Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Обсуждение конкурсных работ
Обсуждение конкурсных работ
Эльфа Дата:Вторник, 18.01.2011, 16:27 | Сообщение # 41
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Добралась до комментов)

Текст № 4
Мне кажется, я знаю, кто автор) Будет интересно проверить догадку. Написано хорошо, но меня смущает сам язык текста и стиль в контексте "операции". Сразу же идет печать "не верю".
Например, "Сиречь визуализатор" - для меня это слова разных эпох, и когда они стоят мой мозг отказывается их воспринимать. И таких предложений немало.
Но читать интересно, интригует)

Текст № 5
Моя логика на этом тексте зависла. Очень много повторов, неудачных оборотов, свойственных малому опыту. Ни сути, ни смысла я не увидела.

Текст № 6
Интересная задумка, но реализация не очень. Проблемы с пунктуацией, повторы, в основном смысловые. И как-то скомкано. Нет, я как читатель могу и поискать в тексте ответы на вопросы, проанализировать его. Но дело в том, что здесь мало ответов, даже спрятанных, есть результат, но нет ни причин, ни следствий, ни связей между ними как таковых. Не до конца продуманный текст как по мне.

Текст № 7
Автор, выучите правила оформления прямо речи!
А так забавная история. НЕ скажу, что она меня зацепила ил заинтересовала. Как-то слишком просто, что ли?


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Flammer Дата:Вторник, 18.01.2011, 23:30 | Сообщение # 42
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Так сегодня последний день, или можно будет и завтра мнение по поводу рассказов выложить?
Мне прочитать осталось два рассказа, но завтра экзамен >< Сегодня уже не осилю.


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб
Melissa Дата:Вторник, 18.01.2011, 23:55 | Сообщение # 43
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Flammer, можно и сегодня, и завтра, и даже, может быть, послезавтра.)
Удачи на экзамене!)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Flammer Дата:Среда, 19.01.2011, 00:01 | Сообщение # 44
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Спасибо! =)

Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб
Эльфа Дата:Среда, 19.01.2011, 14:35 | Сообщение # 45
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Текст № 8
Честно: ничего не поняла. Какие-то странные образы, непонятная история. Персонажи действуют как-то еще более странно. Ни логики, ни как такового сюжета. Много повторов.

Текст № 10
На первый взгляд вроде бы и не так уж плохо. Но встает один вопрос: неужели в охранке такие прохиндеи работают? Воры пришли к посреднику - уже можно повязать. Второе: ситуация с котом. И такой человек работает на короля?! Ну а про тупость охранников помолчу


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Каса Дата:Среда, 19.01.2011, 22:52 | Сообщение # 46
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Рассказ № 10 "соперники"
"сложенным из песочного камня," - из песчаного камня. Песочным бывает тесто, ну, и еще кое-что, а камень - песчаный.
Галан вор, и в то же время он носит яркую одежду и всячески стремится пустить пыль в глаза. Обратить на себя внимание. Мне кажется, это нелогично - вор-профессионал в первую очередь будет стараться быть неприметным. Как все.
"болты их стрелометов," - я читатель незамысловатый, и если написано "стреломет", значит он что? стрелы мечет вроде как. А тут болты. Неувязка?
"обделенного манерами " - лучше "не обремененного манерами", имхо.
слово "инвалид" кажется мне выпадающим из контекста, а уж "старпер" и подавно. Это современная речь, а рассказ повествует о событиях хоть и "псевдо" но все же исторических.
"точеное лицо" - тоже несколько неудачно. "Точеной" вещь или предмет становится после обработки на токарном станке. То есть, предмет вращается, и обтачивается со всех сторон равномерно. Поэтому точеной может быть фигура, но никак не плоскость - лицо.
"изображающую обнаженную русалку." - может, химеру? Или кариатиду? Русалки скорее на носу корабля.
"Выполнив подъем," - "подняшшись", или "подтянувшись". А то получается "выполнив подъем-переворот" - просто как гимнаст какой-то.
"А ты, значит, у нас самый рассудительный, да? Умным себя считаешь! Где была твоя рассудительность, когда ты подписался на этот фуфловый заказ?! Да еще и меня впутал! Как ты купился на эту подставу?! " - ругань уж очень современная. Чересчур.
А финт с котом я не поняла. Честно. Что значит:"где мы просчитались? - да вот, в этом коте!" И что?
Каса Дата:Среда, 19.01.2011, 23:10 | Сообщение # 47
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
рассказ № 11. "Что загадал кот".
"за барной стойкой сидел Волк. " - у барной стойки. За барной стойкой только бармены сидят.
"Не самая, надо сказать, хорошая закуска. Похмелье. " - уже прямо сразу и похмелье? одновременно с процессом погложения водки? я как-то думала, что оно более по утрам бывает.
"Звери толкались, орали и радовались." - орут люди, тут надо другое слово подобрать.
"пляшут ли огни сами, либо его мутит, " - если его мутит, он танцевать уже не будет. Может, надо бы написать "или его качает"?
"Волк как и все остановились и повернулись к сцене." - Волк что, монаршье лицо? "Они, Николай вторых, остановились и повернулись к сцене". Так, что ли?
"должны выйти деде мороз и снегурочка" - это что за личности такие странноватые да еще и с малой буквы писаные???
"мысль сразу же свернулась в точку и устремилась внутрь него самого." - гадская мысль пробуравила бедного Волка насквозь. smile
"Вдруг все затаились и Волк вместе с ними." - спрятались, что ли?
"Дед мороз улыбнулся. " - пишется "Дед Мороз". Автор, рассказ вычитывать не? ни разу не пробовали? А, собственно, зачем. Мы, читатели, и так "зохаваем", а не зохаваем - наши проблемы...
А то, что писать числительные в литературном тексте цифрами - это дурной тон и безграмотность, про это автор никогда не слышал?
Все, больше не могу. Дальше вылавливать блох не буду - нет у меня столько времени. Скажу одно: невычитанные рассказы для меня не рассказы. Пусть там хоть трижды лихой сюжет и супероригинальные образы. Это не что иное, как словесная сырь, которую пытаются выдать за готовое изделие. И не более.
Каса Дата:Среда, 19.01.2011, 23:22 | Сообщение # 48
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
рассказ № 12 "Счастье".
О боги, наконец-то нормальный литературный язык. Алилуйя...
Теперь по рассказу.
Автор, все замечательно, но в начале я бы несколько сместила акценты. Сейчас у вас рассказ начинается сразу с кульминации. В самом начале - сразу же на читателя вываливается эмоциональная сцена с Рейчел, и все остальное, что происходит дальше, уже выглядит развязкой именно этой сцены. Я понимаю, что до читателя надо донести информацию о Лили, но лучше бы например это сделать как воспоминания. Допустим, разговор с Рейчел был вчера, а сегодня утром Джеймс об этом вспоминает и обдумывает, как ему быть. Вспоминает прошлое. Принимает решение. Тогда это действительно было бы завязкой. Сейчас же лично для меня рассказ выглядит несколько "обкусанным" в начале.
естественно, все вышенаписанное это чистейшее имхо, всего лишь мой взгляд, а никак не руководство к действию. Решает каким рассказу быть только автор.
Каса Дата:Среда, 19.01.2011, 23:31 | Сообщение # 49
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
рассказ № 13. "Когда боги смеются"
И сюжет вроде бы неплохой, и вычитан рассказ, но как же тяжело читалось!!! Не знаю, может только мне было трудно. Я спотыкалась на каждой точке. Автор, почему у Вас предложения разбиты на рваные словесные кусочки этими проклятущими точками? Неужели для придания словам Вашим весомости и значительности? Такое впечатление, что вы их, точки, очень любите, и щедрой рукой, как маковые зерна, разбрасываете по всему рассказу. Из-за этого процесс чтения Вашего рассказа превращается в езду по тряской кочковатой проселочной дороге.
Или на процесс ведения невесты к алтарю: она тоже, шаг шагнет - и встала, потом опять шаг - и встала.
И так весь рассказ. smile
Очень мне это подпортило впечатление о рассказе. Настолько, что даже в суть вникнуть не смогла. Будь повествование плавным, напевным, возможно и прониклась бы романтизмом и некоей затаенной девочковой трагичностью. А так - увы. Но Вы тут ни при чем. Все точки проклятущие виноваты!
Каса Дата:Среда, 19.01.2011, 23:42 | Сообщение # 50
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Рассказ № 14. "Жить по новой"
Мило. Образно. Хороший слог. Живые персонажи. Котейка этот ну прямо человечек. Кошачий мир описан сказочно, но, как ни странно, достоверно. А вот с динамикой - проблема. Нету ее. Повествование течет себе неспешно, как кисельная река в молочных берегах, течет-растекается аж на 32 тыщи знаков, и где-то к середине становится скучновато читать о хождении на задних лапках и о надевании кошачьих штанишек. Но самый главный минус - это оборванный финал. Довести историю до дуэли, и на этом остановиться??? Автор, да Вы садист. smile
Нет, мы понимаем, что в подобных произведениях добро всегда побеждает зло, но все же...
Flammer Дата:Пятница, 21.01.2011, 02:33 | Сообщение # 51
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Жаль, что я слишком поздно попала сюда, тематика маскарада весьма интересна интересна) можно было бы что-нибудь попробовать написать))
Буду выделять некоторые моменты, которые так или иначе вызвали сомнения, может и субъективно это в большинстве случаев… но всё же будет неплохо, если авторы обратят на них внимание. Пояснения обычно пишу ко всем выделяемым предложениям, но сейчас просто не в состоянии. Так что буду писать только к некоторым.

№1
я поерзала на сиденье инвалидного кресла
- Ты, наверное, пошутил, да? - проскрипела я зубами.
Отчаяние бросилось мне в голову.
Раньше, когда весь мир был у моих ног, а не я стояла на коленях миром
Когда мое пространство не ограничивалось вот этим
Я появилась на свет с каким-то врожденным пороком, породившим малоизвестную болезнь
Он разрывался на четырех, а то и пяти работах, кроме официальной должности, но первое время денег все равно хватало лишь мне на еду. Он голодал, врал мне, что не хочет есть, а коллегам - что сел на диету.
По начищенному стеклянному полу скользят в медленном танце девушки и юноши в нарядах фей, эльфов, вампиров и ниндзя.
Да и музыка на сегодняшнем балу
- Конечно, мы знакомы, Сора-сан. Я знаю вас с детства.
каким образом ему все это сделалось известно, однако он не дал мне заговорить вопросом:
Плюс – со знаками препинания очень даже неплохо, на мой взгляд, я вроде грубых ошибок не заметила. Вполне неплохое написание, разве что на выше перечисленные моменты надо обратить автору внимание.

Гм. Сказка. О запутавшейся в чувствах и зациклившейся в своих переживаниях, обиженной, обозлённой девице, которой привалило счастье в лице ангела. Смешано в кучу японские элементы и европейские (вообще, писать про другие народности всегда сложно и чревато сильными искажениями действительности, а это шарма повести не добавляет), так что в рассказ не верится ещё больше, чем могло бы быть, будь эта история про девушку из России, например. Не верится в эту сказку.
Кстати, за то отношение, как внешнее, так и внутреннее (поведение и чувства) к отцу, сделавшему столько для девочки, счастья бы я (если бы была автором) ей точно не обеспечила. Понятно, что ситуаций огромное множество, и все знать, а тем более верить в их существование, невозможно, но мне не нравится такой расклад, как в данном рассказе. Кстати, повествование странно заканчивается, обрывается – вроде бы и завершён, но заканчиваешь читать в недоумении «и что?». Может быть, всего пары предложений не хватило.
Ещё смутил момент, где описывается сцена с врачом, новорожденной и её родителями… Скорее всего, было бы лучше, если бы повествование шло от третьего лица (кстати, засилья «я» не наблюдается, но повторы есть, их бы ликвидировать).


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб
Flammer Дата:Пятница, 21.01.2011, 02:33 | Сообщение # 52
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
№2
и все-таки начала спать
перемывать голову «по-праздничному»
настаивал Иваныч – директор, если по официальному (лучше имя полное, а не «директор»)
Нет, (всё-)таки три
в глухоту деревянной маски, едва не чихая от внутренней пыли (во-первых «внутренней», а во-вторых – она совсем недалёкая, раз маску не почистила перед тем, как одеть)
с мечом (кончик его внушительно выглядывал из-под плаща и звякал о плиты пола)
Запятые перепроверить, есть лишние.
Некоторые восклицательные знаки казались совсем не к месту.

Волшебство рядом… Х)
С задором так. Местами смешно, но в некоторых моментах перебор, по-моему, с шутками-прибаутками. Весьма своеобразно, но как-то скачущее, что ли… точнее определить не могу) но не сказать, что бы было неприятно читать.
Ну… мило так в конце, хоть и предсказуемо (встреча с ДругЪом).
Неплохо в целом.

№3
не подходящие не к месту, ни ко времени строки
когда он на руках отнес Илку вместе с коляской из актового зала к ее комнате (сильный молодой человек, однако ХD)
Коляска скрылась за дверью, дверь захлопнулась

Хах, герой участвует в конкурсе на стихотворение… один?) И, естественно, побеждает. Как тут не победишь, если соперников нет. Что ж это за конкурс тогда? Ляп. И девушка телепат. Или знает всех присутствующих поимённо. А может у них бейджи нацеплены?
Маскарада не углядела, просто праздничный вечер.
Грустно. Так случается… Неплохой рассказ, жизненный.

№4
Оригинально. Захватывающе. Плавный, приятный слог. Хорошо так написано. Хоть и присутствуют всевозможные термины (от фантастики далека, ага), вопросов не возникло, так как почти всё ненавязчиво пояснено. Очень интересно. Короче – по этому тексту у меня только положительные отзывы (вполне возможно, есть недочёты, на за общим позитивным впечатлением их не заметила). Рассказ понравился.

№5
Девушка буквально сует ее в руки и растворяется в толпе.

Как интересно: вот только вчера опус написала, там тоже в начале про никогда не спящий город =)
Интересная миниатюрка. Неплохо.


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб
Flammer Дата:Пятница, 21.01.2011, 02:34 | Сообщение # 53
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
№6
при каждом удобном моменте
мерно раскачивался стуле
Я кивнул и вытащил кармана блокнот
Однако, отказаться от привычного нам вида, по факту применяя гораздо более гуманные жестокие меры
которые и царят расправой
опасного психопада о_О’
от предвкушении
студнеобразный мозг, сдавленной тонкой железной сеткой

Автор явно недолюбливает предлоги) Меня не особо впечатлило. Пожалуй, главное дело тут в запутанности и тяжеловесности монолога этого Красного.

№7
улица сияла елками
и прямо въехал в столб
- Везет же людям! Будут сегодня веселиться. Танцевать до упаду, с женщинами флиртовать. И под маской не видно, что у тебя нос картошкой, жидкие блондинистые волосы, залысины на лбу – подумал Андрей и тяжело вздохнув, поплелся домой.
а кушать оставила на столе пирожки.
сел в кресло под елочкой
мелькнуло сразу у Андрея.
Андрей мотнулся на кухню
У Андрея немного закружилось в голове. – жесть… извиняюсь, конечно, но это тот ещё перл
смотрел агромадный
подниматься по лестнице в танцевальный зал. Уже поднимаясь по лестнице
Под просвечивающейся кисеей
до золотых десертов в модном ресторане О_о
крупная дама в костюме корабля О_О абзац
и они закружили в вальсе по залу, поднимаясь все выше и выше над толпой принцев и принцесс.- подозрительно что-то напоминает wink
обертки от салютов

«Екатерининском дворце состоится» - вай)) г. Пушкин?)
Оформление прямой речи и мыслей неправильное. И вообще оформление небрежное. Довольно ненатурально во многих моментах. Много повторов – если бы их не было, речь стала бы более удобоваримой.
А сама история ничего так, миленькая. Чудеса случаются)

№8
Эм… интересно, но мало что понятно – не въехала я в суть) И оформление опять же не ахти.


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб

Сообщение изменил:Flammer - Суббота, 22.01.2011, 19:13
Flammer Дата:Пятница, 21.01.2011, 02:34 | Сообщение # 54
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
№9
равных ему по уровню интеллекту
восточная часть Галактики – гм…
я мог строить свою жизнь так, как всегда желал. У меня появится
чьи анализировать информацию
получаса на то что бы придти в себя
который ставил "ни во что власть имущих" – который «ни во что не ставил»
несмотря все вышеперечисленные факты
об этом досуге и не сегодня
генералом стало
И хватило всего пяти минут
в длинном черном платье
«Будет» повторяется кое-где в рядом стоящих или в одном и том же предложении. Вообще отшлифовать немного надо текст.

Класс. Мне понравилось. И это несмотря на то, что к фантастике отношусь прохладно, редко читаю. История интригует – как я поняла, Йету и есть тот самый наследник?
Как будто начало истории. Заявка на нечто больше. Тут-то минус – к конкурсу довольно косвенно относится рассказ, ощущение, что сам бал-маскарад только для проформы, так упоминается. Автор размахнулся) Со мной такое случается.
На мой взгляд, использование таких понятий, как «восточный-западный» и другие (сейчас уже не вспомню, что цепляло), относительно совершенно, по сути, другого мира не айс. Совсем не айс. Ну, я в НФ и иже с ней профан, так что утверждать не берусь.
Ещё хочется надеяться, что работа аналитиков сводится не только к обработке информации (если всё же так, то на них должны работать подчинённые именно им ищейки – добытчики информации), а и к её добыче. И скучно это как-то – постоянно сидеть на одном месте, разве что для испытательного срока и пойдёт smile и изоляция от людей, живых источников информации (не говоря уже о всём остальном), благостно, на мой взгляд, на аналитических способностях не скажется.
Продолжение не прочь узнать))

№10
а ты не приготовил ничего лучше, чем
чтобы банально обвинять их в воровстве
Одни надевались только на глаза
Завоевав симпатию и уважение – прямо-таки сразу и уважение? О_о
гремя бронированными сочленениями – мдэ..
Старик пытался звучать убедительно
отрезал Харвил и решительно занес кинжал над головой. (лучше «для удара»)
«Инвалидность» – хм, хм, хм… не катит. Как мне кажется этот термин не подходит для этого рассказа. И «санитарные» тоже. Эх-хех… и «рюкзак» тоже. Автор, когда берётесь писать об иных мирах, особенно волшебных, надо аккуратно подбирать слова, а если и использовать такие вот словечки, то с веским обоснованием.

Неплохая историйка. Вычёсывать надо текст, да. Например, в «исповеди» Посредника зашкаливает количество слова «было».


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб
Flammer Дата:Пятница, 21.01.2011, 02:34 | Сообщение # 55
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
№11
но из двух зол+ Волк сидел за – о_О это как понимать?
Волк как и все остановились и повернулись к сцене
Посади него послышался
Тянет за собой рыдающей Лису
где то
Вычитывать текст надо, это однозначно.

Ничерта не поняла =) И сейчас уже такое состояние, что и вдумываться не хочется, разгадывать этот кроссворд. Ровным счётом никакого впечатления не произвёл рассказ.

№12
когда ты будешь смотреть на них, то будешь
девушка с золотистыми длинными волосами, чудесными карими глазами, пухловатыми губами целует парня с шоколадными волосами и счастливыми глазами.
кто она, но раз она
вместо и неё
полностью поглощён ей
Твоя карьера пошла вверх, а я столько вложила в неё, поэтому я не могла допустить,
Я был просто в не себя. («от…»)
Гм… выделять отдельные моменты бессмысленно – автору надо конкретно работать над текстом.

Автор, извините, почти ничего хорошего по вашему тексту сказать не могу. Сыро, совсем не вычитано. Тавтология сплошная. Однообразно, картонно как-то. Хотя суть конечно же замечательная – если действительно любишь, сделаешь всё, лишь бы любимый был счастлив. Но это не скрашивает простоватость рассказа. Я бы даже сказала, шаблонность. Но даже такую историю можно преподать так, что читатели будут в восторге от повествования. Не старался автор, видать, или очень – очень-очень малый опыт на писательском поприще) а это исправимо – работать и работать, тогда может выйти толк =)

№13
Понравилось. Особенно первая часть с танго.. Интересная подача. Моя любимая парцелляция smile Завязка на танце и масках – тоже здорово. Минус – словно сжато до такого вот состояния, надо расширить, ещё некоторый сумбур присутствует (скорее всего, только в моей голове, но всё же). Если автор будет развивать идею, расширять – с удовольствием почитаю!


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб

Сообщение изменил:Flammer - Суббота, 22.01.2011, 19:17
Flammer Дата:Пятница, 21.01.2011, 02:35 | Сообщение # 56
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
№14
всегда были пустынными. Так было и сейчас
но не никого не замечая
опустив руку в карманы (способная, однако, женщина Х) )
маленький белый дрожащий котенок, не более трех месяцев от роду (лежит у меня почти двух месячное белое чудо вон у динамиков))) музыка играет, а она всё равно дрыхнет, наигралась..)
головой и разинул ротик
Снег вокруг него уже начал таять, поэтому шерстка котёнка намокла и прилипла к тельцу (О_о не знаю, верить ли в это, никогда кошек в снег не бросала. Но что-то сомнительно мне…)
его глазки котёнка подернулись
но маленькая госпожа Томас не давал. О_О гермафродит? От рудиментов изменённых фраз надо тщательно избавляться)
и очень следил
она вообще не любила животных
длинный, тонкий как хлыст, хвост, (это точно сиамский кот?)
пульсировала ярко-жёлтым светом, пульсируя и разрастаясь
желтым манящем светом
страшно ныли и пульсировали острой болью, стоило котенку к ним прикоснуться
Как оказалось в дальнейшем
терла губкой бешено
Э… котёнка с головой мыли, дэ? Зря… ой зря.
тягучий голос Сиама (то скрипучий, то тягучий…) самый верный после Белого и Чёрного Рыцарей
Хм… много, в общем ляпчиков, ошибок и прочего, я не стала вылавливать их, просто ради удовольствия читала – текст требует обработки, доработки. Слишком очеловеченные кошки – я имею в виду, не тот образ жизни. Как они живут в Княжестве, а описания автором их – губы (они у кошек-то есть, да, только вот в контексте не ахти как выходит, если бы там было «зашипел, приподняв верхнюю губу» ещё можно понять..), ротик и т.п., как ни крути, а пасть у кошек остаётся пастью. И другие по мелочам.
Автор явно смотрел «Возвращение кота»)) Я обожаю кошек =) Но, тем не менее, не проработанность на лицо. И текст не подведён к логическому завершению, словно обрывается.


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб
Flammer Дата:Пятница, 21.01.2011, 02:36 | Сообщение # 57
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Я для себя выделила три текста, на мой взягляд, самые достойные. И по содержанию, и по уровню написания, и по соответствию заданным параметрам)
1 - №4
2 - №14
3 - №9

Ай-вэй! Извиняюсь. Хотя оправдание есть - третий час ночи всё-таки был ХD опечаталась:
1 - №4
2 - №13
3 - №9


Ведь если у тебя есть крылья, но ты не протягиваешь их ближнему, зачем они тебе нужны? Это уже не крылья, а аксессуар (с) Лариса Лоб

Сообщение изменил:Flammer - Суббота, 22.01.2011, 19:23
Эльфа Дата:Вторник, 25.01.2011, 10:10 | Сообщение # 58
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Фух) Осилила тексты, теперь осталось комментарии осилить)

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Эльфа Дата:Вторник, 25.01.2011, 14:47 | Сообщение # 59
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Текст № 9
Зачиталась) Есть интрига, хорошие описания, интересный мир)
Из недочетов некоторые "очипятки" и повторы.

Текст № 11
Какой-то трешак! Штамп на штампе, ляп на ляпе. Идея может и была, но она погребена под этой несуразицей.

Текст № 12
Проблемы с пунктуацией и повторами местами. Также есть не совсем удачные обороты и предложения. Рассказ вроде как и хорош, но слишком уж боянист. Если брать историю в ключе романчика, то вроде как и ничего.

Текст № 13
Ничего так текст. Местами довольно рвано и есть кое-какие повторы.

Текст № 14
Заметила разве что "очепятки". Текст неплох. Да вот незавершенность портит всю картину. Что ж вы, автор, так читателей не цените?

Мой лидер - это текст № 9


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
СУ_мрак Дата:Понедельник, 31.01.2011, 22:50 | Сообщение # 60
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Присоединюсь к поздравлению победителей и участников, спасибо и судьям за их работу. Не ожидала занять это место на пьедестале, но рада. Теперь хотелось бы ответить на некоторые замечания:
1) Итак, уважаемая Каса, не стану спорить, исходя из принципа «читатель всегда прав», но порадуюсь, что именно читатель, а не читатели. Начну с ваших комментариев.
«…сюжет для меня провис. Я ли туповата, автор ли слишком для меня глубоко мыслит... или тут получилось "хотел написать как лучше, а получилось как всегда непонятно"... я не знаю. Но в сюжет я не въехала, пардон. Есть два аналитика, да. Король хочет лучшего, да. И подкидывает задание-тест, ага. Оба его решают, да. При этом еще и мешают работу с личными отношениями, что не комильфо. Маскарад, пардон, притянут за уши. Финал неясен. Чего там с наставником для наследника? кого выбрали? непонятно.» - собственно все ответы можно найти при прочтение текста в нормальном настроении и не наискосок. Но согласна, иногда бывает, что текст не идет, не ваше. Зачем же тогда вообще писать о том, что вы не поняли? Я бы приняла ваши замечания, будь они не единственные, так как давно вышла из периода авторского самолюбования, но, увы, в данном случае мне кажется вы не правы. Ваше право.
Но продолжим. Во-первых, не «король», а Император. Во-вторых, работу с личными отношениями герои не мешают. На балу, который, соглашусь, прописан не очень хорошо в силу ограниченного объема, между героями возникают чувства. Однако они не знают о том, являются коллегами. Герой Йету Бей – один из лучших в своем времени аналитиков, сам того не подозревая, является наследником Императора. Император, в свою очередь, учитывая политическую обстановку, прежде чем вывести сына из тени, желает найти для него надежного человека, равного ему по способностям, но обладающим теми качествами, которыми обделен Бей, а так же надежным по своей внутренней сути. Наставника для Бея, как вы выразились, никто не выбирал – не понятно, откуда вы это вообще взяли? Император сказал: «Моему сыну понадобится помощь, чтобы дожить до того времени, когда я буду готов передать престол» и «он обязан найти сыну лица без масок, как для его блага, так и для блага всей империи». Характер героини, Хатулы, совесть, что пробуждается в ее душе после совершенного «нечестного» поступка, который, тем не менее, оправдан ее работой, а так же задание, специально данное ей и далее чувство, вспыхнувшее на балу, вполне ясно дают понять интригу рассказа. Не склонна думать, что вы не сумели ее понять, скорее не сочли нужным прочитать.
Замечания: «Сюжет вялый, образы тусклые, читала потому что "надо", а не потому что было интересно.» - это собственно и подтверждает мою мысль выше. А жаль.
И наконец: «Автор, а вообще, мне ваш рассказ чем-то напомнил истории Азимова об "Академии", читала года два назад. Там тоже были аналитики предвидящие будущее, дающие прогнозы правительству, и целая история вокруг них. Не читали?» Читала. Но напоминать вам мой рассказ упомянутое произведение может лишь одним предложением в моем же тексте, которое вы просмотрели, а именно: «Информационная аналитика выкристаллизовывалась из многих предпосылок: статистики, прогнозов погоды и даже первичной фантастической идеи одного из старых авторов классики».
2) Уважаемая Fleur, спасибо за отзыв. Отвечу: за сравнение с мэтрами – спасибо, хотя похвала, на мой взгляд, не совсем заслуженна. Насчет не вычитанности, соглашусь. Увы. Работать и работать.
3) Не могу не ответить и на еще одно замечание уважаемой Касы: «Маскарад, пардон, притянут за уши». Смотря что вы имели ввиду. Если сам эпизод с балом – возможно. Не хватило объема. Соглашусь. Если соответствие теме конкурса, то читаем условия конкурса:

Концепция конкурса: В каком-то смысле, жизнь - это маскарад. Мы все носим определенную маску: любящего мужа, преданного друга, сурового начальника, любящего сына... В этом конкурсе Вам предоставляется безграничная свобода выбора: какую маску Ваш герой наденет? Кем будет? Снимет ли он ее в конце концов, или же она прирастет к его лицу так, что он сам понемногу сольется с ней, и сам станет Маской? Решать Вам, как автору.
Ну, а мы вводим лишь несколько обязательных условий:
1. Место действия рассказа - маскарад в прямом смысле слова. Праздник, веселье, танцы (герой либо идёт на него, либо описывает увиденное, вспоминает, участвует или представляет всё это). И в этой обстановке может произойти все, что угодно...
2. В Вашем рассказе должен быть обязательно упомянут символ грядущего года: Кролик или Кот. Неважно, будет ли он действующим лицом, или же мелькнет на заднем плане, а, может, просто кто-то из участвующих в маскараде лиц, наденет его маску но на страницах он появиться обязан.

В моем рассказе, сама идея рассказа – это маскарад. Духовные, политический и, в конце, самый настоящий с «танцами, масками». Маскарад – это развязка, в которой оба героя понимают свои настоящие лица, место где под масками вещественными, сбрасываются маски душевные. Упоминания о маскараде раскиданы в тексте и все повествование ведется именно к нему. Так что никак с вами не могу согласиться. Не прописан – да. Но не притянут за уши.
Еще раз всем спасибо!

Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Обсуждение конкурсных работ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: