Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Ник Перумов
Ник Перумов
Lothiriel Дата:Понедельник, 07.09.2009, 21:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (archer)
Что вы думаете по поводу этого многогранного писателя?
сабж - кстати, 15 числа сего месяца выходит его новая книга "Алиедора". По словам автора она будет и закрученней в плане сюжета и мрачнее в плане атмосферы, чем первая книга "Тёрн" из цикла "Семь зверей Райлега"

Quote (Нафаня)
Мнэ... Читала годы назад три продолжения "ВК". Тогда прочлось не без удовольствия. Но и не вызвало желания читать Перумова вообще.
И, кажется, была еще какая-то книжка в соавторстве. Что ли, "Не время для драконов"... /Если это его./ Неважная.
Не знаю, може и прочту что-нибудь когда-нибудь в один прекрасный день...

Quote (archer)
про Чёрное Кольцо (продолжение ВК) вообще отдельная история, - может, меня побьют поклонники Толкина - но мне он больше оригинала понравился
сейчас перумов как-то воспринимается по-другому...может, я повзрослел...но всё равно он выше на голову по стилю и фантазии ооооооочень многих писак, которые выпускаются сейчас (особенно, в Армаде)...

Quote (xVapachi)
archer написал(а):
про Чёрное Кольцо (продолжение ВК) вообще отдельная история, - может, меня побьют поклонники Толкина - но мне он больше оригинала понравился полностью солидарен...
просто у него получилось более жёстко - сказка переросла в боевую версию

Quote (archer)
жёстко - да...но и интересно тоже - меня вообще порадовала идея сплавить кольца оставшиеся))) правда, это всё равно глупо выглядело

Quote (xVapachi)
купил подешёвке "Алиедору") сейчас почитаем надеюсь она с тёрном никак не связана...а то его я не читал

Quote (Мелисса)
Хе-хе)Добралась.))
На самом деле, ничего плохого о Перумове я сказать не могу, да и не собираюсь.) Хороший, качественный писатель, в отличие от засилья книжного мусора, превращающего наши книжные магазины в подобие свалок и помоек. Четко выверенные сюжеты, отличный язык, но...нет изюма. Нет чего-то такого, лично меня цепляющего и заставляющего проводить за книгой бессонные ночи на кухне или в кровати.) А так - все хорошо.) На твердую четверочку.))

Quote (AiRon)
Хмм, нуу знакомство моё началось с продолжения ВК. Первый том - весьма и весьма хорош. Второй том - начало и середина весьма средние(и даже ниже среднего), но концовка второго тома несколько выправляет дело(батальные сцены, ВАХ!). Третий том что-то там про адаман Хенны - бред малолетнего наркомана.
Затем мне попалась книга "Гибель Богов" и я понял, что Перумова уже никогда читать НЕ буду.
Прямолинейность сюжета меня убила. Хедин устраивает бунт, совет магов насылает на него какую-то напасть. Но Хедин эн-ное количество лет был в изгнании и за это время у каких-нибудь эльфов узнал как бороться с этой напастью. Совет магов насылает новую напасть, но Хедин за время изгнания побывал не только у эльфов и узнал как справиться и с этой напастью... Новая напасть от совета, и новое "воспоминание" Хедина за время странствий, ппц... Разочарование полнейшее!

Quote (archer)
AiRon
посмотри лучше цикл "техномагии" (враге не ведон, разрешённое волшебство) и цикл про череп (череп на рукаве, череп в небесах) - довольно увлекательные)) лично я даже перечитывал)
имхо - адамант - наислабейшая весщь...но сейчас он её переписал и хочет выпустить под названием "небо валидора"

Quote (Мелисса)
archer написал(а):
"небо валидора"
не обессудь, но мне название как-то очень сильно что-то напоминает...
AiRonО, у меня тоже с продолжения ВК.) Дочитала до середины первой книги, ожидала, когда же появятся эльфы. Переизбыток остро ненавидимых мной гномов и хоббитов утомил до невероятности, и я бросила, потом читать Перумова желание надолго пропало.)

Quote (archer)
лично мне напоминает название лекарства - ВАЛИДОЛ))
Lothiriel Дата:Суббота, 12.09.2009, 18:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (archer)
имхо - адамант - наислабейшая весщь...но сейчас он её переписал и хочет выпустить под названием "небо валидора"

Всю трилогию читала с трудом. Но если первые два тома с мыслью "Хорошо, но просто не мое" - то "Адамант..." вызвал тихое недоумение. И вряд ли мне захочется ознакомиться с обновленной версией.

Сейчас взяла в библиотеке "Разрешенное волшебство", начала читать. Интересно, но особого энтузиазма нет.

Ландцкнехт Дата:Вторник, 29.09.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Дочитал "Череп в небесах" , первую книгу надо было оставлять единственной....
чес слово!


Делай что должно
И будь что будет....
darkness Дата:Вторник, 29.09.2009, 22:54 | Сообщение # 4
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
Дочитал "Череп в небесах" , первую книгу надо было оставлять единственной....
чес слово!

не знаю, вторая хоть и слабее, но все куски мозайки встали на свои места...конец, правда, полуучился излишне хэппи-эндовский sad


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Каса Дата:Среда, 30.06.2010, 15:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Перумов не халтурщик. нет. И фантазией бог не обидел. Но - не цепляет. Как тут уже писалось - "не станешь проводить бессонные ночи в кухне с его книжкой". Лично мне не хватает какого-то душевного родства с его героями. Какие бы они ни были хорошими или плохими - они остаются мне чужими. Сопереживания нет, а, значит, и читать не хочется.
Komandor Дата:Среда, 30.06.2010, 20:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Каса)
Какие бы они ни были хорошими или плохими - они остаются мне чужими.

пожалуй, да...так и есть...
видимо, единственные, кто у него всё-таки более-менее удался, это Фэсс, Твердислав и Хедин) Всё)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

дед Дата:Вторник, 06.07.2010, 18:53 | Сообщение # 7
НЕ эльф 80го уровня...
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
...Замечательный писатель...Много произведений прочел и ни в одном не разочаровался... smile

Мне Память Рода не дает покоя...
Wolf Дата:Понедельник, 12.07.2010, 20:09 | Сообщение # 8
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Все-таки, хотя я и толкиенистка, но не ярая. И книги "по мотивам" воспринимаю не в штыки. каждый имеет право видеть мир автора немножко по-своему. Для Профессора Мелькор-Моргот был врагом, а вот в "Черной Книге Арды" - очень хорошо показана позиция "наоборот". У Профессора Урук-Хай злые - а у Байбородина они показаны, как народ, народ, который хочет просто жить. Вот и тут: у Профессора книга окнчена, а у Перумова есть "мир после".
Хотя Кольцо Тьмы я прочитала взахлеб вначале, потом начала охладевать. Какая же книга без штампов. Хотя подобной неграмотности (спасибо за тот разбор некой Ниенне) я не встречала. Вспомнить хотя бы сунутый за пазуху Торином меч...
Тем не менее, это добрая сказка, где зло - не такое уж и зло, если задуматься. Да, господин Перумов во многом не прав. И все же... Если подумать, у Перумова нет абсолютного зла. И нет абсолютного добра.
Вот эта ниточка ярко у него выражена во многом.
Не дочитала я правда "Хранителя Мечей", не читала "Семь зверей"
Да и... честно говоря, не хочу. Слышала про эти книги не слишком много хорошего и теперь... наверное, просто хочется, чтобы Перумов остался таким же, каким я его увидела впервые.



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Darkness » Литература » Фантастика и фэнтези » Ник Перумов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: