Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Дианой Удовиченко ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Дианой Удовиченко
benessa Дата:Воскресенье, 07.11.2010, 21:21 | Сообщение # 41
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Daiyan)
А если я вижу на СИ достойный, с моей точки зрения, текст, я и без всяких просьб всегда помогу. И помогаю довольно часто.

а можно ли попросить хотя бы намекнуть на этих счастливчиков? smile
Daiyan Дата:Понедельник, 08.11.2010, 07:19 | Сообщение # 42
Удовиченко Диана
Сообщений: 22
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (benessa)
Диана, а можно самый-самый обыденный вопрос) почему вы вообще стали вдруг писать? что вас побудило на то, чтобы взять в руки перо/ручку/мышку и усесться за написсание "Бастарда"?

Сначала не Бастарда, до него я две книги написала. И только потом, когда первую из них ни одно издательство не приняло, я взялась за Бастарда.
А я даже не могу толком сформулировать, что толкнуло. Просто где-то года за три до этого я решила почитать русское фэнтези. До этого только зарубежное читала. Книги покупала на удачу, какая попадется. Первым попался Пехов, потом Зыков, потом Малицкий, потом Вероника Иванова. Если бы все книги, которые я купила дальше, были написаны на том же уровне, что и эти, вряд ли появился бы писатель Диана Удовиченко. Но дальше мне попалась какая-то жуткая фигня, уж не помню даже, какая. Потом еще одна, потом еще... Вторичный сюжет, картонные герои, ужасающий язык. Мы с Максом читали их по очереди, не дочитывали и плевались. Тогда-то я и ляпнула: "Да я и то лучше смогу!" "А давай!" - поддержал Макс. Так я и начала писать. Сначала была простенькая книга про попаданцев, я ее отправила, мне везде отказали. Потом я написала к ней продолжение, но отправлять уже не стала. Села, подумала, проанализировала, попыталась понять, почему книгу не приняли. И тогда уже начала писать Бастарда. Выложила на СИ, он тут же привлек внимание читателей. Когда книга была дописана, ее заметил, прочел и отрецензировал Алексей Глушановский. Альфа-книга сразу же прислала предложение о публикации. Все просто, в принципе. Главное, не бояться неудач и много работать. Тогда, при наличии определенных способностей, попадания в тематику, интересную для определенной читательской аудитории, нужного сочетания звезд и толики везения обязательно все получится. biggrin

Quote (benessa)
Вы заранее планируете сколько приблизительно будет книг про похождения того или иного героя...или понимание этого приходит только в процессе написания произведения?

Это только в процессе. История разворачивается, и где наступит логическое завершение, видно уже ближе к этому самому завершению.

Quote (benessa)
а можно ли попросить хотя бы намекнуть на этих счастливчиков?

Ну, в общем-то, можно, полагаю. Я помогала подготовить книги к изданию своим друзьям: Марии Куприяновой, Александру Гурову и Галине Ли. У Гали в декабре выходит первая книга, отличная, кстати. Там я делала редактуру от начала и до конца. Есть еще авторы, которым помогала с редактурой частично, есть, которых рекомендовала на рецензию. Но тут хвастаться не буду. Скажу только, что они сейчас издаются.
Тут еще вопрос, кому больше повезло: тем, кому я помогаю или тем, кому отказала. biggrin Потому что редактирую я очень жестко. Придираюсь к каждой мелочи, издеваюсь над стилистическими ошибками, ругаю за непонимание и даже матерюсь. Конечно, после такой правки качество текста гарантировано, но далеко не каждый может вынести мою тиранию. biggrin
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Дианой Удовиченко ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: