Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » ДИКОЕ ЭГО (Автор: Ира Ярская)
ДИКОЕ ЭГО (Автор: Ира Ярская)
Ира_Ярская Дата:Среда, 15.06.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
В полуночном свете не было видно фонарей. Я ехал в ночном поезде и смотрел в окно. Мои попутчики спокойно спали на своих койках. Тихо и спокойно. За окном был темный лес, оттеняющий синевой черного бархата. Я слушал песню Мадонны Frozen. Она навевала на меня какую-то неимоверную скуку и глубокий неописуемый интерес к моей жизни, моему… Я.
Я чувствовал, что удаляюсь в своих мыслях все дальше и дальше от реальности. Как будто теряю человеческое обличие и превращаюсь в дикое животное, которое выскакивает через форточку из поезда и прыгает. Падает. Поднимается и убегает в этот черный таинственный лес, чтобы прожить там остаток своей жизни. Мне было страшно от моих мыслей, но природа брала свое, и я просто терял контроль. Мне так хотелось стать свободным, таким независимым от повседневности, забот, людей, которых ничего не волновало во мне. Я не чувствовал больше себя одиноким. Мне казалось, что я нашел себя, нашел ту энергию, которая сделает меня счастливым. Никто бы не понял. Но мне казалось, что лучше, чем здесь, в этом лесу я не почувствую себя нигде на Земле.
Я открыл форточку. Подтянулся и вдохнул свежий воздух нетронутой природы. Горы. Энергия силы природы все больше тянула меня к себе в объятия. Я высунул голову и увидел состав, который тянулся на много метров вперед. Был сильный ветер от быстрого движения поезда. Вдруг, засигналил свисток. Я увидел красный свет впереди. Может мне показалось. Но эти огни были, хотя причины я не знал. Это было так неважно.
Поезд замедлил свой ход. Я слышал как стучат колеса по рельсам, все замедляя свой динамичный ритм, который я слушал часами во время моего одинокого пути...
Я прислушался. Поезд останавливал свой ход. Я был уверен...
Мне пришла в голову странная мысль. Я выбежал из купе и быстро метнулся по коридору в сторону туалета. Я хотел кое-что проверить. Кабинка оказалась пустой. Я посмотрел на окно, которое открывалось на пол метра вверх.
Не знаю почему, но я стал тянуть за поручень. Он не поддавался мне. Поезд тем временем почти уже остановился, и все затихло.
Откуда-то послышался странный звук. Там, за окном. Я изо всех сил двинул поручень. И он, наконец, поддался. Я открыл окно до упора. Высунул голову из окна и снова вдохнул свежий лесной воздух.
Энергия гор тянула меня все сильней. Я вытянул одну ногу, потом вторую и спрыгнул с поезда. Это было настоящим сумасшествием, но я не мог себя больше сдерживать в каких-либо рамках.
Что-то странное творилось внутри меня и это что-то, наконец, через много лет вырвалось наружу вот здесь и сейчас. Так странно.
Я больше ни о чем не мог думать. Меня даже не волновал тот факт, что я нахожусь вне поезда, и он в любую секунду может тронуться с места, а я останусь здесь, в сотнях километров горных просторов, где нет цивилизации, нет никого, кроме меня и дикого леса.
Этот страх стал для меня настоящим наркотиком. Он просил поддать ему еще дозу сумасшествия. Я побежал. Все дальше и дальше. Эта свобода сводила меня с ума.
Поезд стоял неподвижно на месте. Все было тихо. Я разгребал руками прутья, которые лезли мне в глаза. Было тяжело идти среди тесных кустов, деревья пугали меня своим могущественной величиной и таинственным шорохом листьев. Но, с каждой новой минутой я чувствовал страх все меньше. Мне становилось спокойно и тепло. Я не осознавал больше, что я делаю, что со мной будет дальше.
Это было настоящим адреналином. Я никогда не испытывал подобного чувства вседозволенности.
Никогда...
Чаща закончилась, и я оказался на огромной поляне, где не было ничего, кроме мелкой травы и одинокого огромного пня. Я упал на траву и увидел темно-синее звездное небо, которое падало на меня своим мягким бархатом. Оно было прекрасно. Все было прекрасно в эти минуты. Все было такое родное, чувство как будто я здесь был раньше, был всю жизнь, всегда...
Эта сила природы дала мне больше, чем все на свете. Я был полон некой таинственной энергии, дикой энергии, которая теперь соединилась с моей энергией жизни и обрела, наконец - гармонию. То, чего мне никогда не хватало.
Я вернулся к поезду. Залез в окно. И закрыл его.
Найдя свое купе, я закрыл дверь и лег спать.
Меня разбудил сигнал приближающегося навстречу поезда. Было светло. Я посмотрел на часы. 9 утра.
Мои попутчики спокойно лежали на кушетках и тихо общались между собой.
Я вспомнил, что произошло ночью.
А может этого не было вовсе?
Не знаю. Но мне было хорошо. Очень хорошо.
Я чувствовал сильнейший заряд энергии внутри себя. Если мне это показалось все...
Вдруг, мой взгляд поднялся вверх - окно было открытым.
Интересно, это мои попутчики его открыли утром? Или...я тогда?
Не знаю.
Не хочу знать. Какая разница теперь...
Я улыбался.

2010

© Copyright: Ира Ярская, 2011
Свидетельство о публикации №21105300109
Прикрепления: 7007352.jpg (11.3 Kb)
Martisha Дата:Пятница, 17.06.2011, 19:13 | Сообщение # 2
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Очень хороший рассказ, но был бы еще лучше, если бы не было этого резкого перехода: вот он лежит на траве, размышляет и - бац! - он вернулся к поезду. Мне кажется, здесь не хватает чего-то. Хотя бы мысли о том, что не хочется, но надо возвращаться в поезд. Но это мне так кажется.=)

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Ира__Ярская Дата:Среда, 12.10.2011, 23:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
nm,

Сообщение изменил:Ира__Ярская - Суббота, 22.10.2011, 23:53
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » ДИКОЕ ЭГО (Автор: Ира Ярская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: