Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Околокиношная болтовня » Непонятый шедевр (ведь есть же такой?)
Непонятый шедевр
Melissa Дата:Среда, 10.08.2011, 21:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Всегда есть такие фильмы, о которых говорят все, кому не лень; им дают самые значимые и престижные кинонаграды; на каждом углу кричат о том, что это безусловный шедевр, но...вы смотрели его, и абсолютно не поняли: почему так? На ваш взгляд, это совершенно обычный фильм без изюма. Есть такое?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Дени_де_Сен-Дени Дата:Среда, 10.08.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
"Полет ворона", реж. Храфн Гуннлаугссен
По мне так пересказ "Тристана и Изольды", даже главного героя зовут Траусти. Там есть только один момент, который я считаю шедевральным: когда сын рассказывает старейшине, что происходит. Они стоят в низине, а заднем плане водопад и горы, где действуют главные герои. Режиссерскую работу оценил сам Ингмар Бергман.

"Тень ворона", реж. Храфн Гуннлаугссен
Это "викингская" интерпретация "На несколько долларов больше" Серджио Леоне. Фильм с таким сюжетом и с такими персонажами полно. Но этот фильм отмечен высокой оценкой.

Но обычно я не смотрю фильмы, о которых точно знаю, что мне вообще не понятен смысл их создания.

Не смог досмотреть "Сцены из Супружеской жизни" Бергмана. Утонул в скукоте. Я лучше пересмотрю "Девичий источник", "Персона", "Фанни и Александр", "Седьмая печать" раз по десять-двадцать подряд больше удовольствия получу.


Melissa Дата:Среда, 10.08.2011, 23:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Ну, у меня немножко попроще будет.))

Лично для меня глубоко непонятым остался фильм Стенли Кубрика, "С широко закрытыми глазами". Мы с мамой посмотрели, поддавшись: а) соблазну глянуть в фильм в оригинале (тогда еще была эпоха видеокассет, и двд-диски видели лишь в фантастических фильмах), и б) уговорам знакомых, которые с пеной у рта рекламировали эту картину как "нечто совершенно потрясающее".

После просмотра нас постигло жестокое разочарование. Перед нами был какой-то винегрет: немыслимый разврат, Круз, Кидман, глубокомысленные лица, непонятные диалоги, и, вдогонку, еще зачем-то масонов приплели. В общем, этакая солянка с претензией на оригинальность, заканчивающаяся ничем.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Кино » Околокиношная болтовня » Непонятый шедевр (ведь есть же такой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: