Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Darkness » Творческая Мастерская » Справочная » Проба пера - опыт, советы, взаимопомощь (Делимся литературным опытом, критикует, даем советы.)
Проба пера - опыт, советы, взаимопомощь
Rina_Morgana Дата:Четверг, 05.04.2012, 21:05 | Сообщение # 81
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Бывает, еще как бывает. Не то чтобы писать, читать даже не всегда можешь, н-да... Иногда достаточно просто переждать. Или получить свежие эмоции. Я иногда гуглю первое пришедшее на ум, картинки ищу или на ютубе. Ввожу "совы", например, и просто серфингую. Ежели полагаться на интуицию, то в итоге находишь что-то такое, что тебе помогает придти в норму.

И вот ещетут трошки


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
АнНет Дата:Четверг, 05.04.2012, 22:04 | Сообщение # 82
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Главное представить картинку в голове или просто подумать о том, что тебе приятнее всего, что ты бы хотел на данный момент.
Когда-то давно видела один фильм опытный писатель учил новичка писать... так вот он ему говорил "меньше думай, так твои творения не кажутся наигранными". Другой человек, модератор одного литер сайта, заставлял перед тем как начинать работать, читать что-либо из классики - так стиль ровнее и вообще мысли в порядок приводятся сами по себе.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Райн Дата:Среда, 09.05.2012, 10:39 | Сообщение # 83
карагиозис
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Я просто не пишу когда не хочу. Потому что если пишу через силу - получается г-но которое людям стыдно показывать.
Девочка-яд Дата:Среда, 09.05.2012, 11:55 | Сообщение # 84
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Quote (Райн)
Я просто не пишу когда не хочу.

Ох, мы с Кумой тоже стараемся так делать, но у нас довольно жесткий график сдачи текста, поэтому иногда приходиться делать по принципу "партия сказала: "Надо", комсомол ответил: "Есть!" Однако, если история основательно проработана, то самое сложное именно усадить себя за писанину, а желание писать приходит в процессе, равно как и аппетит - во время еды *хотя у меня аппетит вообще никогда не уходит О_о*.
Но если уже совсем никакие аргументы и доводы здравого смысла не побуждаются взять ручку, то тогда лучше уж чем-то другим себя занять, иначе в итоге все наработанное придется переписывать. Как-то так.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
AiRoN Дата:Среда, 09.05.2012, 15:21 | Сообщение # 85
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Сильно-сильно извиняюсь за оффтоп, но:
Quote (Девочка-яд)
равно как и аппетит - во время еды *хотя у меня аппетит вообще никогда не уходит О_о*.

*Вспоминает, что Катюшка очень изящная*
Наш человек - я тоже всегда хочу есть, но никогда не полнею biggrin


Сообщение изменил:AiRoN - Среда, 09.05.2012, 15:22
Darkness » Творческая Мастерская » Справочная » Проба пера - опыт, советы, взаимопомощь (Делимся литературным опытом, критикует, даем советы.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: