тем не менее, проекты еще не получили – сценарии не закончены, бюджет не установлен, но крепкая поддержка Universal уже обеспечена. Кроме того, запланирована разработка очень амбициозной игры, основанной на книжной серии, но возможна она будешь лишь в случае, если создатели уложатся в расписание и бюджет будет утвержден». Кинотрилогию возьмется режиссировать создатель «Игр разума» («A Beautiful Mind») и «Аполлона-13» («Apollo 13») Рон Ховард (Ron Howard), а главную роль, возможно, сыграем Кристиан Бейл (Christian Bale). Если планам создателей ничто не помешает, то игровая вариация известнейшей семитомной серии в жанре темного фэнтези, охватывающей всю писательскую карьеру Кинга, поступит в продажу не позднее сентября 2013 года. Это будет уже не первая попытка игроадаптации самого известного произведения писателя: первая глава флэш-игры по мотивам «Темной башни» под названием «Discordia» вышла в 2009 году, релиз следующей намечен на второй квартал этого года.
Melissa Дата:Пятница, 01.04.2011, 10:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
вон еще в фильме Мгла главгерой рисовал афишу к фильму. Думал, уже определились)

Это где это такое было??

Quote (lurje)
а главную роль, возможно, сыграем Кристиан Бейл (Christian Bale)

кстати, имхо, одна из лучших кандидатур на роль Роланда.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
trikato_45 Дата:Пятница, 01.04.2011, 10:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
кстати, имхо, одна из лучших кандидатур на роль Роланда

Не только твоё имхо smile Я тоже так думаю, Бейл умеет играть хладнокровных личностей. Буду с нетерпением ждать экранизации, если такова будет всё же.


Vaya con Dios
Komandor Дата:Воскресенье, 03.04.2011, 00:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
кстати, имхо, одна из лучших кандидатур на роль Роланда.)

и кого он там будет играть? поправьте, если ошибаюсь, но на первом плане ещё юноша Роланд?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

trikato_45 Дата:Воскресенье, 03.04.2011, 01:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
и кого он там будет играть?

Мужика с револьвером biggrin Это он и будет Роланд. Пока по афише не понять просто ничего.


Vaya con Dios
Komandor Дата:Воскресенье, 03.04.2011, 17:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Пока по афише не понять просто ничего.

афиша просто, я думаю, не официальная smile


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AsCar Дата:Понедельник, 04.04.2011, 22:09 | Сообщение # 11
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Quote (AsCar)вон еще в фильме Мгла главгерой рисовал афишу к фильму. Думал, уже определились) Это где это такое было??

Это в самом начале, там он рисует в комнате афишу. Ее еще после грозы деревом упавшим порвало.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Melissa Дата:Вторник, 05.04.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
AsCar, ох ты, надо же....не присматривалась. Видать, намеки на другие свои произведения Кинг теперь дает не только в книгах.)) А есть еще фильмы по Кингу, где были бы намеки на другие его сюжеты?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Среда, 06.04.2011, 14:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
А есть еще фильмы по Кингу, где были бы намеки на другие его сюжеты?

читал, будто что-то подобное было в фильме "1408", но так как я не любитель, точно не знаю...
АнНет Дата:Четверг, 07.04.2011, 16:52 | Сообщение # 14
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Мне кажется, что, возможно, что-то интересное у них и получится)))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
lurje Дата:Пятница, 08.04.2011, 12:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Мне кажется, что, возможно, что-то интересное у них и получится)))

ни режиссер, ни сценарист ничем особым не прославились, так что сейчас загадывать что получится в итоге равносильно покупке кота в мешке smile
lurje Дата:Пятница, 06.05.2011, 16:24 | Сообщение # 16
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Студия Universal может отказаться от «Темной башни»

Экранизацию семитомника Стивена Кинга «Темная башня» планировалось превратить в три полнометражных фильма и два сериала. Однако есть вероятность, что Universal не потянет этот проект в финансовом плане.

Инсайдеры сообщают изданию «Variety», что у «Темной башни» уже начались финансовые затруднения. Universal явно не рассчитала свои силы, и в ближайшее время компании Рона Ховарда и Брайана Грейзера Imagine Entertainment либо придется искать новую студию, либо же самим изыскивать средства на реализацию проекта. В принципе Universal сможет материально поддержать «Темную башню», но только не в одиночку.

В сентябре прошлого года Рон Ховард заявил, что собирается снять первый из трех фильмов серии «Темная башня», между которыми планируется показать два полноценных сериала о стрелке Роланде Дискейне. За кинопроект тогда взялась Universal, а за его телевизионную составляющую — канал NBC.

Хавьер Бардем утвержден на главную роль, Рон Ховард ведет поиски остальных актеров, Акива Голдсман работает над сценарием, но на данной стадии подготовки студия пока не несет огромных расходов, поэтому отказаться еще не поздно.

Если студия откажется снимать фильмы и сериалы по Кингу, то «Темная башня» окажется в компании «Хребтов безумия». Над экранизацией романа Лавкрафта собирался работать Гильермо дель Торо, однако Universal посчитала нецелесообразным вкладывать 150 миллионов долларов в фильм с рейтингом R, даже несмотря на участие в нем Тома Круза.

Голливуд уже давно пытается подступиться к «Темной башне», но что-то пока никак не получается. Первым за проект взялись создатели сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс и Дэймон Линделоф. Они купили права на постановку фильма у Кинга за 19 долларов (цифра 19 играет ключевую роль во вселенной «Башни»). Однако им так и не удалось переложить семитомник на язык кино. Более того, Абрамс и Линделоф объявили, что это невозможно. «Я очень большой поклонник Стивена Кинга, а потому ужасно боюсь сделать что-нибудь не так. Я на все готов, чтобы увидеть, как другой человек снимет кино по „Башне“. Это потрясающие книги, их обязательно кто-нибудь экранизирует. Но не я», — говорил в ноябре 2009 года Абрамс.

Imagine и Universal уверены, что у них на руках есть адекватная схема экранизации и правильный подход к адаптации материала. Первый фильм был запланирован к выходу на 17 мая 2013 года. Но дойдет ли Роланд до Башни, зависит от финансирования.

АнНет Дата:Суббота, 07.05.2011, 12:47 | Сообщение # 17
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
lurje, как все оказывается сложно. Если за дело возьмутся создатели сериала "Остаться в живых" фильм плавно превратится в сериал и растянется на пару лет или его очеень сильно урежут(((

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
lurje Дата:Вторник, 10.05.2011, 11:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Если за дело возьмутся создатели сериала "Остаться в живых" фильм плавно превратится в сериал и растянется на пару лет или его очеень сильно урежут(((

ты забыла добавить, что в этом случае, в "Тёмной Башне" обязательно появится не один десяток бредовых сквозных сюжетов и персонажей smile
Арагорн Дата:Воскресенье, 15.05.2011, 22:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Невзирая на серьезные опасения, как собственные, так и зрительские, студия Universal не стала отказываться от экранизации «Темной башни» Стивена Кинга. Проект будет снят, будет снят Роном Ховардом, но это произойдет позже и за меньшие деньги.

Изначально старт работ был запланирован на август этого года. Теперь же, когда студия решила сократить бюджет постановки, состоящей из трех полнометражных фильмов и двух сериалов, лето отменяется: сроки переносятся на февраль следующего года. Это время будет затрачено на то, чтобы, во-первых, до июля успеть дать «Темной башне» зеленый свет, иначе права на нее вернутся к автору; а во-вторых, эти несколько месяцев Universal будет высчитывать новый бюджет, величина которого, собственно, и заставила мейджора тормознуть процесс. В настоящий момент Акива Голдсман занят тем, что переписывает сценарий, вгоняя в его в рамки меньшей производственной стоимости.

Сложившаяся ситуация будет продолжать портить нервы и тем, кто создает этот проект, и тем, кто его ждет, и только Хавьеру Бардему относительно повезло: эта пауза может дать ему возможность спокойно и без суеты сняться в новом фильме о Джеймсе Бонде. Но однозначно гарантировать, что он будет участвовать в «Темной Башне», теперь нельзя. Хотя бы просто потому, что если авторам не удастся перекроить проект под новый бюджет, Universal может от него окончательно отказаться.

HimerKa Дата:Вторник, 17.05.2011, 20:42 | Сообщение # 20
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
"По-моему мнению - этот цикл "Темная башня" само по себе шедевральное произведение ... В конце-концов! Мир-сдвинулся-с - места! И каждый читатель видит этот "сдвиг" по-своему.... не надо фильма... не надо портить замечательное произведение и впечатление от него....Сопротивляйся Башенка! Не дай этим извергам себя снять!"
Крик души, измученной форматом 3-д.


"Нормальные герои всегда идут в обход"
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Темная башня (2013) (The Dark Tower)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: