Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Правила конкурса "Созвездия"
Правила конкурса "Созвездия"
Komandor Дата:Суббота, 30.04.2011, 02:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


Сроки приема работ: 01 мая - 02 июня 2011 года
Сроки подведения итогов: 03 - 10 июня 2011 года
Тема конкурса: Созвездия
Концепция конкурса:Седьмой тематический конкурс было решено приурочить к Весеннему Дню Астрономии, а следовательно, все работы так или иначе должны затрагивать тему звёздного неба. Как один из вариантов - это дорога к звёздам (возможно, непосредственно - от старта с космодрома до приземления на неизвестной планете) или колонизация чужих далёких планет.
В остальном же мы полагаемся на Вашу фантазию. Удачи!
Жанры работ: Любые околофантастические жанры
Количество рассказов от одного конкурсанта: традиционно неограниченно
Соавторство: С кем хотите и как хотите.
Идея конкурса: Каждый конкурсант выставляет свое произведение под псевдонимом – дабы не было необъективного выставления оценок и беспристрастное отношение к каждому.
Максимальный объем произведения: 1,5 авторских листа (60 тысяч знаков с пробелами)
Главное условие конкурса: конкурсант должен быть обязательно зарегистрирован на нашем сайте HTTP://DARKNESS-LIT.SU
Реализация конкурсных работ: Все тексты высылаются на почту darkness.fantasy-worlds@mail.ru с пометкой "Конкурс "Созвездия". В теле письма дублируется название рассказа, указывается реальный ник автора на форуме и вымышленный - то есть тот, под которым присланное произведение будет участвовать в конкурсе.

Исключения: Организаторы конкурса оставляют за собой право при предварительном ознакомлении с конкурсным произведением отказать в его участии при наличии в тексте сцен насилия, нецензурной лексики, грубейших нарушений правил русского языка и низкого уровня писательского мастерства...

Призы:Лучшие по мнению судей, трое авторов получат приятную награду. В добавок, курирующий конкурс писатель-фантаст Олег Шовкуненко вышлет победителям комплект своих книг с автографами и впечатлениями от прочитанных работ.

С произведениями, занявшими первые пять-семь мест познакомятся редакторы дружественных порталу периодических изданий (в случае согласия с их стороны, авторам будет предложен договор с выплатой гонорара).
В ходе конкурса будет проведено голосование на приз зрительских симпатий, состав которого определится в зависимости от победителя. После работы судей из отмеченных ими произведений будет сформирован электронный сборник "Созвездия". При достаточном количестве работ и их объёма, сверстанная копия отправится в дружественное издательство.

О Дне Астрономии:

7 мая (дата для 2011 года)
Старт Дню астрономии (Astronomy Day) был дан в 1973 году в Калифорнии. Президент Астрономической Ассоциации Северной Калифорнии Д. Бергер (Doug Berger) решил, что не стоит агитировать людей проделывать большие расстояния, чтобы посетить дни открытых дверей знаменитых обсерваторий, вместо этого нужно установить доступные телескопы в многолюдных местах — на улицах, в торговых центрах, парках.

Таким образом были объединены все настоящие любители астрономии, а девизом нового астрономического движения стали слова: Несущие астрономию людям (Bringing Astronomy to the People).
День астрономии спонсируется 14 организациями, среди которых наиболее влиятельными являются Астрономическая Лига, Тихоокеанское Астрономическое Общество, Королевское Астрономическое Общество Канады, Международный Союз Планетариев, Американское Астрономическое Общество.

В 2007 году Астрономическая Лига начала популяризировать весенний и осенний Дни астрономии, чтобы определить, какой из них привлечет больше внимания общественности и заинтересованных организаций.
Весенний День Астрономии обычно отмечается в субботу в период с середины апреля до середины мая, вблизи или перед 1-й четвертью Луны. Осенний День астрономии отмечается в период с середины сентября до середины октября. Неделя с понедельника до воскресенья, включающая День астрономии, называется Неделей астрономии (Astronomy Week).

На Неделе астрономии и, особенно, в сам День астрономии тысячи астрономических клубов, научных музеев, обсерваторий, планетариев во многих странах проводят множество интересных мероприятий, включая публичные лекции знаменитых космонавтов, телеконференции, совместные проекты, массовые показы звездного неба. В школах проводятся специальные занятия по основам астрономии, а на выставках можно продегустировать космическую еду.
Кстати, Международный астрономический союз объявил 2009 год Международным годом астрономии (МГА-2009). Это решение было поддержано ЮНЕСКО и одобрено Генеральной ассамблеей ООН. 15 января 2009 года в штаб-квартире ЮНЕСКО (в Париже) состоялась торжественная церемония открытия Международного года астрономии.
Прикрепления: 9972798.jpg (1.21 Mb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

dolphin Дата:Понедельник, 16.05.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 69
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Доброго дня, Командор! Один вопрос - рассказы должны быть абсолютно новые, написанные специально для этого конкурса? Или можно поиграть ранее опубликованным (на стороннем ресурсе) рассказом? В правилах это не уточняется (во всяком случае, я не нашёл). Спасибо.
Komandor Дата:Понедельник, 16.05.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (dolphin)
Доброго дня, Командор! Один вопрос - рассказы должны быть абсолютно новые, написанные специально для этого конкурса? Или можно поиграть ранее опубликованным (на стороннем ресурсе) рассказом? В правилах это не уточняется (во всяком случае, я не нашёл).

dolphin, привет smile
Не запрещено, значит, разрешено smile главное чтобы произведение удовлетворяло заданной теме...и, пожалуй, не было опубликовано в высокотиражных изданиях (ибо это будет противоречить условию анонимности конкурса).


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

dolphin Дата:Среда, 18.05.2011, 11:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 69
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Спасибо, васпонято!
Иркмаан Дата:Среда, 25.05.2011, 18:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Здравствуйте! На Вашу эл. почту нужно отправлять все произведения сразу или на каждое приозведение своё эл. письмо?
Виктор.
Komandor Дата:Среда, 25.05.2011, 23:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Иркмаан)
Здравствуйте! На Вашу эл. почту нужно отправлять все произведения сразу или на каждое приозведение своё эл. письмо?
Виктор.

как вам удобнее, конечно, но если есть возможность отправить в одном пиисьме, давайте сделаем так,
С уважением...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Иркмаан Дата:Среда, 01.06.2011, 20:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Я немного неопытен на этом сайте. Скажите "Иркмаан" - это мой "реальный ник автора" или "вымышленный"? Если это реальный, то как создать вымышленный?
P.S. Хорошо бы, если реальный - это имя и фамилия...
Komandor Дата:Четверг, 02.06.2011, 00:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Иркмаан - это "реальный" ник - имя, под которым вы зарегистрированы на портале. Вымышленным является любой пришедший на ум псевдоним (его необходимо сообщить в теме письма с конкурсным рассказом, высланным по адресу darkness.fantasy-worlds@mail.ru
С уважением...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Иркмаан Дата:Четверг, 02.06.2011, 15:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
До 24 часов сегодня?
Есть ли обратное ограничение по объёму? Какой минимальный объём произведения?
Вымышленный ник нужен только для анонимности работ или будет самосуд?
Komandor Дата:Четверг, 02.06.2011, 20:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Иркмаан, да, до 24.00 по московскому времени
минимального объёма произведения нет - это может быть и миниатюра в 1000 знаков. Ник необходим лишь для соблюдения анонимности, всем остальным будет заниматься жюри.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Правила конкурса "Созвездия"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: