Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » К.С.Льюис
К.С.Льюис
Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Fantasy)
Соратник Толкина. Его сказочные миры долгое время являются любимыми произведениями как европейцев, так и россиян. Расскажите свои впечатления от его произведений и отпечаток их в вас самих.

Quote (Задумчивая)
Самые мои первые "взрослые сказки". Я еще в школе училась, когда папа мне их подарил на день рождения. Сказки всегда любила. А эти настолько запомнились, что не забуду никогда. Перечитывала их уже раз 20, каждый раз нахожу что-то новое для себя. Конечно, когда я была школьницей, не понимала некоторых моментов, то есть истинный смысл не видела. Читала просто красивые сказки. Потом, намного позже стало "доходить". Вообще для меня это один из самых прекрасных миров фэнтези. Фильмы меня сильно разочаровали. Когда читала, представляла все совсем по-другому. Даже королева там была не белая вся, а прекрасная с черными волосами, южного типа. На такой бюджет можно было снять и лучше. Актеры подобраны не очень. В книгах они описаны по-другому. Но это лично моя точка зрения. У все свое мнение...

Quote (xVapachi)
не знаю...читал в детском сборнике "Волшебная полочка сказок" в 7 томе "Племянник волшебника")) там где из миров в миры парень через какие-то лужи прыгал)
но то ли потому что, как оказалось, не с начала читал, то ли потому что маленький был, как-то не прельстило) в результате, даже не дочитал) да и фильм то, в принципе, смотрел без какого-то особого интереса))

Quote (Мелисса)
А я как раз первую-то книгу едва и осилила из-за этого "прыганья по лужам".) Мне это показалось чересчур навороченным.))
Из всех "Хроник нарнии" больше всего люблю "льва, колдунью и платяной шкаф" и "Принца Каспиана".) Появляющиеся далее новые персонажи раздражают и уводят в сторону от сюжета. Над последней книгой цикла искренне рыдала.(
А вообще, насколько я знаю, Льюис и Толкиен были друзьями, и "нарния" написана как ответ "Средиземью".)

Quote (xVapachi)
разве ответ? они работали каждый над своим миром одновременно...это тоже, если бы ты сказала что серия "сталкер" ответ "метру 2033/2034"

Quote (Fantasy)
Мда, они просто дружили. Это же не значит что он плагиатничал или диссы делал!

Quote (xVapachi)
кого?

Quote (Мелисса)
xVapachi
Но ведь авторы "СТАЛКЕРа" и Дмитрий Глуховский не дружили, так ведь?
Fantasy
Никто никого не плагиатничал.)Просто у них было дружеское соревнование: у кого лучше получится.

Quote (Fantasy)
xVapachi, дисс - это в простонародье один другого унижал, давал грязный ответ...

Quote (AiRon)
Угу. Вроде как "диссреспект"))) Или по русски "неуважуха" У рэпиров эта тема особенно популярна)
А по теме - читал только "Принца Каспиана". В принципе понравилось, жаль до сих до других произведений не добрался.

Quote (Fantasy)
А мне больше всего из Хроник понравилась последняя книга! Там смысл очень нехилый! Вот за что и люблю заподного производителя, так за глубинууууу...

Quote (Задумчивая)
Там вообще то во всех книгах смысл глубокий. Не знаю, я лично таких вот сказок интересных и умных больше не читала."Итак, прежде всего Льюиса с полным правом можно назвать первым христианским психоаналитиком. Льюис показывает нам, как бессознательные влечения можно изучать, не становясь при этом ни циником, ни оккультным мистиком." - отрывок из биографии.
Martisha Дата:Четверг, 04.11.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Скажите мне, а у кого какой перевод книг? Лично у меня переводчики Воседой и Афиногенов, но мне очень не нравится этот перевод. И чей можете посоветовать?

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Melissa Дата:Суббота, 06.11.2010, 00:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Martisha, а у тебя какая книжка? Я помню, что в свое время читала толстенный такой том, все 7 книг в одной, и меня тоже коробило о перевода.
К сожалению, имен толмачей я не запомнила...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Martisha Дата:Суббота, 06.11.2010, 00:50 | Сообщение # 4
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Melissa, именно такая, где все семь... Там еще третий переводчик есть,но он вроде бы адекватен.
Буду искать нормальный перевод. Ну и в будущем оригинал приобрету, обязательно!


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » К.С.Льюис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: