Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль ""А о чем думаешь ты?" (Barony vs Melissa)
Дуэль ""А о чем думаешь ты?"
Legenda Дата:Воскресенье, 11.03.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Прикрепления: 1795040.jpg (43.7 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Barony Дата:Воскресенье, 11.03.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ну, Ваша Светлость, держитесь, я сегодня в ударе.
Выложу завтра вечером biggrin
Нежелательно оставлять отвлеченные сообщения в теме по конкретной дуэли, это можно делать в теме "Литературные дуэли". Легенда.


Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Barony Дата:Воскресенье, 25.03.2012, 00:06 | Сообщение # 3
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
ГРАНЬ МЕЖДУ МИРАМИ.

Грязная жизнь и душа,
За окном люди спешат,
Ты перед Богом грешна.
Вся твоя жизнь смешна.
Всем ты приносишь беду,
Так и гори в аду.

В ОПАСНЫЕ ВРЕМЕНА НЕ УХОДИ В СЕБЯ. ТАМ ТЕБЯ НАВЕРНЯКА ОТЫЩУТ. СТАНИСЛАВ ЕЖИ ЛЕЦ.

А о чём думаете вы, сидя на подоконнике в дождливый осенний денек, когда светофор лениво перемигивается с красного на зеленый, как будто играя? Когда свинцовые тучи заволокли все ангельские просторы неба. И когда одиночество единственный предлог остаться на этом маленьком островке, который уносит в свой мир. В мир размышлений и глубоких дум. Я думала, зачем живу, живу ли я на самом деле, или все мы люди приклеены к огромному шарику, под названием «Земля» и с нами просто играют.
Я ухожу в свой мир, в себя, надеясь скрыться от окружающих, чтобы создать иллюзию безопасности происходящего.
Я вышла из своего мира от того, что меня дотронулись грязной рукой, чтобы проверить, не умерла ли. К счастью, или не очень - нет. Я случайно увидела себя в зеркале, заходя на кухню. И присмотрелась. Нет, я не была красоткой, но и дурнушкой меня было сложно назвать, думала я, крутясь в замызганном зеркале.
Обстановка в квартире была удручающей: грязные, кое-где ободранные обои, осыпавшаяся с потолка на пыльный ковер штукатурка; выбитое в двери стекло, одной из многих бутылок, что окружали меня. Я взяла ручку и, по-быстрому что-то наляпала в тетрадку с домашним заданием, чтоб было.
В квартире было душно. Несмотря на теплую осень, отопление уже включили, и я решила прогуляться под звездным небом и вдохнуть глоток свежего воздуха. Пьющим родителям было глубоко фиолетово на мои ночные прогулки. Я закурила. Все проблемы улетучились, а мысли были в полном порядке.
Так я сидела в парке еще долго, я опять ушла за грань этого мира, в свой. Я создала его для того, чтобы думать и размышлять, чтобы никто не мешал представлять его таким, какой он есть. Со своими законами и правилами...
Я нахожусь на центральной площади своего мира. Безлюдно. Вокруг плотно опоясывают деревья, пытаясь сдавить круг, но неведомая сила их удерживает и не дает проникнуть за окружность даже веткам. Я создала пару птиц, они устало покрутились вокруг меня, и попытались улететь за просторы площади, и тут же осели прахом, коснувшись стенок. Другой мир убил их, как люди убивают природу, животных и других людей. Люди губят все, даже себе подобных, борясь за власть, землю и деньги.
Деревья сперва, тихонько колыша листочками, напоминали тихую гавань, затем, выставив их ребром, они показали свою истинную сущность, сняли маску невинности.
Ментально выстроив башенку, мне пришлось покинуть свой мирок, потому что я затратила слишком много сил.
Я тихонько побрела домой, меня никто не ждал. Так зачем торопиться? Дома были только: пустой холодильник, несобранный портфель и полуразвалившийся старый диван. Так и оказалась. Мать напилась в зюзю и не могла связать пару слов. Отец уже копошился в моих вещах думая, что бы отдать на продажу. Как мне один раз сказали: «Деньги нам нужны, а ты еще у своих детей много чего отдашь». С тех пор я их просто тщательнее прячу.
Я шла по блеклым улицам, не замечая тусклых домов, и жалких жителей нашего богом забытого городка. Ветер безбожно дул в лицо, а солнце сегодня и не проявляло внимание к нашему городишке. Школа встретила меня радостной предпоследней партой. А мне, как особе, которая меньше, чем угол девяносто градусов позволили на ней разместиться. Позади меня сидели недалекие олухи, которые, как всегда при виде меня перешептывались и хихикали.
В очередной раз, ответив на уроке, я удостоилась смачного плевка в спину. Такого похабного поведения я стерпеть не могла и тут же дала обидчику пощечину. Учительница пригрозила мне походом к директору без очереди – по блату, и выставила меня за дверь.
Я была в своем мире кем-то наподобие блюстителей порядка. Я смотрела с балкончика вдаль, сидя на обитой красной парчой скамейке - я думала. Я думала, что все люди находятся в паутине, следуя правилам паука, а я выбралась из-под его власти. Я счастливее вас всех вместе взятых, за то, что не стала такой же, как вы. Я осталась человеком, не поддалась животным инстинктам. Я стала маленьким Демиургом. Золотистая птица в клетке немного не привыкшая к свободе пела. Вокруг купола клубилась тьма, желая захватить любой лакомый кусочек моего маленького мирка, а я пыталась удержать барьер. Время иссякало, а я хотела остаться здесь навсегда. Песочные часы появились передо мной, когда последние песчинки утекли.
Я встала с холодного школьного пола, подхватила свою сумку и пошла прочь. Дома опять же никто не ждал, поэтом я подошла к почти незнакомому дому и присела. Многоэтажный дом, один из тысяч близнецов стоял в центре города. Богатый район, элита, превосходящая всех и вся, безнаказанные и бездушные. Прошел мальчик довольно таки симпатичный. Сказать, что я его не знала, значило бы не сказать ничего. Его звали Олег. Он был высокомерный, худощавый и отталкивающий. Как известно плюсы и минусы притягиваются.
Я попыталась его поцеловать, а он отвернулся, получив всего лишь чмок в теплую щеку. Он ответил тем же, а потом оглядел с ног до головы, улыбнулся, развернулся и ушел. Тихо, спокойно. К тому моменту я еще не могла осознать, что эта была всего лишь игра, где он ненадолго принял мои правила, а потом, войдя в доверие, внес в нее свои коррективы.
Я ушла в свой мир. Там мои игры, мои законы и правила. Там я решаю, что делать, куда идти, где жить...
Я ушла навсегда, мое бренное тело было лишь жертвой. Я расширяю границы своего мира, создаю людей, дома, так и живу в серой, невзрачной, но обыкновенной башне. Мой народ своеволен и может уйти далеко за пределы моего маленького мирка. Здесь нет богачей, несправедливости и ругани...
А я все размышляю... о чужом мне мире Земля, где люди всего лишь пешки на шахматной доске времени, бытия. Размышляю...о нем, о родителях, о школе... Я думаю, а о чем думаете вы?


Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Melissa Дата:Понедельник, 26.03.2012, 11:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Я нижайше прошу прощения у форумчан и моего оппонента. Дело в том, что у меня накрылся теелфон, в котором лежал недописанный дуэльный рассказ, поэтому, для восстановления, я прошу еще пару дней, дабы его выложить. sad

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...


Сообщение изменил:Melissa - Понедельник, 26.03.2012, 11:21
Barony Дата:Понедельник, 26.03.2012, 14:04 | Сообщение # 5
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Melissa, могу тебе прислать его. Начало.

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Melissa Дата:Понедельник, 26.03.2012, 14:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Barony, да нет, спасибо.)) Слава богу, я доагадалсь сделать резервные копии прежде, чем потащить телефон в сервисный центр.)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Понедельник, 26.03.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Эм, Barony, Melissa, а как так вышло, что вы вычитываете дуэльные рассказы друг друга? Нет, я понимаю, в правилах такого запрета нет, но, Melissa, когда мы давненько с тобой дуэлились, ты сказала, что дуэлянт не должен видеть рассказ оппонента или знать, о чем он, до появления его в теме на сайте. И то, что вы сейчас написали, немного...Странно?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Barony Дата:Вторник, 27.03.2012, 00:25 | Сообщение # 8
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Legenda, я у всех клянчу рассказы, особенно Мелиссы. Мой рассказ был написан, поэтому плагиатить смысла не было) biggrin
Вычитываете тут тоже не к месту. Потому что этого не было.


Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Melissa Дата:Вторник, 27.03.2012, 10:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Legenda, нет, это была не вычитка.)) Я просто кинула Barony несколько предложений из начала моего рассказа.))

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Понедельник, 02.04.2012, 00:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Прошу прощения за задержку, восстанавливала текст и училась набирать на новом телефоне.))

"А о чем думаешь ты?" (длина: 9893 знака с пробелами)

***
"А о чем думаешь ты?"
Думать....какое чертовски страшное слово. Думать - это не ментальный, а, скорее, физиологический процесс. Бум-бум-бум...в голове медленно переворачиваются и лопаются огромные красные пузыри, стоит мне на мгновение допустить в свой разум хоть единый проблеск мысли.
Отважиться ПОДУМАТЬ.
Это началось неделю назад. Пришлось уйти с работы пораньше - тупая ноющая боль в виске напоминала лениво прокручивающееся сверло дрели. Шеф Стентон, конечно, косо посмотрел на меня, но отпустил - в конце концов, я редко болел или брал отпуск, а работа на башенном кране требует недюжинной сосредоточенности.
"Один день, Френк, - сказал тогда шеф, ковыряя длинным желтым ногтем на мизинце кончик сигареты. Дешевая дрянь этот "Пэлл Мэлл"...- "один день, или можешь распрощаться с квартальным бонусом. У меня сейчас мало ребят, и работа будет простаивать".
"Только бабы могут неделями просиживать дома из-за больной головы", - усмехнулся тогда я, поворачивая ручку двери и скривился от внезапного укола боли в висок. Однако, всесте с этим, пришло и еще что-то. Какой-то отголосок прозвучал в мозгу, на мгновение заставив калейдоскоп обрывочных мыслей возникнуть перед внутренним взором: планы, отчеты, сметы, какая-то молоденькая студенточка в белом топике и коротеньких зеленых шортиках, и две девочки-близняшки, лет по восемь, не больше. В них я с каким-то ноющим замиранием сердца опознал дочек Шефа Стентона.
И это были не мои мысли. Словно кто-то насильно вскрыл мою черепную коробку и вложил туда это - на пару секунд, не больше.
Видения исчезли столь же внезапно- сколь появились. "Усталость", - подумал я и с облегчением вышел за дверь.
Больше я сюда не возвращался.

***
Вопреки моим ожиданиям, головная боль не прошла - ни на следующий день, ни через два дня. Она словно бы усиливалась - пульсирующими толчками загоняя мои собственные мысли куда-то на самое дно подсознания и подсовывая вместо них невнятно бормочущие, обрывочные остатки чужих.
Да. Именно чужих МЫСЛЕЙ. В этом я перестал сомневаться после ряда наблюдений, принесших мне только боль, разочарование и грусть.
Например, старая миссис Томлисон, часто заглядывающая к нам на огонек. "Паршивые ниггеры", - вот, что я услышал в своей голове, стоило ей только переступить порог. "Грязные, мерзкие ниггеры! Эйби Линкольн сделал большую глупость, освободив этих обезьян..."
Полный разочарования и ужаса, я выставил старуху за дверь и запретил Бетси пускать ее. Голова раскалывалась на части.
Джим Эйнер, мой закадычный друг, с которым мы частенько сидели в баре "Пьяная лисица" после работы и болели за "Ред сокс". Старина Джим, перебивающийся случайными заработками и обитаюзий в запущенной холостяцкой берлоге, завидовал мне. Люто, бешено завидовал тому,что у меня есть крепкая семья, постоянная работа и хороший дом. Джим, старина Джим, ради которого я был готов продать последнюю куртку, искренне и страстно желал мне сдохнуть.
Потрясение мое было столь жестоким, что я оборвал все контакты с другом - теперь уже бывшим - и запретил жене упоминать о нем всуе.
От головной боли перед глазами плыли оранжевые круги, и все расплывалось.
Бетси. Бетси Фишер, урожденная Уигелоу, моя любимая жена, с которой мы уже три года подряд безуспешно пытались зачать ребенка, не так давно сделала аборт от какого-то белого прохвоста из ее конторы.
Этого я уже вынести не мог. Так и не объяснив ничего жене, я ушел из дома, аккуратно заперев за собой дверь снаружи.
Я не простил ее.
Я боялся, что гребаная головная боль заставит меня причинить Бетси боль. А я, несмотря ни на что, по-прежнему любил ее.
На работу я так и не вернулся. Шеф так и не получил от меня объяснений. Наверное, на мое место уже взяли кого-нибудь...и почему-то мне хотелось, чтобы это был Джим Эйнер.

***
Номер дешевого мотеля. Влажная простынь, попахивающая плесенью. Юркие тараканы, снующие в трещинах на стене.
Томограмма головного мозга ничего не показала. Вернее, она показала, что я абсолютно здоров. Доктор Сэндлоу развел руками и предложил отправить меня на дополнительное обследование в Бостон, но я отказался. С меня хватает и нашего маленького Дэрабонта, который раньше казался мне тесным, как спичечный коробок. Головная боль и появившиеся вместе с ней...странности расширили Дэрабонт до безграничности Вселенной, наполнив его круглосуточным бормотанием.
И оно не смолкало. Господи Боже, оно не смолкало.
Головная боль никуда не ушла, напротив, она будто бы переселилась глубже. Теперь казалось, что болит сам мозг, и я порой очень ясно представлял себе, как бурлит мое серое вещество, взбухая лопающимися бордовыми пузырями.
Теперь я слышал гораздо больше. Еще два дня назад я мог различить лишь отголоски мыслей, а теперь мне стоило пройти мимо человека, как в голове фонтаном взрывалась вся его подноготная. Его мысли, страхи, эмоции - все так и кипело, стараясь перекричать друг друга.
...доктор Сэндлоу задушил в детстве скотч-терьера сестры, и я даже могу указать место, где он его закопал. Интересно, осталось ли там хоть что-нибудь?...
Я гребаный телепат, господибожемой, что же мне делать? И это не прикольно, ни фига не прикольно, как думал я в детстве, листая комиксы про профессора Икс. Интересно, он так же мучался?

***
Это усиливается. Я уже почти не различаю разницы между своими мыслями и чужими; моя голова теперь напоминает пустую тыкву, в которой плещется какая-то мешанина. Образы, обрывки воспоминаний, эмоции - все смешалось в невообразимую кашу, и даже когда я пытаюсь произнести хоть слово, я не могу поручиться, что это говорю я.
Вот уже три дня я живу под мостом. Тролль под мостом...это звучит смешно, но я не могу смеяться: мне кажется, что от смеха в моем мозгу начинают перекатываться шарики, наполненные желе. Они глухо стукаются друг об друга.
(я ненавижу желе господитыбожемой за что)
Мост полуразрушен и находится недалеко от города. Здесь безлюдно, и это хорошо: в последнее время я не могу находиться среди людей.
(мистер Эннеми из библиоеки по пятницам ходит к любовнице, а его жена трахается с молочником по понедельникам, веселая семейка)
Головная боль становится все сильнее, и я перестаю воспринимать окружающую реальност. Все вокруг кажется мне заключенным в один огромный сосуд из дымчатого (дымного?) стекла. Кажется я начал постепенно привыкать к боли.
(боль больно укол порез Билли Джеймисон ударил меня вчера мама мамочка)
Здесь никого нет, кроме крыс, да и те боятся меня. Наверное, чувствуют неладное.
(интересно, о чем думают крысы?)
Становится хуже. До меня уже долетают мысли горожан.
(а о чем думает город?)
Это невыносимо. Эта жуткая какофония (симфония) в моей голове.
Интересно, на кого я похож? Скорее всего, на грязный скелет: последний раз я ел перед тем, как переселиться под мост. И это была
(крыса?)
Булочка, сдобная булочка. Я стащил ее с прилавка. Меня сейчас вывернет наизнанку.
Я все решил. Здесь быстрое течение и достаточно глубоко, чтобы полностью погрузить голову. Может быть, тогда головная боль уйдет?
(будет ли болеть мертвая голова?)

***
-Эй, Джеймисон!
Патрульный нехотя захлопнул мобильный-раскладушку и нехотя подошел к напарнику. Тот стоял, брезгливо вглядываясь в потемки под мостом.
-Глянь-ка.
Луч фонарика высветил ноги в грязно-синих джинсах и замызганных кроссовках.
-Пресвятая Матерь Божья, - ахнул Мишель Джеймисон и дрожащей рукой осенил себя крестным знамением. Его напарник, вчерашний выпускник Академии, побледнел до синевы и чуть было не выронил фонарь. Однако бывалый Джеймисон быстро справился с первичным шоком, выхватил его у мальчишки и вновь направил в темноту под мостом.
Их взгляду предстало тело чернокожего мужчины, голова которого была полностью погружена в воду. По всей видимости, смерть наступила не так давно, так как тело не успело порядком разбухнуть. В воздухе витал слабый запах разложения.
Позади Джеймисона послышались булькающие звуки: его напарник, содрогаясь, извергал из себя обед. Это был первый труп, увиденный им, и первичный шок оказался слишком сильным.
Тем временем Джеймисон, пригнувшись и прикрыв лицо рукавом, шагнул под мост и, поднапрягшись, перевернул ногой труп. Тот с уханьем упал на спину, раскинув руки. Из воды показалось лицо: посеревшее, с закаченными вверх глазами, оно навек застыло в гримасе неимоверной боли.
Джеймисон поднял рацию ко рту:
-Это Френк Маршалл, - сообщил он напарнику, взирающему на труп в оцепенении, - его жена обратилась вчера к нам с заявлением об исчезновени мужа. Интересно, как беднягу сюда занесло...
Его напарник промолчал, всем своим видом выражая отчаянное желание убраться подальше оттуда. Джеймисон хмыкнул и нажал было кнопку вызова...как вдруг в его голове отчетливо прозвучал чей-то голос:
"А о чем думаешь ты?"
Внезапно вихрь давно забытых воспоминаний, вперемешку с недавними мыслями, пронесся перед внутренним взором Джеймисона. Два брата, играющих на заднем дворе дома в Минессоте, индейка ко дню Благодарения, старый кот Черныш, умерший семь лет назад...
-Боже! - Джеймисон выронил рацию и скорчился от головной боли, прижав пальцы к вискам. Краем глаза он увидел, что его напарник с тихим стоном падает на землю.
-Что, черт подери, происходит?!
Вопрос был задан в пустоту, но ответ на него пришел немедля.
"Уходите. Я слишком устал."
Видения померкли вместе с головной болью, и Джеймисону удалось, шатаясь, разогнуться.
-Уходим, - прохрипел он, обращаясь к осоловело моргающему парню.
-Но, Пит...
-Живо! - взревел патрульный, лихорадочно запихиая рацию за ремень. Он выскочил из-под моста и, схватив напарника за шиворот, запихнул его в патрульную машину.
Когда он уже захлопывал за собой дверь, во тьме под мостом ему почудилось движение.
Добрая сотня крыс, семеня, выползала на освещенное пространство. Оказавшись в зоне видимости, они застывали столбиками, внимательно наблюдая за патрульными умными глазами.
Слишком умными, чтобы быть просто крысиными.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Martisha Дата:Понедельник, 02.04.2012, 20:22 | Сообщение # 11
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Barony, 3,5.
Некоторые фразы и обороты вызвали огромное недоумение даже при повторном их прочтении. В их смысле я так и не разобралась.
Melissa, 5.
Это было здорово! Чего только стоит фраза
Quote (Melissa)
Думать....какое чертовски страшное слово.

Подруга в это время заглянула в мой нетбук и согласилась с этим предложением на все сто! =)
Ну и общее впечатление осталось очень хорошим))


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Barony Дата:Понедельник, 02.04.2012, 20:31 | Сообщение # 12
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Martisha, а можно подробнее? smile

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
AiRoN Дата:Понедельник, 02.04.2012, 22:41 | Сообщение # 13
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Мелисса, это великолепно! У меня было такое чувство, что я читаю не форумный рассказа для дуэли, а публикацию в журнале или фантастическом сборнике. Ну, разве что концовка могла быть ещё чуть-чуть более сильной (не знаю правда как, потому что эпизод с двумя полицейскими очень ярок, а "зелёного" выпускника Академии вообще очень легко представить!)
За твой рассказ определенно пятёрка!

Барони, идея рассказа понятна, чересчур неясных фраз или оборотов я тоже не заметил. Вообще, погруженность герои в свой собственный мир очень ярко напомнило мне проявления аутизма (это профессиональные ассоциации наверно))
Но всё же рассказ заметно уступает истории Мелиссы.
Посему - четыре балла тебе
Barony Дата:Вторник, 03.04.2012, 01:43 | Сообщение # 14
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
AiRoN, аутизм - это насколько я помню боязнь людный пространств, так? Вы психолог?

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
AiRoN Дата:Вторник, 03.04.2012, 08:23 | Сообщение # 15
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Ммм, не совсем так: аутизм это почти полное отсутствие общения, социальных контактов, склонность к однотипным повторяющимся действиям. Их не очень интересует происходящее вокруг, они погружены в себя и в переживания своего внутреннего мира.
Примером может служить герой фильма "Человек дождя" (ну, у него не самая тяжёлая форма)
Да, я психолог по специальности.
Martisha Дата:Вторник, 03.04.2012, 13:07 | Сообщение # 16
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Barony, можно)Только парочку примеров, иначе это будет разбор текста, а для этого есть другие темы)
Quote (Barony)
Вокруг плотно опоясывают деревья

опоясывать можно что-то. "Вокруг" опоясывать нельзя =) Например, "Площадь плотно опоясывают деревья". Или "Вокруг плотно росли деревья".
Quote (Barony)
как особе, которая меньше, чем угол девяносто градусов

метафоры - оно, конечно, хорошо. Но, как мне кажется, эта не подходит сюда по стилю. Она бы лучше смотрелась в чем-то пародийном и стебном. В серьезном рассказе лучше использовать что-то иное.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Корвин_Мэларски Дата:Вторник, 03.04.2012, 16:39 | Сообщение # 17
Чёрный Герцог
Сообщений: 24
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Melissa, по стилю текста почему-то напомнило Чейза, по идее - сериал Иксов. конец смазан, а так неплохо wink

эстетствующий литературный сноб, профессиональный троль, гейм-мастер и автоспортивный обозреватель
Melissa Дата:Вторник, 03.04.2012, 17:02 | Сообщение # 18
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Корвин_Мэларски, спасибо огромное.))

Quote
по стилю текста почему-то напомнило Чейза, по идее - сериал Иксов.

Эх, а я так усиленно читала Кинга параллельно написанию рассказа, что надеялась хоть чуть-чуть приблизиться к стилю дяди Степы.( А почему конец смазан?))

Martisha, AiRoN, ребят, спасибо огромное!)))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...


Сообщение изменил:Melissa - Вторник, 03.04.2012, 17:02
Корвин_Мэларски Дата:Среда, 04.04.2012, 07:08 | Сообщение # 19
Чёрный Герцог
Сообщений: 24
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
А почему конец смазан?


помнится, в имперские времена народ собирался, читал друг другу свои произведения на вечерах (ах, времена Ахматовой..). ХХ век эту традицию убил. так вот, представь, что ты зачитываешь на сцене свои произведения - миниатюра хороша, но будут ли аплодисменты in finale? *

*


эстетствующий литературный сноб, профессиональный троль, гейм-мастер и автоспортивный обозреватель
АнНет Дата:Четверг, 05.04.2012, 23:33 | Сообщение # 20
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Barony, 3 балла(много повторений и ошибок)
Melissa, 5 баллов(мне очень понравилось))так держать!))))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль ""А о чем думаешь ты?" (Barony vs Melissa)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: