Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Библия
Библия
Тернан Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:16 | Сообщение # 41
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
вот в том то и дело...написано - он создал небо и землю. А как же скопления звёзд, системы, чёрные дыры и прочие планеты? Или он создал только одну планету?

Библия не учит о том, как устроены земля и небо. Она - художественный текст, а не учебник по астрономии smile
Quote (Komandor)
Стоит ли верить что там он тоже создал жизнь, но она в чём-то провинилась и была изведена под корень чем-то вроде Великого Потопа?

Также стоит вопрос: стоит ли верить тому, что на Марсе что то нашли smile


«Odi et amo. Excrucior»

Сообщение изменил:Тернан - Четверг, 26.08.2010, 22:18
Legenda Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:16 | Сообщение # 42
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Или он создал только одну планету?

Опять же не помню где, но где-то слышал, что даже Церковь признала, что Он мог создать и не одну планету.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Тернан Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:17 | Сообщение # 43
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
А если ты вот так бросаешь бедное слепое стадо, то ты либо фанатик, либо тебе наплевать на других-не по-христиански, не правда-ли?

На то чтобы миссионерствовать нужно особое благословение wink


«Odi et amo. Excrucior»
Komandor Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:20 | Сообщение # 44
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Тернан)
Библия не учит о том, как устроены земля и небо. Она - художественный текст, а не учебник по астрономии :smile:

В таком случае, учебник по астрономии более художественный текст, чем библия...

Quote (Тернан)
Также стоит вопрос: стоит ли верить тому, что на Марсе что то нашли smile

ну, а стоит ли тогда вообще верить библии?

Quote (Legenda)
Опять же не помню где, но где-то слышал, что даже Церковь признала, что Он мог создать и не одну планету.

опять же - признала после того, как её не раз носом тыкнули в этот факт...причём, признала она как-то не во всеуслышание)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Legenda Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:21 | Сообщение # 45
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Тернан, тем не менее, разговоры типа "Вы еретики, вам это понять не дано", в духе Средневековья.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:24 | Сообщение # 46
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Komandor, ну,если уж так подумать, то Церковь и не могла знать, создавал ли Он еще какие-нибудь планеты,или нет. Библия-то только о нашей. Хотя там нет утверждения, что этим все и ограничилось.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Тернан Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:27 | Сообщение # 47
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
ну, а стоит ли тогда вообще верить библии?

Так это личный выбор каждого smile
Quote (Komandor)
опять же - признала после того, как её не раз носом тыкнули в этот факт...причём, признала она как-то не во всеуслышание)

да, потому что её в это тыкали, хотя собственно это вообще никаким боком не её дело :)
Quote (Legenda)
Тернан, тем не менее, разговоры типа "Вы еретики, вам это понять не дано", в духе Средневековья.

Есть момент: Богообщение - это личный опыт и его не опишешь и не передашь. Как описать счастье, радость, любовь? Словами этого сделать невозможно. Таким образом сказать "ты не понимаешь, что значит чувствовать Бога" примерно то же, что сказать человеку, который никогда не любил, "ты не поймешь, что такое любить"


«Odi et amo. Excrucior»
Legenda Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:28 | Сообщение # 48
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Тернан, а причем здесь Богообщение? Почему истинно-верующий человек даже не попытался нам доказать.что мы не правы?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Тернан Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:35 | Сообщение # 49
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Тернан, а причем здесь Богообщение? Почему истинно-верующий человек даже не попытался нам доказать.что мы не правы?

Не чувствует в себе призвания к этому, хотя бы потому, что не особо силен в искусстве дискуссии. А то как обычно бывают, найдут какого нибудь верующего на форуме, закидают всякой чушью, на которую он не найдется что ответить, а в итоге будут считать, что всё, раз он не ответил - учение ложное... опасное это дело - спорить...


«Odi et amo. Excrucior»
Legenda Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:40 | Сообщение # 50
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Тернан, очень опасное. Особенно опасно доказывать всем что-то, не умея вести спор. Даже если человек возьмется доказывать,что этот черный квадрат именно черный, а не белый, если у него нет аргументов кроме "я знаю,а вам не понять"-ломаный грош цена его мнению

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Тернан Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:44 | Сообщение # 51
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Даже если человек возьмется доказывать,что этот черный квадрат именно черный, а не белый, если у него нет аргументов кроме "я знаю,а вам не понять"-ломаный грош цена его мнению

Так это не попытка доказать что-то smile
Человек просто говорит о том, что "я считаю его чёрным" а как считаете вы - ваше личное дело smile


«Odi et amo. Excrucior»
Legenda Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:46 | Сообщение # 52
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Тернан, ну, если это наше личное дело,то не надо доказывать,что мы еретики

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Komandor Дата:Четверг, 26.08.2010, 22:47 | Сообщение # 53
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Тернан)
да, потому что её в это тыкали, хотя собственно это вообще никаким боком не её дело :)

ну, да) так же как и не её дело касательно языческих обрядах, которые сейчас благополучно переведены в разряд православных праздников smile

Quote (Тернан)
А то как обычно бывают, найдут какого нибудь верующего на форуме, закидают всякой чушью, на которую он не найдется что ответить, а в итоге будут считать, что всё, раз он не ответил - учение ложное

или наоборот - найдут верующие какого-нибудь скептика и закидают его всякими необоснованными доводами, на которые он не найдёт что ответить и те, в итоге, будут считать его чуть ли не отступником и еретиком biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Тернан Дата:Четверг, 26.08.2010, 23:02 | Сообщение # 54
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Тернан, ну, если это наше личное дело,то не надо доказывать,что мы еретики

давайте начнем с определения того, что есть "ересь" - ереси (от греч. háiresis — особое вероучение, религиозная секта), в христианстве религиозные течения, отклоняющиеся (или впоследствии осуждённые церковью как "отклонившиеся") от официальной церковной доктрины в области догматики и культа.
таким образом для христиан еретики - это те же христиане, только разных конфессий. Они еретики друг для друга. Всех остальных называть еретиками некорректно.
Quote (Komandor)
ну, да) так же как и не её дело касательно языческих обрядах, которые сейчас благополучно переведены в разряд православных праздников

а что не так с обрядами? Это просто потрясающее для того времени проявление толерантности к той культуре, которая была ранее...
Quote (Komandor)
или наоборот - найдут верующие какого-нибудь скептика и закидают его всякими необоснованными доводами, на которые он не найдёт что ответить и те, в итоге, будут считать его чуть ли не отступником и еретиком

Так не бывает smile


«Odi et amo. Excrucior»

Сообщение изменил:Тернан - Четверг, 26.08.2010, 23:12
Тернан Дата:Пятница, 27.08.2010, 07:34 | Сообщение # 55
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Классный дем на тему споров smile

«Odi et amo. Excrucior»

Сообщение изменил:Тернан - Пятница, 27.08.2010, 12:06
Бефи Дата:Пятница, 27.08.2010, 09:42 | Сообщение # 56
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Ага, то есть, потом они начали между собой плодиться. Если я правильно поняла, Библия поощряет инцест. Да уж...мне как-то приятней произойти от мартышки, чем быть жертвой инцеста.

Бред. В Библии - до законов Иеговы - когда он запретил крвоосмесительные связи, явно
не говориться ни за, не против. А значит утверждать то, что вы, сказали Мелисса - довольно неверно - насчет инцеста.

И еще - небольшое отступление: на форуме находятся много людей, с различными философскими и религиозными убеждениями. И честно говоря - за некоторые выпады в данной теме - я бы припаян "-" в нарушения почти всем участникам. Не надо делать горячей тему, унижая и пытаясь выставить вещи, которые для некоторых людей святые - дурацкими и тд. Это лишь говорит о вашей несдержанности и попыткам показаться умными...


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Пятница, 27.08.2010, 09:43
Бефи Дата:Пятница, 27.08.2010, 09:47 | Сообщение # 57
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Еще пару штрихов -в защиту Библии (причем я напомню - что я не христианин, но раз ее защить некому, а это все таки мудрая книга).
Как вам такое рассуждение: (было найдено -так кк читал раньше про это - пришлось еще раз найти) -
Адам и Ева - были изначально совершенны
"Поменялось отношение людей к Жизнедателю. Тело и гены Адама потеряли совершенство в результате того, что после согрешения Бог просто перестал о нём заботиться и поддерживать его организм в порядке. Деградация тела Адама была лишь вопросом времени, простой природной закономерностью. Точно так же, как останавливается электровентилятор, если его выдернуть из розетки, или точно так же, как автомобиль, за которым совершенно прекратили ухаживать, рано или поздно выйдет из строя.
Мутации, происходящие в соматических клетках, не передаются по наследству следующим поколениям. Однако мутации в половых клетках (гаметах), наоборот, влияют не на самого человека, а именно на его потомство. Частота возникновения мутаций в клетках человека известна: на сегодняшний день она равна 2*10–5 на ген на клетку за одно её деление. Другими словами, при каждом делении клетки в среднем 2 из 100 000 генов получают новые мутации. При прохождении ряда делений клеток от поколения к поколению (от гаметы до гаметы) возникает и накапливается целый ряд мутаций. Каждая новая гамета нести около 40 новых мутантных генов, которые не были таковыми у предыдущего поколения.
Мутации, переданные потомку через половые клетки, попадут в каждую клетку его организма, сокращая этим его потенциальную продолжительность жизни и ухудшая здоровье. Другими словами, потомок рождается изначально ещё дальше от совершенства, чем был рождён его предок. При этом он позже передаст эти мутации и своим детям, добавив к уже существующему набору ещё около 40 новых. Таким образом, люди с каждым поколением всё больше и больше удаляются от совершенства.
Грех Адама оказал влияние на его телесное совершенство в такой незначительной степени, что он прожил вне рая... ещё девятьсот тридцать лет и стал ещё отцом многих сыновей и дочерей. Однако то, насколько сегодня ниже средняя продолжительность жизни человека, или то, как в наши дни распространены врождённые заболевания, уже указывает, насколько дальше мы находимся от совершенства, чем Адам после его согрешения. Эти мутационные изменения и повлияли на последующий вред кровосмешения." (С)


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Пятница, 27.08.2010, 09:47
Бефи Дата:Пятница, 27.08.2010, 09:49 | Сообщение # 58
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Cerberuser)
Кстати, внутридинастические браки (при условии здорового генотипа и отсутствия измен) обеспечивали силу потомству.

Смотрим выше - но фараоны - не боги. Значит - неверно.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Бефи Дата:Пятница, 27.08.2010, 10:02 | Сообщение # 59
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
вот в том то и дело...написано - он создал небо и землю. А как же скопления звёзд, системы, чёрные дыры и прочие планеты? Или он создал только одну планету?

А почему слово "небо и землю" - вы, Командор, понимаете так узко? Точнее - пытаетесь показать это. А ведь небом - можно назвать всю Вселенную. А землей - все объекты в ней. Сужаете и приводите неверные аргументы, сэр.

Насчет жизни - гм, а кто сказал что пока найдена другая разумная жизнь? И даже если найдена - опять же цитата из Библии "Бог есть Все". То есть - все что создано и существует - есть Бог. И значит - даже если будет найдена другая разумная жизнь - она тоже есть Бог. И тоже управляется им. Может лишь выражается БОг - в их понятиях и образах, по другому. А значит данное рассуждение - можно применить к нашим спорщикам. То есть - все мы - под управлением одного Бога, как бы мы его не видели...


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Пятница, 27.08.2010, 10:07
Komandor Дата:Воскресенье, 29.08.2010, 20:09 | Сообщение # 60
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
короче, мы еретики - глупые, неразумные аборигены без веры...
тема закрыта, фанатики ликуют!


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Архив » Корзина » Библия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: