Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » На восток и обратно, если повезёт... (пробная повесть-фэнтези)
На восток и обратно, если повезёт...
korzinkin Дата:Понедельник, 18.02.2013, 19:36 | Сообщение # 61
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
по
Цитата (kalpa)
Итак. Большое спасибо за помощь и внимание!

Мне стала интересна судьба героя. Очень хочется увидеть его рост не только как охотника и воина. Перспектива этого наметилась, поэтому я еще с Вами. smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
kalpa Дата:Вторник, 19.02.2013, 03:22 | Сообщение # 62
начинающий
Сообщений: 44
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ув.korzinkin, surprised :o surprised :o
Цитата
Мне стала интересна судьба героя. Очень хочется увидеть его рост не только как охотника и воина. Перспектива этого наметилась


Ну... трудно сказать сейчас. В 8 лет ГГ пометили неизвестные жрецы (шаманы?) с татуировкой варана на обритых головах, пришедшие из горной глухомани. Он теперь не имел права заводить семью. Сразу расстроилась его помовка. Он особо не обиделся, хотя и в мужья бывшей невесте наметили его лучшего друга. Те семьи позже уедут в Семиречье, где новая пара поженится и будет счастлива. Принял решение Рода, ходил обритым с хвостом на загривке, рос как все сверстники. Старался не выделяться. В 15-16 его не забрали и в Роду на ним начали посмеиваться. Терпел. Помогал матери и брату, возился с племянниками. Считался очень удачливым охотником и добытчиком. К 20 бац и решил пойти и найти "счастливую страну для всего племени". Ходил много и не нашёл. Попробовал к даосам - отправили домой. "Зова" так и не было. Род погибнет, ГГ решит, что "зова" и не будет". Смерть перед курганом Рода... ненадолго. Новая судьба в новом Роду. Почему всё так у него в частности и у всех людей - несколько бесед с шаманом в предпоследней главе. У ГГ будет "откровение"... и не одно. Но делает ли это человека выдающимся? Пока не знаю, но буду стараться... Ориентировочно летом.


В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему. С уважением, kalpa


Сообщение изменил:kalpa - Вторник, 19.02.2013, 03:40
korzinkin Дата:Вторник, 19.02.2013, 19:35 | Сообщение # 63
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Цитата (kalpa)
Ну... трудно сказать сейчас.

и Вы расссказываете о том, что мне ,как читателю, совершенно не извесьно.факты изложеные после приведенной мной цитаты, мне нужно было всё это как то представить? Нет , современный читатель не будет утруждать себя поисками исторических данных, соответствующих , описывачемому времени. всё, что необходимо, нужно вплести в сюжет.
Цитата (kalpa)
. Но делает ли это человека выдающимся?

а кого можно считать выдающимся?


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
kalpa Дата:Вторник, 19.02.2013, 21:02 | Сообщение # 64
начинающий
Сообщений: 44
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ув.korzinkin, я пишу дальше - мне самому интересно. Но будет ли это обязательством радовать читателей дальше?

А что делает человека выдающимся? - Не знаю. Это и сложно, и интересно, и хотя бы в рамках какого контекста ставить такой вопрос? И нужен ли вообще монумент-статус "выдающегося человека"? Кому и зачем? Мне лично очень интересны четыре вопроса: Кто я? Чего я хочу? Зачем я здесь? и Куда я иду?...


В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему. С уважением, kalpa


Сообщение изменил:kalpa - Вторник, 19.02.2013, 21:03
korzinkin Дата:Вторник, 19.02.2013, 22:20 | Сообщение # 65
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Цитата (kalpa)
И нужен ли вообще монумент-статус

обязательно монумент - статус?
Да нет конечно, но герой ведется автором к какой то цкли. Это может быть простое понимание того, что его место, на самом деле, находиться в родном селе,или формирование высокого мировоззрения основаного на взаимосвязи процессов, протекающих в окружении героя и в нем самом. Наблюдательность героя подталкивает к этому. Именно поэтому и хочется увидеть результат. И настоятель обители был однозначен в ответе. Он увидел, что этому человеку становление духа не нужно. Ему нужно только правильное направление. Если очень коротко, то где то так smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
kalpa Дата:Вторник, 19.02.2013, 23:49 | Сообщение # 66
начинающий
Сообщений: 44
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ув.korzinkin, так и будет... концовка мне уже давно видна. Просто застрял в работе над серединой. Если можно, потерпите. Пока же два эпизода из предпредпоследних глав, тоже без номера. И между ними очень сложный эпизод с смертью... ненадолго.

Глава? К родной долине



***************
глава в работе, дальше будет...


В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему. С уважением, kalpa


Сообщение изменил:kalpa - Вторник, 19.02.2013, 23:50
kalpa Дата:Вторник, 19.02.2013, 23:56 | Сообщение # 67
начинающий
Сообщений: 44
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава ? Жизнь или смерть… смерть или жизнь

.
*************
дальше будет, эпизод - в работе.
---------------

Глава? Беседы с вождём



**************
дальше будет...


В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему. С уважением, kalpa
korzinkin Дата:Среда, 20.02.2013, 10:15 | Сообщение # 68
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Цитата (kalpa)
Местный кузнец аккуратно вернулся клинок, молвил, что посмотрит позже и тихонько отошёл в кузню.
СЯ лишнее
оформление прямой речи нужно пересмотреть. В остальном всё видимо.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
korzinkin Дата:Среда, 20.02.2013, 11:08 | Сообщение # 69
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Цитата (kalpa)
Ощущалось, что он немного гордиться учеником.

а просто гордиться он не мог . Или Вогаз недостаточно хорош?
Цитата (kalpa)
. На дорогу Вогазу дали несколько полосок вяленого мяса, чтобы насытился перед встречей. Она могла затянуться допоздна, а «кормить простого вояку во время беседы у уйгурских вождей не принято».

Вождь жил так далеко, что на дорогу нужно было собирать "тормозок"? А поесть нормально времени небыло? Обязательно идти по селу и "чавкать"?


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
kalpa Дата:Среда, 20.02.2013, 11:31 | Сообщение # 70
начинающий
Сообщений: 44
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ув.korzinkin, спасибо! Всё исправил в оригинале. Последнее - переделал:

Цитата
Ощущалось, что он гордиться учеником. Велин, посматривая, усмехался. Перед выходом старики заставили Вогаза съесть несколько полосок вяленого мяса, чтобы не был голодным. Распросы могли затянуться допоздна, а «кормить простого вояку во время беседы у вождей не принято».


В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему. С уважением, kalpa


Сообщение изменил:kalpa - Среда, 20.02.2013, 11:35
korzinkin Дата:Среда, 20.02.2013, 14:27 | Сообщение # 71
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
smile

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » На восток и обратно, если повезёт... (пробная повесть-фэнтези)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: