01:07
Где найти хороший советы начинающим писателям в статьях

Я уже долгое время ищу ресурсы, где собрана действительно стоящая информация для начинающих писателей. Но почему-то так получается, что большинство статей либо высосаны из пальца, либо переписаны с более старых материалов, которые уже давно прочитаны. Найти что-нибудь новенькое, структурированное и понятное очень сложно. Спустя некоторое время я понял, что стоит искать в первую очередь сайты популярных публикующихся писателей, на которых они делятся своими советами. Одним из таких сайтов стал сайт писателя-фантаста Алекса Ланга, где собраны интересные статьи для писателей.

Например, только из его сайта я узнал как создать свой сайт практически бесплатно или как тоже бесплатно, но профессионально, сделать обложки для книг. Огромный плюс в том, что все советы даны простым понятным языком и это действительно новый взгляд на писательство в целом. А не переписанные материалы того времени, когда писатели перепечатывали произведение на пишущей машинке, а потом лично ехали через полгорода домой к редактору, чтобы тот прочитал работу.

Я не говорю, что советы того времени бесполезные, но они в огромной степени устарели. И дело не в том, что вместо пишущей машинки используются ноутбуки, а вместо личной встречи с редактором -- электронная почта. Изменился сам процесс написания произведений и публикаций.

Я считаю, что хорошие статьи для писателей должны в первую очередь рассказывать о существующем положении дел, а с тем, что было пятьдесят-семьдесят лет назад, отлично справляются мемуары.

Категория: Новости партнеров | Просмотров: 18302 | Добавил: Radler | Рейтинг: 0.0/0
Понравился материал? Поделись им с друзьями:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]