23:26
Как заработать на продаже своих электронных книг в интернете

 

Давайте поговорим о том, можно ли заработать на продаже своих электронных книг в интернете. За примером далеко ходить не надо - достаточно вспомнить Аманду Хокинг, которая стала миллионером именно на продаже цифровых книг, стоимостью чуть меньше доллара за копию. Но это было в США, скажете вы, а что насчет России? Не смотря на то, что с Россией ситуация хуже в плане соблюдения прав авторов и мотивации читателей покупать книги в цифровом виде, а не скачивать их бесплатно, тоже можно хорошо заработать. Для этого достаточно знать по какому пути нужно двигаться.

Во-первых, привыкните к мысли о том, что вы никаким образом не сможете защитить свою книгу от распространения в сети.
Всего несколько лет назад, некоторые сервисы пробовали зашифровать цифровые копии таким образом, чтобы она открывалась только на одном компьютере. Сами понимаете, для читателя это было скорее неудобством, чем достоинством. Не говоря уже о том, что, со временем, пираты научились взламывать даже такие шифрованные книги. Как итог, наиболее известные сервисы этого плана - публикант, электрокнига и дельта-инфо ушли в небытие.

Во-вторых, привыкните к мысли о том, что не вы должны платить за ваше собственное творчество, а вам.
Последнее время в сети появляется большое количество сайтов, предлагающих выставить на продажу ваши книги, вычитать их, сделать красивую обложку и завлекательную рекламу. Вроде, все как надо, но дело в том, что 99% таких проектов предлагают ВАМ самим взять на себя эти расходы. Аргументом, чаще всего, является то, что взамен вам предлагают 80-90%-ную выручку от продажи книги. К сожалению, многие молодые авторы попадаются на этот ключок и не понимают, что им выставляют сильно завышенный счет, который может отбиться только в том случае, если книга окажется бетселлером и разойдется миллионами покупок.

В-третьих, привыкните к мысли о том, что все должны делать профессионалы.
Доверьтесь настоящим мастерам своего дела. Как правило, нормальные сайты и проекты, которые выставляют на продажу ваши книги, заключают с вами договор на процент с продаж или фиксированную сумму с покупки каждого экземпляра. Конечно, процент будет ниже фирм, где вы все оплачиваете сами (примерно 50-60%), но в этом случае, проекты заинтересованы в продвижении вашей книги и делают все возможное, чтобы повысить продажи. Конечно, таких добросовестных сервисов мало, но они есть. К сожалению, не могу назвать их поименно, но их стоит поискать, потому что очень такие сервисы даже заключают договора на индивидуальных условиях что получается выгоднее аналогичных предложений от более мелких компаний. Ведь, даже оплатив весь цикл рекламы из своего кармана, у вас нет никакой гарантии, что книга будет покупаться.

Категория: Новости партнеров | Просмотров: 1285 | Добавил: MrRico | Теги: опубликовать книгу, продать электронную книгу, издать книгу, цифровая книга, электронная книга, издательство, продать цифровую книгу | Рейтинг: 0.0/0
Понравился материал? Поделись им с друзьями:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]