Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Правила конкурса "2012: После жизни"
Правила конкурса "2012: После жизни"
Komandor Дата:Воскресенье, 14.08.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


Сроки приема работ: 15 августа - 30 сентября 2011 года
Сроки голосования: 01 - 10 октября 2011 года
Тема конкурса: 2012: После жизни
Концепция конкурса:Восьмой конкурс литературного портала Darkness посвящен фантастическому жанру постапокалипсиса. Однако, так или иначе, он должен быть связан с 2012 годом - датой конца света по календарю майя. Но произведение не обязательно должно показывать мрачное будущее с выжженной землёй и ужасными мутантами. Можно осветить тему вышеупомянутого предсказания или путешествия во времени. Вариантов много, но всё зависит только от вашей фантазии...
Жанры работ: Любые околофантастические жанры
Количество рассказов от одного конкурсанта: не более двух
Соавторство: С кем хотите и как хотите.
Идея конкурса: Каждый конкурсант высылает своё произведение на конкурсную почту под выдуманным псевдонимом – дабы не было необъективного выставления оценок и беспристрастное отношение друг к другу.
Максимальный объем произведения: 1,5 авторских листа (60 тысяч знаков с пробелами)
Главное условие конкурса: конкурсант должен быть обязательно зарегистрирован на нашем сайте HTTP://DARKNESS-LIT.SU
Реализация конкурсных работ: Все тексты высылаются на почту darkness.fantasy-worlds@mail.ru с пометкой "Конкурс "2012: После жизни". В теле письма дублируется название рассказа, указывается реальный ник автора на форуме и вымышленный - то есть тот, под которым присланное произведение будет участвовать в конкурсе.
Выявление победителей: Первые места будут сформированы путём перекрестного голосования. В течение 10 дней (с 01 по 10 октября 2011 года) каждый участник должен проголосовать за все выставленные на портале работы (для этого и обязательна регистрация), в том числе и за свои. Критерии голосования будут объявлены отдельно (а так же продублированы в личных сообщениях и по почте всех участников) после окончания приёма работ.

Исключения: Организаторы конкурса оставляют за собой право при предварительном ознакомлении с конкурсным произведением отказать в его участии при наличии в тексте сцен насилия, нецензурной лексики, грубейших нарушений правил русского языка и низкого уровня писательского мастерства...



Призы:Авторы, занявшие первые три места получат возможность бесплатно опубликовать свои книги по схеме "печать по требованию" с помощью издательства prostobook.com



Первое место - 3 Экземпляра (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
Второе место - 2 экземпляра (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
Третье место - 1 экземпляр (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
(тиражи выше обозначенных оговариваются индивидуально с сотрудниками prostobook.com)

Кроме того, от администрации литературного портала Darkness, писателей фантастов Олега Шовкуненко и Сурена Цормудяна победителю конкурса постапокалипсиса "2012: После жизни" будет вручена подборка книг издательства "Эксмо" серии "Апокалиптика" (с автографами и дарственными надписями авторов):





Произведения остальных призёров Олег Шовкуненко разместит на своём сайте.

Кроме того, после окончания конкурса из лучших работ будет сформирован сборник, который так же выйдет в издательстве prostobook.com.

Все имеющиеся вопросы задавайте пожалуйста в этой теме...
Прикрепления: 4505708.jpg (50.4 Kb) · 8645944.jpg (117.8 Kb) · 5197228.gif (25.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Legenda Дата:Понедельник, 10.10.2011, 17:11 | Сообщение # 41
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Каса)
Есть администратор, есть несколько модераторов Даркнесса. Хоть кто-то может пролить свет на ситуацию

Не знаю, как там администратор, а с точки зрения модераторов все происходящее не менее туманно. Если вкратце, перед уходом Командора имел место быть срач, суть которого заключалась в том, что он орал, будто на сайте никто кроме него ничего не делает. После этого он написал в чат "скоро грядут перемены...готовьтесь" и больше не появлялся. На этом факты заканчиваются, а начинаются теории, одна приятнее другой.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Среда, 12.10.2011, 15:41
Legenda Дата:Понедельник, 10.10.2011, 17:20 | Сообщение # 42
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Да, господа, раз пропало столько работ, то у меня есть план. Надеюсь, у всех остались копии рассказов? Можно перекинуть их мне на почту, я все-равно не участвовал, после чего я их здесь выложу. Конечно, призов при таком раскладе не будет, но, по крайней мере, работы не пропадут и можно будет устроить голосование по ним. Господа конкурсанты, если вы согласитесь, я укажу здесь свой майл и будем делать так. По сути, единственный вариант- уповать на то, что админы вернутся (хотя даже в этом случае раздача призов весьма сомнительна, ибо все сроки конкурса уже вышли).

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
sNOW_sPRAY Дата:Понедельник, 10.10.2011, 18:09 | Сообщение # 43
Сообщений: 52
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Нас развели. как лохов! =)))

Не вижу смысла в "самопальном" конкурсе.

Очень жаль, что так сложилось. Так или иначе спасибо всем, кто участвовал!

Что ж, с форума уходить не буду. Неплохой, хоть и тихий ресурс.

Буду ждать того. что когда-нибудь конкурс опять стартует. И без кидалова на сей раз. =)))
sNOW_sPRAY Дата:Понедельник, 10.10.2011, 18:10 | Сообщение # 44
Сообщений: 52
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
А вообще не красиво уходить, бросив дело. По-детски... У меня такая же ситуация была на одном ресурсе, но так или иначе я довёл до конца конкурс, а уж потом ушёл.
Моё мнение.
korzinkin Дата:Понедельник, 10.10.2011, 19:29 | Сообщение # 45
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
А я даже судить пытался. Выслал Командору свои оценки по выставленным работам. Получается зря. dry

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Legenda Дата:Понедельник, 10.10.2011, 19:39 | Сообщение # 46
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
korzinkin, ты бы мог прислать их мне, но тут проблема в том, что конкурс был анонимный, и кому принадлежат уже выложенные работы, мы не знаем. Если они сами их мне не перешлют, то будет проблематично.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
HimerKa Дата:Понедельник, 10.10.2011, 20:18 | Сообщение # 47
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Как все сложно...(((( и печально....

"Нормальные герои всегда идут в обход"
Martisha Дата:Понедельник, 10.10.2011, 20:34 | Сообщение # 48
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (korzinkin)
Получается зря.

Надежда умирает последней. Мы надеемся, что они вернутся...


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Lothiriel Дата:Понедельник, 10.10.2011, 21:20 | Сообщение # 49
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
По сути, единственный вариант- уповать на то, что админы вернутся

Quote (Martisha)
Надежда умирает последней. Мы надеемся, что они вернутся...

Как уже говорила, связалась с ними и выяснила, что проблемы связаны с их болезнью. Обещают скоро вернуться.
korzinkin Дата:Понедельник, 10.10.2011, 21:38 | Сообщение # 50
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ну авторы пусть сами разберутся. Хотя бы из принципа. Единоличное судейство не может считаться объективным, так что моё мнение, прошу считать только таковым. Оно в прикреплении cool

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение изменил:korzinkin - Вторник, 18.10.2011, 20:46
sNOW_sPRAY Дата:Понедельник, 10.10.2011, 22:29 | Сообщение # 51
Сообщений: 52
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (korzinkin)
Ну авторы пусть сами разберутся. Хотя бы из принципа. Единоличное судейство не может считаться объективным, так что моё мнение, прошу считать только таковым. Оно в прикреплении


Не слишком ли высокие оценочки?
korzinkin Дата:Вторник, 11.10.2011, 06:50 | Сообщение # 52
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
согласен . Но если судить между работами, а не в глобальном масштабе, то можно меня простить.

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Лира Дата:Вторник, 11.10.2011, 11:02 | Сообщение # 53
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Я, так понимаю, надежда всёже есть. Очень надеюсь, а то целый месяц потратила на написание рассказа, хочется оценки своих трудов.
Имбирь Дата:Вторник, 11.10.2011, 11:38 | Сообщение # 54
Сообщений: 14
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Каса,
Полностью согласен. "Некрасиво" как-то вся эта ситуация выглядит.
Каса Дата:Вторник, 11.10.2011, 12:58 | Сообщение # 55
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Желаю всем хворающим победить хвори. Надеюсь, все будет ОК. Уверена, что если практика конкурсов будет продолжаться, в регламент проведения будут внесены некоторые изменения - на случай ЧП. Будем терпимы, и толерантны, и будет нам щастье. smile
korzinkin Дата:Вторник, 11.10.2011, 19:40 | Сообщение # 56
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Каса)
Надеюсь, все будет ОК. Уверена, что если практика конкурсов будет продолжаться, в регламент проведения будут внесены некоторые изменения - на случай ЧП.

Господа, осмелюсь "вякнуть" из своего угла. Если вернуться на первую страницу этого форума, то можно найти в условиях конкурса следующие условия ( пардон за тавтологию). Что победитель определяется перекрестным голосованием участников. Пусть непонятки возникают с призами, но, повторюсь, из принципа, черт побери, Вы можете открыто выложить свои оценки на все выставленные работы или нет? Каждый участник выкладывает таблицу с оценками на все работы и форум, коллективно занимается арифметикой. Затем браво победителю и почет всем участникам. Слабо? Думаю нет . Просто команды небыло.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Legenda Дата:Вторник, 11.10.2011, 19:45 | Сообщение # 57
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
korzinkin, так блин, пусть мне участники перешлют свои работы! И тогда я их выложу и все будет супер.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
korzinkin Дата:Вторник, 11.10.2011, 19:56 | Сообщение # 58
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ну, вот. Стоило "вякнуть" и вопрос разрешился в доступой для ситуации мере. biggrin
По поводу "высоты" оценок. ( было замечание по поводу, что у меня выставлены высокие) , давайте определимся. Если мы оцениваем только работы конкурса между собой, то естественно 10 баллов соответствует лучшему показателю из представленного, если оценивать в глобальном масштабе, то ,пардон, мои оценки нужно снизить процентов на 25.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение изменил:korzinkin - Вторник, 11.10.2011, 20:04
Legenda Дата:Вторник, 11.10.2011, 19:58 | Сообщение # 59
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
korzinkin, так я какбэ это предлагал, но что-то пока только двое согласились на такую махинацию.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
korzinkin Дата:Вторник, 11.10.2011, 20:17 | Сообщение # 60
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Я думаю согласятся и остальные, зря, чтоль, работали. Да и интересно, все-таки кто?...

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Правила конкурса "2012: После жизни"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: