Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Мяхар О.Л.
Мяхар О.Л.
Komandor Дата:Понедельник, 08.03.2010, 00:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
К сожалению, об этой писательнице ничего доподлинно не известно (для автора, может, и к счастью - целее будет).

Библиография:

Ведьма на задании (2007)
Операция «Золушка» (2007)
Особо опасная ведьма (2007)
Агентство магических катастроф (2008)
Ангел (2008)
Мутантка (2009)
Неподдающаяся (2009)
Пророчество для ангела (2009)
Новая Жизнь (2010)
Дневник мага (2010)
А обещали сказку... (2011)



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

London Дата:Пятница, 30.04.2010, 14:19 | Сообщение # 21
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
кстати, не успели мы обсудить одну книжку, как незабвенный аффтар уже готовит к выпуску следующую:
http://darkness.fantasy-worlds.ru/forum/10-8-11031-16-1272194363

пхххххххх....пщщщщщщщщщщ....ррррррррр... devil сжечь...беспардонно сжечь и равеять пепел по миру...а автора казнить....и тоже сжечь...и надругаться над прахом так, как он - над нашими мозгами killed

darkness Дата:Воскресенье, 02.05.2010, 20:28 | Сообщение # 22
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (London)
и надругаться над прахом так, как он - над нашими мозгами

пррах? wacko


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
London Дата:Вторник, 04.05.2010, 11:14 | Сообщение # 23
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
прах? wacko

нет, Мяхер... smile слишком много ходит слухов, что она на самом деле он)) тупо писака уроовня нашего несравненного Kruz'а, решивший своё "творчество" отправить в издательство...которое, то ли шутки ради, то ли ещё из-за чего решило вдруг эту хренотень опубликовать
Бретил Дата:Вторник, 04.05.2010, 19:03 | Сообщение # 24
Ёльф
Сообщений: 36
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Не, на книгах Мяхар можно написать: только(!) до 14, ибо дальше читать произведения этого автора нереально....Хотя..., скорее надо написать "От 13 до 14". Раньше -мозги ребенку портить
Viridian Дата:Вторник, 04.05.2010, 21:00 | Сообщение # 25
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (London)
уроовня нашего несравненного Kruz'а,

не обижать Kruz'а!! Махаяр до него как до Пекина раком lol


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Komandor Дата:Среда, 05.05.2010, 23:11 | Сообщение # 26
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
не обижать Kruz'а!! Махаяр до него как до Пекина раком

кстати, да)) у Мяхар как-то всё линейно - нет таких бешеных хитросплетений сюжета, как у Круза)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Тихий Дата:Суббота, 10.07.2010, 14:59 | Сообщение # 27
Сообщений: 5
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
[color=blue]Читатели тож не дураки... Вот "буча" по поводу Мяхар...
Ldinka[/color]
Блин, люди, вот почитала я ваши рецензии и задумалась: а вы вообще знаете, что такое юмористическое фэнтези??? Это как раз таки и бред-бредом погоняет на фоне эльфийских-драконьих-или-каких-еще-там-лесов. С элементами юмора, естессна, хотя каждый автор представляет этот юмор сам себе по разному. Я о чем - хотите почитать о сюжете, интригах, смысле и полном отсутствии ляпов - вам дорога в обычное фэнтези. Ольгу Л. Мяхар попрошу так не охаивать - и это учитывая то, что я далеко не ее фанатка. Поверьте, детально раскритиковать можно и Громыко. Желание бы было. Мэри-Сью тоже присутствует причем таки прозрачно, но смею напомнить, что Мэри-Сью - это не ругательство и иногда почитать довольно любопытно.

Теперь о самой книге. Не могу сказать что была бы в восторге, прочитай я ее в какой-нибудь иной день, но именно вчера у меня было ужасно поганое настроение, которое однако (!) заметно поднялось после прочтения "Мутантки". Чтиво легкое, смыслом не напрягает, нет психологизма и довольно милая любовная линия - как раз то, что мне было надо. Плюс еще и хамоватый юмор, который, увы и ах, местами довольно оригинальный.

Так что дорогие критики - уговаривать вас написать что-то свое, а потом комментировать, я не буду, на то вы и критики, но - если вы разносите в пух и прах какое-либо произведение, умудряйтесь пожалуйста делать это справедливо, а не по шаблону "очередная-потуга-на-женского-автора-фантаста".

Если закидаете помидорами, то заранее говорю - все это сугубо ИМХО.
12.10.2008 18:06

Arahont
как то совершенно уныло и неинтресено. и не смешно, кстати, тоже.
13.10.2008 03:15

Salex
(Льдинка) Мы знаем что такое юмористическое фэнтези. Это в первую очередь Белянин, так ненавидимая прочими "писательницами" Громыко, Дьяченки (хоть и не юмористическое, но куда как качественное!) Свержин, ранний Никитин.
ЗЫ: Кстати... Мы - не критики. Мы - читатели! Это куда как страшнее любых критиков... Потому что это нам всякую похабень читать приходиться!
13.10.2008 15:25

Ldinka
(Salex), Мой до нельзя возмущённый отзыв был больше в плане не ю.ф., а в плане того, что некоторые критики, или как вы сказали "читатели" (что согласна - ещё хуже) выражают свои отрицательные эмоции по поводу прочтённой книги особенно негативными и обидными словами.
Кстати, почему это Громыко "ненавидимая"? Я лично писательница и я её просто обожаю) А насчёт перечисленных вами авторов - при всём уважении, они были первыми. Вот если бы Громыко начала выходить в печать после О. Мяхар или Самойловой, годика эдак на полтора, уже её бы обвинили в плагиате. Я не уменьшаю её заслугу за то что, идея энного мира пришла в её голову первее чем к некоторым, но создавать свой мир безумно трудно. Вот и стараешься, раз не можешь придумать сам, хотя бы делать упор на юмор или Мэри-Сью.
13.10.2008 16:16

skiff18
for "Ldinka"
Суть в том,что Salex,абсолютно прав-мы читатели и вот такое чтиво нам предлагается не просто читать,а если не забыли,то покупать!А что там у нас говориться по поводу некачественного товара,не помните случаем?А к вопросу писательства,...,ну дык если вам так хочется себя именовать "ПИСАТЕЛЬНИЦА",так придумывайте свои сюжеты,свои миры,а если безумно не получается,так займитесь тем что получается лучше,как все кого вы спрашиваете"а вы пробовали писать?" и не впаривайте будьте ласковы чтиво уровня как я провёл лето всем не писателям!!!ДОСТАЛО на самом деле!
13.10.2008 22:38

Moris
Есть еще один момент. Мне кажется, не следует оправдывать некачественную книгу ссылками на жанр в целом. Мол, это - "юмористическая фантазия", значит априори требования к ней должны быть ниже. Здесь, мол, даже приветствуются штапмпы, рояли в кустах, плохой язык, никакого понимания композиции и т.д.

Знаете, если судить по некоторым произведениям того же детективного жанра, то ... ничего хорошего не скажешь! )) Но, в то же время в этом же жанре творили и загадочный По, и изысканный Уилки Коллинз, и великолепеная Кристи.

Так зачем в юмористической фэнтези ориентироваться на слабые образцы, не замечая Пратчетта, Асприна, Мартина Скотта и других? Почему в России развелось столько громыкоподобной и белянинской литературы (не слишком далеко отстоящей от оставляющих желать лучшее предшественников)???

Может, проблема в том, что эту "литературу" сочиняют писатели, которые пишут "я лично" и "первее"?

14.10.2008 14:31
Я не понимаю издательство выпускающее такое чтиво... Стало быть не разорилось еще


Сообщение изменил:Тихий - Суббота, 10.07.2010, 14:59
Komandor Дата:Воскресенье, 11.07.2010, 00:13 | Сообщение # 28
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Тихий)
Так что дорогие критики - уговаривать вас написать что-то свое, а потом комментировать, я не буду, на то вы и критики

хм...ну, мы действительно пишем что-то своё shy

Quote (Тихий)
умудряйтесь пожалуйста делать это справедливо, а не по шаблону "очередная-потуга-на-женского-автора-фантаста".

ну, тут вы несколько утрируете, ибо, по большей части, разборы Мяхар основывались на её предыдущих книгах. Да, на общем фоне каждый из её опусов с немереным количеством ошибок и ляпов, не такая уж и ересь. Но, дело в том, что наша Олечка абсолютно не хочет совершенствоваться - каждая её следующая книга - зеркальное отражение предыдущей, где действия развиваются по уже знакомому сценарию. Меняются только имена и декорации. Иногда даже создаётся впечатление, что делает она это нарочно - непонятно, правда, почему.
Оттого и такие негативные отзывы...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Воскресенье, 11.07.2010, 00:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Тихий,
Это спор с какого-то тематического сайта, или же Вы высказываете свое собственное мнение?) Просто от Вашего ответа зависит и моя дальнейшая полемика или согласие с Вашей позицией.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Среда, 18.08.2010, 19:34 | Сообщение # 30
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
на мой взгляд это самое убогое женское юмористическое фэнтези из всех женских фэнтези
если этот человек вообще существует, чему не верят на том же форуме "эксмо", считая его автора чем-то сроди троллю, то он явно не ходил даже в школу. А в издательство попал через постель - обычно подобные глупости пишут глупые блондиночки с болльшими прелестями, поэтому можно понять согрешившего редактора или критика. Но за что делать тоже самое с мозгами читателей?!
Melissa Дата:Среда, 18.08.2010, 19:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
если этот человек вообще существует, чему не верят на том же форуме "эксмо",

Однажды, в разговоре с администратором одного литературного ресурса, мы сошлись во мнении, что Олечки Мяхерхар не существует в принципе, а вместо нее левой ногой пишет конгломерат каких-нибудь известных писателей. Чисто с целью поржать.)
Судите сами: страница СИ заполняется плохо, а все эти ЖЮФ-аффтарши обожают прежде всего трезвонить там, какие они умные-красивые-знаменитые. Ни в одной социальной сети ее нет. Ольга Мяхар - миф?
Да и судя по книгам, она не развивается ни секунды, а у реального автора, даже самого убогого, должен быть хоть какой-то прогресс. Вывод: Мяхар - искусственна.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Среда, 18.08.2010, 22:22 | Сообщение # 32
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Ни в одной социальной сети ее нет.

не знаю - отсутствие страницы в социальных сетях ещё не показатель отсутствия автора
у многих авторров её нет - что поделать, не сидят они там, однако, тем не менее, это не мешает им "существовать"
Komandor Дата:Четверг, 19.08.2010, 21:33 | Сообщение # 33
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Да и судя по книгам, она не развивается ни секунды, а у реального автора, даже самого убогого, должен быть хоть какой-то прогресс.

не согласен - если человек без мозгов, откуда он их возьмёт? вспомни моего самого ненавистного автора - даже на МФ признают что он полностью - абсолютно и бесповоротно - бездарен. А оценки в 3-4 балла на СИ это только подтверждают shutup

Quote (lurje)
отсутствие страницы в социальных сетях ещё не показатель отсутствия автора
у многих авторов её нет

слишком много "следов" оставлять тоже чревато - ещё подумают что это тролль biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Четверг, 19.08.2010, 21:39 | Сообщение # 34
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
не согласен - если человек без мозгов, откуда он их возьмёт?

Ну, набивание-то руки все равно идет.) Я уверена, что даже твой Саммый Ненавистный Автор изначально писал еще хуже.) Если человек пишет безостановочно, хоть малюсенький, а прогресс будет. В случае Мяхар я этого не наблюдаю, поэтому делаю вывод: ее на свете нет. Вернее, есть артель авторов, прикрывшаяся именем скромной лаборантки.

Quote (Komandor)
слишком много "следов" оставлять тоже чревато - ещё подумают что это тролль biggrin

У той же истеричной Красновой "следы" остаются на каждом шагу. Любая аффтарша Си спешит заявить о себе везде, а тут глухо. Подозрительно...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Леандра Дата:Вторник, 21.09.2010, 11:49 | Сообщение # 35
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Я бы не сказала что ее книги гениальны но временами почитать можно.
Melissa Дата:Вторник, 21.09.2010, 12:21 | Сообщение # 36
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Леандра, Все время от времени почитать можно, но книги Мяхар настолько...недалекие, что ничего полезного от них не будет - ни уму, ни сердцу. sad

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Вторник, 21.09.2010, 18:55 | Сообщение # 37
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Леандра)
Я бы не сказала что ее книги гениальны но временами почитать можно.

конечно можно: посмеяться над ошибками автора happy


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Омбрэра Дата:Вторник, 21.09.2010, 19:03 | Сообщение # 38
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
конечно можно: посмеяться над ошибками автора happy

скорее редактора) и издательства. И народа, конечно)), который спрос создает.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Viridian Дата:Вторник, 21.09.2010, 19:04 | Сообщение # 39
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
И народа, конечно)), который спрос создает.

сдается мне спрос на эти книги в основном у детей до 15 biggrin


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Понедельник, 27.09.2010, 18:15 | Сообщение # 40
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Нашла рецку на Мяхар и ужаснулась. Неужели ЭТО всерьез???

http://wmastg.blogspot.com/2010/04/blog-post_13.html


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Мяхар О.Л.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: