Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Лиза Дж. Смит
Лиза Дж. Смит
Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 21:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Alina-21-o)
Начала читать серию "Дневники вампира" и не могу сказать ,что в восторге, но и полным бредом не назову))
У Смит еще есть две серии "Царство ночи" и "Запретная игра" вот и хотелось бы узнать читал ли кто-нибудь произведения из этих серий?

Quote (Alina-21-o)
Напишу немного о серии "Дневники вампира"
Елена - "золотая" девочка, гордость школы и королева выпускного бала, постепенно погружается в темный омут вампирских тайн.
Стефан - ее герой, темноволосый красавец, в отчаянии пытается защитить Елену от своего жесткого брата. Но для этого он должен нарушить клятву и поддаться обуревающей его жажде человеческой крови.
Дамон - порочный брат Стефана, намерен отбить его возлюбленную и сделать ее Королевой теней. Ему нужна Елена - и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить душу.
Дневники вампира - история смертельной схватки братьев за прекрасную Елену, разрывающуюся между ними.
Мое впечатление от прочтения первых двух книг этой серии(а их как мне известно пять) противоречивое. Оч схожа по сюжету с книгой С. Майер "Сумерки", по крайней мере первая. Там тоже вампир полюбил смертную, да и кровь человеческую не пьет(до определенного времени:))), так же они встретились в школе маленького городка... Ничего не напоминает? Ага, и я о том же. Только если брать кто у кого сплагиатил, то это явно не Смит у Майер, так как она выпустила свою первую книгу из серии "Дневники вампира" аж в 1991 году. Да и похожи они только этим. Тогда под этот стандарт - вампир полюбил смертного человека - можно поставить и многие другие книги этого жанра. Уже со второй книги начинается самостоятельный сюжет, вроде нигде не встречающийся, так что я дочитала и ее. Школьная жизнь с толикой остроты, тайн и любви - в принципе не могу сказать, что это не удачная вещь, так как я прочла, только вот остановилась на третьей книге, вот тут я и съехала. Почему-то не появилось той тяги, которая присутствовала при прочтении первых книг... Я когда читала, то постоянно задумывалась, когда же главная героиня станет вампиром и дождалась, но столько неясного из этого вытекло, так что надо добить мне эту книгу.Как я поняла, вся серия - это одна большая книга, разбитая на кусочки(именно кусочки), потому что обрываются они так сказать на полуслове и надо сразу же читать продолжение. Мне по крайне мере было не интересно закончить читать в разгар драки, а дальше надо другую книгу начать:) Вообщем, читать можно, когда делать нечего. Эта серия на любителя. Тем кому интересна школьная любовь и тайны сверхъестественного, то да - понравится, хотя я не могу сказать, что эта серия написана хорошо, у Майер гораздо интересней:)
Кстати, 10 сентября 2009 года на американском канале CW стартует сериал, снятый по мотивам серии. Может и до нашего телевидения дойдет?

Quote (archer)
даже не слышал, если честно, не только о серии, но и об авторе))
а по описанию, вообще на аниме "розарио +" похоже - только наоборот почему-то только сейчас вспомниилось)))

Quote (Alina-21-o)
принципе автор достаточно известна у нее пара десятков книг наберется, а вот серию я тоже недавно нашла, случайно увидела в магазине книжку и купила, а потом в инете поискала их оказалось пять в серии:)))
archer написал(а):
а по описанию, вообще на аниме "розарио +" похоже - только наоборот почему-то только сейчас вспомниилось)))
Похоже, что никто ничего самостоятельно придумать не может, везде найдешь сходства с чем-нибудь

Quote (archer)
почему же?) довольно часто встречаются и самые обычные, я бы даже сказал, банальные совпадения))

Quote (Alina-21-o)
Ладно хоть совпадения, с этим ничего поделать нельзя:) Но есть же люди, которые откровенно слизывают всю историю и переписывают ее на свой лад - вот это я считаю полный маразм!))

Quote (Ekathekata)
archer написал(а):
а по описанию, вообще на аниме "розарио +" похоже - только наоборот почему-то только сейчас вспомниилось)))
Вот только эта серия написана ещё в начале 90-х))) Аниме вроде как помоложе... А так...Я прочитала всю серию "Царство ночи" (те, что переведены. это где-то 9 книг) и 4 книги из "Дневников вампира" (и по моему их будет только 4, судя по концовке). Книги неплохие, но на один раз. Да и глубокого филосовского смысла нет.

Quote (Alina-21-o)
Ekathekata написал(а):
и 4 книги из "Дневников вампира" (и по моему их будет только 4, судя по концовке).
Я на каком-то сайте находила перевод пятой книги, хотя не знаю, не дочитала еще

Ekathekata написал(а):
Книги неплохие, но на один раз. Да и глубокого филосовского смысла нет.
Могу полностью согласится(по крайней мере у меня такое же мнение насчет Дневников вампира)

Quote (Ekathekata)
Alina-21-o написал(а):
Я на каком-то сайте находила перевод пятой книги, хотя не знаю, не дочитала еще
Всё может быть) Я точно также думала и про 3 книгу...Она заканчивается смертью ГГ. Вот было моё удивление, когда увидела 4!!!
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Лиза Дж. Смит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: