Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Обсуждение конкурсных работ (четвертый конкурс Darkness)
Обсуждение конкурсных работ
dolphin Дата:Среда, 04.08.2010, 18:27 | Сообщение # 21
Сообщений: 69
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
"Променад" от Юлии. Рассказ понравился. Автор владеет словом, может создать настроение и пишет с юмором, что очень хорошо. Немножко, на мой взгляд, подвело чувство меры в конце. Я понимаю, ситуация хоть и встречается в фантастике (помещение мужчину в тело женщины и наоборот), но выигрышная. Хочется подать её в смешном виде. Но всё-таки не должен, ИМХО, оператор этого самого "цимиса" скатываться до лексикона старшекласника-троечника. Тем более опытный человек, повидавший самые разные миры. Сцену с поручиком можно как-то потоньше обыграть. То же чувство меры необходимо в предложениях и абзацах. "Стас чувствовал, что атласные туфельки, надетые на босые ножки, таки натерли ноги, и последнее, что он сделал сознательно – это снял туфли и, подхватив, насколько возможно, платье, вошел в воду, да так и замер там, блаженно прикрыв глаза и пошевеливая горящими пальцами ног,…(ну, хотя бы здесь точку поставить!) тихо текла мимо прохладная вода, чирикали о чем-то ближние пичуги, да с луга, сразу за рекой, доносились голоса косцов…" Попробуйте прочитать предложение вслух. Дыхания хватит?
Беда с пунктуацией, не говоря уже, что многоточие заменяет в русском языке запятую (это по всему тексту). Есть ошибки, и почти всё подсвечено Вордом. Он, конечно, некоторых слов не знает, но посмотреть и подумать над выделением стоит. "Было" на почти 24 тыс. зн. использовано 10 раз (там, где ИМХО они не нужны). Не очень много, но достаточно. Моё мнение, если раск доработать, убрать часть местоимений (порой они одно на другом), разбить абзацы и предложения, вычитать и исправить ошибки будет блеск, а не рассказ! Удачи, автор! book
Wolf Дата:Среда, 04.08.2010, 18:35 | Сообщение # 22
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
М-м... перечитала кое-что еще...
Каса, честно говоря, с вами немного не согласна (Рассказ №2). По-моему, рассказ легендой и не является. Просто романтическая история, но не легенда...
Да, и любовь там вроде была к барду, а не к пажу...

Рассказ №8, "Фатима".
Близко к сказке по стилю. Тут я согласна с другими мнениями. Вообще, идея сказки интересна, если рассказ доработать =- будет неплох. Но много ошибок, опечаток, автор метается между временами. То время прошедшее, то время настоящее... неудобно читать.

Рассказ №9, "С Новым Годом"
Согласна с мнением Миа, добавить нечего)



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Каса Дата:Среда, 04.08.2010, 23:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Wolf, а я и не называла второй рассказ легендой. Я как раз и подчеркивала, что в таком виде как сейчас - он непонятно что. Если просто история - то ей не хватает живости персонажей, каких-то черточек, которые сделали бы их индивидуальными. Если это пересказ житейской ситуации, который, по замыслу автора, должен меня "зацепить", то вот пока что - не цепляет! Совсем другое дело, если задумывалась подача рассказа как старинной красивой легенды. Тогда герои и должны быть шаблонными, стандартными, как маски в итальянской комедии. Но тогда и язык должен быть совсем другой. Ритм слов должен чувствоваться, а пока этого нет.
Melissa Дата:Среда, 04.08.2010, 23:54 | Сообщение # 24
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Насколько я поняла, второй рассказ - это вольная интепретация песни группы "Мельница", "Королевна"? ИМХО, смысл песни в таком случае раскрыт достаточно поверхностно, не хватает...образности, что ли?
Пардон за столь короткое мнение, приеду в город и выскажусь более подробно и по каждому рассказу. smile


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Четверг, 05.08.2010, 01:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Мне кажется следует уделять внимание еще и тому, сумел ли автор раскрыть картину по которой писал. Стала ли она для читателя окном в другой мир? Ведь это есть тема конкурса, разве нет?
В начале каждого рассказа прикрепляется картинка. Так вот, рассказ должен быть написан так, чтобы за оригинальной историей мы могли и без указания картинки угадать ее номер). Или я не права?


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Анаконда Дата:Четверг, 05.08.2010, 05:35 | Сообщение # 26
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Рассказ № 1 вызвал странные ассоциации. Такое впечатление, что Автор придумал идею сюжета и забыл, кто должен быть главным героем, то ли лорд Элиот, то ли Шеттак. Образ Элиота прописан слабо и совсем не подходит к упомянутой славе истребителя драконов. Он ведёт себя совсем не по-мужски, а как-то истерично, будто шарахается собственной тени. Образ Шеттака расписан замечательно: полу-тонами, полунамёками, и финальным "ударом истины". Но. Если читать между строк, т.е. контекстом. Если же обращать внимание на то, как он разговаривает с Элиотом, то можно сказать, что как теневой ГГ он удался.
В тексте очень много неточностей, странных оборотов речи и ошибок в общепринятых понятиях реальности (например, ляп с каменной крошкой или с лошадями, на которых путешественники не удосужились накинуть попоны).
Текст не затрагивает эмоций, не ведёт за собой, много повторов, путаниц.
В общем, не понравилось, потому что в рассказе нет души.
*Уважаемый Автор, не обижайтесь на откровенное мнение, пожалуйста. Если Вам будет интересно, то после конкурса могу Вам прислать мой разбор Вашего текста. Позволила себе это сделать, но выкладывать не стала, чтобы не портить общую картину обсуждений, принятую здесь. Извините, если что не так."


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Эльфа Дата:Четверг, 05.08.2010, 14:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Буду потихоньку расписывать мнение на тексты. Читаю их сейчас на работе, так как дома из-за жары мозг уже не варит, потому в поиски ляпов и нестыковок не окунаюсь, только общее мнение.
Текст № 1.
Плюсы:
Беседа Шеттака с лордом. Она получилась интересной и живенькой.
Минусы:
Нелогичность повествования. Многие факты, которые для чего-то вводились в текст, но не были использованы. Также окончание вызывает массу недоумения.
Ну и проблемы с пунктуацией.
Текст можно доработать, но придется существенно менять ключевые вехи сюжета.

Текст № 2.
Плюсы: Хороший язык, поэтичность.
Минусы: немного рваное повествование из-за сего некоторые моменты приходилось перечитывать. А еще углядела повторы вариаций слов "был"
В принципе, текст оставил приятное послевкусие. Немного не пошел конец истории, не сочетается он у меня с окончанием песни. Как по мне сюда бы больше подошел бы цикл песен Джем о менестреле и королеве.

Текст № 3.
Плюсы: развернутый мир, приятное повествование.
Минусы: не берусь утверждать наверняка (как оказалось, правила пунктуации в русском и украинском языке уже начали отличаться), но местами не хватает запятых.
И очень много информации о мире для такого маленького объема. Ее для повести хватит, но для рассказа много. Как мне кажется, ее либо нужно было сократить, оставив только необходимое, либо больше разбавить действиями ГГ. А то так кажется отрывком.
Вот и все замечания. Текст на хорошем уровне.

Текст № 4.
Плюсы: хороший язык, сюжет, но не для рассказа, а для повести.
Минусы: много оборотов, из-за чего текст утяжеляется. Как по мне длинное вступление.
В общем могу сказать, что рассказ проходит мимо. Вот если бы повесть... с сюжетными поворотами, интригами, множеством героев, а то вступление масштабное, а потом идут некоторые моменты вообще смазанные, а некоторые проходные...


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем


Сообщение изменил:Эльфа - Четверг, 05.08.2010, 17:39
Анаконда Дата:Пятница, 06.08.2010, 02:10 | Сообщение # 28
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Рассказ № 2

Интересная идея. Жаль, что не прочувствованная и не продуманная Автором ("?"), ни в изменении декораций, ни в мыслях/воспоминаниях женщины/девушки/девочки-мужчины/парня. Они так не думают, не чувствуют, не помнят. Либо это шок, либо это один из видов ностальгии. Но где же эмоции? Где чувства? Известно, что человек - это сплошная эмоция, а королевна просто кукла. Без души. Потому что живая королевна показала бы, хотя бы для самой себя, как эта смерть болит в её душе, или как она глупа и не трогает её.
В работе не расставлены акценты над приоритетом ГГ и вспомогательной линией ВГ-1 (второстепенного героя перовой линии). Не чувствуется ничего, что могло бы "королевну" запечатлеть на рисунке в этой позе. Картинка живая, а текст мёртв. Только слова, не несущие в себе того, что могло бы читателя "включить" в сопереживание королевне и дорисовать картинку.
Увы. А ведь такая замечательная идея!
* Уважаемый Автор, ничего личного. Уверена, что работа удалась бы, если бы у Вас было время её прожить несколько раз, прочувствовать и тогда запечатлеть в буквах.
Искренне благодарна Вам за работу и новые мысли.
Если захотите, разберём вместе текст в ЛС после окончания конкурса. Может это помогло бы из зарисовки сделать серьёзную большую форму. Была бы рада. И перспективы к этому есть довольно серьёзные.
С уважением.*


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным


Сообщение изменил:Анаконда - Пятница, 06.08.2010, 14:30
Анаконда Дата:Пятница, 06.08.2010, 15:09 | Сообщение # 29
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Рассказ № 3
.
Очень странная работа. Совсем не похоже на конкурсный рассказ. На размытый план фабулы или неумело написанный синопсис похоже, но не на рассказ, потому что:
- 7\8 текста это описания с неоднократным повторениями, представленные рваными кусками/скачками/перепрыгиваниями с картинки на картинку. Такое впечатление, что работа была написана одним махом, за полчаса, и её ни разу не перечитывали, не говоря уже об обдумывании сюжета,
- 1/8 текста - намёк на рассказ, который собирался написать Автор. Здесь только в самом конце показана идея всего рассказа, о которой должна была бы пойти речь с самого начала.
- мешают читать двойные буквы в авторских словах, но на это можно не обращать внимания, приняв их за особенности описанного мира, а вот специализированные, трудно произносимые слова выбивают из чтения довольно сильно. Понятно, что Автор предпочитает блеснуть эрудицией, но это всё же не тематический пост об оружии или химии, а конкурсный рассказ, поэтому возникло удивление во время чтения.
- в тексте описаний довольно много путаницы, постоянных ссылок на представителей Земли, тамошней науки и тд. Это так называемая "вода", которой обычно разбавляют текст , чтобы количества знаков стало побольше, но в данном случае этот приём только мешает чтению и восприятию произведения, как художественного текста.
Сама задумка рассказа и его идея очень интересны. Они могли бы стать основой рождения нового фантастического мира, с захватывающим сюжетом и неповторимой линией его развития. Очень хотелось бы прочитать эту работу в законченном виде. Уверена, что, если бы Автор постарался, мог бы получиться шедевр.
Автору удачи и терпеливости в творчестве.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Эльфа Дата:Пятница, 06.08.2010, 16:40 | Сообщение # 30
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Текст №5

К сожалению, объективно этот текст оценить не могу. В основном он прошел мимо меня, да и субъективно он мне не понравился. Ощущения от него какие-то неприятные. А подобные тексты я стараюсь обходить стороной, хорошего я про них ничего не скажу, а автор потом обидится, что уже бывало не раз.
Скажу только что с объективной точки зрения довольно много стихотворных вставок.

Текст №6

Плюсы: живой язык, интересное повествование, и такая живая картинка.
Минусы: много нестыковок и нелогичностей. Про пунктуацию уже говорили. Есть перегруженные предложения или хм... странные, что ли, например, как это:
"Глазки досыпающие ресницами пушистыми хлопают, губки тоже еще не проснулись, и сложены сонным бантиком" - вот я представила эту картину, и мне стало страшно. Напомнило фразу из КВНа.
Теперь по общей картине.
ГГ попадает в тело девушки. Так вот непонятно: приходится ли ему управлять телом или больше наблюдать. Если контроль над телом есть, то непонятно,как же он так быстро освоился в нем. Ведь физиологию никто не отменял. А уже что говорить про современную речь и т.д. Вот не верю, что маменька не заметила перемен в доченьке!
Еще не немного раздражало то, что прыгает язык повествования. ТО красивый, лиричный, то какой-то базарный или слэнг. Как-то фильтровать надо бы.
В общем, тест хорош. Только надо бы причесать.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Анаконда Дата:Пятница, 06.08.2010, 20:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Рассказ № 4
.
С первого прочтения было видно, что произведение сырое, не отредактировано до "беловика", не отлежалось "до свежего взгляда" Автора, чтобы подправить помарки и ачипятки.
Уважаемый Автор! Вы написали изумительное, законченное произведение, из которого можно сделать хоть большую форму, хоть оставить в том виде, как есть сейчас.
Можно, конечно, раскритиковать любую работу, но Ваша достойна доработки и издания. Ваш рассказ живой с первого слова и до последнего. Во время прочтения, сознание видит всё, что там описано, слышит голоса, звук огня в камине и снежной бури за окном, "шелест" теней и цокание каблучков по каменным плитам замка, даже холод ощущает тело. Вам удалось передать простыми словами каждого из описанных героев, показать не только их мысли и переживания, но и их души, характеры, передать дух того времени и мира, в котором происходят события. Вы смогли передать своему произведению удивительную музыку души, понятную и воспринимаемую читателем. Это удивительно и очень редко встречается. Искреннее Вам спасибо за такую качественную работу. Получила настоящее удовольствие.
А технические мелочи это всего лишь мелочи, которые легко исправляются.
С уважением.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Анаконда Дата:Суббота, 07.08.2010, 02:04 | Сообщение # 32
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Рассказ № 5
.
Очень бы хотелось поговорить с Автором этого рассказа. Но, увы. Правила есть правила. После конкурса это не будет так интересно. За неимением такой возможности, выскажу просто мнение, включающее в себя вопросы. Без желания отвечать не обязательно, но если желание будет, то после открытия инкогнито, можно и подискутировать.
С первого взгляда, когда только начала читать рассказ, показалось, что это философствующая психоделика, потом появилось ощущение марксистско-религиозной философии, а потом поняла, что господин профессор беседует со своей душой именно в октябре, когда в жизни господина Профессора случилось (по настоятельным намёкам Автора) что-то страшно важное.
Интересно, господин Автор (муж.р), что Вас сподвигло написать это нечто? Вы не подумали - кто это прочтёт и ДОчитает?
Философия подобного рода интересна, но должна быть подана под соусом современности, а не времён СССР. Империи уже давно нет и вчитываться в такие текты никто не будет, разве что такой же эвенимент из прошлого, но никак не на конкурсе, где пишут люди совсем другого поколения. Вы уж меня пардон.
.
Теперь о тексте.
Цветисто и кудряво. С самого начала и до конца. Особенно, сначала. Сквозь кудри и цветы трудно пробиться к сути, но она где-то там есть.
После первого цитирования текст пошёл проще, после второго - в задумчивости, третий был лишним, а потом показалось, что Автор без чужих слов и высказываний мыслить просто не может. Знаете, память и начитанность чаще всего вредят авторам-стандартистам. Это совсем не означает, что текст будет удобоварим в любое время и в любом обществе.
Представьте, что Вашу писанинку издали в другой стране, где ни о Булгакове, ни о Маяковском, ни о других авторах бывшей Империи, слыхом не слышали и видом не видели. Ну, нетути там ентого творчества. И что? Получается голый писака - ни рубахи, чтоб порвать, ни правды, чтоб доказать.
Глаголы тогда о чём? О морали, любви, праве и обязанности? Так они для каждого общества разные. Вы уж меня пардон, уважаемый Автор, но Ваши философии совершенно не состоятельны в том виде, как Вы их представили.
Если хотите учить и передавать своё понимание мира, будьте так любезны делать это в удобоваримой форме. Поймите, что начитанность совсем не означает ум. начитанность - это количество полученной информации, а ум - это умение её использовать в жизни и передать другим. Словоблудие далеко от мудрости.
* Такого характера пост написан специально, чтобы высвободить возникшие в душе эмоции в ответ на словосочетания, разделённые знаками препинания. Т.е. зацепило.*
.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным


Сообщение изменил:Анаконда - Суббота, 07.08.2010, 13:43
dolphin Дата:Суббота, 07.08.2010, 12:19 | Сообщение # 33
Сообщений: 69
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Несколько вопросов по рассказу №10 – «Железные руки, живая душа». Всё это обилие красивых и непонятных названий роботов, все эти «гаусски» и «ППЦешки» понятны сами собой пользователям «вселенной BattleTech»? А эта вселенная что – игра-стрелялка? Если я не играю в игры, не знаю, что такое BattleTech? Получается, рассказ написан на вполне определённый круг читателей, пользователей «BattleTech». Так как объяснений, хоть коротких, в тексте нет. Стало быть, этот аспект оценить не могу. По психологии: что мотивировало Дэвила встать в один строй с Алексом в конце рассказа? Вечер, проведённый с легионерами, и песни под гитару не помешали ему угнать робота. Позднее не помешали выдвинуть предложение уничтожить Алекса и взяться за исполнение этого задания. А в бою, когда рассуждать поздно, когда кто кого, вдруг он говорит «Давай дружить». Как-то не верится во всё это. Тогда нужно было добавить Дэвилу сомнений и метаний по ходу пьесы, чтобы они разрешились в экстремальной обстановке. А то на пустом месте всё, ИМХО. Общее мнение: слишком много стрельбы и описаний, как мехи жгут друг друга. Мало внимания уделено человеческому фактору. О непонятной терминологии уже сказал.
Каса Дата:Суббота, 07.08.2010, 15:42 | Сообщение # 34
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Работа № 4 "Лица моего отражение" - безусловно, хороша. Видно, что Автор работал над своим детищем, и работал серьезно. Продуман сюжет, все в порядке с логикой поступков героев, живо и ярко написаны образы. У меня не появилось ни единого замечания автору, могу лишь выразить вое восхищение. Читала, и даже забыла, что у нас конкурс, и надо бы читать "оценивающе". Читала и наслаждалась. Автору - искреннее спасибо!

Работа № 5. "Одиночество". Сразу скажу, что если бы я начала читать этот рассказ в книжном магазине, на предмет "купить чтобы почитать" - не купила бы ни за что. Потому что все здесь, как говорится - "не мое". Язык рассказа показался слишком перегруженным сравнениями, и мне (возможно, по причине моей персональной незамысловатости!) приходилось постоянно делать усилия, чтобы понять, что же автор хочет словесно изобразить. Из-за этого где-то после пятого абзаца появилось ощутимое раздражение. Еще хуже стало, когда дело дошло до поступков профессора и девушки. Простите меня, Автор, я - реалист. Я не могу представить таких людей в нашей жизни. Возможно, лишь там, за забором того самого садика больницы, что появляется в конце.
Я все-таки дочитала рассказ, чтобы быть уверенной наверняка. Да, у каждого писателя есть свой читатель. Я уверена, что у вас много благодарных читателей. Но - не я. Удачи Вам.

Рассказ №11. неплохо! весьма и весьма. очень динамичный рассказ, все время кто-то куда-то бежит, все движутся, события развиваются, как распрямляющаяся пружина, и я, как читатель, не успела оглянуться, а уже бегала там по ночному рынку, замершему от страха, и устраивала ловушки ифриту. Правда, все время где-то в подсознании пыталась подать голос мыслишка, что ифрит какой-то странноватый - то дверь вышибает всего лишь с третьего раза, то в окошко узкое не пролезет... я конечно не шибко большой спец по ифритам, но что-то как-то этот ифрит здорово похож на пса из американского мультика про Тома и Джерри. Который был большой, толстый, все время бегал за котом, и все крушил.
И - финал. Он тут есть вообще-то? Почему-то показалось, что у автора враги выкрали недописанную рукопись, и послали на конкурс.


Сообщение изменил:Каса - Суббота, 07.08.2010, 23:09
Анаконда Дата:Воскресенье, 08.08.2010, 20:52 | Сообщение # 35
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Рассказ № 6
.
Что же Вы это такое делаете, уважаемый Автор, а?! Что же Вы издеваетесь над читателями, а? Это же всё-таки конкурс, а не игруньки!
Вашу же работу оценивать невозможно! Разве ж можно так на конкурсы-то писать? Бедный читатель рыдает от хохота от начала и до конца! Меня муж испугался, когда хрюкать смехом начала, а когда загоготала, как гусыня, так ваще из комнаты выскочил, как ошпаренный. Хорошо, если только за девятой бригадой побежал, а то ведь и до развода не далеко!
.
Однозначный шедевр. Можно обозначить енто слово заглавными литерами. Ничего подобного ещё не встречала и безумно рада знакомству. Мастерски написано.
Спасибо за лёгкий слог, великолепный юмор, плавно развивающийся сюжет и саму идею произведения. Отдохнула душой и посмеялась вдоволь.
С уважением.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Омбрэра Дата:Воскресенье, 08.08.2010, 22:17 | Сообщение # 36
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Так... Товарищи форумчане! Чего-то я смотрю в теме только пара человек отжигает, тогда как количество прочтений рассказов - ого-го! И где все?

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Анаконда Дата:Воскресенье, 08.08.2010, 22:43 | Сообщение # 37
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Омбрэра, а писакам-отжигателям уже можно заткнуться? )))))))

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Омбрэра Дата:Воскресенье, 08.08.2010, 22:46 | Сообщение # 38
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Анаконда, не-не, заткнетесь опосля конкурса. Ненадолго. Чтобы дух перевести)).

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Cerberuser Дата:Воскресенье, 08.08.2010, 22:49 | Сообщение # 39
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Омбрэра, простите уж, жара, не справляюсь... Даже сам написать рассказ не могу - куда уж мне чужие разбирать! Хотя попробовать можно будет, но не знаю...
Омбрэра Дата:Понедельник, 09.08.2010, 00:22 | Сообщение # 40
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Cerberuser, да не обязательно их разбирать-то!!! Можно просто обсудить. Понравилось, потому что... НЕ понравилось, потому что:...

Начну, раз все такие нежные! Мне понравилась первая работа по стилю, но НЕ понравилась по смыслу - автор что-то упустил, какие-то важные детали в описании мира. И из-за этого потерянного звена, история получилось непонятной! И идея - где идея? Нет, она есть - но хотелось бы посмотреть, кто ее видит и как можно ее сформулировать. Слабо?
Или, скажем, работа Пилата! Люди, кто врубился? В чем идея?


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Обсуждение конкурсных работ (четвертый конкурс Darkness)
Поиск: