21:39
Найдена неизвестная записка "Джейн Остин"

 

джейн остин неизвестная записка читать   В Великобритании было найдена неизвестная записка Джейн Остин, которая оказалась вклеена в первый изданный том воспоминаний о писательнице за авторством её племянника Джеймса Эдварда Остина (речь идёт об ограниченном издании 1870 года). Записка датируется 1814 годом и представляет небольшую часть переписки между Джейн Остин и её брата - священнослужителя Джеймса Остина. В записке изложены мысли об искренности молитв, а так же их силе. Именно в 1814 года Джейн Остин опубликовала роман "Мэйнсфилд парк", в одной из глав которого можно найти размышления на схожую с изложенной в записке тему.
   На обороте записки тоже присутствует какой-то текст, но из-за клея распознавать его не удаётся. Над запиской работают знаменитые английские реставраторы. Предположительно, там содержится еще одна цитата из "Мэйнсфилд парка" с точки зрения Джеймса Остина.
   Напомним, что Джейн Остин - знаменитая британская писательница (1775 - 1817). Всемирную известность писательнице принесли такие романы, как "Разум и Чувства" (1811), "Гордость и предубеждение" (1813), "Мэнсфилд парк" (1814) и другие.

 

Категория: Общее | Просмотров: 3654 | Добавил: Tekillo | Теги: английская литература Мэйнсфилд пар, Джейн Остин, писатели | Рейтинг: 5.0/1
Понравился материал? Поделись им с друзьями:

Всего комментариев: 1
Samarbuz
 10.02.2014
0  
  угу...сейачас записку нашли, потом роман, а там глядишь и два
Ответ Цитата

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Darkness © 2024 |