Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Путешествия Гулливера (2010) (Gulliver's Travels)
Путешествия Гулливера (2010)
Komandor Дата:Среда, 05.01.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


год:
2010
страна: США
режиссер: Роб Леттерман
сценарий: Джо Стиллман, Николас Столлер, Джонатан Свифт
продюсер: Джек Блэк, Бен Кули, Джон Дэвис
В главных ролях: Джек Блэк, Джейсон Сигел, Эмили Блант, Аманда Пит, Билли Коннолли, Криc О’Дауд, ТиДжей Миллер, Джеймс Корден, Катрин Тейт, Эмманюэль Куатра
жанр: фэнтези, комедия, приключения
бюджет: $112 000 000
премьера (мир): 22 декабря 2010
премьера (РФ): 6 января 2011, «Фокс»
время: 85 мин.

О фильме:

Лемюэль Гулливер, ищущий славы и сенсационного материала, отправляется в Бермудский треугольник, одно из самых таинственных мест планеты. Оттуда шторм уносит его в неизвестном направлении к острову, населенному крошечным народом, благодаря которому Гулливер вырвется из своего тесного мирка в большой мир.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 6549320.jpg (106.5 Kb) · 3742163.jpg (231.9 Kb) · 2635762.jpg (195.3 Kb) · 6234930.jpg (215.5 Kb) · 5379542.jpg (223.3 Kb) · 3375668.jpg (208.7 Kb) · 6968805.jpg (255.7 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Среда, 05.01.2011, 23:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Четверг, 06.01.2011, 22:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Ой не знаю, не знаю...уж больно настороженно я отношусь ко всем этим новоделам-переделам старых историй. Идея неплохая, но уже трейлер с явным унитазным юмором отпугивает. wink

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
darkness Дата:Четверг, 06.01.2011, 22:54 | Сообщение # 4
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Идея неплохая, но уже трейлер с явным унитазным юмором отпугивает.

по-моему, момент где Гулливер раздавил бедного лилипута голой задницей, говорит обо всём фильме в целом tongue


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Melissa Дата:Четверг, 06.01.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
darkness, я не хочу думать, что чувствовал тот лилипут. biggrin

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
darkness Дата:Пятница, 07.01.2011, 18:14 | Сообщение # 6
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
darkness, я не хочу думать, что чувствовал тот лилипут. :biggrin:

я не хочу думать что в тот момент чувствовал Гулливер tongue


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Трезвак Дата:Четверг, 20.01.2011, 00:06 | Сообщение # 7
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Ознакомился с картиной и спешу поделиться своими впечатлениями.
Но для начала небольшой сюжетный спойлер. Главгерой по имени Гулливер(в исполнении известного комика Джека Блэка) представляется нам классическим неудачником, работающем в солидном офисе незаметным разносчиком почты. За первые пять минут картины нам конкретно дают понять, что он добрый, веселый и отзывчивый парень, но неуверенность в себе не позволяет подняться ему выше той должности, на которой он застрял. Желая что-то изменить в своей жизни и произвести впечатление на очаровательную офисную работницу Дарси, он берется за выполнение одного ее сомнительного поручения, связанного с написанием статьи на тему Бермудского треугольника. В результате его командируют по месту назначения, где он благополучно засыпает за штурвалом небольшого катера, попадает в таинственный вертикально стоящий водоворот и переносится на неизвестный острав, который, в свою очередь, оказывается населлым маленькими воинственными человечками.
Вступление проходит так быстро, что даже не успеваешь уследить за временем, а тут уже любопытная завязка! Попав в выше описанную Лилипутию, где два маленьких народа ведут непрерывные боевые действия и постоянно похищаю прекрасных принцесс, Гулливер успевает побыть и пленником, и спасителем, и даже генералом... Здесь ему удается по-настоящему ощутить себя большим человеком, от которого многое зависит.
Однако скоро выясняется, что "гигант" не способен нести груз ответственности за лилипутов, которые решили доверить ему свои жизни и безопасность. В результате вражеские войска выстраивают огромного прямоходящего робота, захватывают Лилипутию, доют отпор Гулливеру и ссылают его в на еще более странный остров.
Позже ему, конечно, удается вернуться и снова всех спасти, а заодно и воссоединиться со своей возлюбленной Дарси, которая невесть как тоже попадает в Лилипутию.
Примерно так и обстояли дела с сюжетом в общих чертах. Теперь немного о его наполнении. Вопреки всем ожиданиям, фильм оказался не таким уж пошлым. Сартирных шуток - всего ничего, а неприличные намеки были такими прозрачными, что их вполне можно и не заметить. Даже сцена с тушением горящего дворца, путем поливания его мочей, показалась мне не такой плохой в общем контексте. Ведь все для спасения людей! В общем и целом, шутки вполне приличны и вставлены к месту. Большинство из них настолько безобидны, что кажется, будто создатели фильма расчитывали на детскую аудиторию. Даже традиционные сцены поцелуев в конце фильма показаны максимально целомудренными и безобидными. Я уж не говорю об отсутствии насилия или вида крови. В итоге финальная битва Гуллвера с мега-роботом была похожа на спарринг по самбо между пятиклассниками.
Сценарий у фильма откровенно слабый. История подана немного криво и, местами, ломано. Пару раз казалось, что авторы забыли наполнить ту или иную сцену внятными пояснениями или деталями. Все подано зрителю сугубо схематично. Из-за этого опять же кажется, что сделано это для неокрепшего детского интеллекта, не способного воспринять обилие "ненужных" деталей и желающего поскорее увидеть, чем все закончится.
Но! При детской постановке и неуклюжей манере подачи сюжета, фильм просто переполнен множеством позитивных и глубоких идей. По ходу просмотра картины фраза "не бывает маленьких работ, бывают маленькие люди" преобретает совершенно особое значение. Надо ли говорить об общей пацифистской направленности, столь актуальной для Америки в наши дни.
В завершении могу сказать, что фильм получился странным. Противоречивым, если быть точным. Потому что постановка и общая направленность - детская. Но при этом некоторые моменты в нем далеко не для детей. Шутки есть, но откровенно посмеяться можно 2-3 раза от силы. Проблема, как мне думается, в трудностях перевода. Ведь большинство шуток в хороших голливудских комедиях носят сугубо западный окрас и найти к ним подходящий аналог на русском языке не так-то просто. А что с репликами персонажей творят режиссеры дубляжа - я и вовсе молчу. Где-то в середине фильма было решено перевести слова знаменитой западной песни суб-титрами. Однако в самом конце по какой-то непонятной причине они все же дублировали уже другую песню. Причем песню, которая у всех на слуху, которую почти все знают по фильмам "Час Пик" и "Цельнометаллическая оболочка". Песню, которую невозможно адекватно дублировать на русский язык. Ее нужно слушать в оригинале. В результате и так не шедевральный фильм запороли донельзя. Смотреть только в ознакомительном порядке!


...Зато в конце все будет хорошо!
darkness Дата:Воскресенье, 23.01.2011, 13:39 | Сообщение # 8
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Трезвак, оу, отличный отзыв! bb не хочешь попробовать себя в написании рецензий?))
что по поводу фильма, не знаю что я от него ожидал - чего угодно, но явно не прорыва. пока все фильмы с участием Джека Блека (пожалуй, за исключением "Перемотки") для меня весьма слабы и несмотрибельны. Не смотря на то что сам актёр, в принципе, обладает должной харизмой, картины где он снимается, выходят какие-то несерьёзные, подростковые, сортирные, сырые и неоформленные.


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Трезвак Дата:Понедельник, 24.01.2011, 09:29 | Сообщение # 9
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
Трезвак, оу, отличный отзыв! не хочешь попробовать себя в написании рецензий?))

Я бы с радостью, да вот новинки смотрю исключительно под настроение. А в последнее время не выходит ничего, чего бы я так сильно ждал и особо хотел посмотреть. Вчера только катался в кинотеатр. Такое было впервые: изучив афиши и график показов, развернулся и ушел. Настолько все плохо обстоит в этом сезоне, хех!


...Зато в конце все будет хорошо!
darkness Дата:Вторник, 25.01.2011, 20:30 | Сообщение # 10
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Трезвак)
Вчера только катался в кинотеатр. Такое было впервые: изучив афиши и график показов, развернулся и ушел. Настолько все плохо обстоит в этом сезоне, хех!

да, конец января и почти весь февраль что-то не радует нас хорошими премьерами sad


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Путешествия Гулливера (2010) (Gulliver's Travels)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: