Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Мини-конкурсы » "Опиши увиденное": тексты по картинкам
"Опиши увиденное": тексты по картинкам
Дикая_Мята Дата:Понедельник, 03.02.2014, 16:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Правила оформления текстов: сначала к сообщению прикрепляется описываемая картинка, под ней уже выкладывается текст.
Vedmed Дата:Понедельник, 03.02.2014, 16:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 39
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн


Нумер 2

Какой-то мужик на каком-то помосте
Хитро укрыв шланг между рук
Гордо льет воду в сторону солнца
Ведь круто же сверху всех обливать!

Вокруг деревья растут на сваях
Будто большие дома на Чукотке
Их мерзлота не достанет точно
Потому что они высоко

Правее еще один поливальщик
На голом, кривом, узловатом стволе
(Без листьев и веток, сухостой очевидно)
Мочит кого-то усердно внизу

А позади прорвало дамбу
Тонны воды стремятся вниз
Это покруче двух пожарников будет
Даже если они в простынях
Прикрепления: 9007482.jpg (144.2 Kb)
AsCar Дата:Среда, 05.02.2014, 14:51 | Сообщение # 3
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн

Тарс на последнем издыхании схватился за край древесной площадки. Перевалился и упал без сил. Он это сделал. Справился. Он прошел испытание. В груди хрипело, ноги, казалось, превратились в две деревянные колоды. Но впереди оставался еще один шаг. Последний этап, совсем не сложный. Он выпрямился и замер. Долина, освещенная закатным солнцем, была самым прекрасным зрелищем в его жизни. Это, и осознание того, что теперь он – полноправный мужчина и воин племени, наполнили его восторгом. Волна невиданной ранее энергии разлилась по его телу, смывая накопленную за день усталость. Тарс торжественно поднял чашу и вылил воду из священного источника.

Только теперь он увидел, что неподалеку, на соседнем древе зеркально повторил его действия Кет. Всю неделю перед испытанием они подзадоривали друг друга, спорили, кто будет первым. Достойнейшие юноши племени, сегодня они должны были раз и навсегда решить, кто из них все-таки лучший. Судя по всему, вопрос так и не разрешился. Они прошли испытание одновременно. В любой другой день Тарс расстроился бы, разозлился. Постарался бы доказать, что он сильнее, ловчее и быстрее Кета. Но не сегодня. Не сейчас. Тарс купался в эйфории, как в теплых лучах закатного солнца. Тяжелый день остался позади. Смертельно опасный марш-бросок через дикий лес. Бесшумный путь мимо острозубых рептилий, обживших местность вокруг источника. Обратный путь через лес, с полной чашей. С драгоценной жидкостью, которая питала великое древо. И, главное, он успел до заката. Справился, не потеряв по дороге ни капли бесценной воды. Переглянувшись с Кетом, они рассмеялись в унисон. Казалось, ничто уже не затмит этого момента. Навсегда он останется в памяти юношей.

- А спорим, я был первый? – раздался звонкий голос задиры Кета.

- В другой жизни, - весело отозвался Тарс.

- Тогда… Кто первый доберется до деревни, тот и победил! – крикнул Кет и рванул по стволу вниз.

- Чтоб тебя, - сдавленно охнул Тарс, заткнул пустую чашу за пояс и кинулся вдогонку. Усталости как не бывало. Впереди была новая цель.
Прикрепления: 5619835.jpg (144.2 Kb)


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Poppi Дата:Четверг, 06.02.2014, 22:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 3
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн


- Уандорр галх! Уандооор...
Шаманы тянули слова. Они были рады - после долгого перерыва бог снова заговорил с ними.
- Уандоор, мансфер шаа схетто...
Они закрывали глаза и пытались уловить отзвуки его голоса, мыслей.
- Уандоор, с'аа лейнг от ропп...
Они не знали почему бог обратился к ним, но были рады выполнить любое его поручение. Они взяли странный белый порошок на который указал бог и принесли его на вершину старого мира - Столпы Памяти.
- Уандоор сетх! Уандоор галх!! Уандоор схетто!!!
Они подняли руки и стали разводить их в стороны. Порошок мягкими прозрачными волнами заструился вниз. Словно легкий шарф из тончайшего кружева.
А потом, они сами стали падать...

- Алёша, прекрати играться с солью и жри суп!
- Хорошо мама, - тяжело вздохнул Алёша, доставая из супа фигурки эльфов, - Уандоор, мама...
Прикрепления: 7687239.jpg (144.2 Kb)
Melissa Дата:Пятница, 07.02.2014, 00:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Уфф...Еле успела, надеюсь, опоздание на три минуты не засчитается?))



Они возвышались друг напротив друга – два воина, прошедших горнило священных битв во славу Неназываемых богов, дабы нести ответственную миссию – восхвалять Огненное колесо. Если этого не делать, оно сорвется с небесной оси и прокатится по миру, пожирая все на своем пути.
Воины давно лишились своих имен, чтобы ничего не привязывало бы их к бренному миру. Все, что было нужно – каждый день встречать и провожать Колесо, вытянув руки, с которых струился золотой песок.
Пройдет время, канут в небытие сотни поколений, пески захватят эту долину и поднимутся до каменных постаментов, где стояли воины, но Неназываемые боги останутся. Вечно они будут взирать с небес на созданные ими миры, переглядываясь мириадами светящихся глаз.
Что-то коснулось лодыжки Первого воина. Недовольно нахмурившись – ведь ничто не должно отвлекать служителя – он медленно повернул голову.
Едва различимая тень копошилась у его ног, и воин различил тонкий, едва уловимый писк, похожий на крик.

-Она повернула голову, Сомс! Статуя повернула голову!
Юджин Сомс дрожащими руками отцеплял сенсоры регрессивного сканера, прикрепленные к лодыжке каменной статуи.
-Бежим отсюда! – Дюк Шелби отчаянно махал ему, - возвращаемся на «Озирис»!
Спотыкаясь и падая, Сомс поспешил за напарником, поминутно озираясь на найденные ими две гигантские статуи, молчаливо возвышающиеся позади. Уже сам факт их находки был ошеломляющим – эта планета, KI-675, считалась необитаемой. Да и что могло выжить в каменной пустыне, под огромной палящей звездой? Однако разведробот доложил об обнаружении целого скопища таких человекоподобных двадцатифутовых статуй, разбросанных по всей планете. Они застыли в совершенно одинаковой позе – протягивая руки перед собой.
Картинки, переданные регрессионным сканером прямо в мозг Сомса, были неотчетливыми – какие-то синие долины, солнце, огни – когда закричал Дюк.
Челнок был совсем близко, когда до Сомса донеслись звуки, которые ему совсем не хотелось слышать.
Два грохочущих удара.
Словно кто-то упал.
Или спрыгнул.
Прикрепления: 5719723.jpg (144.2 Kb)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Дикая_Мята Дата:Пятница, 07.02.2014, 00:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Первый мини-конкурс "Опиши увиденное" закрыт. Объявляется обсуждение/голосование в этой теме.
Vedmed Дата:Вторник, 11.02.2014, 20:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 39
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Чо, можно постить вторую историю? Хыхы, если никто ничего больше не напишет, автоматически выиграю и запощу в картинках для конкурса голую женщину yahoo


... а теперь посмотрите сюда, - указка профессора уперлась в картину. - Что вы можете сказать об этом способе? Ну! Смелее! Антигравитация? Ай-ай-ай, молодой человек... - лектор разочарованно покачал седой головой. - Подумайте сами, антигравитация, это смена направления вектора тяготения на обратное, вас потащит вверх, но ощущения при этом будут словно в бездну проваливаетесь вниз головой. Это не парение, какое мы наблюдаем здесь, а падение с ускорением к центру тяжести. Разумеется, можно свести скалярное произведение гравитационных векторов к нулю, получив невесомость. Однако посмотрите на волосы! Если бы левитация поддерживалась с помощью невесомости, они бы развевались, а здесь их тянет вниз, вектор тяготения нормален. Что?... Воздушная капсула? - старик усмехнулся и, сняв очки, принялся их протирать. - Ну да, ну да... А для ремня, надо полагать, создан отдельный воздушный карман? Хорошая тема для дипломной, не желаете взяться? Нет? Благоразумно. - преподаватель водрузил очки обратно и пристукнул ладонью по столу. - Расход сил растет в геометрической прогрессии в зависимости от сложности формы капсулы. Вот почему превалируют сфероидные капсулы. Если бы господин с картины использовал Воздух, его ремень оказался бы прижат к телу, а не топорщился в сторону. Еще версии! А?... Магия крови? Как вы себе это представляете?... Ага, садитесь, я продолжу. Кровь тянет вверх, скапливается в голове, нарушается кровообращение, мозг умирает от нехватки кислорода. Поздравляю, юноша, вы только что убили себя и сэкономили государству деньги на ваше обучение. Увы, но это не магия крови... Хм, уже звонок? Жаль, что никто так и не догадался. В бою у вас не будет возможости оценить врага по остаточному фону, там и без того фонит - захлебнешься. Единственные инструменты, которыми вы будете располагать, это ваши глаза и голова. Даю правильный ответ. Это магия смерти. Левитация строится на трансмутации алхимического состава костей скелета, более подробно разберем на следующем занятии...

из лекции профессора Герхарда Кнопке в Высшем военном училище
AsCar Дата:Среда, 12.02.2014, 15:49 | Сообщение # 8
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн

Два Стража неторопливо плыли в темных небесах, патрулируя ночной город. Все произошло в мгновение ока. Раз – и первый страж, человек, лишается левитационного пояса. Два – не успев осознать, что он уже мертв, летит навстречу земле с вырванной гортанью. Крылатый напарник его успел среагировать. Резко взмахнув крыльями, он отлетел на безопасное расстояние и приготовился нанести удар. На свою беду, он поймал взгляд незнакомца. Увидел свою смерть. Первобытный страх затопил его, убив заклинание на полпути. Из клюва донесся лишь бессмысленный клекот. Рука с оружием опустилась.
Крейг с грацией и неторопливостью хищника подлетел вплотную. Рука его лениво пробила грудную клетку и вырвала сердце пернатого. Несмотря на голод, он выбросил окровавленную добычу и лишь проводил взглядом падающее тело. Сощурился – на земле, возле трупа уже копошилась фигура в рваных обносках.
- Ты представляешь себе, Марго, здесь тоже есть вампиры, - негромким голосом он продолжил свой монолог.
– Жалкие отребья, забывшие суть нашей расы, да. Забывшие, кто они есть. Видящие перед собой людей, демонов, иномирян. Когда должны видеть лишь пищу. Когда один лишь их взгляд должен внушать невыразимый ужас. Давать понять, кто тут вершина пищевой цепи, истинный хищник. А кто – лишь жертва. Но они пробудятся. Я найду самых сильных среди них, выращу из них достойнейших. Мы встряхнем этот город, сердце Князя, - острые зубы вонзились в десны, когда челюсть непроизвольно сжалась при упоминании этого имени.
- Ты же помнишь его, любовь моя? Ты всегда отличалась проницательностью. Наверняка ты поняла перед смертью. Перед тем как он убил тебя. Поняла, что он не хищник. Не жертва. Он – стихийное бедствие. Я не могу бороться с ним, не сейчас, любимая. Но я нашел его слабое место. Его город. Здесь он – бог и закон, но лишь пока. Все изменится. Я отомщу за тебя, Марго. Спи спокойно, любовь моя.
Крейг отправился на поиски новых жертв. Теперь это были его охотничьи угодья, и пора было показать, кто тут истинный хищник.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.


Сообщение изменил:AsCar - Среда, 12.02.2014, 15:50
AiRoN Дата:Среда, 12.02.2014, 18:02 | Сообщение # 9
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн

Алексей снова летал во сне. Будь он ребенком, в этом не было ничего удивительно, но два месяца назад ему исполнилось двадцать. Сны, вовсе не детские, зачастую заставляли просыпаться посреди ночи. Алексею снились кошмары. Странные настолько, что он уже не раз размышлял о том, чтобы пойти к психологу. Или того лучше – к психиатру.
Вот и сегодня ему снова снится странный город, зажатый со всех сторон пепельно-черными облаками и вихрями полевых бурь. Ощущение полета смешивается с едва знакомым чувством. Неким подобием азарта, который Алексей познал, когда дед брал его с собой на охоту. Это действительно охота – когда внизу, на узкой улочке мелькает едва различимая фигура, ощущение легкого парения сменяется стремительным рыком вниз. Какие-то мгновения и окованные сапоги с лязгом встречаются с мостовой. Одетый в черное мужчина успевает лишь издать сдавленный крик ужаса – стремительное движение левой руки и пальцы пробивают горло несчастного прямо под кадыком. Смотреть на такое становится невыносимо, но Алексей не просыпается, а лишь начинает видеть все не глазами убийцы, а словно со стороны. Убийца же внимательно наблюдал, как вместе с хлещущей из раны кровью, из одетого в черное мужчины уходит жизнь. Как только жертва жалким кулем замирает на мостовой, интерес к ней пропадает. Чуть оттолкнувшись, убийца легко взмывает вверх. Алексею удается разглядеть его получше – мускулистый торс, свободно развевающиеся черные волосы, правую руку защищает фрагмент кожаного доспеха, с левой – медленно стекает вниз алая кровь, черные штаны и сапоги выглядят выделанными из кожи. Мужчина выглядел бы вполне по-человечески, если бы не способность летать и не желтый цвет глаз. Заглянув в лицо убийце, Алексей заорал. Лишь через минуту он понял, что находится в постели и проснулся от собственного крика…
***
- Учитель, я снова видел эти странные сны! Странный мир, полный жалких людишек, но совсем не похожий на этот. Что значат эти сны? Почему ты говоришь, что видеть их – хорошее предзнаменование? - Т`хен задал вопрос, не особо надеясь, что учитель ответит.
- Знаешь ли ты, как мы попали в этот мир две сотни лет назад? Твой прадед открыл портал во сне. Ты – его потомок и если мир, что ты видел, так велик и густонаселен, как ты говоришь – нас ждет славная охота…


Сообщение изменил:AiRoN - Среда, 12.02.2014, 18:03
Tekillo Дата:Понедельник, 17.02.2014, 10:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Второй тур мини-конкурса "Опиши увиденное" закрыт. Победителем оказался AiRoN
Поздравляем!
Vedmed Дата:Среда, 19.02.2014, 17:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 39
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ну че, тугодумы, я снова первый! Когда-нибудь я останусь тут только один, словно горец, и тогда... УХ-ХА-ХА, что я сделаю тогда!



- Вы выбрали странное место для встречи, - надменно цедя слова полуповернулся собеседник, его цепь мастера ткачей высверкнула солнечным зайчиком и я невольно поморщился. - Дело сделано?
- Разумеется. Что до места... Вам будет поучительно посмотреть следующую схватку.
- Поучительно? - заказчик насмешливо вскинул брови. - Чем-же?
- Некоторые люди не любят отдавать долги. Они считают, что высокое положение служит гарантом неприкосновенности, думают, что телохранители могут спасти от вывертов судьбы. Однако судьба знатная затейница, - моя улыбка заставила собеседника нахмуриться, он порывисто оглянулся на своих громил. - Ну что вы! Речь не о вас, вы же надежный партнер? Разговор о птицах более высокого полета, можно сказать заоблачного, - герольд тем временем объявлял титулы следующих участников турнира: маркиза Алмейдо и принца Ливорнского. - Будущее так зыбко, порой, его способна предопределить сущая безделица. Например, кусочек стали, спрятанный в оголовье турнирного копья, небольшой, не крупнее мизинца, - я оттопырил палец и провел им у носа. - Особенно если он смазан ядом, - вот теперь гильдмастера проняло, в его глазах поселился страх. - Впрочем, вам нечего опасаться, вы же приготовили расчет? За ним зайдут вечером. Кстати, хотел вручить вам эти побрякушки, - под ноги заказчику упало три перстня, с каждого из которых злорадно скалился череп, знак гильдии убийц. - Негодяи несли какую-то чушь, будто-бы вы наняли их разобраться со мной, когда я сделаю дело. Словно кто-то поверит в подобную клевету! Накиньте к оговоренной сумме по пятьсот золотых за кольцо, и о вашей добропорядочности не придется сочинять слов ни одному отпевальщику. Теперь, наслаждайтесь зрелищем, а мне пора! - отвернувшись от бледного как смерть гильдмастера, я принялся пробираться к выходу. На ристалище двое всадников пришпорили коней. Меня не волновал исход поединка, какая разница кто победит? Турнирные копья такие хрупкие, постоянно ломаются, иглу увидят многие. За покушение на жизнь принца маркизу точно отрубят голову.
Vedmed Дата:Среда, 19.02.2014, 17:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 39
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Кто-нибудь вставьте там картинку после первой строки, она вылетела, а кнопки редактирования и удаления своих постов у меня нет.
Vedmed Дата:Среда, 19.02.2014, 17:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 39
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
И ишо "- Дело сделано?" относится к первой реплике, это продолжение речи первого персонажа. А тут выглядит, словно второй в беседу вступил. Включите мне уже кнопку редактирования, что-ли?
AsCar Дата:Пятница, 21.02.2014, 11:08 | Сообщение # 14
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн

Дэн перехватил копье поудобнее и недовольно прищурился на Солнце, бьющее прямо в глаза. Умная система уловила желание и экран в щели забрала слегка потемнел, отчасти фильтруя свет. Он окинул взглядом противника. На экране поочередно загорелись слабые места и Дэн поморщился. Доспех противника был хорош, ни одного уязвимого участка в прямой доступности. Прозвучал сигнал и лошади, понукаемые мыслью всадников, начали разбег. На ходу перед глазами Дэна замелькали цифры, оценивающие скорость, инерцию и возможные направления удара. Он выбрал точку, зафиксировал кивком. Копье нацелилось, система стабилизации заработала, чтобы острие не промахнулось.
Момент настал, всадники встретились в центре арены. В последний момент Дэн, повинуясь инуиции, сдвинул щит левее. И не прогадал. Силовые поля вспыхнули одновременно, отражая удар. Вот только у противника удар пришелся на щит, в то время как Дэну удалось попасть тому в нагрудник. Вспыхнули баллы и Дэн радостно выдохнул. Он победил.
Кайл стянул шлем и накинулся на него с упреком:
- Хей, так нечестно! Ты в последний момент сменил положение, у меня система подвисла пытаясь успеть все переменные просчитать!
- Бу-бу-бу, смирись, Кайл, - усмехнулся Дэн. – Ты проиграл. Идем, выпьем, я угощаю. Зальешь горечь поражения.
- Вот ты задница, - усмехнулся тот. – Черт с тобой, идем. Поздравляю, что ли.
Два приятеля оставили киборгонизированных коней и отправились в сторону походного бара. Голограмма медленно погасла. Пару бутылок спустя на Кайла напало философское настроении.
- Все-таки согласись, что в реконструкциях есть что-то такое... – он нетрезво махнул рукой и попытался подобрать слова. Но не смог. – Что-то такое. Ну, то есть все эти примитивные копья, рыцарские схватки...
- Угу, - благодушно отозвался Дэн. – Сопричастность духу предков.
- Во! Сопричастность, самое оно! – радостно поднял палец вверх Кайл. - Через недельку, кстати, будет реконструкция Второй мировой. Пойдем в партизаны с тобой? Будем ползать по лесу, питаться подножным кормом, пускать под откос поезда. Как наши прадеды, во.
Дэн неопределенно хмыкнул и кивнул. Костюм невидимка уже запылился, да и систему наведения на старых винтовках он давно хотел проверить.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Tekillo Дата:Пятница, 21.02.2014, 22:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
по просьбе неуспевающего участника конкурс продлевается на сутки (до 22.02.2014)
Samarbuz Дата:Понедельник, 24.02.2014, 16:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
может, уже голосование пустить?
вряд ли уже кто напишет


Linkum

Сообщение изменил:Samarbuz - Понедельник, 24.02.2014, 16:41
AiRoN Дата:Среда, 26.02.2014, 19:10 | Сообщение # 17
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Все, форум "кончился" опять, что ли?...
Tekillo Дата:Пятница, 07.03.2014, 01:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
жаль( видимо, нехватка людей взяла своё sad
Darkness » Конкурсы » Мини-конкурсы » "Опиши увиденное": тексты по картинкам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: