Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Новости литературного мира (фантастика и фэнтези - книги, писатели, издательства)
Новости литературного мира
lurje Дата:Среда, 20.07.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
На премии Хьюго Рэй Бредбери представил музыкальный клип сексуального содержания.

22 августа известному американскому писателю-фантасту Рэю Бредбери (автору таких известных романов, как "451 градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники", "Человек-в-картинках") исполнилось ровно девяносто лет. Наряду с вполне обычными поздравлениями, в Facebook была выложенна ссылка на видеоклип американского комика Rachel Bloom под названием "Fuck Me Ray Bradbury". Будучи двадцати четырёх летней студенткой, девушка занималась sten-up-comedy, однако, наибольшую известность ей принёс именно этот клип.

Видеоряд является пародией на известный клип Бритни Спирс "Hit Me Baby One More TimeНе". По названию "Fuck Me Ray Bradbury" не трудно догадаться, что именно содержится в этом клипе - наряду с обычными признаниями в любви, песня Рэйчел носит призыв к сексуальным действиям со стороны Рэя Бредбери.

Одетая в школьную форму, Рэйчел отвергает предложения старшеклассника "пойти погулять", отдавая предпочтение книге любимого автора (на обложке книги, появившейся в кадре иллюстрация романа "Человек-в-картинках" Джима Бёрнса). После чего, девушка начинает предлагать своё тело любиомму автору и играет названиями его произведений довольно забавным образом - подчас, перевирая, а иногда просто домысливая основное их содержание.



По словам Рэйчел, та явяется ярым поклонником творчества Рэя Бредбери с четырнадцати лет (самым любимым произведением является сборник рассказов под названием "Марсианские хроники"), а больше всего привлекает её в мужчинах именно интеллект ("Актеры, вот, например, красивые – а писатели зато создают целые миры из ничего...") Именно поэтому, девушка и решила сделать приятное любимому автору хотя бы таким простым способом. Так же Рэйчел считает, что этот клип сможет привлечь внимание молодёжи к книгам Рэя и заставит их познакомиться хотя бы с признанными произведениями автора как в бумажном варианте, так и в качестве кинокартин. Надо сказать, самому Рэю Бредбери клип понравился - в тот же день он посмотрел его трижды. А в интервью, писатель сказал, что полностью разделяет точку зрения своей поклонницы. Всю свою жизнь пропогандировавший чтение, Рэй пошутил, что подобным образом не мешает сделать рекламу каждому известному писателю. Например, тем, кого любил он, точно так же как Рэйчел восхищается им:

"Когда мне было семнадцать, я не мог ничего. Я не мог написать ни стихотворения, ни эссе. Даже короткого рассказа я не мог написать. В старших классах школы, где я учился, велась антология — ученики сами о себе писали короткие сочинения. Моего там ничего не было — я не мог сложить на бумаге и двух слов.

Так я и окончил школу неумёхой. Я вышел в мир беспомощным существом, зная твердо только одно: я хочу быть писателем. И я устроился на работу в газетный киоск. И друзья проходили мимо и спрашивали: «Что ты тут делаешь?» И я им отвечал: «Я становлюсь писателем».

«Как можно им стать писателем, стоя тут?»

А вот как. Каждое утро, проснувшись, я писал короткий рассказ. А после работы шел не домой, а в библиотеку. Я жил в библиотеке. Меня окружали лучшие в мире возлюбленные, — ими были книги.

Редьярд Киплинг любил меня. Чарльз Диккенс любил меня. Герберт Уэллс любил меня. Жюль Верн любил меня. Эти любовники изменяли мою жизнь. Они смотрели на меня в упор. Когда ты входил в библиотеку, ты попадал в удивительную атмосферу, ты вдыхал её, ты плавал в ней. Ты становился писателем, плавая посреди библиотеки. И сквозь тебя проходили вибрации. Они оставались в тебе навсегда. Я не думал о том, как мало я умею. Я был так поглощен любовью к книгам на полках, что просто некогда было думать о собственных несовершенствах.

Ведь в чем сила любви? Любовь заставляет тебя звучать даже после того, как музыка закончилась. Вот почему нужно постоянно быть в состоянии влюблённости во что-нибудь. Вот в моем случае — в библиотеку, в книги, в писательство. Даже если то, что ты сам напишешь — ужасно, ты безжалостно выбрасываешь написанное и принимаешься за чистый лист.

Понимаете, мне было двадцать два года, когда я написал первый сносный рассказ. Я сидел за машинкой, и когда я его закончил, слезы потекли по моим щекам..."

Буквально через месяц Блум встретилась со своим кумиров вживую и тот поблагодарил исполнительницу за её поздравление.

С момента публикации ролика на канале Рэйчел YouTube, количество просмотров перевалило за семьсот тысяч. А спустя почти год клип номинировали на известной американской книжной премии "Hugo Award 2011" в номинации "Короткой драмматической категории". Надо сказать, что на этой престижной премии первый раз был представлек клип со столь явными и откровенными сэксуальными призывами. Однако, Рэй Бредбери не находит ничего плохого и настаивает на участии клипа в "Hugo".
Для людей, свободно владеющих английским, ниже привожу текст песни (хотя, он будет вполне понятен и человеку, читающему со словарём):

Steve called me up and said: “Wanna hang out tonight?
We could see an indie film or just grab a bite.”
I said: “Oh, Steve, you’re cute, but a movie’s not what I need.
No offence, but I’d rather stay home and read.”

Fuck Me, Ray Bradbury
The greatest Sci-Fi writer in history
Oh Fuck Me, Ray Bradbury

Since I was twelve, I’ve been your number one fan
Kiss me, you Illustrated Man.
I’ll feed you grapes and Dandelion Wine,
And we’ll read a little Fahrenheit 69.
You’re a prolific author, Ray Bradbury (Spoken)

Come on baby, I’m down on one knee
I carved our names on a Halloween Tree
You write about earthlings going to Mars
And I write about blowin’ you in my car
You won an Emmy Award for the screen play adaptation of Halloween Tree (Spoken)

Fuck Me, Ray Bradbury
The greatest Sci-Fi writer in history
Oh Fuck Me, (fuck me) Ray Bradbury

S is for Space, L is for love
S is for Space, L is for lo-o-o-ove
S is for Space, L is for love
S is for Space, L is for lo-o-o-o-o-ove
Houston, we have a throb-lem (Spoken)

Fuck Me, Ray Bradbury
The greatest Sci-Fi writer in history
Oh Fuck Me, (fuck me) Ray Bradbury

O-o-oh
Fuck Me, Ray Bradbury (fuck me)
The greatest Sci-Fi writer in history
Cause when you fuck me
Ray Bradbury

Something Wicked This Way Will Come
Something Wicked This Way Will Come
Something Wicked This Way Will Come
Something Wicked This Way Will Come

And by come, I mean ejaculate on a book. (Spoken)


Сообщение изменил:lurje - Среда, 20.07.2011, 13:38
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Новости литературного мира (фантастика и фэнтези - книги, писатели, издательства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: