Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Стефани Майер
Стефани Майер
Ehidna Дата:Среда, 25.11.2009, 06:05 | Сообщение # 21
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
С меня хватило первых двух, а по поводу остальных...я лушче отзывы почитаю.)

До сих пор читаю третью часть=))остановилась на середине первой главы. А еще можно фильмы посмотреть, 2 первые части очень даже ничего.

Quote (Melissa)
Мне было плохо, когда я начала ее читать...стало еще хуже.) Вдобавок, градус нездорового цинизма поднялся до невероятных пределов, и срочно захотелось кого-нибудь укусить.)) Лучше читать, когда настроение хорошее и не тянет срочно придушить ГГ, а лишь мило поулыбаться над ее глупостями

Эх, мне-бы так.


И если ты вдруг начал что-то понимать,
И от прозрений захотелось заорать,
Давай, кричи, но тебя могут не понять,
Никто из них не хочет ничего менять.
панк-рок группа Lumen, песня "Гореть"
вампирша2000 Дата:Пятница, 27.11.2009, 08:03 | Сообщение # 22
Сообщений: 19
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
это подростковый любовный роман с уклоном в фэнтези. Мне лично первая часть понравилась, читаю третью(второй нету)
Фурия Дата:Пятница, 27.11.2009, 22:29 | Сообщение # 23
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
вампирша2000, Это не только подростковый роман. А подростки с ума сходят от Роберта Паттисона. В свое время такое происходило с Леонардо Дикаприо, после "Титаника". Одни девчонки-малолетки ходили и спрашивали все фильмы с ним.
Melissa Дата:Пятница, 27.11.2009, 23:04 | Сообщение # 24
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
А подростки с ума сходят от Роберта Паттисона.

Он куда органичнее смотрится в "Гарри Поттере", а так ничего, кроме ассоциаций с бледной мощью-кабачком не вызывает.)
Quote (Фурия)
В свое время такое происходило с Леонардо Дикаприо, после "Титаника". Одни девчонки-малолетки ходили и спрашивали все фильмы с ним.

Ага, было дело.)) Сама фанатела, недели две, все вырезки из газет и журналов собирала, пока "Секретные материалы" не посмотрела.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Nemezida Дата:Суббота, 28.11.2009, 13:17 | Сообщение # 25
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Читала 4 несчастные книги полгода (обычно я за месяц и то больше прочитываю)!!!
Я слышать не слышала ни о какой Маейр, пока мне подруга ни начала каждый день бубнить, что её знакомая (ярый фанат Сумерек) уже который день спрашивала с маниокальным блеском в глазах: "Прочитала? Понравилось?", а подруга, услужливо подсунутую книжечку, даже не открывала.
И вот как-то мы её начали читать вместе, вслух и с диким смехом, который долго не проходил после каждого абзаца страницы так до 50. Смеялись мы над описанием, так мило предоставленным автором.( Конечно, ведь каждый человек, зайдя в администрацию школы сначала пересчитает кактусы на подаконнике, рассмотрит во что одета секретарша с верху до низу, хотя та и сидит за столом, а потом только обратиться к этой самой секретарше.) К середине книги описаний стало значительно меньше, да и повторяющимися они стали какими-то, поэтому смеятся больше стало не над чем. Осталось только следить за вялотекущим сюжет. Обычно в книге мне нравиться хоть один герой, но в этой книге мне не нравился никто, что ещё больше осложняло прочтение. Под конец первой книге запахло какими-то действиями, и я, вдохновившесь идеей, что может всё не так плохо, взялась за прочтение второй. Да и привычка дочитывать до конца (даже если эта серия) взяла вверх + желание составиться цельное мнение. Сюжет второй и третей книги я уже почти не помню, только вспоминается ощущение, что их можно было бы скомпоновать в одну книгу. Четвертую читала уже только диалоги, т.к. очень уж хотелось прочитать объяснения, как всё ж у Беллы и Эдварда получился ребёнок, ведь он, вроде бы как, мёртв. Объяснений не нашла, зато прочитала кучу восхвалений со стороны ГГ о том, что вампиры во всех смыслах лучше людей (у меня создалось именно такое мнение). Мои нервы не выдержали на середине 4 книги и я всё ж бросила её читать.



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Melissa Дата:Суббота, 28.11.2009, 14:20 | Сообщение # 26
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Фурия)
Удивляюсь Спилбергу - он удивительно прочел "Войну миров" и показал нам совершенно с другой стороны, более адаптированную версию для нашего времени.

А вот мне совершенно не понравилась спилберговская интерпретация господина Уэллса, все-таки, надо было вернуть сюжет в родное для него русло начала 20-го века...

Quote (Nimecida)
Обычно в книге мне нравиться хоть один герой, но в этой книге мне не нравился никто, что ещё больше осложняло прочтение.

Вот-вот, ППКС, даже колоритных злодеев нет.(

Quote (Nimecida)
Четвертую читала уже только диалоги, т.к. очень уж хотелось прочитать объяснения, как всё ж у Беллы и Эдварда получился ребёнок, ведь он, вроде бы как, мёртв. Объяснений не нашла, зато прочитала кучу восхвалений со стороны ГГ о том, что вампиры во всех смыслах лучше людей (у меня создалось именно такое мнение). Мои нервы не выдержали на середине 4 книги и я всё ж бросила её читать.

Вот-вот, аналогично.) Ты еще герой, меня хватило ровно до третьей книги, которую даже открыват не хочется.) А что касается широко разрекламированной постельной сцены и рождения ребенка - неинтересно.) Скучно.)) В этом смысле даже больше привлекают романы Поппи Брайт, хотя они на боооольшого люителя.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Nemezida Дата:Суббота, 28.11.2009, 14:29 | Сообщение # 27
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
даже колоритных злодеев нет.(

Наверно, Майер решила, что круче Эдварда никто не должен быть biggrin ... Вот и "злодеи" там...не злодейские...



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур


Сообщение изменил:Nimecida - Суббота, 28.11.2009, 14:30
darkness Дата:Суббота, 28.11.2009, 15:37 | Сообщение # 28
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Наверно, Майер решила, что круче Эдварда никто не должен быть biggrin

м) а кто вообще такой Эдвард? biggrin Это такой взбаламошенный с хохолком? smile


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Nemezida Дата:Суббота, 28.11.2009, 16:10 | Сообщение # 29
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
а кто вообще такой Эдвард? Это такой взбаламошенный с хохолком?

По моему они там все в фильме отличались причёсками "с чем проснулся, с тем и пошёл" smile



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
darkness Дата:Суббота, 28.11.2009, 16:20 | Сообщение # 30
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
По моему они там все в фильме отличались причёсками "с чем проснулся, с тем и пошёл" smile

haha цитата бесценна))
на самом деле, все эти Эдварды и прочие герои с шухером на голове мне напоминают героев аниме - японцы тоже как только не извращались, чтобы у всех их героев причёски разные были. Цветом волос уже никого не удивишь))


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Nemezida Дата:Суббота, 28.11.2009, 16:35 | Сообщение # 31
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
все эти Эдварды и прочие герои с шухером на голове мне напоминают героев аниме - японцы тоже как только не извращались, чтобы у всех их героев причёски разные были.

Да, только в аниме это смотриться красиво, да и чаще всего - продумано. А в Сумерках...даже не знаю...глупо как то...не совсем уместно...



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Melissa Дата:Суббота, 28.11.2009, 18:21 | Сообщение # 32
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
даже не знаю...глупо как то...не совсем уместно...

Может, они вампиров из толпы выделить хотели?) Безумно выпученными глазами, лицом, словно его мордой в муку окунули, угольно-черными бровями и прической в стиле Александра Пушного?) Если так, то последний - явно тоже вампир.) Любой Эдвард обзавидуется.)
Насчет уместно - не знаю.) По-моему, вполне органично на фоне вечно недовольной чем-то Беллы, папы Каллена, жутко похожего на Лестата Тома Круза, и дерганого оборотня с детским личиком.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Четверг, 02.09.2010, 23:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Я дико извиняюсь перед всеми поклонниками "Сумерек", но я должна была это выложить.)
Итак...
Вот она.)
Стефани Майер


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ray_Caesar Дата:Четверг, 02.09.2010, 23:24 | Сообщение # 34
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Итак...
Вот она.)
Стефани Майер

О_О а взгляд у неё, будто не на человека смотрит а на батон колбасы...
Омбрэра Дата:Четверг, 02.09.2010, 23:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Melissa, а что... ей бы похудеть маленько - и очень ничего дамочка будет))). Уж симпатичней Белки-стрелки).

Тетя написала любовный роман и заработала кучу денег! Молодец, тетя! Учитесь, умные! :brows: brows brows brows brows brows brows brows


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Стефани Майер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: