Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » ШКАФ ЖЕЛАНИЙ (Автор: Ира Ярская)
ШКАФ ЖЕЛАНИЙ (Автор: Ира Ярская)
Ира_Ярская Дата:Среда, 15.06.2011, 16:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Эту историю мне поведал один пожилой джентльмен,когда я однажды присел на лавочку в парке отдохнуть после работы. Я был оченьуставшим, и совсем не удивился тому, как выглядел человек, сидящий возле меня. Когдаон, наконец, спросил: 'Который час?', я машинально посмотрел на часы и ответил:'6 после полудня'. Мои мысли были заняты тем, что мне делать этим вечером,потому что мой друг уехал в Германию на неделю к своим родственникам, а яостался сам в квартире, которую мы снимали с ним уже месяц. Было ужасно скучносидеть одному в четырех стенах. Недавно, я расстался с девушкой, а вернее - онаушла от меня к моему другу. День за днем, я приходил в себя и теперь чувствоваллишь легкую апатию, когда мимо проходили влюбленные пары.
Вдруг, я услышал весьма неожиданные для меняслова от рядом сидящего джентльмена:
-Ты одинок. Тебя ничего не радует. Так ведь?
Я был в шоке первых несколько секунд, потоммне стало не по себе от этого обращения. Я раздраженно ответил:
-Чего это? Откуда вы знаете?
Человек продолжал. За несколько минут, онвыложил все, что произошло за последние 2 недели моей жизни. Я молчал, потомучто мне было нечего добавить. Его рассказ о моей жизни, был весьма,исчерпывающим. Но, я взял себя в руки и все же ответил:
-Простите, вы кто? Откуда вам известно все это?
-Молодой человек, - продолжал тот: - У меня есть необычные способности. Я могучитать чужие мысли. Вы только что в уме, выложили мне все, что делали запоследнее время. Согласитесь, это очень неразумно с вашей стороны...
Я хотел сказать на это что-то грубое ифамильярное, но мое любопытство взяло верх, и я лишь спросил:
-Но кто ВЫ? Как ВЫ это сделали? Вы телепат?
Человек замялся. Затем, я увидел его улыбку стонким оттенком горечи в глазах и он, наконец, ответил:
-Слушай, юноша, мою историю. Я так желаю поделиться с кем-то...
И вот ЧТО он мне тогда рассказал:
-Когда я был маленьким мальчиком, жил в очень бедной семье. Моя мать умерла ещепри родах, а отец всю жизнь работал водопроводчиком. Мы жили с ним вдвоем, пока однажды не произошелнесчастный случай. Мой отец погиб на службе. Он спас одного ребенка, которыйупал в открытый люк, но сам умер от сильного напора воды, который выбросил егонаверх. Отца пробовали спасти, но, так как у нас было совсем мало средств, былонечем заплатить за лечение хорошему врачу. Мой отец был героем... Для меня оностался в памяти именно таким - смелым и добрым. Я остался тогда сам на улице ибоялся вернуться домой, потому что знал - меня обязательно отдадут в приют длясирот. Помню, как в тот трагический день, меня душили слезы горечи и отчаяния. Японял тогда, что жизнь несправедлива и что я остался совсем один во всем мире. Я бежал, куда глазаглядят. Мчался в сторону огромного рынка, где было всегда куча народа. Хотелраствориться в тесной толпе... Мне было всеравно, что происходило рядом со мной…
Вдруг, я споткнулся. Первое, что припоминаю, какя машинально посмотрел себе под ноги. Прямо подле меня, лежал небольшой на вид,совершенно непонятный предмет из темного дерева. Я наклонился, чтоб поднятьего. Но, он оказался слишком тяжелым и грязным. Я весь испачкался. Но, моелюбопытство не успокоилось. Кроме того, у меня совсем не было игрушек. Я взялэту странную находку и закинул себе на плечо. До ближайшей подворотни, где менянаверняка никто бы не смог найти, было всего 5 минут ходьбы. Добравшисьнезамеченным до задуманного места, и удостоверившись, что поблизости никого нет,я аккуратно сбросил груз на пол.
На вид это было деревянное нечто, похожее нашкаф. Только - игрушечный. Вверху, находилась маленькая дверца, которую япопытался открыть. И мне это удалось. Я увидел в маленькую дырочку,пластмассовую птичку, похожую на кукушку в часах. Постарался ее выковырятьперочинным ножом, который носил всегда с собой в кармане. Меня интересовалотеперь иное, - что же находилось за главными дверками этого странного предмета...
Что только я не предпринимал тогда (на чтохватит воображения мальчишке 12ти лет), но, все было абсолютно бесполезно.Дверка не поддавалась, как будто была заколочена намертво...
Вдруг, я случайно нащупал на правом бокушкафчика странный шероховатый выступ. Я и нажал на него со всей силы. И, тут, кмоему удивлению, дверь в момент открылась! Там, я тотчас, узрел непонятныйпожелтевший сверток бумаги, но такой крохотный, что я даже поначалу счел его запожелтевший с осени листок, который каким-то странным образом попал в середину.Приглядевшись, я уверился точно, что это был именно клочок бумаги, на которомвзрослые часто пишут письма. Когда я развернул его, то стало понятно, что тамбыло действительно что-то написано синими чернилами, но так мелко, что можнобыло прочесть только через лупу. Я знал, что у моего отца была лупа. Он ееоднажды купил, чтобы читать по вечерам газеты. Поэтому, я решил оставить шкаф,который, наверное, и поныне там лежит, под грудой старых газет, которыевалялись повсюду, и пулей побежал домой. Мне повезло, в ящике письменногостола, если его можно было так назвать, я нашел папину лупу. Записку я до сихпор сжимал крепко в руке. Спустившись в наш подвал, я снова развернул страннуюбумажку. Лупа была огромная, поэтому, я без труда прочел странные слова,которые были все же немного размыты по бумаге. До сих пор стоят перед глазамиэти строки:
EKO; EKO AZARAK! EKO; EKO; EKO ZOMELAK! EKO; EKO CERNUNNOS! EKO; EKO ARADIA! BAGABI LACHABACHABE; LAMAC CAHI ACHABABA, KARELLYOS! LAMAC LAMAC BACHALYAS; GABAHAGYSABALYAS, BARYOLAS! LAGOZ ATHA GABYOLAS; SAMAHAC ATHAS FEMYOLAS, HARRAHYA!
Я подумал, как странно! Совсем ничего не понял...Но, вдруг, меня осенило. Я испугался, и лупа медленно соскользнула у меня сруки, упала на пол и разбилась вдребезги. От страха я вскрикнул сам себе:
-Даэто же старинное заклинание! Видимо, данный предмет принадлежал какому-то магуили ведьме. Легкий холодок пробежал по спине. Еще раз посмотрел на записку. Перевернул,и на другой стороне листочка, я также заметил надпись, такую же крохотную, носмог ее рассмотреть осколком лупы:

Кто нашел эту записку, запомнизаклинание. Любое твое желание отныне исполнится. С этого часа силы зла будутпомогать тебе во всем. Шкаф желаний.

Я стоял и не знал, что думать. Пришла мысль тутже порвать это послание. Но, почему-то спрятал записку в карман. Я чувствовалстрах после этих слов, осознавая, что попал в какую-то историю, которая можетпринести мне кучу бед и неприятностей…
В этот день я гулял до самой ночи. Мне нехотелось идти обратно домой. Жаль, что рядом не было моего отца, который быпосоветовал мне, как поступить. И, хоть, дети из бедных переулков, раньшедругих начинают принимать решения без участия взрослых, но я чувствовал, чтоэто решение может навсегда бесповоротно изменить мою жизнь…
Тогда, я спалил записку. Она горела парусекунд, оттенившись голубоватым отблеском, и… исчезла в груде пепла.
Учителя в школе всегда хвалили меня за некую удивительнуюспособность схватывать новое на лету. Записка сгорела, но я запомнил ВСЕ, что вней было написано… от начала и до конца...
Я долго шел и, наконец, заметил, что оказался в огромном парке рядом сжелезной дорогой. Сильно клонило в сон, и, заметив огромное дерево, я простоупал возле него и тут же заснул…
На следующий день, когда я проснулся, было ужедостаточно светло. Был слышен слабый звук сирены поезда, который, как я понял,с каждой секундой приближался все ближе к тому месту, где я находился. Вспомнилосьвсе, что произошло со мной вчера ночью. Тогда, я очень захотел, чтобы этивоспоминания оказалось лишь страшным сном. Но, через пару минут таинственныеслова из вчерашней записки, всплыли в моем сознании, и я их непроизвольноповторил в уме...
Мне пришла в голову весьма странная мысль -перевернуть товарный поезд, который уже проходил мимо. И я отчетливо представилэто в уме... Вдруг, один из вагонов качнулся в сторону и немного перекосился.Затем, я наблюдал очень жуткое зрелище, когда три следующих вагона непонятноповалились на бок, следуя за первым вагоном состава. Паровоз, продолжал ехатьдальше, лишь немного сбавив скорость. Тут, сцепления первого вагона и паровозаоткрепились, издав отвратительный звук трения железа о железо, и весь составоторвался полностью. Паровоз ехал дальше, а первые три вагона, замедляядвижение, качались в обе стороны, и, наконец, сойдя с рельс, съехали в сторону,и повалились на бок. Остальные вагоны еще поддавали ускорения лежащим вагонам,которые немного продвигались вперед, сгребая все кусты, траву и землю на своемпути…
Вскоре, паровоз, наконец, остановился заметров 300 от перевернутых вагонов. Испуганный машинист как сумасшедшийвыпрыгнул на траву рядом с рельсами и стал что-то орать своему пьяному напарнику,поглядывая время от времени на перевернутый состав. В то время как тот, лишьвысунул голову из окна паровоза, пытаясь хоть что-то понять из того, чтопроизошло. Это зрелище действительно я нашел забавным и смешным…
Вдруг,я осознал, что ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛ Я. Не знаю КАК, но Я... И снова почувствовал себяиспуганным маленьким мальчиком, лишившемся отца... С глаз покатились слезы… А затем, не знаюпочему, возникло сильное желание узнать о мыслях машиниста, который то и дело,что метался, туда сюда, продолжая кричать на своего напарника. И я вспомнил озаклинании. Теперь оно все чаще и чаще крутилось у меня в голове, все, снова иснова повторяя одно и тоже все быстрее и быстрее:

EKO; EKO AZARAK! EKO; EKO; EKO ZOMELAK!
Я не знаю, как это вышло, как я ВЛЕЗ в головуэтому человеку, помню только, как мысленно копался в ней, находя это весьмаувлекательным, входя в его голову и чувствуя себя в нем... но, вскоре понял,что кроме грязной брани в его мыслях мне не найти ничего...

Стого странного случая прошел год...

Я все чаще читал людей. Мне было оченьинтересно: О ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ. Порой, это было и страшно и смешно. Но, я вскорепривык к этому чувству вседозволенности. С легкостью входил в сознание иподсознание любого человека, даже уже не прибегая к мыслям о тайномзаклинании...
На улицах, в кабаках, в казино, на ярмарках идругих слишком людных местах, я проверял свои способности на сотнях тысячах нио чем не догадывающихся людей. Я знал, кто и о чем думал каждую минуту, каждоемгновение. Становилось известно такое, чего бы не стояло знать вовсе. Но, моелюбопытство брало верх и это давало мне чувствовать себя особенным. И, эта иградоставляла неимоверное удовольствие. В моей памяти постоянно всплывал тотслучай с поездом, того дня, когда я прочел ту злосчастную записку... Я пробовалкак тогда, менять в уме события из окружающего меня мира, но они сбывались нетак сразу, как мне бы хотелось. Но, я никогда больше не чувствовал себявиноватым, за то, что делал. Это происходило как-то само собой...
Мысли людей я продолжал читать с легкостью.Мне ничего не стоило залезть в голову очередному собеседнику или просточеловеку, которого я видел хоть раз в жизни... Стать на его место, прожить сним какой-то невидимый отрезок времени, понять этого человека и... выбросить навсегда...
Я стал работать в игорном доме. Играл наденьги в азартные игры, так как с легкостью угадывал все скрытые карты моихпротивников во время игры в покер. Никто не давал мне тогда 15ть. Я выглядел навсе 20 лет. Вот таким хитрым способом, я какое-то время зарабатывал деньги себена жизнь. Но, с каждым днем, я все больше и больше разочаровывался в людях. Я'слышал' у себя за спиной, знал все те ГАДОСТИ и ГРЯЗЬ, о которых мыслили моиякобы друзья или случайные собеседники. Это стало меня раздражать, выводить изсебя, наводить беспросветное уныние и тоску по неведению…
С каждым днем, я все больше и больше мечтализбавиться от этой ужасной способности ВЛЕЗАНИЯ в подсознание людей. Изучил всювозможную литературу по магии, экстрасенсорики, гипнозу, паранормальнымявлениям, колдовству... Все, что мог найти, находил, но ВСЕ ЭТО была лишьтеория, упоминания… Никто из посвященных, с которыми я встретился тогда, так ине смогли мне продемонстрировать ничего такого, что бы подтверждалоуникальность их способностей!
Я теперь осознал, что не могу иметь нидрузей, и даже не в силах полюбить. Потому, что я всегда и везде ЗНАЛ ВСЕ, очем ОНИ думали, что ХОТЕЛИ от меня, что ИХ во мне раздражало или когда ОНИ менясобирались предать...
Наконец, странный господин повернулся ко мнелицом и, вытирая платком стекло старых очков, сказал:
-Согласитесь юноша, что лучше никогда не знатьтого, что думает твой собеседник, а, загадывая ненужные желания, следует бытьосторожным, чтоб потом всю жизнь не мучаться потому, что ты когда-то пожелалсовсем не того, чего нужно. Но, потом становится уже слишком поздно, и тыничего уже не в силах сделать, потому, что ОНО будет с тобой всегда, и уйдет стобой... Человека невозможно поменять без его желания измениться. Но, в жизни существуюттакие вещи, которые лучше никогда не знать, ибо ты уже не сможешь потомсказать, что НЕ ЗНАЕШЬ... не сможешь соврать самому себе, и убежать от этойужасной... ловушки. Тебя уже никто не сможет защитить от самого себя... когдаты будешь медленно убивать свое тело и душу…день за днем...минута заминутой…зная, что лучше уже не будет… Поэтому, будь всегда осторожен со своимижеланиями…
Странный господин нервно одел очки, поднялсясо скамьи и прежде чем я успел ему что-то ему ответить, исчез в пустоту…

2010

© Copyright: Ира Ярская, 2011
Свидетельство о публикации №21105250187
Прикрепления: 5019512.jpg (11.3 Kb)


Сообщение изменил:Ира_Ярская - Среда, 15.06.2011, 16:57
Ира__Ярская Дата:Среда, 12.10.2011, 23:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 8
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
mm,

Сообщение изменил:Ира__Ярская - Воскресенье, 23.10.2011, 00:04
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » ШКАФ ЖЕЛАНИЙ (Автор: Ира Ярская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: