Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Александром [О'Санчесом] Чесноковым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Александром [О'Санчесом] Чесноковым
Sigord Дата:Воскресенье, 16.09.2012, 12:22 | Сообщение # 161
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
ХОККУ
Я иду впотьмах.
И дрожит в пустых руках
Неведомое.
Sigord Дата:Четверг, 27.09.2012, 06:44 | Сообщение # 162
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Обычно я поступаю не как всегда.
Sigord Дата:Пятница, 12.10.2012, 10:56 | Сообщение # 163
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
ДРЕМУЧЕЕ УТРО

У окна под батареей валяется убитый комар-людоед с оторванным хоботом - этой ночью ему повезло меньше других его собратьев.
Рассвет привел утро, и отступили твари. Литра полтора человеческой крови, рассредоточенные по складкам местности, угрюмо взирают из-за укрытий на меня, своего бывшего владельца, в то время как я...
Не странно ли - свирепость захлестывает меня, лютость переполняет - а глаза дремы просят.
- Ну??? - кричу я, выйдя на середину комнаты. - Что же вы? Который тут, а? Чтобы все по-честному, типа?
Бесполезно, комары молчат.
- Вы кем поужинали, сволочи? Вы мною ужинали! Не прощу.
Молчат комары, не суетятся, и напрасно я прядаю ушами на каждый шорох - никто ни гу-гу...
- Струсили, да? Как же так, а? Вы же теперь все русские по крови, вам ли бояться простейшей поножовщины и обычного членовредительства?
Но комары не клююют на подман и подначку, они терпеливо продолжают меня переваривать, надеясь подготовить новое место в животах еще до наступления очередной белой ночи.
Их клонит в сытую дрему, я тоже не выспался, но некогда мне спать и некогда мстить: не за горами день, а в нем заботы... Пора вставать.
Sigord Дата:Понедельник, 15.10.2012, 19:39 | Сообщение # 164
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
ВЛАЖНАЯ СКОМКАННОСТЬ БАТИСТА
Горячий сторонник непосредственного опыта, парадоксова друга, я понял однажды (и написал об этом), что ковырять в зубах китайскими палочками для еды - очень трудно, если только зубы специально не приспособлены для этого кариесом и посторонним вмешательством судьбы. А почему? Потому что палочки для еды очень велики для зубочисток, если хотите - слишком тупы.
Вот так и мужские стандарты и предпочтения, доминирующие в изящной словесности, в прозе, в поэзии - невыносимо беспардонны, грубы, неуклюжи.
Не врубают колыбельную в уличный громкоговоритель, не рубят нежного цыпленка мясницким топором, - все должно быть соразмерно, и, только тогда изящно...
Пишите, пишите, сударыни, пишите нежно и красиво, не оглядываясь на питекантропов от культуры, силою мышц, но отнюдь не ума оттеснивших вас на обочину Парнаса...
"Влажная скомканность батиста" - как вы думаете - что это для примитивных мужских извилин? Если перевести на их скудный и тупой язык?
"Носовой платок в соплях"... Да о чем говорить после этого с мужланами...
Sigord Дата:Вторник, 30.10.2012, 09:45 | Сообщение # 165
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Мне было бы в великое удовольствие послушать, как обыватель из 1962 года объясняет устройство мира и полувековое будущее обывателю из 1912 года.
Sigord Дата:Среда, 07.11.2012, 21:34 | Сообщение # 166
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Пусть ваше мнение о людях умеет держать удары.
Sigord Дата:Воскресенье, 11.11.2012, 08:57 | Сообщение # 167
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн

ТРИ МИКРОЭССЕ О ЗЕРКАЛЕ
- Из всех на Земле источников информации важнейшим для человека является зеркало
- Зеркало видит в человеке одно, а показывает ему совсем другое
- Зеркало не сердце: разбилось - не собрать.
Sigord Дата:Пятница, 16.11.2012, 09:11 | Сообщение # 168
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Боюсь даже представить, что было бы с мировым рок-н-роллом, если бы там ввели дисквалификацию за допинг.
Sigord Дата:Понедельник, 19.11.2012, 22:33 | Сообщение # 169
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
ПАМЯТИ БОРИСА СТРУГАЦКОГО
Однажды (не так уж и давно) сбылось одно из моих самых сильных желаний юности: познакомиться и поговорить с Борисом Стругацким. Заочно он слышал обо мне краем уха и даже, вероятно, кое-что читал из моего (Читал «Кромешника» и читал внимательно, как выяснилось в дальнейшей беседе).
Поводом для знакомства послужил проект журнала «Полдень ХХI века», придуманного известным питерским писателем Александром Житинским...
В свое время наши с Александром Николаевичем пути навсегда разошлись, но тогда мы еще были добрые приятели и вместе заехали за Стругацким.
Разместились, познакомились, пошла беседа о том, о сем…
Беседовали мы тет-а-тет и довольно долго, Житинский был за рулем, так что никто не мешал мне терзать мэтра, задавать вопросы, множество вопросов, потому что Стругацких я – читал, в отличие от «невежды» Александра Николаевича, но это, кстати говоря, не мешало ему уважать Стругацкого ничуть не меньше моего.
Многое меня удивило, в том числе и отсутствие «бронзы»: Стругацкий умудрился жизнь прожить, классиком стать, но, при этом, не только вещал, но и слушал, не только слушал, но и слышал!
Заговорили о Станиславе Леме. И вот тут-то взвился Борис Натанович, как дракон, ужаленный стрелою! Во всем остальном он держался предельно уравновешенно и спокойно, моя настырность в вопросах ничуть его не утомляла, роль же стрелы выполнила одна моя фраза, что, мол, Станислав Лем - первоклассный мыслитель, философ, уникум нашей фантастики...
«Нет! Художник - да, фантазер, фабулист, стилист, юморист - да, да, и еще раз да! Но только не выдающийся мыслитель...» Так, примерно, возразил мне Борис Натанович и я смутно заподозрил в тот момент, что на Олимпе философской фантастики он видит кого-то другого, не Лема.
По рассеянности я не стал уточнять - кого, да оно и к лучшему: наше несовпадение во взглядах ничуть не принижает в моих глазах ни Лема, ни братьев Стругацких.
Но «Сумма технологии» - все-таки, штука, которую даже гению удается сотворить лишь раз в жизни...
Sigord Дата:Пятница, 30.11.2012, 22:46 | Сообщение # 170
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
РАЗМЫШЛЕНИЯ О КУЛЬТУРЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ
   А почему бы и нет, собственно говоря?
   Хорошее, выдержанное вино, не спеша, с интеллигентными, умеющими говорить и слушать собеседниками, в чистой, необоссанной парадной...
Sigord Дата:Суббота, 08.12.2012, 03:57 | Сообщение # 171
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Мир и я - это объективная реальность в плену у субъективной. Я и мир - это субъективная реальность в плену у объективной.
Sigord Дата:Четверг, 13.12.2012, 23:09 | Сообщение # 172
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
ПЕСНЯ ОДНОСТРОЧНИК

Вниз по батюшке-желудку...
Sigord Дата:Воскресенье, 30.12.2012, 08:58 | Сообщение # 173
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Блогосферное стадо видит себя стаей.
Sigord Дата:Понедельник, 31.12.2012, 13:58 | Сообщение # 174
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Всех присутствующих с Наступающим!
Да не отвыкнем мы от любви!
Да не отступим в уходящий год!
Sigord Дата:Вторник, 08.01.2013, 23:51 | Сообщение # 175
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
У дурака - всё мимо горшка!
Sigord Дата:Вторник, 15.01.2013, 19:22 | Сообщение # 176
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Тест на мещанство: если сможете с первого раза произнести без запинки слово «Усваиваемого» - Вы мещанин.
Если НЕ сможете - безусловно, что Вы княжеской породы.
Sigord Дата:Воскресенье, 27.01.2013, 09:41 | Сообщение # 177
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
ПРОСТО СТИХ-ОДНОСТРОЧНИК
И зеркало устало врать...
Sigord Дата:Четверг, 31.01.2013, 15:32 | Сообщение # 178
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Жизнь предпочитает раскошеливаться на сюрпризы вместо денег.
Sigord Дата:Среда, 13.02.2013, 21:48 | Сообщение # 179
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Рай создан для бездельников, но им туда не попасть.
Sigord Дата:Вторник, 26.02.2013, 16:31 | Сообщение # 180
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
О ВЫБОРЕ
Некий персонаж принимает крутое и непростое для себя решение, близкое к самопожертвованию. Наблюдатели-читатели от души поаплодируют самоотреченному выбору, утрут довольную слезинку, закроют книгу, нажмут кнопку пульта и скроются за горизонтом навсегда.
А сделавший выбор - остается один на один с последствиями.
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Александром [О'Санчесом] Чесноковым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Поиск: