Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » СБОЙ ПРОГРАММЫ (Автор: Ира Ярская)
СБОЙ ПРОГРАММЫ (Автор: Ира Ярская)
Ира_Ярская Дата:Среда, 15.06.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Когда пропадает желание жить, тебе становится всеравно. Не важно, что будет с тобой… Я пришел к тому, что у меня достаточно тривиальная жизнь, лишенная смысла. Я живу бесцельно. Нельзя радоваться жизни без самой жизни… которую ты проводишь в каком-то синтетическом коконе.
Все началось одним чудесным весенним утром. Я чистил зубы в ванной и вдруг мне пришло в голову сменить прическу. Возникло странное желание отрастить бороду, но я всю жизнь считал это отвратительным. Вообще не буду сегодня бриться. В конце-концов, следовательно телевизионной рекламе, девушкам нравится легкая небритость. А зачем мне вообще это?! Я иду на работу, где меня встретит группа женщин бальзаковского возраста, которых ничего не интересует кроме косметики и готовки.
Я работаю системным администратором в винной компании. Каждый день эти милые дамы жмут на кнопочки клавы, и система перестает принимать информацию. Система дает збой. Они жмут и жмут… я потом нахожу поломку и чиню. И так каждый день. Они считают меня своим героем.
Зачем мне надо выглядеть лучше в их глазах? Мне должно быть всеравно. Но, что-то заставляет мое сознание уважать этих женщин и стремиться к ним быть поближе.
Мне 30 лет. У меня нет девушки постоянной. Многие из них вызывают во мне странное чувство фундаментального невосприятия. Мой мозг отказывается понимать их форму мышления.
Но, я всеравно не хочу быть один. Я теперь один, потому что месяц назад умерла мама. Самый дорогой мне человек. Я ее очень люблю. И не забуду.
Часы показывают 8:15. Понедельник. Надо выходить на работу. Иначе, ОНИ разрушат всю операционную систему фирмы. Радует одно, что сегодня вечером мы с приятелями идем на футбол. Я его не люблю, но с удовольствием проведу время.
Я никогда не любил. Я не знаю, что это. Правда, когда мне было 11 лет, мне понравилась одна девочка. Женя. Я помню ее взгляд и улыбку. Мы с ней так и не подружились. Я боялся с ней заговорить. Потом, она уехала и все закончилось. Я всю ночь провел в бреду. Не мог заснуть. Потом, сказал себе, что больше никогда не влюблюсь.
Я не понимал, что работа еще не вся жизнь. Теперь мне сложно изменить весь уклад и ход моих мыслей.
Ненавидел девушек с каждым годом все больше. Теперь не знаю, смогу ли выносить кого-то из них возле себя.
Сегодня выбежал из дома не в 8:15 , как обычно, а в 8:25. Опаздывал. Перебежал дорогу, чтобы поймать такси. Вдруг, зажим моего кейса расстегнулся, и сумка с грохотом упала на асфальт. Я понял, что мой ноутбук полетел в куски. Поднял сумку, и хотел уже было направиться к первой лавке возле одного из домов, но тут увидел огромный джип, который ехал прямо на меня…
Я стоял загипнотизированный и оглушенный светом фар. Кейс прижал к себе. И вдруг, все закончилось.

Жизнь дала сбой…

2010

© Copyright: Ира Ярская, 2011
Свидетельство о публикации №21105300126
Прикрепления: 4924645.jpg (11.3 Kb)
Ира__Ярская Дата:Среда, 12.10.2011, 23:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 8
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
bm

Сообщение изменил:Ира__Ярская - Суббота, 22.10.2011, 23:52
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » СБОЙ ПРОГРАММЫ (Автор: Ира Ярская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: