Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль "Красавец и чудовище" (HimerKa vs AiRoN)
Дуэль "Красавец и чудовище"
Legenda Дата:Понедельник, 09.01.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Прикрепления: 9072581.jpg (31.4 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
HimerKa Дата:Понедельник, 23.01.2012, 23:15 | Сообщение # 2
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Я писала это неожиданно долго даже для самой себя, текст сырой, ну да ладно...Надеюсь. что читателям понравится...)

Никто.
Тушев постарался успокоиться и представить лицо вора. Что говорили свидетели? Худое полное лицо, волосы русые, но темные, каштановые, глаза большие, ясные, но глубоко посаженые и мутные, уши оттопыренные, как лопухи, но аккуратные и вполне себе небольшие. Тушев ударил себя по лбу. Это было выше его сил. В наследство от предыдущего следователя, слегшего в больницу для душевнобольных, у него осталось около десяти толстых черных папок, с показаниями свидетелей (весьма противоречивыми), сорок семь дисков с записями камер видеонаблюдения с мест преступлений. Надо бы еще раз их пересмотреть… Тушев отодвинул от себя стопку пластиковых коробочек, ужаснувшись этой мысли . Ему захотелось разобрать документы с отчетами за весь прошлый год , взять отгул, сходить с женой в тот новый гипермаркет , где и пробыть целый день, покупая всякую чушь, починить дома подтекающую раковину, но только не смотреть на то, как вор входит в очередной дорогой ювелирный магазин, разбивает первую попавшуюся витрину, хватает все, что попадается под руку. Нагло смотрит в объектив камеры видеонаблюдения, корчит рожи, как будто желая, что бы все смогли получше рассмотреть его лицо – странное, незапоминающееся, грубое . Не сопротивляется, когда охранник валит его на пол.
Приезжает полиция и… происходит самое необъяснимое. Правда на записях это не отображается. По пути в Участок, Вторая продавщица, поехавшая с следователями для оформления протокола, начинает биться в истерики, орать, что наручники надеты не на вора, а на какого-то случайного прохожего. Да и полицейские уже это видят. Все смущены, удивлены, шокированы. При просмотре записей выясняется, что действительно, вор и арестованный – две разные личности, никак между собой не связанные, и ничуточки внешне не похожие, разве только одеждой, но и то самую малость… Извинения, вздохи, невинно обвиненный пытается что-то сказать, но его перебивают, никто не хочет напороться на разбирательство... человек прощается и уходит. После обнаруживается, Что все драгоценности, до этого собранные в аккуратный пакет, для приобщению к материалам уголовного дела, так же исчезают …. И так сорок семь раз. Вора ловят, но в наручниках оказывается невиновный человек…. Всю его добычу собирают, упаковывают, но она все равно пропадает… Чертовщина. Свидетели путаются в показаниях, описаниях, на разных фотографиях вор получается по-разному, художники, пытающиеся нарисовать его портрет, бросают работу даже не прикоснувшись к бумаге, что-то орут об отсутствии творческого настроя и внезапном нервном срыве….
- Все, - Тушев выдохну. Как и всегда в таких делах, была одна маленькая, но важная деталь, которую он не замечал и был свидетель, который мог указать на эту деталь, только его не догадывались никак допросить, кто же это?...
-Кхе-кхе…
Следователь открыл глаза. Прямо напротив него, скромно сложив руки на коленях, сидел сутулый человек лет двадцати пяти.
- Как вы вошли?
- Мне сказали, что следователь здесь, я стучал , вы не открывали, я подумал, что что-то случилось, вошел, а вы спите…
Парень говорил это, смотря в окно, устало и так… заучено, словно повторял это уже очень много-много раз. Тушева это насторожило. Он мельком посмотрел на часы: половина пятого. И действительно, проспал полчаса.
- Ваш пропуск?
Незнакомец ловким движением извлек из кармана помятую желтую бумажку с несколькими печатями и подписями.
- Значит, Севельев Антон Тихонович? Правильно? И по какому вы вопросу…
- Я , Федор Степанович, насчет ограблений …
«И имя мое знает, вот же…» - этот горбоносый, почему- то сразу не понравился Тушеву, хотя он и сам не мог это себе объяснить причину, просто какое-то дикое отвращение, как … к паукам или крысам. Чудовище… Следователь не стал вникать в природу своего отвращения и просто констатировал : журналист .На «пишущую » братию, у Тушева издавна была неизлечимая, жесткая форма аллергии, он чуял их за версту. И этот ,наверняка, сейчас будет пытаться выбить какой-нибудь сенсационный материал…
- …Я хочу написать явку с повинной.
-Дык… чего?
Тушев внимательно всмотрелся в лицо парня… а почему бы нет? Ему вдруг очень захотелось чтобы именно этот человек оказался вором, но черно-белая ориентировка, лежащая под стеклом на столе, быстро привела его в чувство. Вор – высокий, Севельев – низкий, да еще и горбатящийся, у вора светлые глаза - у Севельева – карие, почти что черные. Ни одной роднящей их черты, ни одного намека на сходство…
Нет , это не журналист, понял Тушев. Это ненормальный, или же подражатель, или же просто человек, которому очень хочется , увидеть свое лицо в телевизионном ящике, прочесть фамилию на первых полосах газет.
Рука Тушева непроизвольно потянулась к телефонной трубке, позвать дежурного и пусть выводят…. Мало ли, вдруг псих, или буйно помешанный.
- Вы мне не верите?
Следователь вежливо улыбнулся.
-Значит не верите? А я вот … знаю, что у вашей жены завтра день рождения. А у дочери в понедельник умер хомяк и она заставила вас купить нового, а еще я знаю, как проворачивались все ограбления и с чьей помощью…
Сказать, что тушев был удивлен – ничего не сказать. О жене конечно знал весь отдел, а вот о хомяке…Но он не дрогнул, ничем не выдав изумления, только опустил телефонную трубку обратно на аппарат.
- И что вы хотите мне доказать?
- Я грабил! Я!
- Я бы с радостью посадил вас прямо сейчас, но….
--Посадите! - С готовностью отозвался Севельев , радостно замотав головой. – Только продиктуйте, что мне надо написать, для явки с повинной… или нет, лучше скажите, какие улики надо предоставить… хотя, что же я!
Севельев хлопнул себя по лбу, вытащил из-под стола сумку ( Тушев мог поклясться, что еще секунду назад ее там не было…) и принялся выкладывать на стол стопки банкнот и увесистые свертки, из одного торчал хвостик золотой цепочки.
-Вот,вот! Это все за последние три месяца… только надо спешить, уже меньше восемнадцати минут осталось! Оформляйте!
Тушев упал со стула. Он не мог оторвать взгляд от сокровищ, появившехся на его столе, и от Севельево, смотрящего на него как-то доверчиво и умоляюще. Следователь тряхнул головой, поднялся, фыркнув, не желая выдать волнения…
-Но надо провести детелоскопию, несколь еще процедур , но я думаю, что….
Он не верил своим глазам. Разве это возможно?
-Если это вы, то объясните: как?
- Маленькая сделка… Очень маленькая. Так, десять минут. Где КПЗ? Вы выдвинете обвинения? Все будет отлично… получите за меня премию, купите жене шубу вместо тех дешевых духов, а дочери собаку…
«Он и это знает!»
И Тушев перестал сомневаться. Перед ним действительно сидел тот самый вор. Кто он? В чем его сила? Гипноз? Экстрасенсорика? Чревовещание?
- У нас восемь минут! Черт…
-Нет, но вы объясните…
Следователь не уследил за движением посетителя. Оно было неуловимо для человеческого глаза, секунду назад Севельев сидел, рассматривая разложенные на столе улики, а теперь замахнулся и со всего размаху ударил растерянного тушева по лицу…
Полицейский , чисто рефлекторно, прыгнул вперед, сваливая на пол кипы бумаг, стопки дисков, свертки с уликами и схватил напавшего за воротник, тот не сопротивлялся.
- Ты, что вообще того?
-Я, не знаю… это можно расценивать как нападение на полицейского при исполнении?
- Можно!
Тушев больше не мог терпеть: парень хочет в камеру? Парень отправится в камеру! Парень говорит, что он вор? Что ж пусть им и будет! Все улики тут… Он краем лаза взглянул на пол, куда упали свертки с драгоценностями и стопками банкнот… ничего кроме черных коробочек с дисками, папок с документами… Ноги вдруг отказали. Он отпустил воротник Севельева и отступил, повалился на пол и уснул, сам того не заметив
…Он постарался успокоиться и представить лицо вора. Что говорили свидетели? Худое полное лицо, волосы русые, но темные, каштановые, глаза большие, ясные, но глубоко посаженые и мутные, уши оттопыренные, как лопухи, но аккуратные и вполне себе небольшие…
***
-Неужели время вышло? – Севельев стукнул по столу, - Было еще пять минут! И как-то все очень быстро! Это ты опять баловался с пространством и временем?
-У него часы спешат, я тут не при чем! - усмехнулся демон, наблюдая как стопки документов и дисков возвращаются на стол, следователь, точно под действием гипноза, не открывая глаз, поднялся с пола, поставил стул и сел как обычно, закинув руки за голову. – Давай уйдем, это бесполезно. Торчим тут как ненормальные с самого утра. И никаких продвижек, да и откуда им взяться? Ты заключил со мной сделку и думаешь , я дам ее так просто расторгнуть? И зачем это тебе? Ведь все сокровища мира у твоих ног…
- С такой жизнью Они мне не нужны! Я не могу ничего купить, не могу нигде поселиться, моя родная мать меня не узнает…
-Ты неуловим…
-Я никто!
Демон пожал плечами. Для него между двумя этими словами не было разницы. Он Прошелся по комнате, касаясь серо-зеленых стен…
-Так хочешь расторгнуть контракт? – в его голосе прозвучал тихий, едва слышный отголосок сочувствия.
-Да!
-Ну что ж… давай… ты знаешь ,что делать – тебя должны обвинить, осудить и посадить … за полчаса, это означает, что я не справился со своим обещанием и ты соответственно освобаждаешься от своего…Правда, Со здешней бюрократической машиной это конечно просто невозможно.
- Почему ты не сказал мне про полчаса, когда я подписывал этот долбаный контракт?
- Ну… думал ты сам догадаешься, что если люди будут переставать узнавать тебя каждые тридцать минут, то это значит, что …Ты станешь неуловим и…
- Меня никогда не смогут осудить за большее время
-В этом то и суть! Ты хотел стать легендарным вором всех времен – я сделал это! ты конечно в отчаянии сейчас… брр.. хочешь я достану тебе пистолет? А? Ну какая разница, чем такая жизнь – уж лучше смерть, давай! Все равно за договор ты уже обречен на Ад, одним делом больше, одним меньше, там все уже готово, тебя ждет твоя счастливая бесконечность в котлах, среди смолы, сковородок.. или как вы там люди говорите?…
-Иди ты!
Демон покачал головой, махнул когтистой лапой.
-Ухожу, пробуй, пробуй… твое право.
***
-Кхе-кхе…
Следователь открыл глаза. Прямо напротив него, скромно сложив руки на коленях, сидел молодой человек лет двадцати пяти.
- Как вы вошли?
- Мне сказали, что следователь здесь, я стучал , вы не открывали, я подумал, что что-то случилось, вошел, а вы спите…
Парень говорил это, смотря в окно, устало и так… заучено, словно повторял это уже очень много-много раз. Но Тушев отнесся к этому равнодушно. Он мельком посмотрел на часы: пять. И действительно, проспал полчаса.
- Ваш пропуск?
Незнакомец ловким движением извлек из кармана помятую желтую бумажку с несколькими печатями и подписями.
- Значит, Севельев Антон Тихонович? Правильно? И по какому вы вопросу…
- Я , Федор Степанович, насчет ограблений …
Севельев относился к разряду тех молодых людей , которым приходилось отбиваться от девушек метлой. Высокий, темноволосый. Лицо подвижное, живое, скулы резкие… Не идеал античной красоты, но довольно близок к его уровню. Такие люди - Красавцы, вызывают доверие, черт бы их побрал…
- …Я хочу написать явку с повинной.


"Нормальные герои всегда идут в обход"
Legenda Дата:Вторник, 24.01.2012, 17:52 | Сообщение # 3
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Айрон, ау!

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AiRoN Дата:Вторник, 24.01.2012, 21:23 | Сообщение # 4
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Эпиграфом к изложенному ниже пусть будут слова старшего продавца с моей работы:
"Маразм крепчал вместе с морозами".

Разбитое сердце

В парке ещё лежал снег, да и то редкими, ноздреватыми грязно-серыми пластами. Середина марта, в такое время обычно нередки и сильные заморозки, а тут на тебе – настолько сильная весна. Синоптики, все как один, обещали, что погода и дальше будет только улучшаться. Веры им особой не было, но такие прогнозы хотя бы звучали приятно. А вообще с такими оттепелями в марте-месяце в пору поверить в глобальное потепление.
Сергей Северин усмехнулся собственным мыслям, какие только глупости в голову не лезут, но что уж поделать – хорошо отлаженный механизм следствия прекрасно набирал обороты и без его участия. Кривчук со всей свойственной ему мягкостью и интеллигентностью опрашивал свидетельницу – ту самую, что обнаружила тело. Макс Суханин на всякий случай «обрабатывал» приехавший первым на место патруль полиции. Эксперты-криминалисты осматривали тело погибшей и место преступления.
Наконец один из экспертов, судебный медик Гринько, подошёл к Северину. Закурив, он начал рассказывать, в свойственной ему манере – в основном рублеными фразами:
- Личность установили сразу – при ней все документы – паспорт, студенческий билет и карточка на метро. Петренко Яна Васильевна, 19 лет. Изнасиловали и убили. Смерть в результате афлексии. Наступила часов двенадцать назад, точнее только после вскрытия смогу сказать. Преступник, судя по всему, действовал один. Но самое главное – две колотые раны под левой лопаткой. Нанесены уже после удушения. Что-то похожее на шило, но, скорее всего – заточка.
Последняя информация Северину очень не понравилась. Нанесение каких-либо повреждений уже мертвой жертве едва ли стал осуществлять «рядовой» насильник.
- Думаешь, маньяк нарисовался? – спросил Сергей.
- Возможно. Но не очень умный – наследил он там изрядно, материала для генетической экспертизы – сколько хочешь. Будут подозреваемые – проверить причастность будет не проблема.
Северин кивнул, но в слух ничего не ответил. По своему опыту он знал, что если жертва не была знакома с убийцей, то найти подозреваемых бывает не просто даже при наличии большого количества следов…

***
…Следственная группа вновь работала в лесопарке. На деревьях лопались первые почки, радуя глаз яркими оттенками свежей зелени. То есть радовали бы, окажись Северин с товарищами простыми посетителями парка. Но, увы, их сюда привела работа. Вновь был обнаружен труп женщины. Почерк преступления был тот же – изнасилование, удушье, колотые раны под левую лопатку – точно в сердце. Сомнений не оставалось – так мог действовать только маньяк.
Расследовать преступления, совершаемые серийными убийцами, Северину приходилось и раньше. В последнем таком деле ему очень сильно помог врач-психиатр и психолог-криминалист Лев Григорьевич Полуянов. Сергей решил, что и в этот раз не будет лишним поделиться с ним материалами дела. Психолог легко мог рассказать о преступнике что-нибудь новое, и, возможно, наводящее на след.
***

Северин решил, узнать к каким первым выводам Полуянов пришёл сразу, при первом просмотре материалов дела. Возможно, детальное изучение позволит ему извлечь больше информации, но даже первые мысли психиатра могли подтолкнуть следствие вперёд.
- Ну, думаю, ты уже и сам заметил, что во внешности жертв сходств нет: первая девушка высокая стройная блондинка девятнадцати лет, вторая жертва – женщина тридцатидвух лет, тёмноволосая, низкого роста, с полноватой фигурой. Ты и сам уже знаешь, иногда то, как выглядит жертва едва ли не главный фактор при выборе, но это похоже не тот случай.
Северин кивнул. Он помнил, как в прошлом его деле маньяк «охотился» исключительно на высоких рыжеволосых девиц. Как потом выяснилось, у убийцы была психологическая травма – кто-то там его в детстве растлевал – толи родная тётя, толи сводная сестра. Рыжая.
О множестве других подобных случаях Северин читал, полистав в своё время кое-что из монографий Полуянова.
- В нашем случае куда более важно стремление убийцы нанести жертвам раны в сердце. Скорее всего, это имеет большое символическое значение, маньяк может даже сам не отдавать себе отчёт в том, почему его тянет наносить такие раны. Слышали фразу «она разбила мне сердце»? Действия нашего убийцы это что-то вроде мести, при чём женскому роду вместе. Не стабильная, дисгорманичная личность, пережившая несколько крупных неудач в серьёзных отношениях.
Не буду вдаваться в подробности, но такое разочарование в жизни и женщинах, скорее всего, совпало с возрастными кризисами. Возраст разыскиваемого от двадцати четырех до тридцати пяти лет.
Полуянов прервал речь, чтобы сделать глоток воды. Северин же подумал, что чувствует себя студентом, попавшим на увлекательную лекцию.
- Количество оставляемых им улик, описание мест преступлений и ещё кое-какие материалы дела наводят на мысль, что большая часть преступлений совершенна спонтанно, непродуманно, импульсивно. Бывают очень изощрённые серийные убийцы, продумывающие каждый свой шаг. Известен ряд случаев, когда для совершения преступлений они уезжали далеко от места работы или дома, например в область или даже другие города. Этот почти не контролирует себя и свои порывы к садизму. Оба преступления совершенных в парках друг от друга не очень отдалённых. Готов спорить, что близь лежащие районы это место жительства или работы маньяка…
- Подожди, подожди! – прервал профессора Северин. А все эти неудачи с женщинами. Чем они могут быть вызваны? Он чем-то обезображен? Ущербный какой-нибудь физически?
- Необязательно, но вероятность этого довольно высока. Вполне может быть, что всё это следствие какого-нибудь физического дефекта повлиявшего на самооценку и личность человека в целом…
***
Вечер выдался душный. В лесопарке ещё было ничего, а в городе жарило ещё сильнее. Ночью или утром наверняка будет дождь, а то и целая гроза. «Надеюсь, мы успеем домой вернуться с этого грёбаного патрулирования» - подумал сержант Комаров. Вот уже второй месяц полиция в западном округе города работала в усиленном режиме, особое внимание уделялось паркам и заповеднику.
- Достало уже бродить здесь постоянно, - сказал напарник Комарова – младший сержант Щедрин. Как мысли прочитал.
- А что делать? Пока урода этого не поймают, будем бродить. Шутка ли – уже шесть девушек убил, - Комаров.
- Кстати, насчёт урода. Вроде официальной ориентировки на него до сих пор нет, а на инструктажах каждый раз требуют особое внимание при проверке уделять изувеченным. К чему бы это? Я…
Речь Щедрина прервал высокий мужчина, вдруг выскочивший на парковую дорожку откуда-то с боковой тропки в пяти шагах перед полицейскими. Увидев людей в форме, он на секунду остановился как вкопанный, испуганно оглянулся назад и, вдруг, опрометью бросился прочь.
Щедрин несколько растерялся от происходящего, а вот Комаров ринулся вдогонку сразу. Просто так при виде полицейских люди бежать не бросаются. Неизвестный развил нешуточную скорость, и какое-то время сержанту не удавалось даже сократить разделяющие их расстояние, но через пару минут беглец начал выдыхаться. Уже через минуту Комаров повалил парня на землю, совершив прыжок, которому позавидовал бы лев…
***
Северин испытывал двойственное чувство – он был, безусловно, рад, что убийца пойман, а с другой стороны чувствовал себя несколько уязвленным. Все его следственные ухищрения не к чему не привели, сработало банальное усиление режима.
Парня, оказавшегося простым токарем Ваней Якушиным двадцати восьми лет отроду, схватили неподалёку от его последней, шестой, жертвы. При нём же обнаружили простенькую заточку из большой крестовой отвёртки. Её он сделал когда-то для «самозащиты», а потом «приобщил» для несколько иных дел.
Но больше всего Северина поразило другое – убийца оказался необычайно хорош собой. Высокий, статный, пронзительным взглядом, правильными, можно даже сказать изящными чертами лица. «Какие у него могут быть проблемы со слабым полом-то? Неужели Полуянов ошибся?» - размышлял следователь.

***
Ситуацию в последствии разъяснил сам Лев Григорьевич, принимавший участие в психиатрической экспертизе подозреваемого.
- Ты, наверняка, на допросах сам заметил, что умом он не отличается. Да что там, ему предложение из больше трёх слов составить уже проблема, а если без мата – так вообще не посильный труд. Беда его проста – девушки при виде его внешности сперва сами к нему льнули, а пообщавшись не менее быстро сбегали.
- А в чём беда-то? Парень его умственной организации радоваться должен – есть шанс получить от девушки всё что хотел, и нет нужды напрягаться, чтоб избавиться от надоевшей пассии, - прервал профессора Северин.
А он и радовался по началу. Но есть у него и другой, кроме скудного ума, с позволения сказать изъян. И ты не поверишь – опять же травма детства. Родители у него развелись. При чём разводились долго и шумно – с отсуживанием сына друг у друга, скандалами, драками и прочими прелестями. Став чуть постарше, парень стал мечтать о семье. Настоящей и крепкой. А девки от него бегать от этого вовсе не перестали. Вот его и накрыло. Обозлился на весь женский род и стал ему мстить. Этакий красавец и чудовище в одном лице…
Rina_Morgana Дата:Среда, 25.01.2012, 22:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"Никто" показался более целостным, лучше выстроенным. Сама идея хоть и не новая, но интересная. И подано хорошо. Из минусов - демон уж какой-то безликий.

"Разбитое сердце" Плюс - объединение темы дуэли в одно лицо (и вообще более четкое следование теме по сравнению с первым рассказом). Но заметна нехватка времени для написания - подачу хотелось бы видеть ровней.

Оба молодцы)

"Никто" - 5
"Разбитое сердце" - 4


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
АнНет Дата:Среда, 25.01.2012, 22:45 | Сообщение # 6
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"Никто" более интересное и законченное поэтому 5 баллов.
"Разбитое сердце" оборвано и как-то скачкообразно написано - 4 балла
А в общем тему хорошо раскрыли))) Умнички)))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
korzinkin Дата:Четверг, 26.01.2012, 12:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
"Никто" действительно не вычитана и это мешает (хотел один бал откусить) , но по общему впечатлению и по целостности немножко переигрывает несколько линейное "Разбитое сердце".
А по сему 5:4.
А вообще молодцы. Прочел с интересом smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение изменил:korzinkin - Четверг, 26.01.2012, 12:22
Девочка-яд Дата:Четверг, 26.01.2012, 16:59 | Сообщение # 8
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
И мы с Кумой скажем. Ошибки очень мешают читать, откровенно говоря, и очень расстраивают.
Ставим 4:4, ибо обе работы тему раскрыли, но хотелось бы более грамотного исполнения.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Влада Дата:Четверг, 26.01.2012, 22:13 | Сообщение # 9
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Никто - 4.5
Разбитое сердце - 5

Всем спасибо за такие интересные рассказы)


И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
Legenda Дата:Понедельник, 30.01.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
So, я три часа подряд смотрел Nostalgia Critic, потерял от смеха мозг и остатки адекватности, так что самое время подвести итоги. Я надеюсь, мне простят, что свои оценки я никак особо комментировать не буду. Просто скажу, что, блин, я люблю читать дуэльные рассказы Химерки, ибо она в казалось бы довольно маленьком объеме умудряется написать интересную историю, и это вдвойне приятно, так как я сего скилла лишен начисто. Так что за рассказ Химерки 5, Айрону- 4.Я бы сказал более предметно, но на данный момент я вообще не способен к осмысленной речи и просто произношу какой-то случайный набор слов. Кенгуру прыгал по жарким степям Амазонки, придумывая песни про Windows 7. Ну, как-то так.
Итак, итоги. Для начала, по традиции, пару слов о дуэлянтах. Ну, во-первых, Химерка применила некое сильное колдунство и поставила на аватарку движущуюся фотографию, как в Гарри Поттере. Хотя, кажется, это все еще "Пустынная Крыса". Не уверен, ибо я смотрел это аниме крайне веселым способом "по одной серии из десятка". А причина одна- скачанный с торрента формат оказался настолько хитрым, что, лукаво подмигивая
надписью "avi", тем не менее не хотел запускаться. Ну, не будем о грустном и вернемся к дуэлянтам.

HimerKa. Когда я, уже схватив молоток в намерении физическим воздействием заставить компьютер воспроизводить аниме "Пустынная Крыса", стал замахиваться, мою руку остановила HimerKa. Она ласково оглушила меня, и, отобрав молоток, пообещала выяснить, почему я не могу запустить аниме. Выяснить не выяснила, но с тех пор живет в нашем замке. За время пребывания заслужила степень "Почетный дуэлянт", но по каким-то бюрократическим причинам до сих пор ее не получила.

AiRoN. Сколько я себя помню, он всегда был где-то рядом. На szi-info, на Диктатуре, потом и здесь...Но именно здесь он приобрел пистолет, а, значит, его мнение автоматически стало самым влиятельным и авторитетным (ну, кроме Мартиши, там по умолчанию). За все время существования заслужил звание "Бессмертный", но не получил его ввиду отсутствия такового.

По итогам голосования почетных судей, которых никто никогда не видел, но все очень боятся, рассказ Химерки получает 28,5 баллов, а рассказ Айрона- 25.

Победитель- HimerKa!!! За победу в дуэли она получает... "Оскар"!!! (Не то, чтобы так было задуманно, просто у меня лишний завалялся.) Поздравляю! Участникам спасибо за дуэль, судьям- за оценки, мне- за мое оригинальнейшее остроумие при составлении этого поста. It is all.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
HimerKa Дата:Вторник, 31.01.2012, 16:22 | Сообщение # 11
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Спасибо всем кто голосовал ^^... Айрон, думаю мы еще встретимся... Легенда, морально готовься... я ничего не забыла.
И да, P.S. : на аватарке действительно Сунабозу happy


"Нормальные герои всегда идут в обход"
Legenda Дата:Вторник, 31.01.2012, 16:41 | Сообщение # 12
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (HimerKa)
Легенда, морально готовься... я ничего не забыла.

Окей, угроза зафиксирована. Но на днях я таки объявлю следующий конкурс, так что после него.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
HimerKa Дата:Вторник, 31.01.2012, 17:02 | Сообщение # 13
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Legenda, конечно)

"Нормальные герои всегда идут в обход"
korzinkin Дата:Среда, 01.02.2012, 21:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
HimerKa,
мои поздравления biggrin
AiRoN,
хороший ход с сведением красавца и чудовища в одном.
просто немножко недожал. хороший рассказ. smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль "Красавец и чудовище" (HimerKa vs AiRoN)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: