Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Правила конкурса "2012: После жизни"
Правила конкурса "2012: После жизни"
Komandor Дата:Воскресенье, 14.08.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


Сроки приема работ: 15 августа - 30 сентября 2011 года
Сроки голосования: 01 - 10 октября 2011 года
Тема конкурса: 2012: После жизни
Концепция конкурса:Восьмой конкурс литературного портала Darkness посвящен фантастическому жанру постапокалипсиса. Однако, так или иначе, он должен быть связан с 2012 годом - датой конца света по календарю майя. Но произведение не обязательно должно показывать мрачное будущее с выжженной землёй и ужасными мутантами. Можно осветить тему вышеупомянутого предсказания или путешествия во времени. Вариантов много, но всё зависит только от вашей фантазии...
Жанры работ: Любые околофантастические жанры
Количество рассказов от одного конкурсанта: не более двух
Соавторство: С кем хотите и как хотите.
Идея конкурса: Каждый конкурсант высылает своё произведение на конкурсную почту под выдуманным псевдонимом – дабы не было необъективного выставления оценок и беспристрастное отношение друг к другу.
Максимальный объем произведения: 1,5 авторских листа (60 тысяч знаков с пробелами)
Главное условие конкурса: конкурсант должен быть обязательно зарегистрирован на нашем сайте HTTP://DARKNESS-LIT.SU
Реализация конкурсных работ: Все тексты высылаются на почту darkness.fantasy-worlds@mail.ru с пометкой "Конкурс "2012: После жизни". В теле письма дублируется название рассказа, указывается реальный ник автора на форуме и вымышленный - то есть тот, под которым присланное произведение будет участвовать в конкурсе.
Выявление победителей: Первые места будут сформированы путём перекрестного голосования. В течение 10 дней (с 01 по 10 октября 2011 года) каждый участник должен проголосовать за все выставленные на портале работы (для этого и обязательна регистрация), в том числе и за свои. Критерии голосования будут объявлены отдельно (а так же продублированы в личных сообщениях и по почте всех участников) после окончания приёма работ.

Исключения: Организаторы конкурса оставляют за собой право при предварительном ознакомлении с конкурсным произведением отказать в его участии при наличии в тексте сцен насилия, нецензурной лексики, грубейших нарушений правил русского языка и низкого уровня писательского мастерства...



Призы:Авторы, занявшие первые три места получат возможность бесплатно опубликовать свои книги по схеме "печать по требованию" с помощью издательства prostobook.com



Первое место - 3 Экземпляра (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
Второе место - 2 экземпляра (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
Третье место - 1 экземпляр (формат стандарт - 145*200, до 500 стр, мягкий термоклеевой переплет)
(тиражи выше обозначенных оговариваются индивидуально с сотрудниками prostobook.com)

Кроме того, от администрации литературного портала Darkness, писателей фантастов Олега Шовкуненко и Сурена Цормудяна победителю конкурса постапокалипсиса "2012: После жизни" будет вручена подборка книг издательства "Эксмо" серии "Апокалиптика" (с автографами и дарственными надписями авторов):





Произведения остальных призёров Олег Шовкуненко разместит на своём сайте.

Кроме того, после окончания конкурса из лучших работ будет сформирован сборник, который так же выйдет в издательстве prostobook.com.

Все имеющиеся вопросы задавайте пожалуйста в этой теме...
Прикрепления: 4505708.jpg (50.4 Kb) · 8645944.jpg (117.8 Kb) · 5197228.gif (25.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

SStalker_Dolga Дата:Понедельник, 15.08.2011, 20:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 1
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
я правильно понял, что произведение должно быть написано специально для конкурса и нигде ранее не засвечено?
Komandor Дата:Понедельник, 15.08.2011, 21:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
SStalker_Dolga, Произведение не должно быть засвечено в любых печатных изданиях, выходивших даже малым тиражом. В остальных случаях, он всего лишь должен соответствовать теме конкурса - быть как-то связан с таинственной датой "2012" и рассматривать человеческую катастрофу

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Понедельник, 15.08.2011, 21:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
не должно быть засвечено в любых печатных изданиях, выходивших даже малым тиражом

А если ранее было выложено на каком-нибудь сайте, то можно?
Komandor Дата:Понедельник, 15.08.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Lothiriel, я ответил на этот вопрос выше - разрешается, главное, чтобы была выдержана тема конкурса.

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

kagami Дата:Пятница, 19.08.2011, 19:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 1
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Как это я удачно мимо побежала! Вы бы хоть перекрестные объявления на МФ кидали, что ли... Шифруетесь, господа! А я вот теперь всем скажу! Бойтесь толп наших экспериментаторов от литературы.
Plamya Дата:Суббота, 20.08.2011, 16:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 12
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Организаторы конкурса оставляют за собой право при предварительном ознакомлении с конкурсным произведением отказать в его участии при наличии в тексте сцен насилия
А можно этот вопрос прояснить? Я надеюсь, имеется в виду, что не надо перегибать палку, а не совсем без насилия обходиться...
korzinkin Дата:Суббота, 20.08.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Первые места будут сформированы путём перекрестного голосования. В течение 10 дней (с 01 по 10 октября 2011 года) каждый участник должен проголосовать за все выставленные на портале работы (для этого и обязательна регистрация), в том числе и за свои.

Судиться будут сами крнкурсанты или независимые судьи тоже будут?


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Legenda Дата:Суббота, 20.08.2011, 18:20 | Сообщение # 9
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Plamya, имеется ввиду злоупотребление описанием и детальное описание актов насилия. Короче, всего в меру.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Plamya Дата:Суббота, 20.08.2011, 18:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 12
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Legenda, спасибо. Я так и подумала,но решила уточнить на всякий случай.
Komandor Дата:Суббота, 20.08.2011, 18:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (kagami)
Как это я удачно мимо побежала! Вы бы хоть перекрестные объявления на МФ кидали, что ли... Шифруетесь, господа! А я вот теперь всем скажу! Бойтесь толп наших экспериментаторов от литературы.


не хотел перебивать вашу целевую аудиторию)

Quote (Plamya)
А можно этот вопрос прояснить? Я надеюсь, имеется в виду, что не надо перегибать палку, а не совсем без насилия обходиться...


именно так) Legenda правильно заметил...

Quote (Legenda)
Plamya, имеется ввиду злоупотребление описанием и детальное описание актов насилия. Короче, всего в меру.


Quote (korzinkin)
Судиться будут сами крнкурсанты или независимые судьи тоже будут?

если сможем сформировать группу судей, то можно будет устроить два этапа - в первом отобрать 10-15 работ на основании авторского голосования, а во втором - ориентироваться только на оценку судей. Однако вы помните что случилось с прошлым конкурсом, когда мы понадеялись на судей...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Дени_де_Сен-Дени Дата:Суббота, 20.08.2011, 23:23 | Сообщение # 12
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Однако вы помните что случилось с прошлым конкурсом, когда мы понадеялись на судей...

Пусть запоздало, но судьи, мне противно голосование участников=конкурсантов, поскольку большинство из них, как правило, понимают софорумчан по стилю, что крайне для меня не приемлимо, поскольку мой стиль воспринимают только мой Мастер и одногрупники в Литинституте...


Komandor Дата:Воскресенье, 21.08.2011, 00:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Дени_де_Сен-Дени)
поскольку мой стиль воспринимают только мой Мастер и одногрупники в Литинституте...

жаль что твой Мастер не воспримет стиль форумчан, а иначе его можно было бы позвать в судьи...но раз так, давай позовём его в качестве участника?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Потребитель Дата:Понедельник, 22.08.2011, 00:28 | Сообщение # 14
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Шрифт Апокалиптики стырен у Metallica smile
Пожалуй, приму участие. Тем более, 60 тыс. знаков вполне подходящий объем.


War, children, its just a shot away...

AiRoN Дата:Понедельник, 22.08.2011, 10:06 | Сообщение # 15
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Дени_де_Сен-Дени)
поскольку большинство из них, как правило, понимают софорумчан по стилю, что крайне для меня не приемлимо, поскольку мой стиль воспринимают только мой Мастер и одногрупники в Литинституте...

Где ж нам ущербным понять...
Quote (Дени_де_Сен-Дени)
мне противно голосование участников=конкурсантов

Праааативные конкурсанты, мхахаха!
Дени_де_Сен-Дени Дата:Вторник, 23.08.2011, 23:47 | Сообщение # 16
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Я не про конкурсантов, а о том, что стиль людей, обитающих на одном ресурсе и чато взаимнообсуждаемых достаточно четко прослеживается, второй фактор - привычки, как к сигаретам, вроде "прикурился к такой-то марке", следовательно объективность значительно будет падать, поскольку лично я не во всех форумчанах уверен - это мое мнение, я его высказал, я его обосновал, чуть запоздало, но да, как и то, что тогда был несколько пьян, о чем, кстати, не сожалею. Впрочем, сейчас я тоже не трезв, смею заверить наперед и навсегда, я никогда на пьяную голову и день после этого не пишу художественную прозу - это мое правило, которому я следую неукоснительно.

Quote (AiRoN)
Где ж нам ущербным понять..

Язык мой - враг мой))) Я никого не считаю ущебным, пусть это и выглядит оправданием, но я могу признать то, что я свысока и подозрительно смотрю на людей. А ЧСВ еще ни одному писателю не мешало.


AiRoN Дата:Среда, 24.08.2011, 00:02 | Сообщение # 17
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Ну, по поводу "привычки" это едва ли будет актуально. жанр постапокалепсеса очень популярен, ожидается приток новых людей, которых никто на форуме раньше не знал и не читал, а стал быть много не "привычных" стилей. Плюс, соавтораство разрешено - а сплетение двух "привычных" стилей часто даёт что-то новенькое)))) ну и не надо забывать, что все личность всех участников будет скрыта псевдонимами, так что порой трудно будет понять что это "привычный" старый форумчанин)))
Потребитель Дата:Среда, 24.08.2011, 00:03 | Сообщение # 18
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Дени_де_Сен-Дени)
что тогда был несколько пьян, о чем, кстати, не сожалею.


А вот это зря. Нужно отвечать за свои поступки, совершенные даже под воздействием алкоголя.

Quote (Дени_де_Сен-Дени)
Я никого не считаю ущебным, пусть это и выглядит оправданием, но я могу признать то, что я свысока и подозрительно смотрю на людей. А ЧСВ еще ни одному писателю не мешало.


Кхм. Чем выше задираешь нос, тем больнее падаешь. Нужно знать цену, такому ЧСВ


War, children, its just a shot away...

Дени_де_Сен-Дени Дата:Среда, 24.08.2011, 00:12 | Сообщение # 19
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Потребитель)
А вот это зря. Нужно отвечать за свои поступки, совершенные даже под воздействием алкоголя.

Я их не отрицаю, я их признаю за свои, просто раскаиваюсь.
Quote (Потребитель)
Чем выше задираешь нос, тем больнее падаешь. Нужно знать цену, такому ЧСВ

Опустив нос, можно не увидеть стену. Да, равно как и высоко подняв глаза. Как говорила Майа Плисецкая: "подбородок нужно поднимать горделиво, но глаза чуть опускать - так гордость не кажется высокомерной". Этому я стараюсь соотвествовать, но мне не всегда это с достоинством удается, из-за чего и проблемы в общении, я это признаю.


elisym Дата:Четверг, 15.09.2011, 11:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 1
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Призы:Авторы, занявшие первые три места получат возможность бесплатно опубликовать свои книги по схеме "печать по требованию" с помощью издательства prostobook.com


пожалуйста, объясните в чем смысл данного приза, если любой человек может бесплатно опубликовать свои книги по схеме "печать по требованию" с помощью издательства prostobook.com
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Правила конкурса "2012: После жизни"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: