Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » Последний день в школе.
Последний день в школе.
Dave Дата:Суббота, 05.02.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 1: Инцидент в туалете.

Было одиннадцать утра. К школе медленно подъехал тёмный джип, из которого доносилась музыка. В нём находились парень с девушкой.
- Что-то никого нет, - сказал Брэд, сделав музыку потише. – Возле школы пусто.
- Наверно ещё уроки не закончились, - ответила Эшли. – И без нас Джон точно бы никуда не ушёл.
- Ты посмотри на время, - зевая, сказал Брэд. – У него ещё один урок. А нам в такую жару тут сидеть. Зачем так рано приехали, спрашивается.
- Ничего страшного, - ответила Эшли. – Со мной время пролетит быстро.
- Это ты, верно, подметила детка, - сказал Брэд, допив бутылку пива. – Может и нам стоило пойти в эту школу? Последний день учёбы всё-таки.
- Да ну её эту школу, - сказала Эшли. – Век бы её не видеть. Слава богу, что я последний год в ней учусь. Осенью уже пойду в колледж.
- Да, сначала школа, затем колледж и только потом свобода, - сказал Брэд.
- Почему ты всё-время смотришь на мои ноги? – смущённо спросила Эшли.
- Потому что они у тебя такие сексуальные, - ответил Брэд, немного придвинувшись к ней. – Давай прямо здесь в машине. Нас всё равно никто не увидит.
- Брэд, ты в своём уме? – сказала Эшли. – Здесь же рядом школа и там учатся дети. Нас могут заметить с окна. Лучше потом в более интимной обстановке. Обещаю.
- Ну ладно, - ответил Брэд.
Джон сидел на уроке и со скучающим видом смотрел на учителя, стоявшего у доски и объясняющего как сдавать экзамен по Истории.
- Можно выйти?- поднял вверх руку Джон.
- Да, можно,- ответил учитель. – Но возвращайтесь поскорее. Скоро мы перейдём к основным вопросам.
- Без проблем, - произнёс Джон и вышел из класса.
Идя по коридору, он увидел стоящих возле окна нескольких ребят, которым видимо тоже было скучно сидеть в душной аудитории. Зайдя в туалет, он увидел девушку у окна, но не придал этому значению. Может у неё там встреча с парнем, что было характерно для этой школы. Свидания в туалетах стали нынче модными среди молодёжи. Выйдя из кабинки и направившись к выходу, Джон услышал отхаркивающие звуки от той девушки, что стояла не шевелясь. Джон понял, что с ней что-то неладное и подошёл поближе.
- С тобой всё в порядке? – спросил он её.
На вопрос ответа не последовало. Девушка резко развернулась и вцепилась руками в плечи. При этом взгляд девушки был не совсем адекватным. Её лицо было каким-то безразличным и даже безумным.
- Отпусти меня! – крикнул Джон. – Что тебе надо?
Он оттолкнул девушку от себя и быстро вышел из туалета. При выходе он столкнулся с другой девушкой.
- Ой, извини!- сказала она. – Ты не видел случайно мою подругу Анжелу? Я её уже полчаса найти не могу.
- Думаю, она в этом туалете, - сказал Джон. – Не знаю чего она, там накурилась.
- Эй!- крикнула вслед Джону девушка. – Моя подруга не курит. Козёл!
Выйдя на перемену, Джон посмотрел на часы. Осталось высидеть ещё один урок и долгожданная свобода. Войдя в кабинет, Джон сел возле окна. Другие ученики тоже стали рассаживаться по местам. Тут в класс забежала девушка с немного ошарашенным видом.
- Эй, люди! – с одышкой сказала она. – Никто не видел Анжелу с Софией? А то они исчезли куда-то.
-Нет, не видели, - кто-то ответил из класса.
Джон сидел с задумавшимся видом. То, что пропали две ученицы посреди дня, было очень странным событием.
- Ты что такой озабоченный?- спросила его Кэт, сидевшая спереди.
-Что? – отвлёкшись от своих внутренних мыслей, спросил Джон.
- О чём думаешь? – сказала она, помахав рукой у него перед лицом.
- Да так, не о чём, - ответил Джон. – Хочется уже поскорее выйти с этой школы.
- Это сейчас всем хочется, - сказала Кэт. – Сейчас последний урок отсижу и рвану с друзьями в клуб. Будем там отрываться целые сутки.
-Здорово!- произнёс Джон.

Глава 2: Паника.

-Что-то долго учителя нет, - сказала девушка, сидевшая через парту.
- Да, действительно, - сказал Фред, сидевший на первой парте. – Может, все учителя по-тихому свалили в отпуск? А нас оставили здесь.
- Фред, опять ты чепуху придумываешь, - сказала Кэт. – Может, задержался он в учительской. Всякое бывает.
- Ага! – ответил Фред. – Уже десять минут урока он задерживается в учительской. – Что же его там задерживает? Наверно обнажённая учительница по английскому.
Все громко засмеялись.
- Какой же ты идиот, - сказала Кэт.
- А давайте сходим в учительскую и проверим, - сказал парень на втором ряду. – Если нашего учителя там не окажется, то можем уйти домой.
- А что, не плохая идея, - сказал Фред.
- Не нравится мне всё это, - сказал Джон, поднявшись со стула.
- От наших учителей можно всего ожидать в последний день учёбы, - сказала с усмешкой Кэт.
Группа учеников пошла на третий этаж к учительской. Там они увидели множество других учеников стоявших с растерянным видом.
- Что здесь все столпились? – пробираясь к двери учительской недовольно спросила Кэт. Войдя в неё, она обнаружила совершенно пустое помещение. Никого из учителей в учительской не было. Джон и Фред остановились возле неё.
- Это что шутка? – спросила Кэт. – А где все учителя? Я что-то совсем ничего не понимаю.
- А может их похитило НЛО? – как всегда пошутил Фред.
- Фред, это уже не смешно, - крикнула на него Кэт.
- Странно, - сказал Джон задумавшись. – Куда могли разом деться все учителя? И даже секретаря нет на месте.
В коридоре толпа учеников начала громко говорить и поднялся гул. Все обсуждали случившееся.
- Лучше нам всем быстрее отсюда выйти на улицу, - сказала Кэт, прикрыв уши руками.
Джон, Фред и Кэт отошли подальше от столпившихся в коридоре учеников. Внезапно в самом центре толпы послышались чьи-то дикие крики, словно кого-то резали живьём.
Ребята оглянулись.
- Это ещё что? – спросила Кэт.
Многие в толпе тут же прекратили разговоры и начали внимательно прислушиваться. Взгляд большинства был устремлён в середину толпы, от которой некоторые с ужасом стали отходить подальше.
- Кто-нибудь мне может сказать, что здесь происходит, чёрт возьми?- не выдержала Кэт.
Она подошла поближе, чтобы посмотреть, в чём там дело. Между людьми она лишь мельком увидела лужу крови и несколько лежащих на полу тел. Она тут же стала выбираться обратно. Тут раздались ещё несколько громких криков и ученики в панике начали двигаться в разные стороны. Образовалась настоящая массовая давка.
- Что там такое? – с испугом спросил Фред.
- Нужно валить отсюда и побыстрей! – ответила ему Кэт.
Все трое посмотрели в сторону толпы. Это было дикое зрелище. Они увидели, что ученики кидаются друг на друга и валят на пол, после чего цепляются зубами прямо в шею. Кровь фонтаном брызгала по сторонам.
- О господи! – с отвращением произнесла Кэт.
- Что они делают? – спросил в замешательстве Фред.
- Давайте, бежим отсюда, - сказал Джон.
Они побежали к лестнице и там резко остановились, увидев десяток учеников поднимающихся наверх. Одежда у них была запачкана в крови. Издавая непонятные звуки, они шли по лестнице.
- Живее наверх! - скомандовал Джон.
Пробежав по коридору, они остановились.
- Что это вообще было? – спросил Фред. – Ты видел их лица? Это кошмар какой-то.
И что мы теперь будем делать?
- Надо как можно скорее найти кого-нибудь из учителей,- сказал Джон. – Должен же хоть кто-нибудь из них находиться в школе. И нужно быть очень осторожным. Как вы заметили то многие ученики уже не люди.
- А тогда кто они? – спросил Фред.
- Я не знаю, - ответил Джон.
- Слушай Фред, - строго сказала Кэт. – Если тебе так интересно узнать что там происходит, то можешь пойти и взглянуть. А потом нам расскажешь, что к чему. Хорошо?
- Нет, ни за что я не отправлюсь туда, - испуганно произнёс Фред. – Я лучше здесь буду рядом с вами.
- Ну тогда помалкивай, - сказала Кэт.

Глава 3: Странный класс.

Джон, Фред и Кэт открыли дверь и вошли в просторный холл. Они внимательно огляделись.
- Как здесь тихо, - произнёс Фред. – Словно в школе ничего и не происходит.
- Это корпус средних классов, - сказал Джон. – Может быть, здесь нам удастся хоть кого-то найти из взрослых. Должен же быть кто-нибудь.
-Будем на это надеяться,- произнесла Кэт.
Они шли медленным шагом вдоль стены и проверяли двери кабинетов.
- Да мне кажется, что тут никого нет, - сказал Фред. – Двери все заперты.
- Да успокоишься ты когда-нибудь?- сказала Кэт. – Достал уже.
-Смотрите, - внезапно произнёс Джон. – Вон там, кажется, кабинет открыт.
-Ну, наконец-то помощь, - сказал Фред.
Все трое подошли к кабинету и первым туда вошёл Джон. Он внимательно поглядывал на учеников, которые тихо сидели и выполняли какое-то задание. Учитель отсутствовал. Тут вошли Фред и Кэт. Никто из детей даже не обращал внимания на них, словно их вовсе там не было.
- Вроде всё спокойно, - сказал с облегчением Джон. – Без происшествий.
- Как это дивно, - сказала Кэт.
Тут внимание Джона привлёк мальчик, сидевший за первой партой. Он начал потихоньку вырывать листы из тетради. Потом их мял и бросал в доску. С каждым разом он делал это всё агрессивнее и при этом смотрел на ребят. Джону его странное поведение не понравилось.
- Что с ним? – спросил Фред.
Внезапно мальчик встал и перевернул парту, после чего открыл рот, где были видны клыки и с диким рёвом бросился на Джона. Другие дети тоже стали вести себя неадекватно. Они начали кусать одноклассников за шею, и у них тоже были клыки.
Джон пытался отцепить от себя ребёнка.
- Господи, они что вампиры?- спросил в недоумении Фред.
- Пора уходить отсюда, - произнёс Джон, отбросив мальчика.
Все трое выскочили из кабинета и побежали к выходу. Некоторые из детей погнались за ними. Добежав до двери, Джон Фред и Кэт стали держать её с другой стороны. С обратной стороны были слышны удары по ней.
- И что нам теперь вечно эту дверь держать?- спросила Кэт.
- Сейчас что-нибудь придумаю, - ответил Джон.
-Пока ты будешь думать, эти милые детишки нас сожрут, - произнёс Фред.
Джон увидел неподалёку стоявшую у стены швабру.
- Кэт, принеси ту швабру, - крикнул он.
Та быстро взяла её и дала Джону, который вставил её между ручками двери.
- Думаю, это их остановит на время, - произнёс Джон.
И все быстро побежали дальше по коридору.
- Да что, в самом деле, творится здесь? – не успокаивался Фред. – Эти дети были похожи, на каких-то разъярённых монстров. Один мне чуть руку не откусил.
- Это уже не люди, - сказала Кэт. – Это точно.
- Да как такое, может быть? – спросил Фред. – Все будто с ума посходили.
Джон остановился.
- Нам нужно прочесать каждый этаж, - сказал он. – Должны ещё быть нормальные люди. Нужно вывести всех выживших на улицу. На этих тварей кем бы они ни были, внимания не обращайте. Если кто-нибудь из них прицепится то бейте его.
- А если это будет ребёнок? – спросил Фред.
- Без разницы, - ответил Джон. – Ты только что видел, что это за дети. – Ладно, вперёд.

Kuro_neko-sama Дата:Четверг, 10.02.2011, 23:13 | Сообщение # 2
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Quote (Dave)
Все трое выскочили из кабинета и побежали к выходу. Некоторые из детей погнались за ними.

как то обрывисто, глаз режет немного) нужно немного расписать, ИМХО.
а так сюжет интересный, поработайте над описанием места действия только. Как я поняла, это американская школа. тогда нужно обстановку немного расписать)
А так, ждем продолжения happy



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
trikato_45 Дата:Вторник, 15.02.2011, 12:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Kuro_neko-sama)
Джон услышал отхаркивающие звуки от той девушки, что стояла не шевелясь

Может попробовать изменить предложение? На мой, взгляд не звучит.
Quote (Dave)
Джон сидел с задумавшимся видом.

Может быть "...с задумчивым видом" или "...задумавшись"?
Чуть резковатые переходы от предложения к предложению. И я согласен с Kuro_neko-sama, что окружающее пространство можно было описать побольше. Мне произведение понравилось, люблю тематику вапиров. С интересом буду ждать продолжения.


Vaya con Dios
Daydreamer Дата:Четверг, 30.08.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 6
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Описания почти нет, лексика бедная, не увидела метафор, эпитетов тоже мало. Построение фраз неестественное, стилистика хромает. Вот самое "сочное":
Quote (Dave)
При этом взгляд девушки был не совсем адекватным.

Взгляд не может быть адекватным или нет, это характеристика поведения.
Quote (Dave)
Её лицо было каким-то безразличным и даже безумным.

Выражение лица.
Quote (Dave)
- Эй, люди! – с одышкой сказала она

Одышка? Скорее, задыхаясь, запыхавшись.
Quote (Dave)
-Что-то долго учителя нет, - сказала девушка, сидевшая через парту. - Да, действительно, - сказал Фред, сидевший на первой парте.

А пооригинальнее?
Quote (Dave)
сказала Кэт, прикрыв уши руками.

А чем еще можно? Просто прикрыв уши.
Quote (Dave)
В коридоре толпа учеников начала громко говорить и поднялся гул.

В коридоре поднялся гул.
Quote (Dave)
Образовалась настоящая массовая давка.

Так не говорят. Давка не образовывается, она возникает.
Quote (Dave)
Как вы заметили то многие ученики уже не люди.

"ТО" здесь ни к чему.
Quote (Dave)
Он внимательно поглядывал на учеников, которые тихо сидели и выполняли какое-то задание.

Сочинение пятиклассника. Литературное произведение не пишут так.
Quote (Dave)
- Как это дивно, - сказала Кэт.

Очень неестественно.
Quote (Dave)
Они начали кусать одноклассников за шею, и у них тоже были клыки.

У них - у одноклассников?
Quote (Dave)
- Кэт, принеси ту швабру, - крикнул он.

Если крикнул, то "!"
Quote (Dave)
- Да как такое, может быть? – спросил Фред.

Запятую прочь.
Quote (Dave)
- Без разницы, - ответил Джон. – Ты только что видел, что это за дети. – Ладно, вперёд.

Знаки препинания хаотичны.
Работы много. Удачи.


Let your life be your dream
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » Последний день в школе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: