Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Предложения насчет конкурсов
Корвин_Мэларски Дата:Среда, 04.04.2012, 05:10 | Сообщение # 321
Чёрный Герцог
Сообщений: 24
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (AiRoN)
Не так узко. Что-нибудь на подобие "Клянусь победить врага"


идею и концепт "Клянусь.." вы честно слямзили у Перумова и Камши с их сборника (и одноимённого литературного конкурса) "Наше дело правое" (2008) biggrin

но всё равно - дерзайте wink удачи!


эстетствующий литературный сноб, профессиональный троль, гейм-мастер и автоспортивный обозреватель
Lothiriel Дата:Среда, 04.04.2012, 11:07 | Сообщение # 322
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Корвин_Мэларски)
дею и концепт "Клянусь.." вы честно слямзили у Перумова и Камши с их сборника (и одноимённого литературного конкурса) "Наше дело правое" (2008) biggrin

unsure http://kamsha.ru/konkurs/2007/index.html - именно этот имеется в виду?
AiRoN Дата:Среда, 04.04.2012, 12:13 | Сообщение # 323
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Корвин_Мэларски)
идею и концепт "Клянусь.." вы честно слямзили у Перумова и Камши с их сборника (и одноимённого литературного конкурса) "Наше дело правое" (2008)

но всё равно - дерзайте удачи!

ну, тот конкурс старая администация проводила, я без понятия кто где что подглядел. Просто вспомнилось, что что-то такое у нас проводилось) cool
Legenda Дата:Воскресенье, 15.07.2012, 20:06 | Сообщение # 324
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Господа, есть мысль устроить МИНИ-конкурс, но, вероятнее всего, он будет без призов. Есть ли смысл и будут ли участники? Только если отписались, что "да", то, пожалуйста, на самом деле примите участие.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Fellowes Дата:Среда, 07.11.2012, 13:14 | Сообщение # 325
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Доброго времени суток, господа.
Так получилось, что я случайно натолкнулся на ваш сайт и просмотрел конкурсы, которыми я очень интересуюсь (в основном со стороны критики, так как у самого писать выходит не так хорошо, как хотелось бы) и могу сказать, что здесь проводились довольно сильные конкурсы. Много хороших работ, из которых совершенно верно собирались сборники (через флибусту собственно на вас и вышел). Но сейчас я смотрю конкурсов у вас почти не проводится. Почему так? Нехватка времени или организации?
Если администрации будет интересно, я готов предложить свои силы - у меня достаточно (не очень много, а именно достаточно smile ) информационных каналов, так что людей привлечь смогу. Готов поучаствовать в выборе призов и частичной оплате призов (скажем, в размере половины выставленных сумм, которые были озвучены в рамках прошлых конкурсов). Если кто-то сделает обложку или вообще какие-то арты на конкурс, запросто помогу с версткой.
Но хочется узнать интересует ли вас мое предложение
Lothiriel Дата:Среда, 07.11.2012, 17:07 | Сообщение # 326
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Fellowes, здравствуйте!
Спасибо за отзыв - и предложение помочь. У нас как раз сейчас проводится конкурс (http://darkness-lit.su/forum/67-1927-1). К сожалению, интереса среди даркнессовцов поxnb не наблюдается sad
Fellowes Дата:Среда, 07.11.2012, 17:57 | Сообщение # 327
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Lothiriel, здравствуйте, я даже могу сказать почему интереса не наблюдается. Дело в том, что тема весьма узкая, да и срок написания работ довольно небольшой. Большим спросом пользовались конкурсы по картинкам (из нескольких выбиралась одна и по ней писалось произведение) и тематические. Т.е. если бы конкурс был просто на "хэллоуиновскую" тему (любые страшилки, но с привязкой к празднику), отклик был бы выше. Я предлагаю попробовать запустить именно масштабный конкурс с менее узкой темой.
Lothiriel Дата:Четверг, 08.11.2012, 21:55 | Сообщение # 328
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Fellowes)
Дело в том, что тема весьма узкая, да и срок написания работ довольно небольшой.

Срок вроде как для мини-конкурса стандартный. А вот тема... наверное, я действительно зря решила именно так разнообразить традиционный конкурс sad В следующий раз надо будет учесть.

Quote (Fellowes)
Я предлагаю попробовать запустить именно масштабный конкурс с менее узкой темой.

Чтобы сроки были побольше, имеет смысл запустить что-то новогоднее или рождественское. И объявить в течение следующей недели, не позже.
Fellowes Дата:Пятница, 09.11.2012, 10:39 | Сообщение # 329
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Чтобы сроки были побольше, имеет смысл запустить что-то новогоднее или рождественское. И объявить в течение следующей недели, не позже.

Думаю, вы правы - объявить не позже следующей недели и дать срок до окончания новогодних праздников (плюс-минус пару дней). В течение первых 1,5-2х недель пользователи и посетители познакомятся с требованиями (плюс, не считая их, несколько дней уйдёт на рекламу в сторонних ресурсах), после чего уже начнется работа над произведениями и составит месяц с хвостиком. Вполне неплохой срок.
Lothiriel Дата:Воскресенье, 11.11.2012, 12:04 | Сообщение # 330
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Тогда, пожалуй, новогодний конкурс. Срок приема работ до 13 января.
Возвращаемся к успешному варианту написания по картинкам или пробуем что-то новое?
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 11.11.2012, 12:48 | Сообщение # 331
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
А мы с Кумой думаем, что лучше задать какую-то тему, желательно, никак не связанную с НГ и Рождеством, потому что подбешивает уже из года в год одно и тоже. Что-то по аналогии с конкурсом, когда темой была "Жара". Имхо, и простор фантазии был не ограничен рамками праздника, и возможность поиграть с новыми идеями была.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Fellowes Дата:Понедельник, 12.11.2012, 16:41 | Сообщение # 332
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Возвращаемся к успешному варианту написания по картинкам или пробуем что-то новое?


я думаю, стоит спросить у форумчан (устроить небольшой опрос) - какой вариант больше всего устраивает их, т.к. ориентируемся в первую очередь на этих людей (но если смотреть по гостям, то именно конкурс по картинкам давал наибольший отклик со стороны незарегистрированных ранее лиц)

Quote (Девочка-яд)
А мы с Кумой думаем, что лучше задать какую-то тему, желательно, никак не связанную с НГ и Рождеством, потому что подбешивает уже из года в год одно и тоже.

Quote (Девочка-яд)
Что-то по аналогии с конкурсом, когда темой была "Жара".

но ведь по сути "Жара" была таким же тематическим летним конкурсом - это всё равно что зимний конкурс назовём "Вьюга", не понимаю что от этого изменится, т.к. определенная привязка всё же останется
Девочка-яд Дата:Понедельник, 12.11.2012, 17:44 | Сообщение # 333
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Fellowes, да тему хоть какую угодно, только без установок: "Раз конкурс на НГ, то тема - НГ!" Снег, вьюга... Да хоть пингвины с белыми медведями.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Fellowes Дата:Вторник, 13.11.2012, 11:18 | Сообщение # 334
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Quote (Девочка-яд)
Fellowes, да тему хоть какую угодно, только без установок: "Раз конкурс на НГ, то тема - НГ!" Снег, вьюга... Да хоть пингвины с белыми медведями.

а, вот вы в каком смыле biggrin не понял сначала
Lothiriel Дата:Вторник, 13.11.2012, 14:09 | Сообщение # 335
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Голосование: http://darkness-lit.su/forum/46-1934-1
Tekillo Дата:Среда, 22.01.2014, 12:41 | Сообщение # 336
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Итак, господа посетители портала. Если идея конкурса:

В свете новой волны популярности одного из известнейших сыщиков всех времен Шерлоке Холмсе, есть вариант запустить что-то вроде конкурса фанфиков. Если быть точнее, главная идея (а так же и обязательное условие) - это появление в работе двух персонажей: самого Шерлока и его верного помощника доктора Уотсона. Насколько каноничной будет эта пара - решать самим участникам. Они вольны сделать из кого-то из них женщину (привет, телесериалу "Элементарно") или даже киборга (ваше дело живёт, мистер Уинтерс). Тоже самое и с обстановкой. Это может быть классический Лондон времен сэра Артура Конана Дойля, футуристическое будущее или доисторическое прошлое.

Теперь о наградах. В материальном плане я не могу предложить ничего. Есть идея поставить на сайт несколько блоков рекламы и выдавать призёрам заработок за время проведения конкурса (переводом/на счёт телефона), однако пока ничего не могу сказать об окупаемости такой идеи.
Поэтому...есть еще один вариант. Конкурс будет необходим для отбора наиболее сильных и интересных произведений (навскидку штук 10, хотя всё зависит от количества работ). После чего из этих работ будет создан макет и отправлен в издательство. Сумма, необходимая на печать будет собрана с авторов, попавших в топ-10 и любых желающих, которые хотели бы заказать книгу в дальнейшем. Не могу сказать сумму - это зависит от количества участников, тиража, объёма. Скорее всего, книга выйдет несколько дороже магазинных, но в тоже время превышать 500 рублей точно не будет. Есть варианты, которые позволяют снизить стоимость.
Так же можно немного выделить авторов, занявших первые три места, сделав им небольшую скидку в размере 5, 10 и 15%.
Но это обсуждаемые мелочи.

Самый главный вопрос - был бы интересен такой конкурс?
Sigord Дата:Четверг, 23.01.2014, 02:41 | Сообщение # 337
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Фанфики всегда находят своих энтузиастов и читателей. Но вряд ли издательства заинтересуются серией на данную тему, либо даже отдельным произведением.
Однако же сама идея провести конкурс - вполне рабочая. Следует только придумать тему, которая будет одинаково привлекательна авторам, читателям и книгопродАвцам.
Дикая_Мята Дата:Четверг, 23.01.2014, 11:51 | Сообщение # 338
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Я согласна с Sigord, что фанфики вряд ли заинтересуют издательства, так что, может быть, вообще отойти от этого слова? Скажем так, провести конкурс "вариаций на тему" вселенной Шерлока Холмса - этот персонаж сейчас мегапопулярен. smile

Кстати, по поводу появления персонажей - они обязательно должны быть центральными или просто из серии "мимокрокодил"?)))
Tekillo Дата:Четверг, 23.01.2014, 12:27 | Сообщение # 339
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Цитата Дикая_Мята ()
провести конкурс "вариаций на тему" вселенной Шерлока Холмса

разве это не одно и тоже confused

Цитата Дикая_Мята ()
они обязательно должны быть центральными или просто из серии "мимокрокодил"?)))

интереснее будет, если они центральные или второго плана (как в "Патруле Времени" Пола Андерсона или "Острове Русь" Буркина и Лукьяненко).

Цитата Sigord ()
Но вряд ли издательства заинтересуются серией на данную тему, либо даже отдельным произведением.

как показывает практика, отдельные произведения выходят достаточно часто (хотя может, просто редакторы не подозревают что это фанфики?)...но сейчас идея не в поиске заинтересованных в издании издательств, а в печати за свой счёт малым тиражом (при желании, но это будет видно уже после приема работ можно заказать и ISBN, УДК, ББК...вопрос уже десятый)
Дикая_Мята Дата:Пятница, 24.01.2014, 12:02 | Сообщение # 340
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Цитата
разве это не одно и тоже

Формально - да, но я предлагаю не использовать в описании и концепции конкурса само слово "фанфик", так как оно может оттолкнуть потенциальных участников, с фанфиками не связанных.

А разве "Патруль времени" написал не Хайнлайн? Что-то я запамятовала...
Darkness » Конкурсы » Обсуждения конкурсов » Предложения насчет конкурсов (Предлагаем новые, обсуждаем концепции и идеи)
Поиск: