Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Энн Маккефри
Энн Маккефри
Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 21:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Shadow)
Энн Маккефри наиболее известна как автор цикла "Всадники Перна". Из всей серии, признаться, читала только 5 книг:
1. "Полет дракона"
2. "Странствие дракона"
3. "Белый дракон"
4. трилогия "Арфистка Меноли"
5. "Все вееры Перна"
Собираюсь прочитать "Мастер Арфист" на английском языке.)) Книги рекомендую читать в переводе Нахамсона. У нас дома было еще несколько вариантов - сдали в библиотеку (в школьную, в 3-м классе... библиотекарь на меня смотрела, чуть очки не выронила) ).
Кроме того, мне очень понравилась книга "Корабль, который пел". В ней рассказывается о девочке, родившейся инвалидом, и ставшей "мозгом" космического корабля.

Quote (Ekathekata)
"Ровена" - очень, ну просто очень понравилась! А от цикла "Драконы Перна" вообще в восторге)
Омбрэра Дата:Пятница, 18.06.2010, 11:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Сейчас активно выходят книги сына Маккеффри. Из того что я читала, могу сделать вывод - слабенько. Но для любителей цикла, вполне пойдет, чтобы окунуться в любимую вселенную и узнать больше о героях)) happy

Хотелось бы узнать мнение о цикле про цикл "Ровена".


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Nemezida Дата:Пятница, 18.06.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Хотелось бы узнать мнение о цикле про цикл "Ровена"

Она вроде из двух книг состоит? Я во всяком случае читала две... Читала довольно давно, помню только, что первая понравилась куда больше, чем вторая.



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Lord_Lir Дата:Пятница, 18.06.2010, 20:04 | Сообщение # 4
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
читал из Хроник Перна (лет семь или восемь назад еще, наверное) с первой по третью книгу, больше не нашел в продаже, потом искать перестал. Вообще, отлично. Очень интересный мир.

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Энн Маккефри
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: