Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Обсуждение конкурсных работ
Обсуждение конкурсных работ
Эльфа Дата:Вторник, 01.02.2011, 00:46 | Сообщение # 61
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
lurje, спасибо за столь высокую для меня оценку) Неожиданно)

Каса,

Quote (Каса)
Автор, почему у Вас предложения разбиты на рваные словесные кусочки этими проклятущими точками?

Для меня этот текст - эксперимент. Но и рваные предложения люблю - не всегда же плавность использовать. По задумке должна быть резкость, неровность и шаги smile

Flammer,

Quote (Flammer)
Минус – словно сжато до такого вот состояния, надо расширить, ещё некоторый сумбур присутствует
Идея очень сжата, но расширять не было времени, а если бы пошла на ее поводу, то растянула бы до повести.

Fleur,

Quote (Fleur)
Фэнтезийный роман, написанный непонятным языком с диковинной пунктуацией - такое ощущение, что писла робот. Предложения отрывистые, идущие через точку, что очень сильно затрудняет чтение и восприятие. Диалоги, по большому счету, можно было бы сократить наполовину, а весь рассказ - вычитать, желательно, вслух. Слабовато.

Где вы увидели роман? Мне просто интересно.
Диалоги можно и сократить, но они некоторые растягивающие моменты и повторы были специально введены. Рассказ вычитвался - и вслух тоже. Я пыталась подогнать его под ритм. Но сейчас объяснять это все равно глупо, ведь роман, который вы тут углядели действительно слабоват. Он просто-напросто не прописывался. Но читатель видит то, что хочет увидеть, неправда ли?

Quote (London)
Хороший, лёгкий, воздушный и мимолётный, словно танец, рассказ. При прочтении всколыхнулись образы Олди. При всём своём ровном повествовании, появляется недосказанность - читатель не до конца погружается в созданный мир, из-за чего не до конца понимает все перипетии тонкой сюжетной линии. В этом самый главный косяк рассказа. А, может, это просто я не всё до конца понял...

London, я при написании Олдей почитывала))
С недосказанностью я проблему понимала, еще когда отправляла на конкурс. Для меня идея стара, и если бы я втиснула все, что было нужно для более полного восприятия, то рассказ бы слишком раздулся((

benessa,

Quote (benessa)
неполное раскрытие философской подоплёки.

Это все долгое вынашивание идеи :(( И рамки объема. Теперь знаю, что надо немного проще быть :))

Спасибо судьям и читателям)))


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем


Сообщение изменил:Эльфа - Вторник, 01.02.2011, 00:47
Каса Дата:Вторник, 01.02.2011, 02:22 | Сообщение # 62
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Дорогие авторы! Прошу прощения у всех, кого, может быть, обидела чрезмерной резкостью. Но если мне написанное не нравится - то не нравится, и я так об этом и говорю. Есть читатели, которые любят разгадывать словесные ребусы; я не из их числа. И пишу свои отзывы, исходя из такой позиции: допустим, я, такой себе средний читатель, стою в магазине, и держу в руках случайно вытащенную с полки книгу. И вижу там ваш текст. Куплю я эту книгу, или нет? и если нет - почему? чем она меня оттолкнет (или привлечет) с первых же минут? От этого и отталкиваюсь.
И не обижайтесь, авторы - на всех ведь не угодишь. Значит, ваши рассказы не читателей "типа Касы".
К сожалению, должна сказать, что этот конкурс меня не порадовал, и не удивил. Не было ни одного рассказа, который меня бы восхитил настолько, чтобы я сказала:"браво!". А раньше ведь были!Конечно, это чистое имхо, но, например, конкурс рассказов по картинкам был намного, намного выше по уровню рассказов.
Много невычитанных рассказов. Да почти все! И это странно. До окончания конкурса еще две недели, а автор уже присылает рассказ, но! видно, что творение его даже простым вордовским проверяльщиком не чистилось, не говоря уж о вычитке и правке стиля. Спрашивается, как это назвать, кроме как отпиской?
Печально, право...
lurje Дата:Вторник, 01.02.2011, 10:18 | Сообщение # 63
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Каса)
К сожалению, должна сказать, что этот конкурс меня не порадовал, и не удивил.

к сожалению, не могу не согласиться - не то чтобы конкурс прошёл фигово...он просто и начался очень тягостно и точно так же закончился. Было много сумбурных и неоднозначных работ. Из запоминающихся не больше пяти. И то, запоминающихся на фоне остальных. Причём, до того как сорвали маски, я думал что те или иные рассказы прислали люди совершенно незнакомые. Оказалось не все. Но те, кто уже участвовал в конкурсах раньше, как-то сплоховали...предыдущие их произведения были лучше. Это, честно говоря, и обнадёживает - и я и они знают, что могут писать лучше...
Однако, с другой стороны, непонятен такой резкий спад. Искренне надеюсь, что это было связано с праздником - сонливостью и усталостью после трудового года.
Ещё раз поздравляю всех участников и победителей и желаю только творчческого роста, успехов, побед и удач!

Quote (Эльфа)
lurje, спасибо за столь высокую для меня оценку) Неожиданно)

но оправданно и заслуженно)

Flammer Дата:Вторник, 01.02.2011, 23:02 | Сообщение # 64
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Эльфа, ты это сделаешь wink жду повесть!
Кстати, насчёт точек - не один человек отметил как недостаток. Гм, а с приёмом не знакомы, не? =] В подобной подаче самый смак - это ритм. Пульс. Чувствуются великолепно подобные вещи. Конечно, нужно быть аккуратным с парцелляцией, стараться не переборщить...

Надеюсюь, никого не обидела своими замечаниями.

СУ_мрак, насчёт Йету моё предположение соответствует истине? smile


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб

Сообщение изменил:Flammer - Вторник, 01.02.2011, 23:29
Каса Дата:Среда, 02.02.2011, 20:59 | Сообщение # 65
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Flammer)
Гм, а с приёмом не знакомы, не? =]

За всех не могу отвечать, а лично я с литературными приемами не знакома. Ни с какими. Не могу сказать, что я, читатель, этим горжусь, но и большим недостатком это не считаю. Зачем мне, читателю, разбираться в приемах? мне важен результат. Нравиться мне написанное, или нет. Если нравиться - значит, все приемы, использованные автором и мне незаметные, сработали. Если не нравиться - где-то прокол вышел. Все просто. Ну что я могу поделать, если мне точки только мешали во время чтения?
Flammer Дата:Среда, 02.02.2011, 21:24 | Сообщение # 66
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Каса, это уже особенности каждого отдельного человека) Ничего странного в этом нет. Кто-то любит плавное, перетекающее из одного предложения в другое повествование, а кто-то наоброт, рваное. А кто-то вообще не читает...

Quote (Каса)
Если нравиться - значит, все приемы, использованные автором и мне незаметные, сработали. Если не нравиться - где-то прокол вышел.

Не факт. Ведь одному понравится, второму - нет. И что же это получается: читателей н-ное количество, они делятся на два "лагеря" - нравится и не нравится. И где же этот самый прокол автора? о_О Есть он, али его нет? Проблему можно решить процентным соотношением, пожалуй. Но и это не покажет в полной мере, действительно хорош или плох текст. Сколько людей - столько мнений (с)

Кстати, я тоже всех приёмов литературных не знаю, хотя просветиться надо бы.


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Обсуждение конкурсных работ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: