Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Алексей Живой (псевдоним: Алексей Миронов)
Алексей Живой
Komandor Дата:Пятница, 19.03.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

Я родился 2 октября 1971 года и живу в Санкт-Петербурге. Здесь я окончил школу, а затем иностранное отделение «Радиополитехникума», получив дополнительно диплом переводчика с французского. А после армии и Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет журналистики. С 1990 по 1992 год служил в армии в войсках радиоразведки, что произвело на меня неизгладимое впечатление.

По мотивам службы написал свой первый фантастический роман «Небесный король», который вышел в свет в 1998 году в санкт-петербургском издательстве «Азбука». «Небесный король», это не что-то помпезное, как может показаться со стороны. Это просто дословный перевод: «Sky King! Sky King! Do not answer». Так начинают свой доклад на базу пилоты американских самолётов-шпионов, летая над территорией противника. И хотя они не ждут от земли ответа, очень хочется им что-нибудь ответить. В романе описаны приключения радиоразведчика Антона Гризова, получившего после тяжёлой травмы сверхъестественные способности и возможность незримо влиять на события. Когда писал, даже не думал о жанре, знал только, что это фантастическая книга с мистическими уклоном в потустороннее. А позже, рассматривая свою книгу сквозь призму интернета, обнаружил, что это альтернативная история. Ну, а если ненадолго отключится от будущего и вернуться в прошлое, то многие ранние вещи я писал в жанре романтического авангарда. Кое-что из них навеяно произведениями товарища Маркеса, кое-что — господина Орлова, а кое-что текстами и музыкой группы «Пикник». Моей любимой группы.

Люблю путешествовать. Пока учился, ходил в горные походы. Сейчас больше катаюсь на горных лыжах и немного на беговых (правда, в нашей семье они называются «пешковые»). А также смотрю хоккей и биатлон, болею за сборную России и лично за Анну Богалий-Титовец, с которой мы дружим семьями.

Официальный сайт: www.mironof.spb.ru

Награды и премии:
Басткон, 2009 // Премия «Баст»

Библиография:

Небесный король:
Эфирный оборотень [= Небесный король] (1998)
[скачать бесплатно]
Покровители (2006)
[скачать бесплатно]

Битва на Калке [= Забубенные летописи]

Битва на Калке (2006)
[скачать бесплатно]
Сицилийское королевство (2007)
[скачать бесплатно]

Невидимые
Первый контакт (2006)
[скачать бесплатно]
Планета Луунов (2007)
[скачать бесплатно]
Синтез империи (2007)
[скачать бесплатно]

Легион [Соавтор: Александр Прозоров]
Рим должен пасть (2007) [Соавтор: Александр Прозоров]
[скачать бесплатно]
Карфаген атакует (2007) [Соавтор: Александр Прозоров]
[скачать бесплатно]
Ганнибал Великий (2008) [Соавтор: Александр Прозоров]
[скачать бесплатно]
Прыжок льва (2008) [Соавтор: Александр Прозоров]
[скачать бесплатно]
Испанский поход (2009) [Соавтор: Александр Прозоров]
[скачать бесплатно]
Смертельный удар (2009) [Соавтор: Александр Прозоров]
[скачать бесплатно]

Империя
Спартанец (2008)
[скачать бесплатно]
Великий царь (2008)
[скачать бесплатно]
Удар в сердце (2010)
[скачать бесплатно]

Без циклов:

1999 Семь вёрст до небес
[скачать бесплатно]
2008 Умники (сетевая публикация)

Повести и рассказы:
Город Живого ZUO (2001)
Прекрасный учитель (2001)

Повести и рассказы:
2001 Симфония
2001 Письмо капитана
2001 Утренний кот или кофе с молоком
2001 Утро командора
2002 Великий больной
2002 День прощения
2008 Коктейль
2008 Снегопад
2008 Я все-таки улечу с этой планеты…

Прикрепления: 6859731.jpeg (16.8 Kb) · 7108691.jpeg (38.8 Kb) · 8090530.jpeg (23.1 Kb) · 2604323.jpeg (54.3 Kb) · 5618150.jpeg (34.0 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Алексей Живой (псевдоним: Алексей Миронов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: