Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль "Любовь или Смерть" (Омбрэра и все-все-все)
Дуэль "Любовь или Смерть"
Омбрэра Дата:Понедельник, 27.09.2010, 19:26 | Сообщение # 21
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Ookami)
Точно, надо быть политкорректным и не задевать никого своими достатками. Да здравствует серость) укол не мимо) Цербер)

выношу замечание за нарушение правил


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 19:40 | Сообщение # 22
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
пардон. больше не буду.
хотя, я просто предположил)


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.
Melissa Дата:Понедельник, 27.09.2010, 19:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote
Я вообще не врубился, при чем тут какие-то обиды.

вот именно, при чем обиды? Это же вы спросили, бывает ли шик обидным. Я привела пример такого шика. Для кого-то он действительно может быть обидным. И это уже проблема обиженного, при чем тут призывы к серости. Укол на счет того, что
"безобидный шик" - некорректное словосочетание считаю несостоявшимся.

Quote

Это-то я знаю. Но зачем тогда кровавого маньяка снова в мир пустили? «Пусть учится». Ага, щас бросит всё и пойдет учиться. Вообще, по каким критериям идет отбор?

Дык он же начнет жизнь с нового листа, изначально НЕ маньяком. Шанс стать чище.
Критерии? Список всех критерие в данном случае не нужен. Согласно теме дуэли здесь критерий отношения к любви. Согласно евангелию от Марии Магдалены изначально предназначение каждого человека на земле любовь и развитие. У кровожадного субчика представление о первом весьма искривлены. Второе тоже не блещет. А в реинкарнации есть шанс сие исправить.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Cerberuser Дата:Понедельник, 27.09.2010, 19:55 | Сообщение # 24
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Quote (Ookami)
Да здравствует серость) укол не мимо) Цербер)

Я так умно написать не мог, тем более в таком нервном состоянии, как в последнее время... Жизнь бьёт ключом, причём разводным и по голове sad Пардон за оффтоп.
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 19:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
вот именно, при чем обиды? Это же вы спросили, бывает ли шик обидным. Я привела пример такого шика. Для кого-то он действительно может быть обидным. И это уже проблема обиженного, при чем тут призывы к серости. Укол на счет того, что
"безобидный шик" - некорректное словосочетание считаю несостоявшимся.

если есть безобидный, то существует и обидный. всегда есть антоним. а пример ваш неудачен по смыслу, так можно на что угодно оглядываться, чтобы кого-то не ранить. не есть, чтобы не обидеть голодных, и так далее.
считаю словосочетание корявым американским неологизмом.

Дык он же начнет жизнь с нового листа, изначально НЕ маньяком. Шанс стать чище.
Критерии? Список всех критерие в данном случае не нужен. Согласно теме дуэли здесь критерий отношения к любви. Согласно евангелию от Марии Магдалены изначально предназначение каждого человека на земле любовь и развитие. У кровожадного субчика представление о первом весьма искривлены. Второе тоже не блещет. А в реинкарнации есть шанс сие исправить.

дык а давайте тогда всех реинкарнировать. с чистого листа начнут, проживут жизнь полнее, принесут больше пользы и любви. так по каким критериям решается, кого возродить, а кого нет? жду ответа, как соловей лета. а вообще понятие темы не ограничивает вложить в рассказ что-то большее.


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 20:04 | Сообщение # 26
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
сорри за мультипостинг. сеть виновата.

денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.
Melissa Дата:Понедельник, 27.09.2010, 20:41 | Сообщение # 27
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote
всегда есть антоним

антоним привела. Можно допустить существование человека, которого будут оскорблять чужие успехи? Можно. И таких на самом деле полно. Америка вообще никаким боком тут не стояла. Половина наших алкашей любит плеваться вслед проезжающим мимо джипам. А по сему блок своей силы не теряет.

Quote
дык а давайте тогда всех реинкарнировать. с чистого листа начнут, проживут жизнь полнее, принесут больше пользы и любви. так по каким критериям решается, кого возродить, а кого нет? жду ответа, как соловей лета. а вообще понятие темы не ограничивает вложить в рассказ что-то большее.

сорри, я не гений. За столь короткий срок осмыслить всевозможные поведенческие реакции, их причины и следствия и составить развернутый алгоритм решения дальнейшей судьбы душ усопших...
Зачем прям всех? Из кого-то же нужно и население того мира формировать. Только из самых достойных, например. Может, у того человека есть еще и куча достоинств или пара-тройка добрых дел? Приют для хромоногих там или еще что. Только вот патологическая тяга к завоеваниям все испортила? В рамках дуэли рассмотрен всего один аспект из массы возможных. Нюанс. А если начать расписывать полный психологический портрет и делать оценку всех поступков убиенного, подводить это под подготовленный заранее план по определению души тудомсь или сюдомсь будет скучно и претенциозно.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 21:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
антоним привела. Можно допустить существование человека, которого будут оскорблять чужие успехи? Можно. И таких на самом деле полно. Америка вообще никаким боком тут не стояла. Половина наших алкашей любит плеваться вслед проезжающим мимо джипам. А по сему блок своей силы не теряет.

можно вообще что угодно предположить. что сказали кому-то "привет", а в ответ "сам дурак". к чему предполагать всякую чепуху? вон, при социализме за ручку девушке с парнем нельзя было держаться, сразу шлюхой назовут. тоже ПРЕДПОЛАГАЛИ всякое.
вы в рассказ для алкашей, которые поймут, неологизм вставили? зачем ориентироваться на маргиналов?

сорри, я не гений. За столь короткий срок осмыслить всевозможные поведенческие реакции, их причины и следствия и составить развернутый алгоритм решения дальнейшей судьбы душ усопших...
Зачем прям всех? Из кого-то же нужно и население того мира формировать. Только из самых достойных, например. Может, у того человека есть еще и куча достоинств или пара-тройка добрых дел? Приют для хромоногих там или еще что. Только вот патологическая тяга к завоеваниям все испортила? В рамках дуэли рассмотрен всего один аспект из массы возможных. Нюанс. А если начать расписывать полный психологический портрет и делать оценку всех поступков убиенного, подводить это под подготовленный заранее план по определению души тудомсь или сюдомсь будет скучно и претенциозно.

да вопросов нет. я просто спрашиваю. нисколько не хотел наехать. извините, раз так вышло.
опаньки. а как достоинство измеряется, и если человек с чистого лица начинает, какие могут быть приюты для хроморуких, определенные заранее? он же чист, сам судьбу выбирает. или это заложено как-то в людях, в подкорку зашито? и пока он не построит приют для хромоухих, его будут реинкарнировать? ну а остальных-то куда?
аспект весьма расширяем. в "Братьях Карамазовых" не написано же, что были три брата, один умный, второй глупый, а третий вообще интеллигент. и жили они на Приречной улице. вполне достаточно на первый взгляд. но автор не постеснялся расширить и углУбить, базисы и тезисы обозначить. и, знаете, не скучно получилось.


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.
Эльфа Дата:Понедельник, 27.09.2010, 21:33 | Сообщение # 29
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Разочарована я дуэлью... Честно, набор штампов. Как любят некоторые говорить в одной вконтактной группе: боян. я такое слово терпеть не могу, но здесь не удержалась.

Текст № 1.
Автор, а вы перечитывали ваш текст перед выкладкой? Мне кажется, что плохо. У вас начало и конец не совпадают. Как будто вы забыли то, о чем писали сначала. Про логику умолчу.
Оценка 2,5

Текст № 2
Эм... вот теперь я понимаю, почему меня закидали ботинками с железной подошвой на одном форуме, когда я выложила рассказ, где фигурировали ангелы-черти, и то они там были второстепенными персонажами.
Так вот в чем суть текста? Если в первом при должном желании можно найти что-то похожее на идею, то здесь я даже в очках не вижу.
Оценка 3

Текст № 3
Здравствуйте Сумерки!
Вот и что такого привлекательного в вампирах? Да, я тоже о них пыталась писать... только эту работу сеть не увидит.
Опять же очень много нелогичностей и ляпов.
Оценка 3

Текст № 4
Есть повторы, но в целом текст неплохой. Скомканный немного, но его отличительная черта - жизнеутверждение.
Оценка 4,5

Текст № 5
Оценка 1 - за то, что автор умеет набирать буковки на клавиатуре.

Если жестко высказалась, сразу же прошу прощения, но ожидала большего.
И еще вопрос: разбор текстов бросать сюда или на почту авторам?


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 21:49 | Сообщение # 30
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
И еще вопрос: разбор текстов бросать сюда или на почту авторам?

зачем на почту? О_О дуэль же гласная.


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.
Melissa Дата:Понедельник, 27.09.2010, 21:52 | Сообщение # 31
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Предположения... Это факты. По этому пункту больше не отписываюсь. Я все расписала, все объяснила. А все остальное домыслы и словоблудие.

Quote
да вопросов нет. я просто спрашиваю. нисколько не хотел наехать. извините, раз так вышло.
опаньки. а как достоинство измеряется, и если человек с чистого лица начинает, какие могут быть приюты для хроморуких, определенные заранее? он же чист, сам судьбу выбирает. или это заложено как-то в людях, в подкорку зашито? и пока он не построит приют для хромоухих, его будут реинкарнировать? ну а остальных-то куда?
аспект весьма расширяем. в "Братьях Карамазовых" не написано же, что были три брата, один умный, второй глупый, а третий вообще интеллигент. и жили они на Приречной улице. вполне достаточно на первый взгляд. но автор не постеснялся расширить и углУбить, базисы и тезисы обозначить. и, знаете, не скучно получилось.

будем считать, что недостаточно ясно выразилась. На проживание на небесах убиенный оказался не достоин. С каких это делов, если он убивал людей только по собственной прихоти? А отправили исправляться ибо не без потенциала мужик оказался - не зря же перед войной бесплатные ночлежки для убогих устраивал. Ну перенаселение у них в аду.
и не надо обощать. Сидя на остановке и увидев, как к нему подъехала маршрутка можно сделать вывод о том, что по этому маршруту ездят только газельки. Вот вы такой вывод и делаете. А то что и троллейбусы есть во внимание не берете. Я кратко привела всего два случая с характерными подменами понятий. Описывать все возможные варианты жизней людей до смерти и то, что им воздалось не считаю нужным. (Из этого можно было бы сделать бесссконечный сериал, ведь каждый случай индивидуален)
Идею я озвучила. Она то непонятна вам, то вы требуете ее расширить.
А Братья Карамазовы небось-то не в трех килознаках выражены. Да и писались не за три дня.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Эльфа Дата:Понедельник, 27.09.2010, 22:00 | Сообщение # 32
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Ookami)
зачем на почту? О_О дуэль же гласная.

Ооками, ну я всегда спрашиваю. Вдруг кто-то не захочет, чтобы тут его ляпы светили.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 22:18 | Сообщение # 33
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Предположения... Это факты. По этому пункту больше не отписываюсь. Я все расписала, все объяснила. А все остальное домыслы и словоблудие.

фактов, увы, не заметил с вашей стороны. только расплывчатые гипотетические алкаши, зависть к дубленке соседки и "а вдруг это оскорбит...".что ж, закрыли.

будем считать, что недостаточно ясно выразилась. На проживание на небесах убиенный оказался не достоин. С каких это делов, если он убивал людей только по собственной прихоти? А отправили исправляться ибо не без потенциала мужик оказался - не зря же перед войной бесплатные ночлежки для убогих устраивал. Ну перенаселение у них в аду.
и не надо обощать. Сидя на остановке и увидев, как к нему подъехала маршрутка можно сделать вывод о том, что по этому маршруту ездят только газельки. Вот вы такой вывод и делаете. А то что и троллейбусы есть во внимание не берете. Я кратко привела всего два случая с характерными подменами понятий. Описывать все возможные варианты жизней людей до смерти и то, что им воздалось не считаю нужным. (Из этого можно было бы сделать бесссконечный сериал, ведь каждый случай индивидуален)
Идею я озвучила. Она то непонятна вам, то вы требуете ее расширить.
А Братья Карамазовы небось-то не в трех килознаках выражены. Да и писались не за три дня.

знаете, первая часть фразы напомнила "подонок, зато специалист" у Стругацких. и сразу же моральный кавардак - детей любит, а взрослых режет. потенциал убийства, извините, доброхотство перебивает начисто. таких негодяев нужно изолировать. а до какого раза его будут снова в мир пускать, пока способности приюты создавать не прорежутся в подавляющей форме?
наверное, потому вывод делаю, что кроме двух газелек у вас ни одного троллейбуса.
замечательно, подмены понятий приложены. но где хоть один нормальный пример без подмены понятий с реакцией на него ангела? без этого создается ощущение, что сидящий перед табло снисходит по несозревших личностей, а другие непонятно куда отбрасываются и игнорируются.
недочеты вашей идеи я указал очередной раз. после словопрений она стала мне понятна, однако по прочтению рассказа этого не произошло. именно посему я попросил, а вовсе не требовал, разъяснений.
а Братья Карамазовы к вашей реплике о непреложности начальной идеи упомянуты.


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.

Сообщение изменил:Ookami - Понедельник, 27.09.2010, 22:22
Эльфа Дата:Вторник, 28.09.2010, 12:36 | Сообщение # 34
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
А вот и правки, как обещала smile
Прикрепления: _Microsoft_Word.doc (74.5 Kb)


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Омбрэра Дата:Среда, 29.09.2010, 21:29 | Сообщение # 35
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
ПОДВОЖУ ИТОГИ:

1 РАССКАЗ=13
2 РАССКАЗ=19
3 РАССКАЗ=14
4 РАССКАЗ=20.5
5 РАССКАЗ=8

_______________

СНИМЕМ МАСКИ:

1 - ЦЕРБЕРЮЗЕР
2 - РИНА-МОРГАНА
3 - СУ_МРАК
4 - ОМБРЭРА
5 - БЕФИ

----------------

Все вопросы, несогласия, поздравления и пр., обсуждаем в общей теме дуэлей.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль "Любовь или Смерть" (Омбрэра и все-все-все)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: