Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Игры » DOOM
DOOM
Legenda Дата:Понедельник, 21.05.2012, 21:53 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
DOOM

Культовый шутер от первого лица, игра моего детства, любимая до сих пор. Что в нем есть: кастет, пистолет, винтовка, пулемет, ракетомет, плазмоган, BFG-9000, бензопила, аптечки, бонусы в виде мерцающих рожиц, зомби, демоны, еще раз демоны, опять демоны, кибердемон, обезглавленные трупы верхом на кольях, пентаграммы, свастики, взрывающиеся бочки, ядовитая кислота, открытые двери, запертые двери, красные ключи, желтые ключи, синие ключи, двигающиеся платформы, телепортация врагов за спину, рев и хрюканье, а также еще много чего приятного. Сюжет игры прост, понятен и приятен глазу: вы одни остались в живых на военной базе, расположенной на одном из марсианских спутников. Недавно здесь ВНЕЗАПНО открылись Врата Ада, из которых полезла всякая нечисть. Ваша задача- проходя уровень за уровнем, рандомно дергая на рычаги, открывающие за спиной тайник с десятью монстрами и собирая разноцветные ключи от дверей убивать все, что шевелится, пошевелится или может зашевелиться.


DOOM 2: Hell on Earth

Вторая часть легендарной игры, позднее дополнившаяся многочисленными аддонами, включая Final Doom. Уровни стали запутаннее, что компенсируется добавленной двустволкой. Появилось больше уровней под открытыми небом.
Сюжет не менее сложен для понимания, чем в предыдущей части. Теперь наш безымянный морпех возвращается на родную планету, которую, к сожалению, уже вовсю захватывают гости с Марса. Цель: проходя уровень за уровнем, рандомно дергая на рычаги, открывающие за спиной тайник с двадцатью монстрами и собирая разноцветные ключи от дверей убивать все, что шевелится, пошевелится или может зашевелиться.


DOOM 3

Спустя много лет вышло продолжение,а точнее, перезапуск старых Doom-ов. Фанаты, как и полагается, разделились на два лагеря. Одни закупают сувениры с логотипом игры, другие делают тоже самое, но после отдают приобретенные товары злому колдуну. Я принадлежу ко второй категории.
Что есть: научно-фантастический сюжет, пистолет, дробовик, пулемет, ракетомет, плазмоган, BFG-9000, Душекуб, бензопила, аптечки, вечная темнота, отсутствие возможности включить одновременно фонарик и оружие, пустые уровни, выскакивание монстров из-за угла с дикими и утомительно не страшными криками, ядовитый газ, кислородные баллоны, много скучающих в одиночестве демонов и Кибердемон.
Сюжет в этой части игры решили продумать, так как, видит Бог, мы любили старые части именно за глубокую историю. Сатанизма нет, орд монстров нет, зато есть мигающий свет и отвратительно скучные уровни с парочкой монстров.
Цель: без особой надобности слоняться в темноте, слушать сопение зомби где-то в углу, после чего можно будет избить его фонариком. Искать ключи не надо, дергать за рычаги практически тоже, зато нужно слушать радио и автоответчики на предмет наличия сюжета. Всех слабых монстров рекомендуется избивать фонариками, ибо они довольно тупые и слабые, а патронов и без того мало. От больших монстров рекомендуется убегать в Интернет в поисках чит-кодов, потому что сильные монстры абсолютно неубиваемы, один из них даже умеет управлять временем и, вероятно, при желании мог бы отправиться в прошлое и убить дедушку ГГ, а патронов все-равно мало.
Прикрепления: 3461528.jpg (42.8 Kb) · 0945864.jpg (59.7 Kb) · 0895816.jpg (47.6 Kb) · 9620195.jpg (307.4 Kb) · 1925448.jpg (96.4 Kb) · 7484015.jpg (46.5 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Не забудем также... » Игры » DOOM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: