Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Литературная дуэль "Параллельные линии пересекаются" (Melissa vs Legenda)
Литературная дуэль "Параллельные линии пересекаются"
Legenda Дата:Среда, 27.07.2011, 13:04 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Точки пересечения

Компания стремительно выбежала из здания. Вокруг был тот же лес, что они видели в окне. Никакой парковки, никакой трассы, и вообще ничего, что было во дворе еще накануне, не осталось. Вокруг простирался первобытный лес. Мелкий подлесок с будто притоптанной кем-то гигантским травой контрастировал с высокими, упирающимися в небо соснами. Мелкое одноэтажное здание гостиницы смотрелось на этом фоне ущербным выродком цивилизации.
Выбежавшие представляли из себя довольно разношерстную компанию. В перебежке от одного окна к другому внутри помещения они не успели узнать друг о друге что-то, кроме имен, но по внешности тоже можно было что-то сказать.
Впереди всех выбежал молодой парень с короткой стрижкой, одетый в какую-то бездумную цветастую футболку, джинсы и кроссовки. На шее у него болтался подвешенный за ремешок футляр от фотоаппарата, а на правом рукаве был прикрепленным плоский, умещающийся на ладонь диктофон. Представился он как Андрей Минаев.
За ним проследовал мужчина лет 40-ка в форме, с погонами майора. Себя он представил как «майора мотострелковых войск Николая Синицына
Вместе с военным в дверь протиснулся маленький лысый мужчина по с фамилией Сорокин в черной униформе охранника спец.объектов и с погонами сержанта на плечах.
Идущий за ними мужчина средних лет в классическом костюме галантно затормозил и, пропустив вперед молодую блондинку Юлия в каком-то домашнем халате, растерянно крутившую головой, вышел последним.
-Вот это да!- выдохнул Чинаев,- Мы что, переместились во времени?
-Я бы не спешил с выводами,- неуверенно откликнулся Синицын.
-У вас есть какое-то другое объяснение?
-Стоя на месте, я могу озвучить вам не меньше сотни объяснений,- ответил майор,- Нужно исследовать местность.
-А если мы правда переместились во времени и сейчас находимся в юрском периоде?- спросил Сорокин,- Посмотрите, вокруг одни сосны и папоротники! Я не пойду в эту чащобу.
-Не думаю, что мы в юрском периоде- подал голос средних лет мужчина в классическом костюме, все время до этого сохранявший молчание,- Достаточно взглянуть на солнце. Уверяю вас, уважаемый, сейчас над нами висит вполне современное нам светило.
-В любом случае, если мы пойдем на разведку, разделяться будет неразумно, -заметил Синицын.
-Черта с два! Я ни шагу не сделаю прочь от этой гостиницы,- заявил Сорокин.
-Мне тоже это кажется не совсем разумным,- робко согласилась с ним Юлия, -У нас нет оружия, припасов, оборудования…
-У меня есть диктофон и фотоаппарат,- заметил Чинаев, и, хлопнув себя по лбу, воскликнул,- Фотоаппарат! Проклятье, я даже как-то растерялся!
Дрожащей рукой достав из болтавшегося на шее футляра камеру, он стал, беспрестанно крутясь на месте, фотографировать все, что попадалось в объектив.
-Если на нас нападут динозавры, то можно будет ослепить их вспышкой,- безо всяких интонаций сказал мужчина в костюме.
-Ты же сказал, что солнце…!- воскликнул Сорокин.
-Ну, я не могу быть уверенным на сто процентов,- пожал плечами мужчина,- Я не жил в юрский период и не знаю наверняка. Так что, если вы услышите хищный рев невдалеке, советую бежать к фотографу.
-Мне всегда было интересно, какого цвета на самом деле шкура у тираннозавра,- не отрываясь от фотографирования, встрял Чинаев,- обычно ее рисуют зеленой, но мне почему-то кажется, что у такого грозного хищника она должна быть бордовой.
-Бегающая между сосен рычащая ярко-красная точка 6 метров высотой,- подытожил мужчина в черном.
-Вообще-то тираннозавры обитали в поздний меловой период, а не юрский,- встряла Юлия.
-Товарищи, вам не кажется, что вы отвлеклись от главной проблемы?- повысив голос, спросил Синицын,- Наша задача состоит в том, чтобы понять, где мы и как сюда попали, а не рассуждать не тему вымерших животных! У кого-нибудь есть какие-то идеи?
-Филадельфийский эксперимент,- непонятно ответил Чинаев.
-Андрей, а нельзя ли поподробнее?
Чинаев демонстративно вздохнул, выключил фотоаппарат и лениво начал рассказывать.
-28 октября 1943 года правительство США провело эксперимент по телепортации эсминца «Элридж» на несколько десятков километров. Из изначального экипажа, превышающего сотню человек, живыми и невредимыми вернулись только 21.
-Чушь,- фыркнул майор.
-Это мое объяснение,- пожал плечами Андрей,- в ходе военного эксперимента мы переместились куда-нибудь на необитаемые острова. Скажем, в Атлантике.
-А разве в Атлантике растут сосны?- спросила Юля.
-С какого бы перепугу военные ставили эксперимент на абсолютно левых и даже незнакомых между собой людях?- возмутился Сорокин.
-Нас не хватятся,- легко ответил Чинаев.
-Я не знаю, кто ты, но я майор мотострелковых войск, и, можешь быть уверен, меня хватятся,- ухмыльнулся Синицын.
-Я сержант охранного корпуса, меня тоже хватятся, -добавил Сорокин.
-А что здесь делают майор мотострелковых войск и сержант охранного корпуса? Может быть, вас приставили наблюдать за ходом эксперимента?
-А что здесь делаешь ты?
-Вы избегаете отвечать на мой вопрос, майор?
-Кстати о вопросах, оставшихся без ответа. Кто ты такой и что здесь делаешь со своей камерой?
Андрей тяжело вздохнул и полез в карман.
-Я журналист, уфолог. И у меня есть сведения о том, что здесь сегодня будет проводиться некий эксперимент. Как я могу заметить, сведения, конечно же, ложные,- он развел руками, будто желая обнять разом все огромные первобытные сосны вокруг.
-И от кого же вы получили эти сведения?- продолжал наседать майор.
-Извините,- к спорящим подошла Юля и неуверенно пробормотала,- У меня, кажется, есть теория, согласно которой можно объяснить все происходящее.
-Подождите минуту,- уфолог включил прикрепленный к рукаву диктофон,- Говорите.
-Кстати, а кто вы-то такая?- нахмурился Синицын.
-Я…-девушка запнулась,- Меня, как вы уже знаете, зовут Юлия. Юлия Светлакова. И я….Я создательница теории о путешествии в параллельные миры.
-То есть мы в параллельном мире?- перебил Сорокин.
-Да…Возможно. Видите ли, согласно моей теории, при наличии автономно работающих генераторов большой мощности, можно пробить барьер, разделяющий два соседних параллельных мира, побывать в нем и вернуться обратно. Достаточно лишь установить генераторы вокруг территории перемещения и настроить их на два выброса автоматических выброса энергии- для пробития барьера и для возврата в свой мир. Одно время я…Разрабатывала этот проект…Но он был признан нереализуемым.
-Вот, он нереализуем!- воскликнул охранник,- А что же тогда случилось с нами?
-Что-то я не видел никаких генераторов,- кивнул майор.
-А если они под землей?- возбужденно пробормотал Андрей,- Скажите, Юлия, они могут быть под землей?
-Конечно. Правда, тогда энергетическое поле. Создаваемое ими, должно было бы быть в несколько раз больше.
-Значит, возможно!- возликовал журналист, -Их нужно найти!
-Во-первых!- крикнул Синицын, порядком подуставший от обсуждения разных теорий,- Даже если допустить их существование, ложкой ты их не выкопаешь, а никакого оборудования у нас нет. Во-вторых. Нам нужно не обсуждать, что произошло, а думать, что делать в этих обстоятельствах! Для начала неплохо бы узнать, кто есть кто. На этот вопрос мне уже ответили все, кроме…
Все следом за майором повернулись назад и уставились на мужчину в черном, который, по примеру уфолога закрепив диктофон на рукаве, туда-сюда ходил по поляне в стороне от компании и что-то тихо бормотал в прибор. Временами он начинал бешено оглядываться, слюнявить палец, ковырять землю или даже подпрыгивать на месте. Майор уверенно развернулся и прошагал к нему.
-А вы не хотите представиться?
Мужчина взглянул на Николая, недовольно поморщился, ткнул пальцем на клавишу выключения диктофона и раздраженно ответил: «Можете звать меня Дэном.»
-И кто же вы такой, Дэн?
Но тот не успел ответить. Позади раздался крик Юлии: «Смотрите!» Майор обернулся и увидел…
Маленькое старое здание гостиницы растворялось в воздухе. Сначала оно стало прозрачным, потом мигнуло, изогнулось и пропало. На его месте осталась пустая поляна с помятой травой. Дэн тихонько выругался.
-Какого черта?- воскликнул уфолог,- Разве мы не должны были переместиться назад вместе с ним? Юля?
-Я даже не уверена, что мы и правда в параллельном мире,- прошептала она, -Насколько мне известно, создать такие генераторы современной науке не под силу.
Синицын медленно подошел на то место, где только что находилось здание. Поводил в воздухе рукой.
-Да что за дерьмо тут вообще происходит?!- крикнул Сорокин. Он оглянулся и, увидев Дэна, подбежал к нему.
-Это все твоих рук дело, сукин сын! Кто ты такой? Что ты тут бормочешь в свой диктофон, ублюдок?
Охранник попытался схватить Дэна за руку, но тот оказался проворнее. Увернувшись, он вдруг залез левой рукой в карман и достал оттуда пистолет.
-Лучше отойди,- процедил он, ткнув Сорокина стволом в лоб. Но тот, как зачарованный, застыл, молча уставившись на оружие.
-Дэн, что происходит?- осторожно спросил Синицын.
-Если кто-нибудь из вас еще раз попытается напасть на меня,- мужчина в костюме ударом кулаком в плечо оттолкнул от себя застывшего охранника и спрятал пистолет в карман,- Я его убью.
-Тут у кого-нибудь еще есть сомнения в том, что мы стали жертвами эксперимента?- риторически спросил Чинаев.
-Послушайте, если вы перестанет глупить, молча сядете и подождете, то все мы вернемся назад, разойдемся и проживем долгую и счастливую жизнь,- спокойно сказал Дэн.
-Сукин сын,- выдохнул пришедший в себя Сорокин,- Это я тебя убью!
-Вам не кажется, что мы имеем право знать, что здесь происходит?- поинтересовался Николай.
-Не кажется,- в тон ответил Дэн,- Когда мы вернемся, нам все объяснят.
-Если мы вернемся,- вдруг подала голос Юля.
-Что ты имеешь ввиду?- спросил Андрей.
-Ведь гостиница куда-то делась, а мы все еще здесь.
-И где это здесь находится?- ехидно спросил Сорокин.
-В стране динозавров, -отозвался Дэн, -Послушайте, вам всем оказана большая честь. Я гарантирую, что, когда эксперимент закончится, вам все объяснят. А он уже скоро закончится, - сказав это, он вновь потерял интерес к происходящему, включил диктофон и направился в сторону леса.
-Ну и что будем делать?- сразу у всех спросил охранник.
-Собирать материал,- бодро откликнулся Чинаев,- Меня, лично, очень интересует вопрос, почему «честь» была оказана именно нам.
-Допустим, ты сюда пролез без разрешения,- заметил Николай.
-Допустим. А вы как здесь оказались?
-Получил приказ.
-И что, вы хотите сказать, что никогда не были связанны ни с чем секретным или странным? И вас выбрали случайно?
-Пока я не покурю,- майор полез в карман за сигаретами,- Я ничего не расскажу.
* * * * *
-Странная ситуация,- заметил Андрей, когда все, кроме Дэна, расселись вокруг большого булыжника,- Странные обстоятельства и странная ситуация. Так, майор, вы собирались нам рассказать…
-Я никогда не участвовал ни в чем секретном,- покачал головой майор,- Мне с моим званием это не положено. Но, когда-то я принимал участие в боевых операциях против сепаратистов на Украине, и…
-Погодите,- перебил Чинаев,- История с пропавшим 5-ым взводом?
Николай молча кивнул.
-Так вы и есть один из вернувшихся?- восхищенно спросила Светлакова,- И вы правда ничего не помните.
-Ээээ…-Сорокин поднял вверх руку, как прилежный школьник,- Я тут новенький.
-Майор, позвольте, я расскажу?- спросил журналист. Николай вновь ограничился молчаливым кивком.
-Если коротко, то в ноября 2014 года 5-ый мотострелковый взвод русских войск, воевавший против сепаратистов, попал в окружение. Они уже готовились прощаться с жизнью, как вдруг исчезли на глазах. На глазах у изумленных врагов они просто растворились в воздухе! Спустя двое суток трое человек из взвода совершенно внезапно вновь появились на прежнем месте. Они не помнили ровным счетом ничего из произошедшего и не могли понять, куда делись окружавшие их сепаратисты.
-То есть, вы исчезли прямо как гостиница?- спросил у Синицына Сорокин.
-Я этого вообще не помню. С моей стороны все было по-другому. Мы попали в окружение, стали отстреливать. Миг- и вокруг нас уже свои, а дома вокруг лежат в руинах.
-Свидетели утверждали, что за мгновение до исчезновения вокруг взвода возникло какое-то энергетическое поле,- вставил уфолог.
-Тогда кое-что становится понятно,- задумчиво протянула Юля,- Я разрабатывала теорию перемещения в другие миры, Николай в свое время, судя по всему, подвергся аномальному воздействию, которое временно перенесло его в другой мир…Может то, что именно на нас поставили эксперимент, не так и случайно.
-Бред,- покачал головой майор,- Никто не доказал, что мы в параллельном мире. Скорее похоже на перемещение во времени. Лес, чащоба, нет признаков цивилизации…Почему бы не допустить, что мы в Средневековье?
-В параллельном мире могла случиться какая-нибудь катастрофа, в результате чего цивилизация исчезла. Или даже просто не появилась,- развела руками Юля.
-А как объяснить исчезновение здания?
-Ну…Понимаете…Параллельные миры изучены только по голословным теориям, но...
-Говорите уже!- крикнул Сорокин.
-Ты же все равно не поймешь, что она скажет, ты не знаком с такими сложными терминами, -усмехнулся Андрей.
-А я тебя вообще не спрашивал,- огрызнулся охранник.
-Заткнитесь оба,- вздохнул Синицын,- Юля, говорите.
-Спасибо. Ну так вот, все знают, что такое параллельные линии? Это линии, которые никогда не могут пересечься. Это аксиома. Параллельные миры также не могут пересечься. Однако, когда один объект переходит из своего мира в параллельный, создается точка пересечения, коей и является этот объект.
-Это парадокс,- пожал плечами уфолог,- Какое он имеет отношение к исчезновению гостиницы?
-Возможно…Возможно, именно это происходит с объектами пересечения.
-Они возвращаются домой?- с надеждой спросил Сорокин.
-Не думаю, для этого понадобилось бы огромное количество энергии. В естественных условиях это невозможно.
-Тогда что же случается с объектами пересечения?
Юля тяжело вздохнула и на пару секунд замолчала.
-Точки пересечения невозможны. Если они появляются, то вполне возможно, то они будут уничтожаться. А точнее- просто исчезать из реальности. Параллельные линии не могут пересекаться. Если они пересекутся, то перестанут быть таковыми. Если параллельные миры пересекутся, то они либо должны перестать быть параллельными, либо точка пересечения должна быть стерта. С точки зрения Мироздания, второй вариант проще.
Повисла тишина.
-То есть ты хочешь сказать, что мы все,- гневно начал Сорокин, но не успел закончить.
Андрей, внимательно вслушивающийся в беседу, вдруг вскликнул.
Он вытянул правую руку и сквозь нее увидел землю.
-Твою мать…-пробормотал майор.
Еще секунда- и место, где только что сидел уфолог, опустело.
-Какого черта мы здесь расселись?!- подскочив, крикнул Сорокин,- мы все здесь можем исчезнуть по вине того ублюдка!- он показал пальцем на прохаживающегося невдалеке взад-вперед Дэна.
-У него пистолет,- напомнил майор,- Как ни крути, а один пистолет это лучше, чем четыре кулака.
-Тогда уж и по моей вине…-прошептала Юля,- Я тоже принимала участие…Я идейный организатор проекта…Но это была просто теория,- голос у девушки задрожал и сорвался, она замолчала.
-Никто из нас ни в чем не виноват,- ответил Николай,- как и Дэн тоже. Не думаю, что он в одиночку вел весь проект. И не думаю, что кто-то знал, что может быть такой результат.
-Конечно знали!- воскликнул Сорокин,- Открой глаза, идиот! Почему здесь собрались люди, вроде были причастные к проекту, но в тоже время абсолютно ему не нужные? Идейный вдохновитель, аномальный майор и охранник засекреченной лаборатории, который, мать ее, понятия не имел, что за дерьмо происходит у него под носом! Откуда ты знаешь, кто из нас исчезнет следующим? Я лично не хочу, чтобы…
-Уфолог первым выходил из гостиницы,- прервал словесный поток Синицын,- Юля, это может быть как-то связано.
-Да,- прошептала она,- Он первым вступил на землю параллельного мира. Тот, кто шагнул за ним, исчезнет следующим…
-Следующими были я с ним,- вздохнул майор, кивнув в сторону охранника.
-А ты, шлюха, вышла последняя, так?- с каким-то безумным ликованием спросил Сорокин.
-Следи за языком, меня уже достали твои выражения,- крикнул, неуловимо быстро подскочив, Николай.
-Какого черта ты ее защищаешь?!
-Она виновата во всем происходящем не больше, чем ты! Ты сам сказал, что охранял лабораторию! Ты в любой день мог войти внутрь и перестрелять всех! Но что-то себя ты ни в чем не обвиняешь!
Сорокин замолчал. Облизал верхнюю губу, сделал несколько глубоких вздохов.
-Ты прав, майор. Я не перестрелял их всех, когда мог. Но я не повторяю свих ошибок дважды.
С этими словами он схватил с земли камень и ударил Николай по голове. Тот запоздало попытался отклонить удар, но рефлекс его подвел. Синицын покачнулся и упал.
-Сиди здесь, я мигом,- зло усмехнулся Юле Сорокин, пнул тело майора и побежал к Дэну.
* * * * *
Дэна спасло только то, что он по какому-то наитию, по велению интуиции вовремя повернулся и увидел бегущего на него Сорокина. Раздался выстрел.
-Ссссссука, прохрипел сержант, хватаясь за коленку и падая на одну ногу.
-Я ведь предупреждал,- Дэн стал медленно подходить к охраннику.
-Я не собираюсь исчезать черт знает куда из-за тебя,- кашляя от боли, ответил Сорокин.
-Никто никуда не исчезнет.
-Уфолог уже исчез. И мы с майором следующие. А потом ты,- Сорокин злорадно засмеялся,- Все будут исчезать в том порядке, в котором вышли из гостиницы!
Дэн лишь молча улыбнулся. Он подошел к сидящему на земле сержанту почти вплотную. Навел на него пистолет.
Его подвел пафос. Сорокин, оттолкнувшись одной ногой из земли, упал вперед и повалил на землю Дэна. Навалившись на его сверху, подобрал выпавший у того из рук пистолет. Раздался выстрел.
* * * * *
К Юле Сорокин прихромал с диктофоном, который он оторвал прямо вместе с рукавом. За пояс у него был заткнут пистолет.
Майор уже пришел в себя и сидел, уставившись в землю перед собой. Увидев хромающего навстречу Сорокина, попытался встать, но охранник, заметив это движение, достал из-за пояса пистолет и помахал им в воздухе.
-Теперь я тут майор,- весело объявил он. Подойдя поближе, сел на землю, не сводя пистолета с Николая. Сгибая коленку, пропыхтел что-то нецензурное, но пистолет не убрал. Наконец, усевшись, кинул диктофон Юли.
-Включи. Может быть, этот Дэн набормотал туда что-то, что вытащит нас отсюда.
-не думаю. Вероятнее всего, спрятанные генераторы работают автономно и поставлены на таймер…
-Включай,- угрожающе повторил Сорокин.
Юля щелкнула клавишей.
«Меня зовут Данил Ельников. Я глава научного отдела проекта «Точка перехода». Я решил вести эту запись, если мое путешествие станет путешествием в один конец. Я не уверен, что смогу вернуться из параллельного мира. Парадокс предсказывает, что, скорее всего, все объекты и точки пересечения будут стерты из пространства и времени.»
Сорокин внимательно вслушивался в каждое слово, будто оно могло оказаться подсказкой, как выбраться из другого мира. Юлия обреченно кивала тому, что говорил на записи Ельников. Похоже, что ничего нового она там услышать не надеялась.
Синицын, решив воспользоваться тем, что охранник отвлекся, незаметно провел рукой по земле сбоку от себя, пытаясь нащупать там камень. Ладонь скользнула по колючей траве.
-Что ты там…?- спросил Сорокин, но закончить не успел. Он крикнул и, рефлекторно выстрелив куда-то вперед, одной рукой схватился за раненый глаз.
-Тварь!- крикнул он, продолжая водить перед собой пистолетом. Правда, это было абсолютно бесполезно- в уцелевшем глазу плясали звездочки, ничего не давая увидеть четко.
Охранник подсочил, не отрывая руки от одного глаза.
* * * * *
Юля вскрикнула, но ее крик смешался со звуком выстрела. Майор схватился за горло, прикрывая то место, куда вошла пуля, что-то прохрипел и упал на спину. Сорокин подскочил и, держась одной рукой за правый глаз, стал мотать перед собой пистолетом в другой руке.
-Не шевелись, сволочь!
-Я ничего не сделала!- крикнула Юля. Охранник перестал мотать стволом и сфокусировался точно на ней.
-Заткнись! Заткни пасть!- крикнул он, -Если я и исчезну, тварь, то я оставлю о себе память! Ты меня надолго запомнишь вместе со своими теориями!
Сорокин подошел к девушке и, размахнувшись, со всей силы ударил ее пистолетом по лицу.
«Эксперимент начался в 10:51 согласно плану…»- продолжал рассказывать Ельников.
* * * * *
Из секретного отчета:
…Гостиница в пустыне была вместе с людьми в ней перемещена в параллельный мир при помощи расставленных по периметру на глубине 10 метров генераторов электромагнитного излучения. Весь персонал был предварительно эвакуирован. Список первопроходцев:
Майор мотострелковых войск Николай Синицын
Сержант охранного корпуса объекта , кодовое обозначение 968485107006 Александр Сорокин
Юлия Светлакова
Данил Ельников- глава научного отдела проекта, вызвался добровольно
Эксперимент начался в 10:51, был завершен в 13:51. Здание гостиницы в точке возврата не появилось. Из всех участников выжила Юлия Светлакова. Она вернулась в состоянии шока, одежда на ней была разорвана. Судя по всему, она подвергалась насилию со стороны кого-то из первопроходцев. Несмотря на то, что на сегодняшний момент она ничего не говорит, психологический курс поможет ей прийти в нормальное состояние. Было найдено тело Данила Ельникова. Он погиб в результате пулевого ранения в голову. По-видимому, выстрел был сделан в упор. Диктофон, который он использовал для сохранения заметок, был найден и при его помощи будет сделан более подробный отсчет.
Тела майора Николая Синицына и сержанта Александра Сорокина обнаружены не были. Имеет смысл предположить, что, согласно Парадоксу Непересечения они были «стерты» из реальности. Более подробно этот вопрос будет освещен после изучения записи диктофона.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Среда, 27.07.2011, 13:05
Melissa Дата:Суббота, 30.07.2011, 01:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
На перекрестке отражений

***
-Дзынь!
-Бах!
Это бьются зеркала. Мириады крошечных стеклянных осколков летят врассыпную в стороны, радужно поблескивая на солнце. Дорогие рамы из красного дерева, выполненные на заказ, соседствуют с простыми, потертыми рамами бедняков.
Со всех концов страны в столицу движутся обозы, груженые зеркалами.
Бродят по городам и селам королевские глашатаи, монотонно выкрикивая волю Его Величества.
-Его Величество, король Август Первый, повелевает: отныне и впредь запрещается изготавливать, покупать или держать у себя дома зеркала! Подданным Его Величества требуется в течение трех дней собрать все зеркала, что есть в их домах, и собственноручно или с нарочными отвезти на главную площадь в столице! Тот, кто ослушается королевского приказа, ждет немедленная смертная казнь через повешение!
Переглядываются между собой люди, дивясь на столь странную королевскую волю, но приказ есть приказ, и ничего тут не попишешь...
Скрипят телеги.
-Дзынь!
-Бах!
Бьются зеркала.
У груды осколков стоят специально отобранные солдаты из королевского гарнизона. При помощи огромных деревянных молотов они крошат зеркальные частицы в мельчайшую пыль. На лицах - маски, защищающие нос и глаза от стеклянной пыли.
В народе уже начинают говорить о том, что король, столь мудрый и справедливый прежде, сошел с ума.
И они недалеки от истины.

***
У короля пропала дочь, любимая и единственная, пятилетняя принцесса Повилика. А пропасть ей помогло именно зеркало.
Оно было в тронном зале Августа Первого: огромное, от пола до потолка, по краям расписанное причудливыми золотыми узорами. Среди нарисованных невиданных деревьев летали странные заморские птицы с глазами, выполненными из крошечных изумрудов и рубинов. Слева и справа застыли в немом оскале две миниатюрные львиные головы, готовые, кажется, кинуться на любого, кто подойдет к зеркалу.
Но малышка Повилика не боялась львов. Напротив, она очень любила приходить по утрам в тронный зал отца, улизнув от гувернанток, и завороженно стоять перед зеркалом, водя крохотным пальчиком по узорам. Обычно ее быстро находили за этим занятием и препровождали в детскую, но в тот роковой день гувернантка заболталась со старой няней Повилики...
...Девочка, прикусив от усердия губку, тщетно пыталась отковырять изумрудик-птичий глаз. Конечно, это было запрещено настрого, но Повилике казалось, что этот камушек идеально подойдет, как завершающий штрих, к прическе куклы, которую они с гувернанткой наряжали уже второй день. К тому же, отец слишком любит ее, и не будет сильно ругать.
Камушек сидел на клею прочно и не поддавался усилиям пухленьких пальчиков. Повилика упрямо сжала губы и удвоила старания, как вдруг ей показалось, что твердая зеркальная поверхность...уже не такая уж и твердая.
Блестящее непрозрачное стекло словно превратилось в мягкое, податливое желе, растекающееся под подушечками пальцев. Не успела девочка и глазом моргнуть, как рука по запястье провалилась в зеркало.
Повилика не веря своим глазам, постаралась выдернуть ладонь, но безуспешно. Зеркальная поверхность, словно зыбучий песок, облепила ее, словно живая, затягивая все глубже и глубже.
Зачарованно наблюдая, как в собственном отражении растворяется ее локоть, маленькая принцесса помотала головой, стряхивая с себя оцепенение, и, будто просыпаясь, отчаянно зарыдала от страха, перемежая бурные всхлипы с пронзительными криками о помощи.
На ее зов сбежались слуги, возглавляемые не на шутку встревоженным королем. С усилием распахнув тяжелую дубовую дверь в тронный зал, он застыл на пороге, непроизвольно ухватившись за косяк.
Его единственная дочь, заливаясь горючими слезами, истошно звала его, сидя перед старинным зеркалом, доставшимся королю Августу от прабабки. Говорили, что вдовствующая королева Августина Третья выменяла зеркало у князя какого-то кочевого народа, в знак дружбы и благосклонности. Говорили также, что зеркало это нехорошее – во всяком случае, так утверждали служанки, нередко жалующиеся дворецкому о том, что находиться в тронном зале в одиночку жутковато: постоянно кажется, что львы, изображенные на раме, неотрывно следят за ними. А однажды какая-то особо впечатлительная фрейлина даже заявила, что-де в этом зеркале мелькнула некая тень, по очертаниям напоминающая сгорбленного старика.
Над всеми этими россказнями король откровенно посмеивался и всерьез не воспринимал. До настоящего момента.
Сначала ему показалось, что Повилика потеряла что-то на полу, у зеркала: девочка скорчилась, почти пригибая голову книзу, и зачем-то упираясь левой рукой в раму зеркала.
-Повилика!
-Папа!
Тоненький детский голос, звонкий от невероятного страха, испуганной птичкой заметался под сводами тронного зала.
-Папа, спаси меня! – рыдала девочка, - я не могу выдернуть руку!
Только теперь король увидел, как правая рука его дочери медленно погружается в сверкающую стеклянную поверхность. На какой-то миг ему показалось, что он сошел с ума: ведь подобные вещи встречаются только в страшных сказках. Но тут рука девочки, странно дернувшись, провалилась в зеркало почти по шею.
Повилика закричала еще сильнее; слуги, до этой поры деликатно выглядывающие из-за плеча Его Величества, позабыв о политесе, рванулись вперед.
Пошатнувшись, король, однако, устоял; отпихнув прислугу, он в несколько шагов пересек зал и упал на колени рядом с дочерью. Та судорожно схватила его оставшейся на свободе рукой за сюртук:
-Папа…помоги!
-Сейчас, сейчас, - пробормотал Август, обхватывая девочку за талию и пытаясь вытянуть из зеркального плена. Бесполезно – тело маленькой принцессы неожиданно показалось ему тяжелым и неподатливым, а собственные руки – ватными и плохо слушающимися.
Внезапно девочка пронзительно закричала и забилась в руках отца.
-Что это, папа?! Что это?
От новых, доселе неслыханных ноток панического ужаса в ее голосе, у короля зашевелились волосы, и он, что было силы, прижал к себе дочку:
-Что такое, родная?
Повилика прижалась к нему всем телом и срывающимся шепотом произнесла:
-Меня кто-то схватил, папа…с той стороны.
Это были последние слова, услышанные Августом от дочери. В тот же миг тело Повилики дернулось в его руках, словно кто-то «с той стороны» и впрямь тянул ее; маленькая принцесса вновь закричала, срываясь на истошный визг, и, выскользнув из объятий отца, провалилась в зеркало. Миг – и король остался один. Лишь неясная рябь прошла по стеклу, которое на мгновение заволокло туманом.
Сзади раздался глухой удар. Подскочив на месте, Август обернулся, и слуги отшатнулись, увидев дикое выражение его лица.
Одна из горничных, наиболее близко подкравшаяся к месту событий, упала в обморок от увиденного. Остальные же стояли, молча понурив головы и не смея встречаться с королем глазами.
Август медленно перевел взгляд на злополучное зеркало, словно моля его вернуть ему его Повилику; затем медленно протянул дрожащую руку к зеркальной поверхности, и, стиснув зубы в ожидании неминуемого, коснулся стекла.
Ничего не произошло. На ощупь стекло было твердым и неприятно холодило кожу. Август мгновенно отдернул руку, будто от прикосновения к раскаленному противню.
-Все вон! – сдавленно приказал он, - и ни слова никому о том, что видели здесь! Тех, кто ослушается, я лично четвертую!
Толкаясь и кланяясь, слуги разошлись. Король остался один в тронном зале, неподвижно сидя перед зеркалом и ожидая чего-то…сам не понимая, чего. Лишь к вечеру, когда золотисто-багряные лучи заходящего солнца коснулись его внезапно поседевших висков, он порывисто встал и, пошатываясь от длительной неподвижности, покинул зал.
На следующий день король запретил зеркала. Однако зеркало в тронном зале не тронул.

***
Со дня исчезновения Повилики прошла неделя. Жизнь во дворце потихоньку налаживалась; лишь комнату девочки, по велению Его Величества, заперли, оставив все, что там было, нетронутым. Безутешный от горя отец твердо решил отыскать дочь, где бы она не находилась, а до той поры создать в ее комнате нечто, вроде музея, постоянно напоминающему ему о ней.
Государственные дела были заброшены, и управление страной полностью легло на плечи мудрого Первого министра, всецело преданному королю Августу и глубоко переживающему потерю маленькой Повилики. Однако он прекрасно понимал, что долго это продолжаться не сможет: мало-помалу пойдут недовольные толки, и народ может взбунтоваться, видя беспомощного от свалившегося на него короля.
Однако Август был не в состоянии вновь вернуться к управлению страной. День и ночь он просиживал в библиотеке, отыскивая всевозможные легенды и мифы, стремясь найти там хотя бы крошечную подсказку, хотя бы ответ на один из его многочисленных вопросов: что случилось с Повиликой? Где она? Как ее вызволить оттуда? И главное – жива ли она теперь? (Когда король обдумывал последний, самый страшный вопрос, по спине у него ползли мерзкие липкие капли холодного пота, и он старательно гнал от себя жуткие видения, встающие в его воображении).
Однако книги и древние манускрипты молчали.
Тогда король отшвыривал их от себя и звал ведьм, колдунов, ясновидцев и гадалок со всей страны. Всем им он задавал те же вопросы, требовал разгадать загадку зеркала.
Маги и колдуны ощупывали блестящую поверхность, хмурили лбы, шептали заклинания, но все было напрасно: Повилика не появлялась, а зеркало не желало расставаться со своей пленницей.
Еще бы чуть-чуть, и король окончательно бы тронулся умом, но тут в дело вмешалась королева-мать Беатриса.

***
Престарелая королева Беатриса проводила свои дни, полулежа в огромной кровати, под роскошным балдахином. Ноги уже не держали немощное тело, и она была вынуждена коротать дни за вязанием, шитьем или чтением; тем не менее ее ум и смекалка оставались такими же острыми, как и прежде, и Август частенько приходил к матери за советом.
Однако, после исчезновения Повилики, оглушенный горем, он на неделю забыл о ней, и Беатриса вызвала его к себе сама.
-Ты хотела меня видеть, мама? – глухо спросил король, появляясь на пороге полутемной спальни матери. Увидев сына, Беатриса слабым движением руки велела горничной уйти.
-Я слышала о том, что случилось, - медленно произнесла она, когда за девушкой закрылась дверь. Август без приглашения опустился в мягкое гобеленовое кресло напротив ее кровати.
-Кто из слуг оказался болтуном? – тихо спросил он, стискивая кулаки.
-Успокойся, - покровительственно сказала старая королева. Ее голос был низким, хрипловатым; говорила она всегда приглушенно, поневоле заставляя других сохранять почтительную тишину и ловить каждое ее слово, - кроме меня, он больше не проболтается никому: ты слишком его запугал, ну, а я все-таки твоя мать. Прости меня, Август.
-Что? – король порывисто поднял голову: ему показалось, что он ослышался. Его мать крайне редко просила у кого-либо прощения.
-Да, прости, - с нажимом произнесла королева, - это я виновата в случившемся…помолчи, будь добр, - раздраженно поморщилась она, видя, как Август привстал в кресле, готовый что-то сказать, - сейчас моя очередь говорить. Я все тянула с этим разговором…старая дура…думала, еще не время…увы, оказалось слишком поздно.
-Что ты имеешь в виду? – потрясенно и, вместе с тем, недоуменно спросил ее сын.
-Это зеркало…все дело в нем.
Август опустился обратно в кресло, потрясенно внимая рассказу матери.

***
-Ты слышал нашу семейную легенду о том, что твоя прабабка Августина Третья, дай ей Бог покоя на том свете, получила это зеркало в дар от князя Грана, предводителя кочевого племени, что время от времени совершало набеги на нашу страну. Официальные условия того перемирия ты знаешь, но есть один маленький нюанс, и кроется он именно в зеркале.
Когда Гран передавал его Августине, то он рассказал – естественно, под огромным секретом – очень странные вещи.
«Раз в пятьдесят лет», - сказал он, - «ты и твои потомки, должны будете отдавать ему», - и ткнул пальцем в зеркало, - «одного из своих детей, если не хотите, чтобы Ужас пришел в вашу страну.»
Почему именно зеркалу требуются дети, и что это за Ужас, Гран не объяснил. Зато пригрозил многочисленными набегами своих кочевников и полным разгромом страны, если Августина не примет это зеркало.
Наша страна тогда переживала не лучшие свои времена, армия была слабенькой, и Августина была вынуждена принять этот жутковатый дар и прилагающиеся к нему инструкции. Не вини ее, сын мой, думаю, на ее месте ты поступил бы так же: выбирая между призрачным ужасом и реальной угрозой, ты бы предпочел Ужас.
Августина ни на грош не поверила россказням кочевого князя, пока однажды ее старший сын, Ланс, тринадцати лет от роду, не исчез в зеркальных глубинах.
-Подожди, мама! – вскричал Август, вновь вскакивая с кресла, - какой еще Ланс? Ведь у моей прабабки был всего-навсего один сын…
-Сядь! – рявкнула королева и, дождавшись, пока ее сын присядет, чуть смягчилась:
-Видишь ли, Август, с той поры мы вынуждены скрывать кое-какие имена.
-Так это значит, что… - пересохшими губами прошептал король.
-Да, - печально кивнула Беатриса, - ты не мой первенец. У тебя тоже был старший брат, Генрих, и он… - голос старухи дрогнул, - он пропал, когда ему исполнилось десять. Я успела увидеть край его курточки, мелькнувший в зеркале.
Видимо, тяжелые воспоминания разбередили старую рану, и королева уронила голову на грудь, тихонько вытирая глаза.
Подавленный, надломленный, Август непроизвольно сжимал и разжимал кулаки. Пытаясь осознать сказанное матерью.
-И что же теперь делать? – хрипло произнес, вернее, просипел он.
-Как бы жестоко это не звучало, жить дальше, - печально отозвалась Беатриса, - я понимаю, утрата нашей маленькой Повилики – это огромное горе для всех нас, и особенно для тебя, ведь после смерти Марты прошло совсем немного времени, однако тебе нужно смириться с мыслью, что Повилика исчезла. Ее больше нет, понимаешь? И не вернуть назад. Оттуда еще не возвращался никто.
Раздавленный, сломленный, Август, словно во сне, поднялся и, медленно переставляя ноги, побрел к двери. Взявшись за массивную чугунную ручку, он вспомнил что-то и вновь повернулся к матери.
-Ты сказала: «оттуда»? А что находится «там»? Откуда может вырваться Ужас? – жадно спросил он.
Беатриса изнеможенно откинулась на подушки:
-Гран говорил Августине что-то про другой мир, что простирается по ту сторону этого зеркала, параллельно нашему. Раз в пятьдесят лет миры пересекаются, и это зеркало служит своеобразной точкой соприкосновения. Увы, ответа, зачем существам по ту сторону зазеркалья понадобились наши дети, это не дает…ты зря велел уничтожить зеркала, Август. Все они безвредны – кроме этого. Ирония судьбы – его невозможно уничтожить или передарить кому-то. Это наш крест.
-Но Гран же подарил…
Беатриса смерила сына тяжелым взглядом:
-Я не сказала тебе еще кое-что, Август. Той же ночью, после заключения перемирия, Грана нашли в его кочевой юрте, растерзанным на клочки. Около тела нашли странные следы…Твой прадед был одним из первых, кто поспешил туда, и он потом сказал мне, что никогда не встречал зверя с семипалыми лапами.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
АнНет Дата:Суббота, 30.07.2011, 10:59 | Сообщение # 3
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
1.На перекрестке отражений- идея понравилась, хоть и напомнила одну сказку. Конец рассказа как-то оборван. Что за зверь и от куда он взялся я так и не поняла. Написано хорошо и понятно, даже как-то тронуло. Умница, мамка)
2.Точки пересечения- смысла так и не поняла. Если идти по логике, то получается, что люди просто перебили друг друга. не сделай они этого - все остались бы живы и здоровы.Поэтому второе место(извини Легенда)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
AiRoN Дата:Суббота, 30.07.2011, 12:49 | Сообщение # 4
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Долго-долго думал и в итоге пришёл к выводу, что я за ничью. У Мелиссы чуть "глаже" в плане стиля, но несколько скомкана концовка. А "решение дуэльной задачи" они в общем-то нашли одинаковое - параллельные миры!) Мой счёт 1:1 smile

Сообщение изменил:AiRoN - Суббота, 30.07.2011, 14:01
Martisha Дата:Суббота, 30.07.2011, 15:49 | Сообщение # 5
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Рассказы порадовали очень.
1) Точки пересечения.
Легенда, как всегда, на высоте! Технически продуманно, четко изложенно. Только мне не понятно, куда делся уфолог, который пропал первый. В остальном вопросов не возникло.
2) На перекрестке отражений.
Увлекательный рассказ. Лично мне хочется продолжения, потому что концовка располагает к нему.
Вам стоит прибавить баллов по десять каждому только за то, что смогли написать рассказ на такую тему) Но, раз шкала у нас пятибальная, то итог следующий: 5-5.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
korzinkin Дата:Понедельник, 01.08.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Legenda, "Точки пересечения" - При всем уважении и интересно написаном рассказе, нарягли отношения героев в экстремальной ситуации. Несколько нелогично, такое впечатление, что специально отобрали психически нествбильных.
Melissa," На перекрестке отражений" - Могу определить как хорошее начало сказки.
В итоге по пятибальной ситеме и по оставленному впечатлению 4:3 в пользу Melissa.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
HimerKa Дата:Вторник, 02.08.2011, 19:31 | Сообщение # 7
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Точка пересечения -4
На перекрестке отражений-4


"Нормальные герои всегда идут в обход"
lurje Дата:Среда, 03.08.2011, 10:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Legenda - хорошая задумка, неплохая теория, но плохое исполнение. Словно выдрано из середины. Во всяком случае, начало точно было взято словно откуда-то из середины.

Melissa - неплохая задумка и отличное начало, но совершенно смятый конец

4:4
Melissa Дата:Среда, 03.08.2011, 16:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
HimerKa, а обосновать?))

Quote (lurje)
совершенно смятый конец

Сама это чувствую.(( Буду переделывать...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Мариландия Дата:Среда, 03.08.2011, 22:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 97
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
немного не по мне и то,и то. поэтому ничья

Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине.Все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает...
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
Эльфа Дата:Четверг, 04.08.2011, 17:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Такая шикарная тема, и оба дуэлянта её слили sad
Может, сыграла роль нехватка времени или еще что-то, но можно было и лучше, точнее я знаю, что вы могли лучше...

Legenda, это не текст, а набросок текста. Идея, сюжет - это есть, а теста нет. Нет картинки, характеров, даже диалоги и те какие-то натянутые. Если очень хорошо поработать, можно сделать потрясающий рассказ.

Melissa, начало шикарное)
Quote (Melissa)
-Дзынь!
-Бах!
Это бьются зеркала. Мириады крошечных стеклянных осколков летят врассыпную в стороны, радужно поблескивая на солнце. Дорогие рамы из красного дерева, выполненные на заказ, соседствуют с простыми, потертыми рамами бедняков.
Со всех концов страны в столицу движутся обозы, груженые зеркалами.

Вот это великолепно, аж мороз по коже. Я уже приготовилась, ожидала захватывающего рассказа, но началась сказка. Ну, думаю, хорошо, сказка, но много перегруженных как для сказки предложений, много оборотов. И конца вообще нет. Наоборот, тут только завязка. Идея хорошая и её можно развернуть довольно красочно)

Авансом голос Мелиссе) Жду полноценного рассказа))


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Niko7 Дата:Пятница, 05.08.2011, 18:29 | Сообщение # 12
Сообщений: 81
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Legenda
Тема не раскрыта. Всё свелось к описанию эксперимента, лекций о нём. Набор героев шаблонный (майор, наблюдатель и т.д.). Диалоги чисто по американски - истеричное выяснение отношений, поиск виновных, необоснованные убийства. Много шума, показухи, но раскрытию темы это только мешает.

Melissa
Начало похоже на сказку, провал в зеркало описан удачно. Слова о пересечении раз в пятьдесят лет очень в тему. Но вот обоснование нахождения зеркала в замке портит впечатление. Какой ужас, какая опасность, почему дети? На мой взгляд, более достоверно было бы описать зеркало как источник некой силы, обеспечивающей стабильность мира. Королевский род - хранители, но для работы зеркала необходима подпитка живой энергией ребёнка из королевского рода из этого мира и из параллельного. Получится немного страшновато, но хорошо.

Мои оценки
Legenda - 3
Melissa - 4
Melissa Дата:Понедельник, 08.08.2011, 23:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Итак, подвожу итоги дуэли:

Legenda, "Точка пересечения" - 21 балл
Melissa, "На перекрестке отражений" - 25 баллов

В дуэли победила Мелисса.))
.
Пы Сы от лица автора - перенесу рассказ на вычитку - хочется его переделать, но не знаю, как.(( доверюсь Паладинам.))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Martisha Дата:Понедельник, 08.08.2011, 23:55 | Сообщение # 14
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Melissa, поздравляю!!!

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Melissa Дата:Вторник, 09.08.2011, 00:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Martisha, спасибо, хотя (по секрету), я болела за Легенду.)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Вторник, 09.08.2011, 00:45 | Сообщение # 16
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Melissa, а я ставил на тебя и таки выиграл clap crazy Поздравляяяяяю!!! beer band hands hands hands

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
korzinkin Дата:Вторник, 09.08.2011, 19:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Melissa, мои поздравления и пожелания творческих успехов!!! first

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Литературная дуэль "Параллельные линии пересекаются" (Melissa vs Legenda)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: