Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко
Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
В Вене поставят оперу по книге "Ночной дозор" Сергея Лукьяненко
Писателю Сергею Лукьяненко предложили написать либретто к классической опере по его роману "Ночной дозор»
"На меня вышли директор Венского оперного театра и финский продюсер, чье имя я пока не хочу называть, которые предложили написать для оперы по "Ночному дозору" либретто", – рассказал сам Лукьяненко.Он уточнил, что речь идет именно о классической опере, но с современными декорациями и спецэффектами.
"Предполагается, что это будет яркая, зрелищная постановка, нацеленная на то, чтобы привлечь молодежь, но музыка при этом будет именно классическая", – рассказал автор.
Писатель добавил, что в основу либретто ляжет не роман целиком, а какой-то один яркий эпизод. "Конечно, роман сложно поставить целиком, да и не нужно. Главное, чтобы в эпизоде, взятом для либретто, было все, что гарантирует произведению успех – история любви, приключения, предательство, трагедия", – пояснил Лукьяненко.
Режиссер постановки, по словам писателя, будет выбран, когда появятся либретто и музыка, заказанная некоему молодому, но уже известному в Финляндии композитору, чье имя пока не называется, сообщает РИА Новости.
(по информации издательства "АСТ")
========================================
Эээ... Что-то я себе слабо представляю оперу по "Ночному дозору"...

Quote (xVapachi)
я честно пытался представить себе как она будет выглядеть))) не получилось))
увы, единственное, что приходит на ум моему бедному воображению - мужики в лосинах прыгают на сцене, под музыку из "Лебединого озера"
и тут появляется Хабенский

Quote (Lothiriel)
Опера по "Ночному дозору"??? Представляю себе с трудом. Интересно. Буду с нетерпением ждать. Тем более если финны участвуют )

Quote (Alexxa)
По-моему, это или шутка, или стеб. Типа балет "Терминатор"

Quote (AiRon)
Сообщение из блога Лукьяненко:
"Thursday, August 6th, 2009
6:57 pm
Ария Гесера и Завулона...
Я всегда советовал начинающим авторам не отдавать издателям лишние права - вдруг самим пригодятся?
И в качестве примера говорил "Ну вот захотят оперу поставить по вашему гениальному роману..."
Оказалось, это не совсем шутка.
В конце августа лечу в Финляндию, где буду встречаться с композитором, который будет писать музыку к классической опере "Ночной Дозор".
Оперу планируется поставить в Вене. Продюссер и композитор из Финляндии.
Петь, вероятно, будут на итальянском, как положено. Впрочем, очень вероятно, что будут варианты на разных языках. Во всяком случае я буду писать либретто на русском, в связи с одинаково плохим знанием и итальянского, и финского.
Где-нибудь в начале сентября я расскажу обо всем этом подробнее. Пока - без имен, дат и конкретики. "
Так что это не стёб))
Кто не знает первый свой блог Сергей "закрыл" ещё в 2008. А новый вот он: http://dr-piliulkin.livejournal.com/

Quote (Krokozyabra)
Ну, я не думаю, что издательство на своем сайте будет размещать стёб
Гыыы... Не, у меня фантазия все-таки поперла... /забилась в истерике, представив себе пару сцен из "Ночного дозора" в оперном исполнении/

Quote (Alexxa)
Тогда остается только напрячь фантазию и попытаться представить, что будет на выходе.
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Сергей Лукьяненко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: