Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль "Не счесть моих ликов" (AiRoN vs Legenda)
Дуэль "Не счесть моих ликов"
Legenda Дата:Вторник, 29.11.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Прикрепления: 1112736.jpg (84.7 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Воскресенье, 18.12.2011, 19:49 | Сообщение # 2
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Процессор возбужденно зажужжал, и монитор откликнулся радостным миганием. Человек, сидящий за столом, в предвкушении вытащил с полочки клавиатуру и стал нервно мотать мышкой по многострадальному коврику.
Человек, а, если конкретизировать до дискриминации по половому признаку, женщина, дождалась загрузки рабочего стола (на котором стояла картинка, изображающая котят всех цветов радуги на розовом фоне) и щелкнула на иконке ICQ. Пока программа, изрядно тормозящая устаревшую систему, загружалась, женщина, вероятно, решив не нервничать, поднялась со стула и отправилась на кухню.
Пока она идет туда, можно уделить минуту внимания описанию ее внешности. Это была одетая в белый халат блондинка. С кожей, бледной едва ли не больше халата, контрастировали длинные ногти, густо накрашенные кроваво-красным лаком. Невнимательный наблюдатель мог бы дать ей лет двадцать пять, но вот глаза… Глаза у этой женщины выдавали в ней возраст, намного опережающий нестареющее тело. Способные вызвать суицидальные мысли у любого подростка или пациента психической лечебницы, они как будто выражали всю тоску и усталость мира сразу.
Босиком дойдя до кухни, она открыла холодильник, дверца которого скрывалась за слоем разнообразных магнитиков от «Я целуюсь лучше, чем готовлю» до «Голосуйте за Единую Россию», и достала оттуда банку кофе с заранее торчащей чайной ложкой. Поставив банку на стол, насыпала четыре ложки порошка в стоявшую здесь же кружку (тоже с котятами) и спрятала банку назад в холодильник. Пожалуй, следует сказать, что наша героиня никогда не думала о том, что кофе нужно хранить в шкафу или, на худой конец, в тумбочке. Ей казалось вполне очевидным держать его там же, где и остальные продукты. Ведь никто же не будет спорить, что кофе- продукт? Редкие посетители, раз, наверное, в столетие, приходившие к ней в гости, наблюдая за приготовлениями предложенного им кофе, каждый раз спрашивали: «Ты что, все еще хранишь кофе в холодильнике?» Но она не терялась и каждый раз отвечала: «Это не так безумно, как кажется, и уж далеко не так безумно, как то, что происходит во внешнем мире».
Между тем, залив в кружку кипяток, она погремела в ней ложкой и, убрав банку кофе назад в холодильник, двинулась назад в комнату. Из ванной ей под ноги проскользнула усатая рыжая тень. Наклонившись, она одной рукой погладила кота и, прошептав ему что-то ласковое, дальше двинулась к компьютеру. ICQ уже загрузилась, и окошко новых сообщений приветливо мигало внизу монитора.
Поджав правую ногу и таким образом устроившись на стуле, она, прихлебывая кофе, стала увлеченно щелкать по клавишам, при этом ее губы не переставая шевелились; она то улыбалась, то хмурилась, и все это происходило с такой неуловимой быстротой, что самый лучший актер бы умер от зависти.
Так продолжалось минуты две. Наконец, женщина остановилась и почему-то недовольно уставилась на монитор. Там появилось новое мигающее окошко какой-то непонятной программы, название которой определить было невозможно- после первой буквы D шли многоточия. Прочитав новое сообщение, женщина что-то недовольно, даже зло пробормотала и, встав со стула, направилась в шкафу в поисках своей рабочей униформы.
* * * * * * * * * * *
Парень по имени Славик, одетый в потрепанные джинсы и поцарапанную кожаную куртку, открыл глаза и недоуменно огляделся. Он лежал посреди дороги, вокруг толпились люди и возбужденно что-то говорили; кто-то из них плакал. Славик попытался вслушаться в то, что они говорили, но у него это почему-то никак не получалось- все сливалось в сплошной шум.
Парень попытался встать на ноги. Это получилось на удивление легко.
«Надо же,- пронеслось у него в голове,- Никогда не думал, что я такой крепкий».
Славик попытался вспомнить, что случилось. Память услужливо подкинула ему образ быстро несущейся справа машины…
«Неужели меня сбила машина? Нет, тогда бы я не выжил. Но…- мысли парня путались, сплетаясь в какую-то паутину,- Почему все вокруг меня плачут? Я ведь шел на концерт. Может, его отменили? Нет, дождь не идет…»
Парень поднял глаза к небу, чтобы удостовериться, что дождь правда не идет. А, когда вновь взглянул на тротуар напротив себя, увидел там фигуру, решительно выделяющуюся из галдящей толпы.
Черный балахон, костяная коса в руках, надвинутый на лицо капюшон… Славик смутно вспомнил этот образ из каких-то детских сказок, но так и не смог вспомнить, кто же это был. В любом случае, личность была жутковатая- от нее несло замогильным холодом, а за спиной, будто два гигантских черных крыла, сгущалась тьма.
-Время пришло,- мелодичным женским голосом, идущим вразрез со зловещей внешностью, сообщила фигура.
-Кто ты?- спросил парень. Фигура зловеще засмеялась.
«Она, наверное, тоже идет на концерт»- пронеслась в голове у Славика утешительная мысль.
-Я- часть той силы, что всегда творит что-то, ничего при этом не желая,- со смешком в голосе откликнулась фигура,- Я- Смерть!
-Круто,- растерянно пробормотал парень, - А как это?
-Ты не понял,- судя по голосу, незнакомка стала раздражаться,- Ты умер, а я пришла за твоей душой. Пошли!
-«Черт, да ты прям как Дьявол!- воскликнул парень.
«В цитатник»- подумала Смерть.
-Твое время вышло, смертный, пошли,- она махнула рукой.
-А, ну че, круто…Пошли…- парень явно был растерян и все время нерешительно что-то бормотал,- Просто это как бы ну…Странно, можно сказать. Как бы я попал под машину, и, например, должен был того…Ну ты как бы понимаешь…А я…Ну как бы я…
Устав ждать, Смерть подошла к нему и взяла за руку. Парень вдруг почувствовал страшный холод, пронзающий все его тело. «Какая бледная у нее рука»,- со странным безразличием подумал он.
-Может, все таки не надо?- из последних сил спросил он.
Славик не видел скрытого за капюшоном лица, но почему-то ему показалось, что женщина закатила глаза. Она отпустила руку парня и щелкнула пальцами. Небо тот час покрылось тучами, раздался гром. Еще через секунду молния ударила в какую-то кучу тряпья, лежащую на асфальте на том месте, где очнулся парень. Славик посмотрел туда.
-Это же я,- затихающим голосом прошептал он.
-Заткнись! Пошли!
-Пощади…Я еще совсем мало пожил…Я…
-Немедленно закрой рот, иначе твой труп точно не опознают!
Смерть снова схватила парня за руку и куда-то потащила. «Почему же Стикс так далеко?»- раздалось из-под капюшона.
* * * * * * * * * * *
Смерть разулась, повесила балахон на вешалку и торопливо забежала в комнату. Окошко ICQ беспокойно мигало.
Склонившись на клавиатурой, Смерть стала торопливо печатать. Закончив, она схватила стоящую на столе кружку с котятами и отправилась на кухню. Откуда-то из глубин незакрытых шкафов выпрыгнул и отправился следом за ней рыжий кот.
-Жрать хочешь?- ласково спросила Смерть. Кот довольно муркнул.
-Сейчас-сейчас.
Оказавшись на кухне, Смерть отправила кружку в раковину, а сама полезла в холодильник. Кот возбуждено мяукал и терся ей об ноги.
* * * * * * * * * * *
razMAX: Бредовая история! Причем тут вообще «Не счесть моих ликов»?!
Генерал: Ну, видимо, имелось ввиду, что Смерть то страшная, то гламурная…Хм....
razMAX: Идиотизм! Ничего не понятно! Что откуда? Что вообще происходит? Зачем нам описания кружек и котят?
Kizenko: OMG LOL
Генерал: Вот это да, кстати. Непонятно, зачем было описывать кружки. Как будто это кому-то интересно. Но автор все-таки старался…Поставлю ему 3. Рассказ плохой, но ведь это первый опыт.
Kizenko: OMG LOL
razMAX: Вообще-то автор до этого уже писал и не один раз. И даже победил в каком-то конкурсе, правда, на другом сайте.
Аноним: Сам сначала так напиши!
Генерал: Да? Тогда не понимаю…Наверное, автор совсем не старался. Тогда ставлю 2.
razMAX: Аноним, а ты, видимо, автр, да?
razMAX: *автор
Нори: А мне понравилось, весело так. Я поставлю 4.
Kizenko: OLOLOLO
Командор: Как можно за это ставить 4?! Все короче, я ухожу, бб.
Аноним: И вообще, я сначала написал 200 000 знаков, но потом просто вырезал большую часть.
razMAX: Да? И можно увидеть версию до обрезания?
Генерал: Ставлю ему 2…Эти оправдания…Если уж написал плохо, так признай…
DEATH: А ПО-МОЕМУ НАПИСАНО СОВСЕМ НЕ ПЛОХО ЕСТЬ КОНЕЧНО НЕДОЧЕТЫ НО В ЦЕЛОМ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО
Аноним: Нет
Генерал: Да и главный персонаж какой-то нереалистичный…Не верится мне, что смерть может быть такой…
DEATH: Я БЫ НА ТВОЕМ МЕСТЕ НАСЛАЖДАЛАСЬ ПОСЛЕДНИМ МЕСЯЦЕМ ЖИЗНИ
Kizenko: OMG LOL
razMAX: Хотя неплохо, я поставлю 4. Все, точно, 4.
Генерал: Да, я щас вот тоже перечитал…А ничего так…4, точно…
DEATH: ВСЕМ СПАСИБО И ПОКА Kizenko СКОРО УВИДИМСЯ
Kizenko: Shit…
Аноним: ^^
Нори: Кстати, эта идея с чатом самая оригинальная из всего рассказа.
Генерал: Да, вот за нее можно и 5 поставить.
Kizenko: Х_Х


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AiRoN Дата:Понедельник, 19.12.2011, 23:15 | Сообщение # 3
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Я сильно извиняюсь за задержку. Просто я замахнулся на такой сюжет, который ну никак в рамки дуэльного рассказа не вписывается. Тут маленькую повесть писать надо... Но сроки есть сроки, пришлось всё скомкать, ужать и вырезать и получилось неудобоваримое нечто... Попытки как-то переделать это не увенчались успехом. Так что "Пусть в этой песенке всё остаётся как было" (с) - Юра Хой.

Несвятая троица.

Герцогство Аршпиль. Родовой замок де Бервиллей.

Дверь в покои де Бервилля бесшумно отварилась, и трое мужчин, облачённых в форму личной охраны герцога, проскользнули в спальню своего господина. Двое из них сжимали тяжёлые боевые шпаги, и в неверном свете, проникающим в комнату через дверной проём, можно было разглядеть, что обе они обагрены кровью. Шпага третьего покоилась в ножнах, а в руках блеснул кривой кинжал. На середине комнаты мужчины замерли, не отрывая взгляда от огромной кровати. Герцог спал: полусогнутые руки расслабленно лежали поверх одеяла, грудь равномерно вздымалась и опускалась.
Человек с кинжалом отделился от троицы и приблизился к постели герцога. Удар, нацеленный прямо в грудь спящего, казался неотвратимым, но рука де Бервилля взметнулась вверх, перехватив кисть убийцы где-то на полпути. В ночной тишине отчётливо послышался треск ломающихся костей и полный боли вопль. В прочем, крик почти сразу прервался – удара никто не разглядел, однако же, убийца-неудачник отлетел в сторону, сильно ударившись о стену.
Один из вооруженных шпагой мужчин пришёл в себя и рванулся к кровати, но на встречу ему полетело тяжёлое бархатное одеяло герцога. Убийце потребовалось лишь несколько секунд, чтобы отскочить в сторону, одновременно отмахиваясь шпагой, но де Бервиллю хватило этого, чтобы вскочить на ноги, да ещё и схватить с прикроватной тумбы бронзовый подсвечник.
Выпад был хорош – стремительный, сильный, направленный снизу вверх куда-то под подбородок, но герцог отразил его подсвечником с завидной лёгкостью и спокойствием. Быстрое сближение и кулак де Бервилля буквально смёл противника с пути. Третий участник ночного нападения даже не попытался атаковать, мало того, отшвырнув шпагу, он круто развернулся на каблуках и завидной скоростью рванул к выходу. Он даже успел выбежать в коридор, но тяжеленный подсвечник, шумно рассекая воздух, врезался ему прямо в затылок. Грузно рухнувшее тело прокатилось по гладким мраморным плиткам пола ещё добрых два метра.
Естество Гронха переполнялось удовольствием. Казалось, за две сотни лет можно было пресытиться болью агонией, однако же страдания и предсмертные мучения людишек как и прежде будоражили. Первые двое нападавших были ещё живы, и Гронх с удовольствием добил их, свернув им шеи голыми руками. Если бы заговорщики знали, что имеют дело с одержимым бесом, они не за что бы ни решились на попытку убийства. А это были именно заговорщики, а не переодетые убийцы со стороны – Гронх отлично помнил всех, кто служил в охране герцога. Веселье этой ночью только начинается. Зная бешенный и мстительный нрав де Бервилля, никто не удивиться, узнав, что после попытки покушения на себя тот снёс пару-тройку голов. Может быть, даже, ни в чём не виновных.
Выйдя в коридор, Гронх увидел слева от двери тело Бонка – личного телохранителя герцога. Его закололи точным ударом шпаги в грудь. Его смерть Гронх почувствовал сразу, едва только душа покинула бренное тело. А уж притворяться спящим бес за две сотни лет научился в совершенстве. Так что план заговорщиков застать его врасплох спящим, с самого начала был обречен на провал.
Последняя мысль исказило лицо де Бервилля яростью, а в глазах вдруг на секунду вспыхнули красным цветом. Гронх подхватил с пола шпагу мертвого телохранителя и стремительно двинулся по коридору. В конце этого коридора, за тяжёлой дубовой дверью, располагался каминный зал замка. От сильного толчка дверь эта распахнулась словно лёгкий ставень, и последнее, что Гронх ощутил как герцог де Бервилль были оглушительный грохот и сильнейший удар в грудь. А уже через секунду бестелесная сущность беса металась под потолком в бессильной ярости.
Убить одержимого не так просто – сверхъестественная сущность делает его куда живучее простого человека. Но четыре огнестрельных ранения одновременно, да ещё похоже и серебряными пулями!
Сейчас у Гронха не было глаз, в привычном для этого мира понимании, зато и происходящее вокруг он мог «рассмотреть» масштабнее. Прямо напротив двери расположились трое стрелков, в центре стоял младший брат герцога, сжимающий в руках два тяжёлых кавалерийский пистолета, по бокам солдат из личной охраны де Бервиллей. В руках обоих дымились тяжёлые ружья линейной пехоты.
Ярость, охватившая Гронха, была неописуемой, мало того, что его заманили в невероятно примитивную ловушку, так и её организовал её никчёмный братец герцога, которого бес считал не заслуживающим даже смерти!
Та первая троица «убийц» была отправлена на верную смерть, в надежде, что одержимый рассвирепеет и тут же отправиться сводить счёты. И всё-таки младший де Бервилль совершил целых две грубые ошибки. Первую, когда, заподозрив в брате одержимого, не обратился тут же за помощью к Святой Церкви и Инквизиции. Вторую – приняв, его Гронха за кого-то из самых слабых и «мелких» бесов. А в том что, Уовилл де Бервилль считает именно так, не было никаких сомнений: только самые слабые бесы не могут сразу покинуть тело одержимого после его смерти, а сейчас троица убийц занималась тем, что отсыпала труп крупной солью. Дабы запереть беса там. В последствии достаточно будет сжечь тело и бес отправиться в ад без сложных ритуалов изгнания. Точнее это могло бы быть так, окажись Гронх какой-нибудь мелкой сошкой, а не одним из Высших Бесов. Висящие на шее у убийц кожаные мешочки с солью могли бы защитить от какой-нибудь шелупони, но его, Вечного Беса, они не остановят…

Предгорья Артленда, Клинванский монастырь Ордена Праведного гнева. За 22 дня до этого.

Клинванский монастырь, сильно пострадавший при землетрясении сорок лет назад, «ожидал своего часа». Это означало, что за его ремонт и реставрацию возьмутся, когда у Ордена, да и у Святой церкви в целом, появятся «лишние деньги». А поскольку лишних денег не бывает даже у монашеских орденов, то уцелевшей части построек древнего монастыря оставалось только разрушаться под воздействием ветра и времени.
Монастырь не был брошен полностью – на его территории проживали пятеро монахов из Ордена, считалось, что они присматривают за уцелевшей частью построек. Никто, кроме главы Ордена, епископа Антара и нескольких посвящённых братьев не знал, что монастырь скрывал тайну, которая могла поставить под удар репутацию Ордена Праведного гнева и всей Святой церкви.
А всё потому что время от времени помимо пятерых монахов на его территории обитала довольно странная парочка. Девушка, бодрствующая по ночам, а днём спящая лишь в тёмной, зашторенной комнате и почти не прикасающаяся к еде. И странного вида светловолосый монах, глаза которого иногда меняли свет от небесно голубого, до совсем уж экзотического для глаз фиолетового.
Человек проницательный легко бы смог найти и другие странности и детали поведения, указывающиеся на невероятное – вместе с братьями Ордена, снискавшими себе славу «истинных воинов Всевышнего», проживали вампир и одержимый демоном. Поверить в то, что монахи-воины, прошедшие специальную подготовку не догадывались, кто периодически у них «гостит» было невозможно. А значит, напрашивается ещё более поразительный вывод – монахи прекрасно понимали с кем имеют дело, но даже не думали нападать на них.
«Скажи кому-нибудь, что такое возможно – на смех поднимут в лучшем случае. А это и в морду дадут за оскорбление самого почитаемого церковного Ордена», - подумал Миланд. Подобные мысли возникали у него уже не первый раз. Арханг в его размышления сегодня не вмешивался, впрочем, демон всегда редко проявлял себя в монастыре – на освящённой земле было неуютно даже ему. Впрочем, в ближайшие часы ожидалось прибытие епископа Антара, а значит, ожидается очередное поручение и Арханг скоро почувствует себя свободнее…

***
Епископ прибыл сразу после захода солнца. Совсем недавно ему сравнялось шестьдесят, хотя на первый взгляд ему с трудом можно дать хотя бы сорок пять. В чёрных волосах двухметрового гиганта не было ещё ни одного седого волоса, а в каждом его движении сквозила мощь и уверенность. По мимо завидной силы, Всевышний даровал Антару огромный магический потенциал, который тот с юных лет использовал в борьбе с ересью и нечистью.
К тридцати пяти годам влияние этого монаха-воителя в Ордене было сравнимо разве что с влиянием тогдашнего главы «праведных». Именно тогда Антар, вместе с некоторыми единомышленниками, впервые отступил от общепринятых канонов Ордена и пошёл своим путём.
Вместе с группой соратников ему удалось выследить и уничтожить небольшой клан вампиров. «Ночные убийцы» были вечным бичом королевства, они держали в страхе многие провинции, а количество мифов о них превосходило байки о любой другой нечисти.
Одной из таких легенд является мнение, что обращённые в вампира люди становятся кем-то вроде живых мертвецов. На самом деле они не умирали, а Перерождались. Жажда крови, возросшая физическая и ментальная силы, чувствительность к солнечному свету и серебру и неограниченная длительность жизни, при условии наличия «пищи»… Вампиры не только не были ожившими мертвецами – они могли даже иметь детей. Рождённые сразу «ночными братьями» такие вампиры назывались Истинными и во многом превосходили обращённых.
В тот день, когда Антар с товарищами выследили и уничтожили целую общину вампиров, ими была обнаружена девочка, ещё совсем младенец. Вампир. Антар уже тогда имел огромный авторитет среди ближайших товарищей, и, по его настоянию, девочку оставили в живых. В тайне от других членов Ордена.
Кира, так назвали девочку, проходила подготовку, сродни той, что проходят все члены общества. Кроме того, её учили контролировать жажду крови, обходится кровью животных. Через восемнадцать лет, когда Антар стал эпископом и сам возглавил Орден, Кира начала активно участвовать в борьбе с различной нечистью. Ненависти к монахам, лишившим жизни её родителей она не испытывала – наоборот, зная по себе какой неодолимой может быть жажда человеческой крови, которую никогда не заглушала полностью кровь животных, она испытывала благодарность за то, что её родители были «освобождены» от этого.
История Миланда была ещё более удивительной. Орден напал на следы деятельности невероятно могучего демона – возможно, самого сильного из тех с кем приходилось сталкиваться. Монахам удалось выследить его и даже провести ритуал изгнания. Но результат оказался – демон не исчез, а вселился в Миланда, который в тот день руководил ритуалом. Но если обычно демон полностью подчиняет себе личность одержимого, практически «стирая» её, то в данном случае произошло некое слияние двух сознаний. Скорее всего, это произошло потому что, у монахов не было опыта борьбы с толь сильными сущностями. Неожиданно Арханг вступил в диалог с Миландом, а через него с другими членами Ордена. Выяснилась, что изгнать в Ад его можно только убив Миланда. Полную свободу воли демон утратил, возвращаться в преисподнюю, как и большинство потусторонних сущностей, не желал. В результате у Ордена появился ещё один, совершенно неожиданный, союзник. А у Киры – партнёр, точнее – два.
И вот сейчас эта «несвятая троица», как со специфическим для демона юмором, прозвал их Арханг, слушала детали нового задания.
- Недавно нам удалось напасть на след одного очень сильного беса. Иерархия нечисти очень сложна, но можно точно сказать, что этот бес по силам своим гораздо ближе к демонам. В Ордене давно имеется информация о некой сущности, практически безнаказанно вселяющаяся в людей и творящая многочисленное зло. Есть косвенные данные указывающие, что именно этим бесом был одержим Серый мясник, убивающих юных девушек более трёх лет, барон Юрхельд, развязавший братоубийственную войну в Нойленде, печально известный завоеватель Орнг, прославившейся невероятной жестокостью и беспощадностью, глава сектантов далеко на юге… Известны десятки людей, которые могли бы быть им одержимы…
- Не счесть ликов моих и велики злодеяния мои, - процитировал Миланд, хотя, судя по интонациям, цитата всплыла в памяти Арханга.
- Правильно, - кивнул Антар, - «Тракт вечного беса» приписывают именно ему. И у нас появились основания считать, что сейчас этот самый бес заправляет в герцогстве Аршпиль, причём под личиной самого герцога. Его слуги и охрана могут даже не подозревать, кому служат, и защищать его до последней капли крови. Поэтому я решил отправить в герцогство вас – вам вполне по силам будет избежать лишних жертв и изгнать этого беса обратно в Ад…

***
Антар несколько преувеличил тот факт, что Миланду, Архангу и Кире было бы легко избежать случайных жертв при попытке подобраться к герцогу де Бервиллю. Но волею случая им и не пришлось этого делать. «Несвятая троица» была на полпути к родовому замку де Бервиллей, когда узнали, что герцог убит во время вспыхнувшего в замке мятежа. Младший брат герцога подавил бунт стражи и принял управление герцогством.
Вечный бес могут вселиться в кого угодно и оказаться, где угодно, но, по-видимому, удача сопутствующая ему много лет отвернулась от него. Арханг почувствовал присутствие потусторонней сущности совершенно случайно. Как оказалось, Гронх вселился в тело одного из стражей покойного герцога и стремился поскорее покинуть Аршпиль. Но вот уж кого он не ожидал встретить на лесной тропе так, это девушку-вампира и одержимого монаха, являющихся тайными бойцами Ордена Праведного Гнева.
Гронх успел почувствовать нечеловеческую сущность Киры и присутствие кого-то подобного ему и потому не ожидал атаки. Сказать, что это была эпическая битва, достойная Вечного беса, значило бы поскупиться истиной. Схватка получилось настолько стремительной, что Гронх не успел даже почувствовать, как его вышвырнули обратно в Ад. Тогда троица посчитала всё произошедшее большой удачей, но тогда они не знали, что у схватки с бесом были свидетели, что возвращение Гронха в Ад вызовет там большой переполох, и что всё произошедшее сильно ударит по Ордену. Впрочем, это всё уже совсем другая история…

Девочка-яд Дата:Среда, 21.12.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
М, товарищи, а голосовать уже можно, ннэ?

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Среда, 21.12.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Девочка-яд, да, любовь моя, можно

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Среда, 21.12.2011, 17:59 | Сообщение # 6
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Так вот, господа моя, мы с Кумой будем первыми.
Оба рассказа в идеале нуждаются в доработке.

В рассказе моего милого супруга Legendы наличествует некая порывистость. Идея хороша, это бесспорно, но не хватает плавности, на мой взгляд. Идея с чатом удачна, но переход от повествования к нему не очень понятен. Мы с Кумой посовещались и решили, что ставим 4,5.

У AiRoNа действительно сюжет для более обширного произведения, нежели для конкурсного рассказа. Изложение более гладкое и обстоятельное, чем у моего дорогого мужа, но ошибок в тексте больше, что портит впечатление от прочтения. Посовещавшись с Кумой, мы решили, что снимает 0,5 балла за смятую невыразительную концовку, поэтому ставим 4. Если историю доработать, то может получиться весьма интересно.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Понедельник, 26.12.2011, 20:13
СТАЛКЕР Дата:Четверг, 22.12.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Легенда - 4
Айрон - 5

Quote (Legenda)
Ну, видимо, имелось ввиду, что Смерть то страшная, то гламурная…Хм....

Идея богатая, но...
У Легенды, на мой взгляд, серьезная смысловая ошибка. Желая показать многоликость смерти через человеческие обличья, он явил нам только один лик -
Quote (Legenda)
Черный балахон, костяная коса в руках, надвинутый на лицо капюшон

Блондинка в халате - уже не смерть. Может и необычная, но просто женщина, иначе не могла бы держать кота. Он помер бы после первой встречи с ней. sad

Если бы смерть явилась сбитому машиной Славику в образе, например, автослесарши с громадным разводным ключом, или снегурочкой какому-нибудь Серёге, погибшему от падения на голову большой сосульки, многоликость смерти была бы достаточно выражена. smile Сюда же можно было замешать смерь стремительную и медленную, мучительную и легкую, жестокую и, как ни странно, ласковую...

У Айрона действительно, говоря его словами, концовка получилось настолько стремительной, что я не успел даже почувствовать, как меня вышвырнули обратно в реальность. biggrin Но, имхо, этот недостаток менее значим.
korzinkin Дата:Понедельник, 26.12.2011, 19:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Извиняюсь , господа, но по крайней мере двуликость , я увидел в первом произведении, а во втором ничего подобного кроме вселенных духов в тело человека. Да и может ли считаться дуэльным, произведение писавшееся раньше и подгоняемое к формату дуэли?
Как по мне :
Легенда - 5 (что мы вообще знаем о жизни сущностей?)
AiRoN, - 4 После переделки , текст плоховато подготовлен, много ошибок.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение изменил:korzinkin - Понедельник, 26.12.2011, 20:00
AiRoN Дата:Понедельник, 26.12.2011, 21:57 | Сообщение # 9
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (korzinkin)
произведение писавшееся раньше

ээм? оно к дуэли и писалось...
korzinkin Дата:Понедельник, 26.12.2011, 22:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
AiRoN, значит я неверно воспринял ваше предисловие. Приношу свои извинения за некорректность sad

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
AiRoN Дата:Понедельник, 26.12.2011, 23:14 | Сообщение # 11
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (korzinkin)
AiRoN, значит я неверно воспринял ваше предисловие. Приношу свои извинения за некорректность sad

Имелось в виду, что тут ещё писАть-писАть, а срок уже вышел:)
Martisha Дата:Четверг, 29.12.2011, 00:44 | Сообщение # 12
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Legenda - 5
AiRoN - 4,5
Legenda, идея с чатом хороша, особенно порадовали такие личности, в некотором роде типичные.
AiRoN, минус полбалла за ошибки.
Спасибо за дуэль, ребят! =))


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Девочка-яд Дата:Четверг, 29.12.2011, 00:52 | Сообщение # 13
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Martisha, теть, а итоги-то когда?

Quote (Martisha)
особенно порадовали такие личности, в некотором роде типичные

Это да, за это отдельный респект моему милому мужу))


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Четверг, 29.12.2011, 00:56 | Сообщение # 14
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Итак, по просьбам трудящихся подводим итоги.

Как-то раз во время Второй Мировой войны один еврей, спрятавшись от преследовавших его нацистов в заброшенную библиотеку, нашел книгу в переплете из человеческой кожи с многообещающим названием "Некроманикон". Изучив ее, он смог устраивать фашистам магические диверсии и стирать усы с портретов Гитлера. Его поймали только в августе 44-ого. Еврейского преступника нацисты немедленно расстреляли. Впрочем, они не предусмотрели, что еврей восстанет в виде зомби и отправится к Берлину. Немцы знали его как "Der Jude der Bastard", мы же знаем его под псевдонимом Legenda.

Карьера агента 009 под кодовым именем "Айрон" шла в гору. Он владел навыками рукопашного боя, мог стрелять из любого вида огнестрельного оружия, умело обращался с различным "холодным" оружием. Это был универсальный боец, и все бы хорошо, если бы однажды он по ошибке не принял фургон мороженщика за машину контрабандистов. После пятидневного преследования он, наконец, остановил вражескую технику и получил в награду неплохое эскимо. После этого случая Айрон добровольно-принудительно ушел в отставку и пришел сюда.

Итак, Тайное Собрание Ностальгирующих Критиков, посовещавшись, выставило дуэлянтам следующие оценки:
Legenda -18,5
AiRoN, 17,5

Победитель дуэли- Legenda!
Хочу поздравить самого себя и поблагодарить AiRoNа за дуэль, а также всех тех, кто рискнул прочитать наши работы.
It is all.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Девочка-яд Дата:Четверг, 29.12.2011, 01:02 | Сообщение # 15
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Legenda, поздравляю, любовь моя)

Всем спасибо, все молодцы, на-но-да)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Четверг, 29.12.2011, 01:06 | Сообщение # 16
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Девочка-яд, спасибо, любовь моя) Таки всегда знал, что у меня талант писать хрень. biggrin

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
korzinkin Дата:Четверг, 29.12.2011, 09:13 | Сообщение # 17
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Вот и чудненько!
Legenda, мои поздравления. flowers
AiRoN, в неменьшей мере, мои поздравления относятся и к Вам!!!
А так же всех форумчан поздравляю с наступающим новім годом! Творческих успехов и много красивіх дуєлей! biggrin biggrin biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль "Не счесть моих ликов" (AiRoN vs Legenda)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: