Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль "Любовь или Смерть" (Омбрэра и все-все-все)
Дуэль "Любовь или Смерть"
Melissa Дата:Среда, 22.09.2010, 14:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рассказ № 1

- Никогда ничего даже похожего на то, что случилось, со мной не было, да и не будет больше. На меня точно затмение нашло... Или, вернее, мы оба получили что-то вроде солнечного удара...
(И. А. Бунин. «Солнечный удар»)

Тьма…
Тяжесть…
Глаза медленно открываются, пропуская первые лучики жизни…
Свет, пробивающийся сквозь листья, порадовал бы любого человека, привыкшего жить в слиянии с природой.
… Но нет, не любого…
Зиртья села на сложенную в несколько слоёв ткань. Задумчиво посмотрела на землю перед собой. Видимо, она опять спала очень крепко и не услышала, как ночью прошёл дождь: почва размокла, превратившись в противное болото. Стиснув зубы, она прошла несколько шагов, чувствуя, как ноги застревают в вязкой субстанции, к подмеченным накануне листкам. Осторожно сорвала их, поднесла к губам, выпила глоток воды – не самой чистой, но, по крайней мере, прохладной. Затем девушка вернулась к шалашу, снова села на подстилку, задумчиво глядя в пустоту.
Прошло уже больше года её изгнания. Изгнания, превратившегося в добровольную каторгу, где судья – сама Зиртья, а надзиратели – совесть, правда и жизнь.
Наверное, старые знакомые из родной деревни её узнали бы сейчас с трудом: из обычной деревенской девушки, жившей в домашнем уюте и умевшей поделиться с ним частичкой себя, она превратилась почти в дикарку, согласную жить по лесным законам. Наверное, если бы она встретила кого-то из старых знакомых, она бы сделала вид, что не знает их – жизнь заставила Зиртью отвернуться от всех.
Наверное, она бы не выдержала этого долго, если бы не память…
… Тогда через деревню проехала странная повозка – без лошади и такая шумная! В ней сидели четверо, и один из них смотрел в окно и улыбался всем, мимо кого они проезжали. И Зиртья, как и многие другие девушки, улыбалась ему в ответ.
Потом они спросили, не может ли кто-то дать им крышу над головой – ненадолго, лишь на несколько дней, затем бы они все уехали вновь, и только крышу – провизии у них хватало. Но, увы, немногие могли найти у себя хоть чуть-чуть места для приезжих. И тогда Зиртья предложила одному из них остановиться у неё. Одного скромного уголка в сенях незнакомцу вполне хватило – хоть он и казался городским избалованным белоручкой, на деле вполне умел довольствоваться малым.
Кто ж знал, во что выльется это соседство…
Эти прекрасные голубые глаза… Прикосновение его руки к неё – вначале Зиртья отдёргивала руку, но затем поняла, что не возражает против такого соседства… Разговоры обо всём и ни о чём – в те редкие часы, когда постоялец не пропадал где-то на окраине деревни…
Тогда, за эти четыре дня и четыре ночи, в ней зародилось глубокое чувство…
Прошло несколько недель после того, как незнакомцы уехали. Зиртья уже начала думать, что этот прекрасный незнакомец не вернётся и что всё, произошедшее с ними (хотя, если говорить честно, произошло не так и много – ни он, ни она не позволяли себе чрезмерно сблизиться), останется в прошлом – тёплыми, приятными воспоминаниями. Увы, судьба предпочла не ставить многоточие в конце этой истории, а завершить её жирным восклицательным знаком.
Несколько громадных повозок – таких же, грохочущих, без видимой силы, тянущей их по земле, - везли в деревню множество разных вещей. Трубы, камни, песок, мешки с какими-то порошками – всё это ложилось в кучи на окраине, там, где тогда пропадал Зиртьин постоялец и где сейчас множество людей рыли колоссальные ямы.
Он был среди них, но словно бы не замечал девушку, даже когда она проходила совсем рядом. Но не это стало финалом спокойной жизни Зиртьи в родной деревне.
Прошло примерно полгода. Из камней, железа и бетона возникли гигантские здания, рядом с которыми попросту терялись все деревенские домики. И тогда по деревне пошёл этот голубоглазый змей-искуситель. Множество людей ушли за ним, соблазнённые деньгами – хорошими деньгами, которые обещал труд на него. Ведь не секрет, что крестьяне зачастую бедны – и пусть деньги для них не цель, но отказаться от шанса их получить – значило отказаться от шанса на более спокойную жизнь, без необходимости считать каждую копейку и делиться крошками. Так рассудили многие – и мужчины, и даже женщины.
Но так не могла рассудить Зиртья, привыкшая не зависеть от других – даже от тех, кому доверяет, привыкшая иметь возможность жить на собственный труд, если вдруг что-то пойдёт не так…
Тогда она и ушла из деревни. Не знала – зачем, куда; знала только одно: она не может больше жить здесь, с этим гигантским зданием, поглотившем всех её прежних коллег по счастливому несчастью, называемому земледелием. Слишком тяжело было находиться в их обществе, слишком трудно принять все внезапные перемены.
День за днём она бродила по разным местам, пытаясь найти хоть какое-то место, способное стать ей домом. Месяц за месяцем она проводила в одиночестве, в лесах, ища укрытия и пытаясь спрятаться от неотвратимо наступающей волны. Но нигде не было знакомого спокойствия и размеренности, и нигде нельзя было задержаться ни на день, чтобы не увидеть вновь те же строения – готовые или только начатые.
Прошло уже больше года. Неизвестно, что бы случилось с Зиртьей за это время. Она не знала, что творится внутри неё. Но тот, кто смог бы проникнуть к ней в душу и раскрыть историю девушки, понял бы, что она держится на плаву только благодаря вере. Вере в то, что чувства, нахлынувшие тогда, испытывала не только она, что этот мужчина, который так и не представился за всё время знакомства, тогда был неравнодушен к ней. Вере в любовь – как бы банально это не прозвучало. Без этой веры она бы давно сломалась под ударом судьбы. Быть может, девушка и осталась бы жива – только стоила бы эта жизнь той боли, которая сотрясает душу с каждой каплей памяти, с каждым новым свидетельством неотвратимости?
…Поднявшись с земли, Зиртья осторожно разобрала свой шалаш. Убрала в свою верную сумку всё то, что путешествовало с ней уже год, засыпала землёй вчерашний костёр. Затем огляделась по сторонам, вспомнила определённые накануне стороны света и твёрдым шагом направилась в сторону очередной лесной чащи – не особо заботясь о направлении, пытаясь просто выйти куда-то ещё, где она не была.
* * *
Вечер застал Зиртью у очередной деревни. Увы, здесь тоже был завод – надежда, загоравшаяся в девушке уже в который раз, вновь угасла. Но идти в лес, когда можно попроситься на ночь, ей не хотелось, и Зиртья, стараясь не глядеть на колоссальные бетонные призмы, пошла искать себе хоть какую-то крышу над головой.
В первом же доме ей улыбнулась удача: пожилая женщина согласилась отвести ей угол в сенях – на большее Зиртья и не рассчитывала. Опустив голову на сено, она очень быстро заснула.
* * *
И пускай словами не разрушить стен,
И никто не верит в хозяйскую милость,
Но мы смотрим в небо и ждём перемен –
Это значит, что-то уже изменилось…
Я слышу вопрос и не знаю ответа,
Но когда я, наконец, закрываю глаза,
Я отчётливо вижу полоску света –
Там, где ветер надежды наполнит мои паруса…*
* * *
Утром она проснулась после долгого, сумбурного сна – сна «ни о чём», которых у неё не было уже давно. Задерживаться здесь, в деревне, Зиртья не собиралась, и поэтому, попрощавшись с хозяйкой, пошла вновь по дороге.
Взгляд, устремлённый на неё из окна в бетонной стене, был настолько силён, что девушка ощутила его затылком. Обернулась – и сразу же почувствовала знакомую улыбку. Нет, не увидела, для этого было слишком далеко, но почувствовала…
Бегом туда, к входу… Он догадался (а может, просто увидел в окно?) и выбежал навстречу…

*"Машина Времени" - "Ветер надежды"


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Среда, 22.09.2010, 14:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рассказ № 2


Во имя…

Архангел небрежно щелкнул пальцами, чтобы сменить тренировочный костюм на рабочий – длинную белоснежную мантию. Собственно, щелчок был вовсе не обязателен, но от данной привычки он никак не столько не мог, сколько просто не хотел избавиться. Было в ней что-то от безобидного шика. Многозначительно покосившись на пустующее место помощника, Архангел аккуратно водрузил на макушку нимб и включил монитор – громадное, на всю стену, табло. В левом углу одна из точек засветилась голубым – знак того, что в мир иной отправилась очередная душа и уже приближается к одному из небесных ведомств, Первому Распределителю, где и работал Архангел. Запрос о последних днях жизни умершего, - и на экране показался облаченный в латы статный мужчина на коне, рядом стояла молодая женщина в длинных одеждах…

«Любовь моя, жена моя, принцесса…
Я дал слово, я защищу твой народ, твою честь. Смотри! Сверкают металлом полумесяцы алебард, застыли в немом напряжении арбалеты, уже опущены забрала – армия дышит жаром, армия готова водопадом обрушиться на противника. Неудержимо…
Душа моя. Я кину головы врагов твоих к ногам твоим. Я подарю тебе новые земли, расширю владения до самого моря на севре, чьи волны целуют берег подобно тому, как слуги- ноги твои. А тех, кто не склонит голову пред новой госпожой, отправлю к праотцам. Безжалостно. На острие моего меча играет солнце, но скоро он напьется крови. Теплой, сладко-соленой, чужой…
Знаешь, я назову залив твоим именем.
Жди меня, сердце мое, принцесса…
Не нарушай расставания слезой, что хрусталем блестит на щеке твоей. Умбон* ответит на атаку, но главный щит – моя любовь, твоя любовь. Неистовая…»

- Оформляй в очередь на реинкарнацию. Оформляй, говорю!! – Архангел многозначительно посмотрел на пустое кресло помощника, где тут же с тихим шипением образовалось белесое облачко, из которого появился конопатый паренек со взъерошенными волосами.
- Кого? А, ммм, вижу, понял… - он пошарил рукам по столу, не нашел нужного бланка , заглянул в нишу под столом и уже оттуда спросил, - А этого почему?
- Станешь ли ты искать снег в огне? Во имя любви смерть не несут…
Помощник, наконец, нашел нужную бумагу и выпрямился в кресле.
- Вон следующий на подходе. Помирать собрался, а от ветра прячется, - кивнул паренек с усмешкой в сторону экрана: на краю обрыва, кутаясь в длинный плащ, гордо стоял человек и, то ли в целях придания моменту пущей значимости, то ли просто от обреченности пытался перекричать ветер:

- …Во имя любви к тебе я это сделаю! И тогда ты поверишь в искренность моих чувств! – дыхание моря и временами срывающийся мелкий дождь оставляли на складках ткани капельки влаги; холодный ветер ударил в лицо, и мужчина покачнулся. - Я докажу свою любовь! – он смахнул со лба мокрые пряди волос, сначала замялся в нерешительности, а затем с отчаянием сломанного клинка, если бы тот мог что-то чувствовать, шагнул в пропасть…

Архангел сцепил руки в замок и потянулся:
- Эх, глупцы, любовь в доказательствах не нуждается, ею живут. - Он чему-то мечтательно улыбнулся, прикрыв глаза, и добавил: - Ты первого оформил?
- Не до конца. Что, и этого в бланк вписать? На реинкарнацию?
Архангел картинно поправил нимб:
- Ага. Пока не поймут.

*Умбон – металлическая или кожаная накладка в центре щита

__________________

Рассказ № 3

Любовь или смерть

Сложив крылья за спиной, вампир уставилась во тьму невидящим взглядом. Ночь сегодня удалась, но удовлетворения она не чувствовала, скорее опустошенность: столько времени искала жертву и вот он …наконец! Это была игра достойная ее. Но все закончилось - его тело совершенно обескровленное лежит на другом конце города, а ей предстоит начать все заново.
-Сколько их было уже, - произнесла она, и, помедлив, добавила: - после тебя.
В темноте вампир видела очертания зданий: город, знакомый до каждой тени, до каждого камушка – такой родной и такой скучный. Пора было перебираться в другое место. Перемены давали смысл и силы жить дальше. Но иногда становится так тоскливо от этой бесконечной и непрекращающейся череды городов, лиц, мужчин (она облизнула губы), жертв. И в тоже время с каждой новой охотой приходил азарт, именно поэтому эта игра, придуманная ей давно, до сих еще не надоела, не приелась.
Вампир усмехнулась: «Разве это может надоесть? Путь каждый раз на охоту гонит голод, но только я одна, сумела превратить утоление жажды в игру… Как же это было давно и как же ты был хорош»! - она снова улыбнулась. - А как все началось… Забавно, людишки сами ищут приключений, леденящих душу эмоций… И ведь находят. Но не всем так везет, как ему. Он нашел меня»!
Воспоминания на мгновения отодвинули все другие мысли. Вот оно - время вспять! Она вспомнила, как сидела уставшая и довольная за компьютером. Ах, этот век высоких технологий, когда даже вампиры висят в чатах и социальных сетях!
Создать анкету, привлекающую внимание, не сложно, но это только начало, после начинается самое интересное. Начинается игра в кошки-мышки, где она окончательно выбирает себе жертву. Но только не в тот раз, тогда сомнения отпали сразу… Он прислал сообщения со стихотворением (она снова улыбнулась) весьма откровенного содержания. Ах, больше крови вампиры любят только... И она поддалась, не могла не поддаться. Когда так просят, разве возможно отказать? Особенно когда она увидела его в реальности, почувствовала его запах, манящий, сводящий с ума, заставляющий мечтать чуть дальше, чем обычный флирт. Жертва была очень уверена в себе, не оставалось ничего другого, как поддаться его обаянию и позволить увлечь себя в темноту его мыслей. Какая находка, дарила ему всю себя, ничего не беря взамен, лишь из-под опущенных ресниц наблюдая, как все больше он становится ее пленником. Вот бывает же так. Чем больше мы отдаем, не требуя ничего взамен, тем больше получаем в итоге.
И она получила: более преданного поклонника, вампир не помнила в своей жизни. Как жаль, что жажда все-таки победила. В конце концов, она сказала ему кто она и, что ей нужно от него… И он снова ее удивил. Оказалось, что за такой короткий срок она настолько вошла в его жизнь, мысли и чувства, что он был готов на все. Лишь бы не потерять ее. О, впервые в жизни она не хотела смерти своей жертвы, кажется, она даже была влюблена… Нечисть вздохнула.
Но он не отпустил ее, да и она бы и не ушла, разве можно уйти от того, кто притягивает тебя сам, кто готов на все? И когда настал тот день, она впервые ненавидела себя за то, кем является. И все же жажда победила.
Коснувшись ледяным языком бьющейся на шее тонкой венки, ощутив, как растут клыки, почувствовав как он вздрогнул от этого прикосновения, вампир вопреки всем инстинктам оттолкнула жертву. Но… он не дал уйти, притянул к себе и шепнул, что не сможет без нее жить… И сам полоснул себя бритвой по горлу. И жажда победила.
-Ты был лучшим… - произнесла она в темноту.

______________________

Рассказ №4

Любовь или смерть.
Фантастика, фэнтези... Почему-то в последнее время, эти жанр стал самыми востребованным на книжном рынке. И не только в России - во всем мире. Интересно почему? Быть может из-за того, что разучившись любить ближних, люди забыли чудеса, которые эта любовь способна совершать и стали искать им замену в книгах, фильмах? А ведь настоящее волшебство оно рядом, вокруг нас - стоит только хорошенько приглядеться и хоть на минуту, на мгновенье, выйти за рамки собственного эгоизма!
Я расскажу вам историю обыкновенного чуда, которому сподобилась быть свидетелем. Кое-что изменю, добавлю ярких деталей, подберу соответствующую рамочку, но суть - оставлю. Очень надеюсь, что этот простой пример научит нас иногда смотреть по сторонам и в собственное сердце.
Итак, жила на свете женщина, пусть имя ей будет Анна. Жила как все: школа, институт, работа, поиски спутника жизни. С последним, впрочем, ей не везло. Женщина она была красивая, характер имела покладистый и ровный, однако мужчины в ее жизни были явлением временным - отпугивала ли она их своей идеальностью или так складывались условия, не знаю. Но время шло, а Анна по-прежнему оставалась старой девой. Давно вышли замуж подруги, две младшие сестры уже нянчили сыновей, а она все ждала и ждала, каждодневно совершая привычный маршрут: дом-работа, работа-дом.
К тридцати пяти годам, довольно потрепанная жизнью и разочаровавшаяся в бульварных романах, не дающих душе ничего кроме пустоты, Анна оставила надежду найти своего принца и целиком сосредоточилась на карьере. И так удачно сложились обстоятельства, что вскоре она открыла собственную фирму, наладила связи и стала женщиной весьма обеспеченной.
И все бы ничего, да только не могут деньги скрасить человеку одиночество. Переехав в столицу, Анна оказалась вдали от семьи и через некоторое время поняла, что жить одной в шикарном коттедже еще тоскливее, чем в тесной хрущевке рядом с пожилой матерью. Конечно, она попробовала уговорить родительницу переехать к ней и, разумеется, та наотрез отказалась. Почему? Внуки. Разлучится с любимыми внуками, стало для ее матери слишком большой ценой. И Анне от этого было только больнее.
Однако редко кто может угадать капризы судьбы. Вскоре, на горизонте появился он. Он был не совсем таким, каким Анна рисовала его в девичьих мечтах... Но в ее возрасте, выбирать уже особо не приходилось, и потому женщина сделала все, чтобы вскоре из блуждающего метеорита, мужчина превратился в постоянного спутника жизни. Мечта Анны вскоре сбылась: на безыменном пальце появилось, наконец, тонкое золотое колечко, а в паспорте - заветная печать.
Трудно сказать, любил ли этот сказочный принц свою успешную бизнес-леди, но в ее чувствах сомневаться не приходилось. Все, что было в ней светлого, накопленного за годы ожидания и обманутых надежд - все это досталось одному человеку. Она прощала ему ложь и измены, о которых ей постоянно докладывали подруги-доброжелательницы, прощала мотовство и хамство... В общем, все что угодно, лишь бы не оказаться снова в одиночестве.
Увы, беда не приходит одна. На третьем году семейной жизни, фирма Анны обанкротилась. Вряд ли душевное состояние владелицы могло сказаться на делах, она была профессионалом, но кто знает... Разумеется, дом пришлось продать, платить за него было слишком накладно.
Тем временем, между супругами начались скандалы. Постепенно они стали повторяться все чаще и чаще, пока не переросли в ежедневные баталии. И все же, развод стал для нее как гром посреди ясного неба. Одна, в сорок лет, без хорошей работы, без детей... Продав свою долю имущества, Анна переехала поближе к матери. Начинать все сначала у нее не было ни сил, ни желания.
А дальше все произошло, как в сериале. По приезде в город, женщина встретила бывшего одноклассника и... В общем, когда врач подтвердил беременность, любовь вдруг разом куда-то испарилась, и виновник ее положения стал настаивать на аборте. В конце концов, у него была уже сложившаяся семья, и рушить все из-за мимолетного увлечения, казалось нелепо и... глупо. Возразить ему Анна не могла, требовать - не хотела, а ребенка все-таки решила оставить.
Беременность протекала тяжело и с осложнениями, так что о работе не могло быть и речи, хорошо еще, на банковской книжке оставалось какое-то количество денег, да мать еще помогала. Нет, конечно, она не одобряла дочь, но понять ее могла и потому, как умела, старалась поддерживать.
На шестом месяце у Анны начались постоянные обмороки... Врачи диагностировали сердечную недостаточность и предупредили, что дальнейшее вынашивание для нее равносильно самоубийству. Это был нелегкий выбор... На одной чаше весов оказалась ее жизнь, на другой - жизнь нерожденного ребенка, которого она желала долгие годы и уже успела полюбить настолько сильно, насколько вообще была способна. Убить его значило убить себя, не убить - тем более. Но она выбрала второе. Подписала пару бумаг, сняв ответственность с врачей, и вернулась домой.
Маленький Глеб появился на свет в срок, но роды были сложными. Кесарево Анне делать побоялись, поэтому рожала она сама. Я не знаю, имею ли права обвинять медиков, но до сих пор считаю, что в увечьях Глебушки, виноваты именно они. Мальчик получил в родах травму, ему повредили шейные позвонки, в результате чего наступил порез обеих рук и ног... Еще в роддоме Анне сообщили, что ее сын, скорее всего, навсегда останется инвалидом. И предложили отказаться от него. Конечно, она не послушала ничьих советов: взяла сына и, сказав, что все с ним будет хорошо, ушла.
Но сказать было легко, а вот сделать, чтобы слова стали реальностью, казалось почти невозможно. На лечение Глеба требовались деньги и не малые, а высокооплачиваемую работу найти было нелегко, тем более что ее ребенок нуждался в матери намного больше, чем здоровые дети. Однако материнство дало Анне такие силы, что она могла свернуть горы. Взяв кредит, женщина выкупила в городе палатку и стала торговать театральными билетами. Законы бизнеса она знала хорошо и вскоре дела пошли в гору.
Ровно в пять лет, Глеб смог сделать первые шаги. Я помню, как сияла от гордости Анна, ведя сына за руку... Она радовалась, а прохожие с жалостью оборачивались, потому что мальчик был больше похож на искореженное дерево, с вывернутыми веточками, чем на человека. Даже лицо его было уродливо из-за неравномерного мышечного тонуса, а ей он казался самым красивым. Она так и говорила: "мой сын будет красивым и здоровым, я точно знаю"! Она верила, вопреки всем диагнозам, прогнозам - вопреки всему.
Когда Глебу исполнилось тринадцать, и Анна похоронила мать, она снова вернулась в столицу, купив себе неплохую квартиру на окраине. В тот же год, привела сына к тренеру по карате, которого рекомендовала старая знакомая. Ей хотелось, чтобы у ребенка появился стимул бороться за себя, за шанс быть здоровым, хотя, по словам врачей этого шанса у него никогда не было.
-Пусть он просто сидит и смотрит, - попросила она, оставив Глеба в зале.
И мальчик смотрел. Смотрел, как двигаются здоровые дети, его ровесники... Постепенно стал повторять за ними, заставляя двигаться свои непослушные руки и ноги. Шло время, у него получалось все лучше и лучше. Конечно, и Анна и тренер прилагали все усилия, чтобы помочь ему, поддержать, не дать угаснуть.
...Никто не мог поверить, когда Глеб в Корее получил черный пояс. Это было невозможно, нереально... Но это было. Да, случилось обыкновенное чудо - такое обыкновенное, что я пишу о нем и плачу, когда думаю, что его могло не быть, что эта женщина могла сломаться, сдаться, замкнуться в себе и дать смерти победить любовь! Господи, знали бы вы, каким красивым парнем он вырос! А Анна... Анна теперь нянчит двух замечательных внучек. И... Счастья ей.

Прикрепления: 3423627.jpg (63.9 Kb)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Среда, 22.09.2010, 19:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рассказ № 5

- Нет, ты не уедешь за море, ты останешся при дворе. Твои обязанности еще никто не отменял, и такой поступок - лишь бегство от службы и проблем.
- Но находится рядом с ней, когда она постоянно пытается быть рядом и становится такой навязчивой...
- Мало того, ты будешь выполнять любую ее просьбу, ты меня слышишь - любую ее прихоть.
- Но, сэр, ведь...
- Да, любую, даже касающую постели.
- Но это прямая измена вам сэр, я не буду этого делать.
- Тогда я найду причину убить тебя. Обвиню тебя в заговоре на меня. Нет, лучше, обвиню в измене, и покушении на честь моей супруги.
- Сэр, вы сами приказываете это сделать, и будете говорить, то что я покушался на вашу честь. Это не... не... неправильно.
- Это мое решение, и не тебе решать, правильно ли оно. Для меня лучше будет, чтобы ты под страхом смерти за измену, изменял мне под моим надзором с моей женой, чем тоже было бы с кем-то другим и когда я ничего не буду знать...
- Если бы я знал, что так обернеться, и что она влюбится в меня. лучше бы я е не спасал...
- Награда за хорошо проделанную работу - еще более трудная работа...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Как гласит легенда:
"Доблестный рыцарь — Ланселот дю Лак, ближайший соратник Артура, полюбил королеву Гиневру, и сердце королевы ответило ему. Их любовь была столь беззаветна, что перед ней отступили и рыцарская дружба, и супружеская честь. Но велико было благородство Артура. Чтобы не разрушать дело Круглого Стола, он закрывал глаза на поведение влюбленных и долго не принимал никакого решения."


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Каса Дата:Четверг, 23.09.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Итак, попробую немного выразить свое впечатление о рассказах, как обещалась вчера в чате.
Рассказ 1.
начало - непонятное. Куча многоточий. Загадочная многозначительность. Наверное, по умолчанию предполагается, что читатель сразу клюнет на многоточия, и шибко заинтересуется рассказом. За всех говорить не буду, лично мне куча многоточий напоминает чат.
Далее следует история девушки, которая сбежала из селения, а прочие односельчане пошли работать "на завод". И, спрашивается, какого лешего она рванула в чащобу? В рассказе об этом ни слова. Лишь туманные намеки на "совесть, правду, и жизнь". Что, был какой-то обряд? ее подвергли публичному остракизму? или она так поступила, потому что так пожелала ее левая нога?
Нет, автор, он может и считает, что в тексте есть намеки, и мы должны понять. но я вот, среднестатистический читатель, не поняла.
(автор, только без обид и без нервов, ок? я сейчас даже несколько утрирую ситуацию и гляжу на рассказ с точки зрения обывателя).
Итак, что мы имеем?
Мира - нет.
героев - нет.
Есть лишь голубоглазый Некто, внушивший героине Чувство, и героиня, которая под действием чувства совершает непонятные телодвижения.Последнее понятно; героини под действием чувства часто бог весть что творят; но вот то, что нет мира, нет поселка этих аборигенов, которые потом ушли "на завод", нет ничего о герое, кроме голубых глаз - это печально. История здорово провисает в воздухе, и пока что все это не рассказ, а лишь конспект эмоций.
Автор, пардон, по-моему, ты убит на этой дуэли.
Каса Дата:Четверг, 23.09.2010, 13:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Рассказ №2.
Архангелы, оказывается, работают в конторе, и зарплату там небось получают! Интересно, сколько...
Впрочем, это лирика. Ближе к рассказу.
Небесные "клерки" очеловечены, и это хорошо. Это мне, читателю, понравилось. Но идея все же спрятана несколько "глубоковато". К ней надо продираться. Хорошо ли это для рассказа? Я думаю, нет; но решать автору. Я лишь высказала свое мнение.

Рассказ № 3 - хорош!
Если бы не вампиры.
Скажите, только мне, среднестатистическому читателю, надоели до тошноты эти кровопийцы-обольстители со стандартноэротичным взглядом?
Хочу прочитать про нестандартного вампира!!!
А тут, увы, все катится по уже проложенной ранее, кем-то, колее. Автор, прости, неинтересно.

Рассказ № 4 хорош жизненностью. В него веришь, и даже не пытаешься докопаться до истины - "а был ли мальчик"? Но... он настолько сух и последователен, что напоминает справку в органы соцзащиты. Кто-то, неизвестный автор, рассказывает нам о житейской истории. Рассказывает не напрягаясь, просто излагая факты. Ну, да, мы слушаем. Так, как могли бы выслушать попутчика в поезде - повздыхали, и забыли.
Сюжет рассказа хорош, очень. Вот только подача... описывать чужие беды и преодоление оных - невелика заслуга. Дайте мне ситуацию глазами самой Анны! Покажите ее мысли, покажите, что она взвешивает на внутренних весах, от чего отказывается, и что выбирает. Распишите выбранное ею так, чтобы у меня появилась белая зависть! И я буду довольна "по уши", и Вам, автору, будет полный респект.

№ 5. Скучно
Что ж так мало-то? Вроде и личности знаменитые - Ланселот, Артур, королева Джиневра. И на каждого по паре предложений. Это уже не рассказ, извиняюсь, это исторический анекдот.

Итого:
№ 1 - 3 (вообще-то, 2, но + балл за размер)
№ 2 - 4
№ 3 - 3
№ 4 - 4
№ 5 - 1


Сообщение изменил:Каса - Четверг, 23.09.2010, 15:37
Usanka Дата:Понедельник, 27.09.2010, 00:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 102
Медали:
Замечания:
Награды: 21
Уважение
[ 24 ]
Оффлайн
Напишу буквально по пару строчек, расписать не получается, уж извините.

1. Перечитала пару раз. Это...милый романтический бред. Не сердись, автор.
Финал смазан. «Он догадался (а может, просто увидел в окно?) и выбежал навстречу…» - откуда такой прилив чувств? Раньше же «словно бы не замечал девушку, даже когда она проходила совсем рядом». Совсем не понятно… Согласна с Каса.
Оценка – 3.
2. Понравился рассказ. Небесная канцелярия, понимаете ли smile
«Во имя любви смерть не несут…»
Оценка – 5.
3. Лично мне с самого начала стал понятен финал. Она его «съест» smile Предсказуемо как-то.
Оценка – 3.
4. Сама история зацепила, и в тему написано, но выглядит как статья в журнале.
Оценка – 5-.
5. Прочитала и как будто не заметила. Как-то… никак.
Оценка – 2.

Омбрэра Дата:Понедельник, 27.09.2010, 00:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
О, ура!!! Юсанка, спасибо! А то все нас забыли badmood pray pray pray

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 16:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Рассказ 1.

«Осторожно сорвала их, поднесла к губам, выпила глоток воды»
Поднесла к губам листья, а выпила воды. Вода-то откуда взялась?
«жившей в домашнем уюте и умевшей поделиться с ним частичкой себя»
С уютом разве можно чем-то делиться?
«всё это ложилось»
Складывалось.
«голубоглазый змей-искуситель»
Ну вот, один он виноват, насильно в руки деньги пихал. А соблазненные люди ни при чем.
«крестьяне зачастую бедны – и пусть деньги для них не цель»
Что же цель крестьян?
«Так рассудили многие – и мужчины, и даже женщины.»
Женщины, то есть хозяйки, должны заботиться о наличии денег больше, но эта фраза утверждает обратное.
«Но так не могла рассудить Зиртья, привыкшая не зависеть от других – даже от тех, кому доверяет, привыкшая иметь возможность жить на собственный труд, если вдруг что-то пойдёт не так…»
То есть она благами цивилизации не пользуется совсем? Тканью, спичками, металлическими изделиями –ножом, топором и тд, всё сама изготавливает – горшки сама лепит, в шалаше живет, одежду из травы ткет? Не понятно, зачем такое отречение? И ничью помощь не принимает почему-то. Впрочем, это ее выбор.
«поглотившем всех её прежних коллег по счастливому несчастью, называемому земледелием»
Чем провинилось земледелие?
«она проводила в одиночестве, в лесах»
«и нигде нельзя было задержаться ни на день, чтобы не увидеть вновь те же строения – готовые или только начатые.»
В лесах строения тоже строились, вот так, внезапно, посреди деревьев?
«Вере в любовь – как бы банально это не прозвучало»
Да, очень странно. Про мужчину известно, что общались немного и ни о чем, прекрасные голубые глаза у него, и еще он всех сородичей девушки соблазнил, не пожелал представиться (очень вежливый такой), заставил сбежать в леса, короче, жизнь ей поломал. Всё. Но тем не менее она его как бы любит. Весьма странно.
«засыпала землёй вчерашний костёр»
Зачем присыпать землей потухший костер? Да и разбирать шалаш? Пусть себе стоит.
«направилась в сторону очередной лесной чащи»
Чащи отдельно друг от друга стоят? А что между ними? Какой-то странный пейзаж там – лески, называемые чащами, разбросаны недалеко друг от друга, между ними голая земля. Девушка предпочла ночевать не в лесу, а на земле, притащив из леса, то есть чащи, ветки для шалаша.
«не особо заботясь о направлении»
Зачем тогда она вспоминала стороны света, если по барабану, куда топать?
«Увы, здесь тоже был завод»
Почему тоже? До этого были какие-то башни.
«Но идти в лес, когда можно попроситься на ночь, ей не хотелось»
Занятная логика. А зачем вообще уходила год назад в лес?
«угол в сенях»
Опять. Видимо, так у них там принято – гостя дальше сеней не пускать, даже если человек один живет.
«Бегом туда, к входу… Он догадался (а может, просто увидел в окно?) и выбежал навстречу…»
Пффф. Не ожидал настолько рояльного-в-кустах финала, причем обильно сдобренного розовыми слюнями.

Мда. Картонный мир, картонные герои, картонная логика, картонные чувства. Оценка – 2.

Рассказ 2.

«безобидного шика»
А обидный шик бывает?
«монитор – громадное, на всю стену, табло»
Табло и монитор довольно таки сильно различаются.
«показался облаченный в латы статный мужчина на коне, рядом стояла молодая женщина в длинных одеждах…»
Преставился один, а показали двоих. Два в одном, как в рекламе? Даже три в одном, коня забыл…
«Я кину головы врагов твоих к ногам твоим. Я подарю тебе новые земли, расширю владения до самого моря на севре, чьи волны целуют берег подобно тому, как слуги- ноги твои. А тех, кто не склонит голову пред новой госпожой, отправлю к праотцам. Безжалостно. На острие моего меча играет солнце, но скоро он напьется крови.»
Господи, какой кровожадный возлюбленный… жестокость так и прет.
«Не нарушай расставания слезой»
А что не так? От этих отрубленных голов любой разревется в ужасе.
«- Станешь ли ты искать снег в огне? Во имя любви смерть не несут…»
Смысл данной фразы вкупе с изложенным в рассказе ранее от меня ускользнул.

В общем, сидит ангел в раю и воскрешает разных балбесов, не руководствуясь никакой логикой, а лишь левой пяткой. А что бы ему сразу всех не воскресить? Пусть «понимают». А остальных, которые в пропасть не сиганули, их куда? В слив, в утилизатор, в ад?
Оценка – 2.

Рассказ 3.

«вампир уставилась»
Молодая пешеход добежал до переход… Слово «вампирша» успели отменить?
«не надоела, не приелась.»
Что ж она тогда тоской мается?
«почувствовала его запах, манящий, сводящий с ума, заставляющий мечтать чуть дальше, чем обычный флирт»
Что за запах такой? Мыло «дуру», антиперспирант No Sweat, дезодорант Рексона? Какой эпизод для рекламы – «с нашим дезодорантом любая вампирша ляжет с тобой!»
И вообще: что, женщины привыкли влюбляться в глаза, в запах?
«О, впервые в жизни она не хотела смерти своей жертвы, кажется, она даже была влюблена…»
Так сожрала бы кого-нибудь другого.
«кажется, влюблена» звучит как «наполовину беременная».
«разве можно уйти от того, кто притягивает тебя сам, кто готов на все?»
Так чем он ее так притягивал? Желанием отдать жизнь? Ей нравятся такие глупые?

Мда, как влюбленность срывает башню… Бритвой себя по горлу… Сейчас меня нервный смех пробьет. «Людмила Прокопьевна, где вы набрались такой пошлости?». Оценка – 2.

Рассказ 4.

«отпугивала ли она их своей идеальностью»
Так она была идеальна? Какое внезапное заявление.
«довольно потрепанная жизнью»
Это она на отрезке «работа-дом» так потрепалась?
«она была профессионалом»
Банкротство заставляет в этом усомниться.
«Возразить ему Анна не могла, требовать - не хотела, а ребенка все-таки решила оставить.»
То, что оставила ребенка – разве не возражение?
«Нет, конечно, она не одобряла дочь»
Беременность достойна неодобрения?
«Врачи диагностировали сердечную недостаточность и предупредили, что дальнейшее вынашивание для нее равносильно самоубийству»
Видимо, в процессе родов недостаточность чудесно излечилась сама собой, Анна даже родила сама.
«И предложили отказаться от него.»
В роддомах предлагают отказываться от детей? Интересная практика.
«ребенок нуждался в матери намного больше, чем здоровые дети»
А про бабушку забыли?
«Взяв кредит, женщина выкупила в городе палатку и стала торговать театральными билетами»
Кто же был с нуждающимся в матери ребенком, когда она торговала билетами?
«она снова вернулась в столицу, купив себе неплохую квартиру на окраине»
И чего ее в столицу тянет постоянно? А тратить кучу денег на квартиры – много лишних, видимо.

Да, рассказ про любовь, сметающую преграды, сильных несгибаемых людей. Только стиль изложения скучный, сухой. Оценка – 3.

Рассказ 5.

Хм. Слышал про легенду, было дело. А рассказ то где? Оценка – 1.


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.
Cerberuser Дата:Понедельник, 27.09.2010, 16:52 | Сообщение # 9
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Ookami, расстреляли всех на месте smile
Омбрэра Дата:Понедельник, 27.09.2010, 16:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Cerberuser)
Ookami, расстреляли всех на месте smile

я чувствую, что не вылезу из дуэлей))..


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Cerberuser Дата:Понедельник, 27.09.2010, 16:56 | Сообщение # 11
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Омбрэра, вас сильно обидели? smile
Омбрэра Дата:Понедельник, 27.09.2010, 17:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Cerberuser)
Омбрэра, вас сильно обидели? smile

Что вы, сударь! Я благодарна любому, особенно Ооками, который по косточкам так все разбирает))). Просто я люблю брать реванши). И мне интересно и азартно, что поделаешь))).

Вооот если бы господин Ооками вызвал бы меня на дуэль, это было бы интересно))).


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Понедельник, 27.09.2010, 17:21 | Сообщение # 13
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
АВТОР 4.

«отпугивала ли она их своей идеальностью»
Так она была идеальна? Какое внезапное заявление.
"Женщина она была красивая, характер имела покладистый и ровный" - нэ?
«довольно потрепанная жизнью»
Это она на отрезке «работа-дом» так потрепалась?
"мужчины в ее жизни были явлением временным ; К тридцати пяти годам, довольно потрепанная жизнью и разочаровавшаяся в бульварных романах, не дающих душе ничего кроме пустоты" – от перемены мест слагаемы сумма не меняется. Смысл тоже.
«она была профессионалом»
Банкротство заставляет в этом усомниться.
Половина бизнесменов, у которых в кризис 90 и теперешний загнулись фирмы, покрутят у виска.
«Возразить ему Анна не могла, требовать - не хотела, а ребенка все-таки решила оставить.»
То, что оставила ребенка – разве не возражение?
«В конце концов, у него была уже сложившаяся семья, и рушить все из-за мимолетного увлечения, казалось нелепо и... глупо». Оставить ребенка – это выбор, а не возражение на его отговорки.

«Нет, конечно, она не одобряла дочь»
Беременность достойна неодобрения?
От женатого мужчины в ее положение и возрасти? Предохраняться надо было, если морали нет. считаете иначе?
«Врачи диагностировали сердечную недостаточность и предупредили, что дальнейшее вынашивание для нее равносильно самоубийству»
Видимо, в процессе родов недостаточность чудесно излечилась сама собой, Анна даже родила сама.
А чудо исключается? Медицинские форумы посетите и не такое найдете.
«И предложили отказаться от него.»
В роддомах предлагают отказываться от детей? Интересная практика.
Представьте себе. Именно там женщины от детей и отказываются вообще-то. От больных предлагают отказываться КАЖДОЙ.
«ребенок нуждался в матери намного больше, чем здоровые дети»
А про бабушку забыли?
Как не гуманно по отношению к старушке!Не все такие бесстыжие по отношению к родителям.
«Взяв кредит, женщина выкупила в городе палатку и стала торговать театральными билетами»
Кто же был с нуждающимся в матери ребенком, когда она торговала билетами?
А время-то идет, дите-то растееет… ребенок мог быть и с матерью .
«она снова вернулась в столицу, купив себе неплохую квартиру на окраине»
И чего ее в столицу тянет постоянно? А тратить кучу денег на квартиры – много лишних, видимо.
А это уже пустая придирка.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 17:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Cerberuser)
Ookami, расстреляли всех на месте smile

млеко, яйки, партизанен пуф-пуф!


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 17:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
"Женщина она была красивая, характер имела покладистый и ровный" - нэ?

Нэ. Где тут идеальность?

"мужчины в ее жизни были явлением временным ; К тридцати пяти годам, довольно потрепанная жизнью и разочаровавшаяся в бульварных романах, не дающих душе ничего кроме пустоты" – от перемены мест слагаемы сумма не меняется. Смысл тоже.

И что? В бульварных романах потрепалась? В толк никак не возьму. Жизнь треплет, когда человек лишения испытывает.

Половина бизнесменов, у которых в кризис 90 и теперешний загнулись фирмы, покрутят у виска.

???

«В конце концов, у него была уже сложившаяся семья, и рушить все из-за мимолетного увлечения, казалось нелепо и... глупо». Оставить ребенка – это выбор, а не возражение на его отговорки.

Тогда зачем написано, что она возразить не могла? Почему не могла? Против чего? Ничё не понял.

От женатого мужчины в ее положение и возрасти? Предохраняться надо было, если морали нет. считаете иначе?

Там не понятно, что именно не одобряла мать. Я счел, что беременность. А так да, блуд не одобряю.

А чудо исключается? Медицинские форумы посетите и не такое найдете.

Я и сказал – чудесно исцелилась. Рука господня снизошла.

Представьте себе. Именно там женщины от детей и отказываются вообще-то. От больных предлагают отказываться КАЖДОЙ.

Круто. А придушить пуповиной не предлагают? Вот это этика врачебная.

Как не гуманно по отношению к старушке!Не все такие бесстыжие по отношению к родителям.

Там было написано, что бабушка не хотела с внуками расставаться и не поехала в столицу. Кто в этой ситуации бесстыжий и тд?

А время-то идет, дите-то растееет… ребенок мог быть и с матерью .

В палатке рядом сидел и торговал билетами?

А это уже пустая придирка.

Не. Просто дамочка привыкла жить на широкую ногу в Москве, поближе к бомонду. Дочь графа, не иначе.


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.

Сообщение изменил:Ookami - Понедельник, 27.09.2010, 17:54
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 18:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Wolf через меня шлет оценки. прошу любить и жаловать.

Первый рассказ. Во-первых нет смысла. Просто описание некоей истории: для чего и зачем - непонятно. Во-вторых, есть противоречия. В начале сказано про изгнание, превратившееся в добровольную ссылку, позже написано, что девушка сама ушла из деревни. Для чего и зачем - я так и не поняла, ведь все равно везде было одно и тоже. Показать характер? Также очень сумбурно показано поведение голубоглазого - то он обращал на себя ее внимание, потом не замечал, а потом вдруг взрыв чувств и радостная встреча. Кстати, интересно что имя героини указано, а голубоглазого незнакомца - нет...как будто он второстепенная и совсем неважная фигура. Оценка - 2,5

Второй - с некоторым юмором, заставил улыбнуться. Пожалуй единственный, который посоветовала бы прочесть кому-то. Небесная канцелярия, взбалмошный помощник архангела... Прелестно! Даже ничего плохого искать не хочется. Оценка - 5

Третий - очень много мыслей вампирши и воспоминаний. Но...как-то показалось пресно и немножко нудно. Ну влюбил он ее в себя - но особого ничего не произошло. Оценка - 3

Четвертый. Герои истории заслуживают уважения, не каждый может так бороться с судьбой. Но...язык... Это не рассказ...это даже не газетная статья. Читать не слишком интересно, хотя история и примечательна. Тоже ощущение, как и в почти всех рассказах, что писалось наспех, второпях. Оценка - 4

Пятый рассказ. Очень маленький. Неожиданный разворот исторического события...но несколько по-моему странный. Много ошибок, будто диалог написали по-быстрому, для галочки. Оценка - 3


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.

Сообщение изменил:Ookami - Понедельник, 27.09.2010, 18:12
Melissa Дата:Понедельник, 27.09.2010, 18:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Автор № 2
Quote
«безобидного шика»
А обидный шик бывает?

А почему б и нет? Может быть человеку обидно, когда тот вкалывает, но мегадорогую дубленку как у соседки позволить себе не может. Хо. Но это шаг влево. А вообще, следуя вашей логике выражение "наступила ночь" так же лишено смысла. Ночь - это время суток, у него же пяток нет.

Quote
«монитор – громадное, на всю стену, табло»
Табло и монитор довольно таки сильно различаются.

Вики: Монитор — прибор для контроля определённых параметров, которые нужно непрерывно или регулярно отслеживать, например, уровня радиации.
Табло может быть так же информационным, электронным. В этом плане противоречий не вижу.

Quote
«показался облаченный в латы статный мужчина на коне, рядом стояла молодая женщина в длинных одеждах…»
Преставился один, а показали двоих. Два в одном, как в рекламе? Даже три в одном, коня забыл…

Читаем внимательно: "Запрос о последних днях жизни умершего". Да, он не приводил последние дни в гордом одиночестве.

Quote
Господи, какой кровожадный возлюбленный… жестокость так и прет.

Да. И что? Вот такой страшный зверь ромашка.

Quote
А что не так? От этих отрубленных голов любой разревется в ужасе.

Вот именно, а что не так?

Quote
Смысл данной фразы вкупе с изложенным в рассказе ранее от меня ускользнул.

Соболезную.

Quote
В общем, сидит ангел в раю и воскрешает разных балбесов, не руководствуясь никакой логикой, а лишь левой пяткой.

Не буду повторяться.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 18:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
А почему б и нет? Может быть человеку обидно, когда тот вкалывает, но мегадорогую дубленку как у соседки позволить себе не может. Хо. Но это шаг влево. А вообще, следуя вашей логике выражение "наступила ночь" так же лишено смысла. Ночь - это время суток, у него же пяток нет.

А если человеку рожа не понравится чья-то, можно обидеться и дать в рыло? Интересная логика. И вообще, на обиженных воду возят.
Не, моя логика не такая, не надо тень на плетень.

Вики: Монитор — прибор для контроля определённых параметров, которые нужно непрерывно или регулярно отслеживать, например, уровня радиации.
Табло может быть так же информационным, электронным. В этом плане противоречий не вижу.

Хм. Ладно, тут я косякнул, признаю.

Читаем внимательно: "Запрос о последних днях жизни умершего". Да, он не приводил последние дни в гордом одиночестве.

Понял)

Да. И что? Вот такой страшный зверь ромашка.

Смешно)

Вот именно, а что не так?

Всё так. Желаю ему нарубить как можно больше голов и сделать из них ожерелье в подарок любимой. Это так мило.

Соболезную.

в честь чего?

Не буду повторяться.

Я тоже.


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.

Сообщение изменил:Ookami - Понедельник, 27.09.2010, 18:29
Melissa Дата:Понедельник, 27.09.2010, 19:01 | Сообщение # 19
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Автор № 2
Quote
А если человеку рожа не понравится чья-то, можно обидеться и дать в рыло?

а при чем, ну, при чем тут рукоприкладство?
Метафора. Это была метафора. А потому укол мимо.

Quote
Смешно)

Ну так в этом же плохого ничего нет. В смысле в том, что смешно. А в том, что есть такие вот "ромашки" - грустно((

Quote
в честь чего?

В честь того, что для вас так и осталось сокрытым то, что приставленный субчик прикрывал речами о любви свои эгоистичные захватнические порывы во имя власти, славы, денег... но не во имя любви. "Во имя любви смерть не несут" Тут же с его стороны была подмена понятий.
Сказано было не со зла. Эт так, на всякий случай)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ookami Дата:Понедельник, 27.09.2010, 19:16 | Сообщение # 20
Сообщений: 113
Медали:
За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
а при чем, ну, при чем тут рукоприкладство?
Метафора. Это была метафора. А потому укол мимо.

Я вообще не врубился, при чем тут какие-то обиды. Безобидный шик О_О Безобидная красота, безобидная любовь. Чтобы никому обидно не было, а вдруг у кого-то своего нет, выглядит как оборванец и любить не умеет, а тут эти, видите ли, красивые и любят. Точно, надо быть политкорректным и не задевать никого своими достатками. Да здравствует серость) укол не мимо) Цербер)

Ну так в этом же плохого ничего нет. В смысле в том, что смешно. А в том, что есть такие вот "ромашки" - грустно((

Я знаю. Смех жизнь продлевает. но ромашке новую жизнь подарили.

В честь того, что для вас так и осталось сокрытым то, что приставленный субчик прикрывал речами о любви свои эгоистичные захватнические порывы во имя власти, славы, денег... но не во имя любви. "Во имя любви смерть не несут" Тут же с его стороны была подмена понятий.
Сказано было не со зла. Эт так, на всякий случай)

Это-то я знаю. Но зачем тогда кровавого маньяка снова в мир пустили? «Пусть учится». Ага, щас бросит всё и пойдет учиться. Вообще, по каким критериям идет отбор?


денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи.
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Дуэль "Любовь или Смерть" (Омбрэра и все-все-все)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: