Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Правила конкурса "2012: После жизни"
Правила конкурса "2012: После жизни"
Komandor Дата:Воскресенье, 14.08.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


Сроки приема работ: 15 августа - 30 сентября 2011 года
Сроки голосования: 01 - 10 октября 2011 года
Тема конкурса: 2012: После жизни
Концепция конкурса:Восьмой конкурс литературного портала Darkness посвящен фантастическому жанру постапокалипсиса. Однако, так или иначе, он должен быть связан с 2012 годом - датой конца света по календарю майя. Но произведение не обязательно должно показывать мрачное будущее с выжженной землёй и ужасными мутантами. Можно осветить тему вышеупомянутого предсказания или путешествия во времени. Вариантов много, но всё зависит только от вашей фантазии...
Жанры работ: Любые околофантастические жанры
Количество рассказов от одного конкурсанта: не более двух
Соавторство: С кем хотите и как хотите.
Идея конкурса: Каждый конкурсант высылает своё произведение на конкурсную почту под выдуманным псевдонимом – дабы не было необъективного выставления оценок и беспристрастное отношение друг к другу.
Максимальный объем произведения: 1,5 авторских листа (60 тысяч знаков с пробелами)
Главное условие конкурса: конкурсант должен быть обязательно зарегистрирован на нашем сайте HTTP://DARKNESS-LIT.SU
Реализация конкурсных работ: Все тексты высылаются на почту darkness.fantasy-worlds@mail.ru с пометкой "Конкурс "2012: После жизни". В теле письма дублируется название рассказа, указывается реальный ник автора на форуме и вымышленный - то есть тот, под которым присланное произведение будет участвовать в конкурсе.
Выявление победителей: Первые места будут сформированы путём перекрестного голосования. В течение 10 дней (с 01 по 10 октября 2011 года) каждый участник должен проголосовать за все выставленные на портале работы (для этого и обязательна регистрация), в том числе и за свои. Критерии голосования будут объявлены отдельно (а так же продублированы в личных сообщениях и по почте всех участников) после окончания приёма работ.

Исключения: Организаторы конкурса оставляют за собой право при предварительном ознакомлении с конкурсным произведением отказать в его участии при наличии в тексте сцен насилия, нецензурной лексики, грубейших нарушений правил русского языка и низкого уровня писательского мастерства...



Призы:Авторы, занявшие первые три места получат возможность бесплатно опубликовать свои книги по схеме "печать по требованию" с помощью издательства prostobook.com



Первое место - 3 Экземпляра (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
Второе место - 2 экземпляра (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
Третье место - 1 экземпляр (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
(тиражи выше обозначенных оговариваются индивидуально с сотрудниками prostobook.com)

Кроме того, от администрации литературного портала Darkness, писателей фантастов Олега Шовкуненко и Сурена Цормудяна победителю конкурса постапокалипсиса "2012: После жизни" будет вручена подборка книг издательства "Эксмо" серии "Апокалиптика" (с автографами и дарственными надписями авторов):





Произведения остальных призёров Олег Шовкуненко разместит на своём сайте.

Кроме того, после окончания конкурса из лучших работ будет сформирован сборник, который так же выйдет в издательстве prostobook.com.

Все имеющиеся вопросы задавайте пожалуйста в этой теме...
Прикрепления: 4505708.jpg (50.4 Kb) · 8645944.jpg (117.8 Kb) · 5197228.gif (25.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Вторник, 11.10.2011, 21:30 | Сообщение # 61
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Legenda, спасибо за предложение. Думаю, это лучший вариант.
Я, признаюсь честно, за этим конкурсом не следила, поэтому плохо разбираюсь, на какой он стадии и т.д. - так что мне сложно разобраться было бы. Но:
Quote (Legenda)
Конечно, призов при таком раскладе не будет, но, по крайней мере, работы не пропадут и можно будет устроить голосование по ним.

Наверное, главное - довести конкурс до конца. Так что давайте - если все участники согласны - попробуем завершить его самостоятельно, а с призами разберемся. По крайней мере, я постараюсь разобраться и организовать.
Пока наткнулась на информацию, что:
Quote (Komandor)

Призы:Авторы, занявшие первые три места получат возможность бесплатно опубликовать свои книги по схеме "печать по требованию" с помощью издательства prostobook.com

- у prostobook.com пока проблемы, так что публикация через это издательство откладывается в любом случае sad
Постараюсь связаться с Командором и Мелиссой, узнать, как и что делать с остальными призами.
Лира Дата:Среда, 12.10.2011, 09:37 | Сообщение # 62
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Скажу честно, я на этот конкурс "клюнула" из-за приза ввиде подборки книг серии "Апокалиптика". Если конкурс совсем затих, могу, конечно, выслать свою работу еще раз на новый мейл, но будет уже не так интересно. Надеюсь Командор выздравит и всё-таки появится на сайте.

Сообщение изменил:Лира - Среда, 12.10.2011, 09:39
Райн Дата:Среда, 12.10.2011, 21:55 | Сообщение # 63
карагиозис
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Главное - участие))) Любой конкурс - залог того, что тебя прочитает больше одного человека(тебя самого) и кто-то(быть может, если повезёт) прочитает даже с интересом.

А простобуку желаю поскорее решить свои проблемы, потому как их услуги для многих писателей очень актуальны.

happy
korzinkin Дата:Суббота, 15.10.2011, 07:33 | Сообщение # 64
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
судя по появлению двух новых работ , у "руля " - Легенда . Посему уточните сроки проведения конкурса и его судейства. Да, и оцениваются работы в рамках конкурса или в сравнении с классиками?

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Lothiriel Дата:Суббота, 15.10.2011, 09:39 | Сообщение # 65
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
korzinkin, пока что ждем, когда заново перешлют работы. Сегодня вечером устрою массовую рассылку (а то такое впечатление, что некоторые авторы просто не в курсе). Исходя из этого будем решать.
Главное - работа над конкурсом идет.
Martisha Дата:Суббота, 15.10.2011, 10:09 | Сообщение # 66
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
korzinkin, оценивать все же лучше по конкурсу, все-таки по классике судейство слишком строгое будет)
но это мое имхо)


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Лира Дата:Суббота, 15.10.2011, 15:17 | Сообщение # 67
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Так... Я не в курсе, куда надо работу отослать? Значит конкурс не умер окончательно?
Legenda Дата:Суббота, 15.10.2011, 18:03 | Сообщение # 68
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Лира, все работы нужно переслать на моего клона в Майле- lindemann942@mail.ru
Работа над конкурсом идет, хотя вопрос с призами пока абсолютно не ясен.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Суббота, 15.10.2011, 18:05
Lothiriel Дата:Суббота, 15.10.2011, 18:45 | Сообщение # 69
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Разослала сообщения. Ждем.
sNOW_sPRAY Дата:Суббота, 15.10.2011, 18:59 | Сообщение # 70
Сообщений: 52
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
вопрос с призами пока абсолютно не ясен.


Тогда в чём смысл? В своё время знаменитый физиолог Павлов на примере наших братьев меньших доказал, что любое действие порождается стимулом. Лично у меня "не выделяется слюна" на конкурс без призов... Сорвалось соревнование, ну и бог с ним. Зачем заниматься самодеятельностью? Legenda, конечно, молодец, проявил инициативу, но уж чересчур. Не обдумав... Но просто тупо критиковать - это плохо. Поэтому, внесу одно предложение: перенести состязание на другой ресурс. В качестве приза будет гарантирована качественная озвучка работ победителей (ссылку на ресурс пока не выкладываю). Ну, если будет желание - то и другие презенты появятся...
Lothiriel Дата:Суббота, 15.10.2011, 19:10 | Сообщение # 71
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
sNOW_sPRAY, "неясен" - это прежде всего в связи с проблемами ProstoPrint. Которые пропавшие админы тоже решить не смогли бы, ибо это от нас совсем не зависит (см. сайт prostobook.com, там все сказано). Тут нужно определить - либо ждем, когда решится вопрос с этим издательством, либо призу находим замену.
А, например, книжные призы организовать вполне можно.
Однако сначала нужно понять, кто из авторов согласен и дальше участвовать. Потому что конкурс из двух работ - это... странно.
Кроме того,
Quote (sNOW_sPRAY)
Тогда в чём смысл? В своё время знаменитый физиолог Павлов на примере наших братьев меньших доказал, что любое действие порождается стимулом. Лично у меня "не выделяется слюна" на конкурс без призов...

- на этот счет в данной теме уже прозвучали различные мнения. Надо решить, кто участвует, а кто - нет.
korzinkin Дата:Суббота, 15.10.2011, 19:27 | Сообщение # 72
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
оценивать все же лучше по конкурсу, все-таки по классике судейство слишком строгое будет)
но это мое имхо)

Согласен. Просто был камушек в мой огород по поводу высоких оценк wink


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
sNOW_sPRAY Дата:Суббота, 15.10.2011, 19:34 | Сообщение # 73
Сообщений: 52
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
sNOW_sPRAY, "неясен" - это прежде всего в связи с проблемами ProstoPrint. Которые пропавшие админы тоже решить не смогли бы, ибо это от нас совсем не зависит (см. сайт prostobook.com, там все сказано). Тут нужно определить - либо ждем, когда решится вопрос с этим издательством, либо призу находим замену. А, например, книжные призы организовать вполне можно. Однако сначала нужно понять, кто из авторов согласен и дальше участвовать. Потому что конкурс из двух работ - это... странно.


Я сегодня отослал своё.
Можно и подождать, можно и другие призы. Но конкурс ради конкурса - это не то...

Quote (korzinkin)
был камушек в мой огород по поводу высоких оценок


=))) Так там высокая оценка была и на моё творчество))))) Это была само критика, не более)
Martisha Дата:Суббота, 15.10.2011, 19:38 | Сообщение # 74
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (sNOW_sPRAY)
Но конкурс ради конкурса - это не то...

ну это, опять же, кому как))) Кто-то согласен и на это.=) Так что конкурс возобновляется)


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Lothiriel Дата:Воскресенье, 16.10.2011, 10:33 | Сообщение # 75
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Теперь - все-таки о призах. В связи со сложившимися обстоятельствами (см. выше), произошли некоторые изменения.Теперь:

1 место - три книги из представленных в первом посте темы + фильм, связанный с тематикой конкурса, стоимостью в пределах 600 руб. И то, и другое - по выбору участника.

2 место - две книги из представленных в первом посте темы.

3 место - соответственно, одна книга.

Книги выбираются самими участниками.

Кроме того, когда издательство ProstoBook решит свои проблемы, будут обещанные публикации. Кстати, если вдруг знаете хорошее издательство, работающее по тому же принципу и примерно в тех же ценовых пределах, подскажите: тогда вопрос с публикациями решится еще быстрее.

Надеемся на ваше понимание,
организаторы конкурса
Лира Дата:Воскресенье, 16.10.2011, 12:34 | Сообщение # 76
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Такие призы меня вполне устраивают! (ещё бы мне что-нибудь досталось happy )
Отослала свою работу.
Рада, что конкурс не умер!


Сообщение изменил:Лира - Воскресенье, 16.10.2011, 12:35
Лира Дата:Вторник, 18.10.2011, 09:30 | Сообщение # 77
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
А что там с голосованием? Какие условия? Когда начнётся?
Lothiriel Дата:Вторник, 18.10.2011, 11:13 | Сообщение # 78
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лира, голосование начнется, когда все участники перешлют рассказы. Думаю, со дня на день.
HimerKa Дата:Вторник, 18.10.2011, 17:47 | Сообщение # 79
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Lothiriel, а тем то не участвует голосовать нельзя?????

"Нормальные герои всегда идут в обход"
Lothiriel Дата:Вторник, 18.10.2011, 19:48 | Сообщение # 80
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Насколько понимаю слова "перекрестное голосование", то нет. Но можно сделать тему для обсуждения теми, кто не голосует.
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Правила конкурса "2012: После жизни"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: