Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Вера Камша
Вера Камша
Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Переношу со старого форума. Пока есть следующие отзывы:

Quote (AiRon)
Я попробовал читать, но совершенно не пошло. Если не ошибаюсь то даже пролога не осилил. Видимо просто "не моё"
0+-

Quote (Silence)
А что именно было на пробу? У Камши ведь довольно много книг, и все - очень разные по стилю и качеству исполнения.

Quote (AiRon)
По-моему книга называлось "Красное на красном"(или примерно так, в общем). Честно говоря слышал много положительных отзывов - мол, это прямо таки Дюма и Сабатини в одном флаконе да ещё и фэнтези. Было любопытно почитать, но, увы, не пошло.

Quote (Мелисса)
AiRon написал(а):
это прямо таки Дюма и Сабатини в одном флаконе да ещё и фэнтези.В принципе, верно, а я все гадала, кого же мне Камша напоминает...
У меня тоже не особо пошло.)) Благодаря Lothiriel я прочитала достаточное количество книг Веры, но..мне показалось пресноватым и чересчур накрученным.) Нагромождение исторических фактов, имен, хитросплетение биографий и дворцовых интриг, фамильных древ...сначала интересно, а потом начинаешь скучать.) Единственный яркий персонаж - Ворон.)

to be continued...

Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 20:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Lanka)
камша мне очень нравится. особенно ее последние работы, которые абсолютно отличаются от первых книг...
у нее "серьезное повествование" (термин придуман мной) , поэтому для кого-то это покажется нечитабельным. но я очень люблю такой стиль ибо задолбал псевдостеб и розовые сопли
думаю, в нее нужно втянуться! потом за уши не оттащишь. Ник Перумов=Вера Камша.. могу провести образные параллели между ними, но это не априори..

Quote (AiRon)
Lanka написал(а):
Ник Перумов=Вера КамшаВот так неожиданно я нашёл ответ почему у меня "не пошла" книга Камши))))

Quote (Lanka)
AiRon написал(а):
Вот так неожиданно я нашёл ответ почему у меня "не пошла" книга Камши))))рада, что помогла найти ответ на вопрос попробуйте чере какое-то время ее еще раз прочитать. возможно, со временем ваши вкусовые пристрастия переменятся и вы ее смогЁте
у меня так всегда получается...

Quote (Viridian)
читала одну ее книгу "Красное на красном" - мне ее подарили на день рождения
чем-то напомнило Дюма... шпаги-дуэли-честь и все такое
читать можно, но раз я не захотелось искать следующую книгу - значит эта женщина не мастер
однако пишет вполне сносно
рассчитано похоже больше на женскую аудиторию (выводы сделаны из того, что спустя год-два после прочтения книги вспоминается порочный пьяница-полководец Алва Рокэ )

Quote (Alexxa)
Очень достойные книги, но мне Людмила Астахова нравится больше. Действительно, напоминает авантюрные романы про мушкетеров и пр. с фантазийным антуражем. Впрочем, написано мастерски. Цикл про Этерну показался немного затянутым, впрочем, я читала не все книги, так что это сугубое имхо)))

Quote (karissa)
камша понравится тем кто любит историю ,в частности французскую времён Генриха Наваррского. вот так

Quote (AiRon)
Эх, надо всё-таки ещё раз попробовать. Видимо она просто затянула пролог в "Красном на красном". столько положительных отзывов и сравнений с Дюма)) Как-нибудь ещё раз попробую взяться)

Quote (Нафаня)
AiRon
Я бы даже посоветовала, если возьметесь, сразу после "Красного на красном"/1-я книга Этерны/, даже если оно покажется не очень, начинайте читать "От войны до войны".
Из всего цикла "КнК" мне кажется несколько линейным и... не знаю, что ли, самым простым и ровным по накалу страстей. В середине "ОВдВ" сюжет начинает бурно ветвиться и я не раз и не два читала отзывы людей, которые "заболели" Этерной именно к концу "От войны до войны".

Продолжаем обсуждение wink

Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
чем-то напомнило Дюма...

Quote (karissa)
камша понравится тем кто любит историю ,в частности французскую времён Генриха Наваррского. вот так

Наверное, именно поэтому "Отблески Этерны" я с удовольствием прочитала, несколько раз перечитывала и теперь с таким нетерпением ожидаю выхода новой книги. Дюма (и история Франции) + фэнтези - это как раз то, чего мне нехватало smile + хорошо написано.

Quote (Нафаня)
середине "ОВдВ" сюжет начинает бурно ветвиться и я не раз и не два читала отзывы людей, которые "заболели" Этерной именно к концу "От войны до войны".

Кстати, насколько помню, со мной примерно так и было. Поначалу читала с ленцой, оценивая книгу примерно на 4+. А потом захватило...
Мяу Дата:Пятница, 09.10.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 58
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Ждем новую книгу из серии "Отблески Этерны" - "Сердце Зверя. Том 2. Шар Судеб". Ориентировочно ожидается в Москве 18-20 октября.(с)тащено
Lothiriel Дата:Среда, 09.06.2010, 21:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Наверное, еще очень-очень рано говорить, но отметила такоую вещь. ОЭ читала поначалу без особого восторга, оценивала скорее на 4+ и только потом по-настоящему оценила. То есть первые главы КнК читались без дикого восторга и упоения, но стабильно. А к ХА приходится себя чуть не за уши подтаскивать. Даже на целых два дня уже забросила sad
Омбрэра Дата:Среда, 09.06.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
А у меня оный автор вообще не пошел. Аннотация понравилась, а вот содержание - нет....

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
London Дата:Пятница, 11.06.2010, 09:49 | Сообщение # 7
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
читал оооооочень давно...вернее, пытался, потому что точно так же не пошло) не знаю почему - может, тогда ещё не соввсем сформировалось чувство книг - ирбо читал, каюсь, фигню. В основном проходную по сегодняшним меркам, фэнтези. Что-то типа, группа избранных против всех или найти артефакт чтобы убить бога. Сейчас бы перечитал, однако, остро стоит вопрос времени(
Lord_Lir Дата:Понедельник, 14.06.2010, 23:14 | Сообщение # 8
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Как я до сих пор не отписался в этой теме? В общем, лордэ очень плотно и без надежды на спасение сидит на ОЭ, втянут с головой, реальность идет лесом и так далее)) Не встречал еще такого литературного фэндома и набора персонажей, где мне нравилось бы всё и все и сразу (за счастливыми исключениями типа деревообразного Ричарда и "господина в белых штанах"). Конкретно сейчас читаю "Яд минувшего". Понял, что история меня поработила, находясь на середине "От войны до войны", это вторая книга серии. Вообще, в этом мире есть все, чего бы я хотел - нет необъяснимой магии (не то чтобы я против нее, но иногда бывает перебор), есть что-то сравнимое с европейским средневековьем, в которое я по жизни влюблен, короли, герцоги, войны и прочие интересные его атрибуты. В общем, доволен, рад, читаю, знакомлюсь с фантворчеством.

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Вера Камша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: