Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Darkness » Творческая Мастерская » Перловка » Сталкерские перлы (или сталкеров перло)
Сталкерские перлы
дед Дата:Среда, 11.08.2010, 15:30 | Сообщение # 61
НЕ эльф 80го уровня...
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote
ну не банить же за отсутствие таланта

...TihonovBOSS ,естественно -нет...Просто не стоит выкладывать откровенно бессмысленные и ...как бы это помягше выразиться...ну - не в полне адекватные произведения.
Это я в сторону модераторов.Думаю стоит направлять (возвращать) стоящую работу на редакцию ,если в целом она удачна,но содержит казусные ошибки...Мне кажется- работа модератора в этом и заключается ???
Если нет - переубедите меня...
...И ,кстати,вот что я писал в триннадцать лет.Вроде без ошибок ,но размышления - ниочём ...да в добавок - полнейший бред...(редактировать не буду) smile :

Цена ошибок

Это слово не давало ему покоя.А почему только ему ? - оно и мне не дает покоя ,и тебе не даст.Как ты думаешь ?...
А всё как раз и началось с того ,что он начал думать над этим словом.Оно несло в себе больше чем смысл.Оно несло чувство.Чувство очень острое - как лезвие скальпеля в умелой руке.Уверенная рука - это весьма важно ,нельзя сделать неверного движения.Он знал это и был очень горд собой ,ведь руки его не дрожали ,как осиновые листья при малейшем дуновении ветерка.
К рукам он относился бережно ,справедливо считая их важным инструментом , старался не пачкать лишний раз или ,тьфу-тьфу поранить...
Так он считал.
Конечно рука без скальпеля не могла осуществить смысл слова ,поэтому ,уверенно сжав холодную рукоятку ,он поднес лезвие к пациенту.Другой рукой он придерживал его ,слегка прижимая к столу...Легкое движение и голова мухи была купированна.Она затихла.
Вот оно - то чувство наслаждения : чик - и всё кончено.Он любил ,когла всё кончалось хорошо.
Положив скальпель в футляр ,он зажег сигару ,держа спичку обрубками левой пальцев руки ,несущей на себе следы его первых ошибок...

...Читаю и ужасаюсь - неужели мы все в молодости такие циники ???... wacko biggrin


Мне Память Рода не дает покоя...
Legenda Дата:Суббота, 02.10.2010, 16:30 | Сообщение # 62
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Не совсем перловка, даже совсем не перловка, но я чуть не сдох. Подпись в профиле одного из "сталкеров" со сзи. Это эпично.
" Я один из Группировки СТРЕЛКА,о котором мало кто знает ,даже разроботчики упистили меня в игре =)"
Разроботчики, видно, от слова "робот",а от какого слова "упистили,я лучше промолчу.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
TihonovBOSS Дата:Воскресенье, 03.10.2010, 10:10 | Сообщение # 63
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote
Это слово не давало ему покоя.А почему только ему ? - оно и мне не дает покоя ,и тебе не даст.
Это слово - "кризис" biggrin
Quote
Я один из Группировки СТРЕЛКА

Причем "СТРЕЛКА" - это такая хитрая аббревиатура)))
Quote
о котором мало кто знает

Всё, спалил контору.
Quote
даже разроботчики упистили меня в игре =)

И правильно сделали biggrin


История - это жизнь памяти...

lurje Дата:Вторник, 05.10.2010, 11:03 | Сообщение # 64
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (TihonovBOSS)
Причем "СТРЕЛКА" - это такая хитрая аббревиатура)))

нет)я думаю, это собака, которая летала в космос)

Quote (Legenda)
даже разроботчики упистили меня в игре =)

гнались, гнались, но...вдруг взяли и упустили((( быстро бегает, зараза!
Legenda Дата:Вторник, 05.10.2010, 20:50 | Сообщение # 65
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Анекдот от одного сталкера в чате
Внимание, прочитав это, вы рискуете попасть в поле зрения отрядов Grammar Nazi


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Вторник, 05.10.2010, 20:52
TihonovBOSS Дата:Вторник, 12.10.2010, 15:36 | Сообщение # 66
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
еле еле атстрелялся

АСТ-трелялся... biggrin

Quote (Legenda)
я к бандитам заходил ани подумали что я одиночка и паатрубливали ноги
Этот автор явно читает Сергея Недоруба))) У того тоже подобные перлы проскальзывают - то вертолеты летают так низко, что срубают головы, то мародеры с секирами ходят по Зоне. Достойная смена для автора подрастает


История - это жизнь памяти...

дед Дата:Четверг, 02.12.2010, 18:49 | Сообщение # 67
НЕ эльф 80го уровня...
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
приходит 3-ри сталкера

...может я туп зело...Но как третий-то пришел...без ног?..


Мне Память Рода не дает покоя...
Rina_Morgana Дата:Пятница, 03.12.2010, 15:40 | Сообщение # 68
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
ниасилила...

А говрят падонкафский - зло...


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Legenda Дата:Пятница, 03.12.2010, 23:32 | Сообщение # 69
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Избранные места из гениальнейшего рассказа со сталкерского конкурса, которое занимает первые места в голосовании "Приз Зрительских Симпатий". Все учимся, как надо писать на самом деле. Название шедевра "Летопись".
Итак...
---------------------------
Поясняю – аномалии есть. Их не так много, но они есть. Поскольку идет снег, их хорошо видно. Как они называются, я помню, но предпочитаю отделываться другими названиями, типа «Хрень вращающаяся», «Искрящая хрень» и так далее. А мутанты – днем видел собак, крыс и «Крабовые палочки». Бегающая розовая фигня на крабьих ножках. «Что за…» – я понятия не имею. Я со стороны наблюдал. А по ночам – ищу убежище. Вот так вот, братцы.
С надеждой смотрю на ту сторону Долины. В магазине, что возле самолета-памятника, нашел блоки курева. И главное – пачку зажигалок! Как и раньше пыхтел, так и буду далее. Еды нет. Воды тоже. Странно как-то. Либо я проснулся поздно, либо кто-то уже все спер.
Кстати, снег продолжает идти. Под ногами хлюпает. Носков нет, пальцы на ногах мерзнут. Доберусь до стоянки, надо ткань найти – портянки перемотать. Интересно, как там Маришка? Где она, что она? Как выживает?
Единственное, что знаю – она очень сильный человечек. Наверняка что-нить придумала. И меня сидит ждет… Все-таки мозги в 20 лет работают все еще по-детски! Тьфу блин! Надо шагать.
-----------------------------------
Я залез внутрь через люк. Темнота. Зажег зажигалку. Вот оно – сердце корабля. Двигатель урчал, посвистывал. Я обошел его по кругу, нашел кнопку «Выкл» и выкл. Теперь тишина. Так привычнее. В углу лежал труп. Наверно, механик корабля. В тельнике, он прижимался спиной к переборке, распластавшись на полу и вытянув ноги. В руках кружка. В ушах – наушники. Я с удивлением обнаружил у него МП3 плеер. Удивился и улыбнулся своей находке. Живем, Вадим, живем!
Здесь было топливо. Много топлива. Взяв пустую бутылку из-под минералки, я налил туда горючего. Будет чем костерок разжечь.
--------------------------------------
Ночь решил переждать в ресторане. «Пошиковать», так сказать. На самом деле я думал тут найти какой-нибудь еды. Нашел. Банку сардин. А еще я застрелил «крабовую палочку». Пока ребенок спал, я убил псевдоплоть. Развел костер в подсобке, поджарил мяса. Есть хотелось очень сильно. Страшное дело – голод. А ребенку точно не дам голодать. И вообще – я теперь ее отец. А значит, мне о ней заботиться. Больше не кому.
Сытые, довольные, мы улеглись спать. Ребенок возле меня, завернувшись в бушлат, а я прилег возле костра. На улице минус. Снег продолжает идти.
З.Ы «Крабовое» мясо жесткое. Перед употреблением желательно отбить его.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Пятница, 03.12.2010, 23:40
Legenda Дата:Вторник, 18.01.2011, 21:48 | Сообщение # 70
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Описание некоего самостоятельно придуманного монстра со сталкерского форума:
Электрическая лошадь
Описание:электрическая лошадь,видимо после выброса лошадь мутировала и получита разряд тока который всосался в неё и стал её оружием.
Естественые враги:все кроме плоти
предположительная продолжительность жизни:20-50 лет
место обноружения:НИИ агропром, бегал на поляне
пища:трава,другие животные
из архива:Пошли в НИИ АГРОПРОМ в поисках артефактов,зашли на поляну и увидели странное свячение которое к нам приближалось,мы подумали что полтергейст , но нас сверху ударило молнией и мы услышали рев как у лошади.Эта тварь к нам приблизилась и мы увидели у неё рог.Стали бежать ,выбежали на свалку,и спаслись от неё.отдали все это Сахарову и он сказал что это СЕКРЕТНО.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Трезвак Дата:Вторник, 18.01.2011, 22:01 | Сообщение # 71
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
рев как у лошади
- Это определенно пять баллов! Хе-хе! Не мудрено, что в дальнейшем это так... ЗАСЕКРЕТЛИ! Ха-ха!


...Зато в конце все будет хорошо!
Трезвак Дата:Вторник, 18.01.2011, 22:12 | Сообщение # 72
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Quote (TihonovBOSS)
Причем "СТРЕЛКА" - это такая хитрая аббревиатура)))

Сталкер 2 будет носить подзаголовок "С.Т.Р.Е.Л.К.Е.Р."


...Зато в конце все будет хорошо!
Sophie Дата:Пятница, 21.01.2011, 16:47 | Сообщение # 73
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Я поначиталась здесь перлов, обеспечила себе лишние пять лет жизни.
Но до сих пор не могу поверить, что авторы сих шедевров считают ЭТО полноценными текстами fear
darkness Дата:Воскресенье, 23.01.2011, 12:49 | Сообщение # 74
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Sophie)
Но до сих пор не могу поверить, что авторы сих шедевров считают ЭТО полноценными текстами

я думаю, если такие тексты вывешивают на порталах, где подавляющее большинство пользователей пишут точно такие же творения, то не удивительно что они считают подобные "перлы" полноценными текстами) ну, а дальше работает сарафанное радио - две сотни человек рассказывают своим друзьям о том, что нашли такой афигенный текст...около половины из них не будут даже читать текст и на вопрос их друзей "что бы почитать" предложат именно это произведение. Плюс, половина из той половины что прочитают тоже скажут, что это шедевр smile таким образом, они завоёвывают свою аудиторию и отхватывают свой сегмент рынка - например, тоже самое происходит и с текстами на СамИздате smile


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
AiRoN Дата:Понедельник, 11.07.2011, 22:05 | Сообщение # 75
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Нууус, ещё немного перловки с моей любимой "сталкерской кухни"
"Семецкий и Журналист два известных сталкер легендарных сталкера, которые отправились к центру Зоны.После путешествия Семецкий получил бессмертие в обмен умирать по несколько раз на дню. А Журналист стал самым сильным мутантом в Зоне."

"Вдруг Волкодав увидел человека как-то странно шедшего. это был зомби.Волкодав не хотел стрелять, ведь у него было плохое оружие, да и патронов мало. Поэтому он спрятался в кустах.Зомби медленно приближался к нему, и тут старость подвела Волкодава ион как хрустнет!"

"Коготь очень долго обдумывал решение брата.Он опасался за его жизнь и решил следовать за ним в зону.Но как я там выживу,ведь всё снарежение взял с собой брат.Когтю нечего было делать как взять с собой только лишь мачете сделанное отцом и отправиться в зону." (а ваш отец тоже делает на досуге мачете?)

"Он отправился на болота для того чтобы вскрыть свой тайник.
-Вот,через пару десятков метров я дойду до него,думал Коготь.Но не тут то было,около его тайника ошивалась парочка плотей.Придётся подождать пока они уйдут что бы без приключений взять хабар,думал он.Но плоти его учуяли и побежали на него.Придётся их убить,он достал мачете и побежал плотям на встречу,первых двух он убил без проблем,но третья плоть отличалась от других своими размерами и окраской." ( я-то всегда думал, что "парочка" - значит две, а оказывается ТРИ)))

"Она была примерно в полтора раза больше любой плоти,и на ней были какие-то очень твёрдые наросты.И началась битва не на жизнь а на смерть". (какой слог! Какой пафос!)Коготь понял если он попадёт под пару ударов этой твари то умрёт.(какой сообразительный сталкер...)

"Пройдя пару сот метров он увидел окровавленного сталкера и парочку мёртвых бандюков.Он подбежал к нему и начал проверять жив ли он,сталкер оказался жив" (ноу комментс)

"Полковника 3 отряда спецподразделения "Военные сталкеры" Евсюкова вызвали на заседание.Войдя в довольно большой зал с высоким потолком, он сел за большой стол,стоящий в центре.Сел напротив стены с большой картой Зоны".(Евсюков тоже был большой!))
"В зал вошёл довольно суровый дядька, судя по погонам не ниже генерала.Начальник всего спецподразделения "Военные сталкеры".(они в звании своего начальника неуверенны?)))
-Господа.,-заговорил генерал.,-то что вы сейчас услышите, совершенно секретно.Утечка информации будет крайне строго наказана. (в угол поставят!!)

"Клык знал, что мародёры не догадаются, откуда стреляют, потому, что нормальный сталкер не полезет в груды радиоактивного мусора, где фон радиации зашкаливает" (Клык-то был ненормальным!)

"Лесник протянул руку , которая была вся в складках от старости и подкинул парня
"-Ночуешь здесь .- Сказал он и испарился в другой комнате . "
"В коридоре они увидели дверь и табличку на ней . На табличке было написано Начальник ."
"Лесника разбудил Серега и звуки автоматов ."
"Всех уже закидали пулями и гранатами"
Военные, учуяв, а точнее услышав стрельбу внутри укрытия, теперь знают о наличии здесь меня, и будут вести сопротивление, использую грамотную тактику и стратегию.

Крики мата и стоны раненного давали знать, сейчас военные включат свой режим ярости.

"С таким лицом горный орёл яйцо откладывает, а не ходок ловушки определяет

И я не медля не секунды, пошёл куда-то даже неизвестно самому мне."
"Я проснулся в тёмном подвале и на твёрдом матрасе."
"Старые заброшенные здания были так страшны и так пахли, что хотелось блевать на месте, но я одел шлем."

"Я достал свою «Грозу», подбежал к проходу и послал подствольник в отряд врага."
"Главное найти середину, заминировать все и взорвать, чтобы в Зоне меньше было тварей"

Одет он был в камуфляжный костюм средней защиты, спортивного телосложения."
"Потому поплевав на приказ, мы поспешили обратно."
"Его тело в миг обуглилось, и покрылось сочной корочкой. "
"Я сразу залетел за кучу строительного мусора и открыл огонь из Абакана."
"Мой старенький АК против минигана все равно, что палец против голых ягодиц."
"Теплая жидкость ринулась из новоиспеченной прорези в моей голове. "
"Где ж ты мой Ликвидатор – спаситель человечества, крепкий орешек – радиация тебя поглотит, но орешки твои прорвутся…"

Надо было бы его снять пулемет и дать отдохнуть"
Martisha Дата:Вторник, 12.07.2011, 01:24 | Сообщение # 76
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (AiRoN)
и тут старость подвела Волкодава ион как хрустнет!"

Это вне конкуренции! biggrin biggrin biggrin biggrin


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Melissa Дата:Среда, 10.08.2011, 16:43 | Сообщение # 77
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Ребята, я все больше питаю нежную любовь к начинающим аффтарам, кропающим нетленки про сталкеров.) Периодически я натыкаюсь на дивные вещи.)

Например, вот:

http://www.proza.ru/2011/03/21/1805


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AiRoN Дата:Среда, 10.08.2011, 16:58 | Сообщение # 78
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Рассуждения о президентах и судьбе Украины в начале очень повеселили biggrin
Martisha Дата:Среда, 10.08.2011, 17:24 | Сообщение # 79
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Melissa, все не осилила...Но да, про президентов веселенько так...

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Legenda Дата:Среда, 10.08.2011, 18:21 | Сообщение # 80
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Внимание! Нижеследующий текст опасен для мозга!



Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Творческая Мастерская » Перловка » Сталкерские перлы (или сталкеров перло)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: