Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Предначертание
Предначертание
Миля Дата:Воскресенье, 29.04.2012, 19:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 2
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Название: Предначертание
Жанр: фэнтези
Аннотация : История о переменах. Переменах, как в узком понятии (отдельного героя), так и в широком (мира). Герои все вымышлены, но в тоже время их характер, поведение базируется на реальных людях.

Глава 1
Sophie Дата:Пятница, 04.05.2012, 10:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Миля, доброе время суток!

Налицо несколько проблем в тексте. Во-первых, с пунктуацией Беда. Большая такая, аж после первого слова уже ошибка. Беты вам в помощь.

Во-вторых, характеризация хромает (не на обе ноги, как обычно бывает, но всё же она контуженная). Постарайтесь показывать характер героев, о не описывать (последняя фраза первого отрывка уже на что-то похожа).

Персонализируйте речь героев. Есть фразы, от которых прямо веет неестественностью. Например,
Quote (Миля)
Я не жалуюсь на жизнь, и не считаю, что у меня есть с кем-то проблемы…

Ну не говорят так студенты современных вузов, только если они не суперманерные ботаники. И различаться их речь должна, чтобы, прочитав одну реплику, можно было по манере речи понять, кому из героев она пренадлежит.

В-третьих, не вижу остро поставленной проблемы и интриги. Жаль. Но, судя по всему, мысль у вас какая-то есть на уме, только до текста она добралась в скомканном виде. Иными словами, нужно текст переписать, добавляя сюжетообразующие фразы, характеризацию, и убирая лишные, затормаживающие элементы (бессмысленное описание, "красивости" ради "красивостей").

В целом текст написан лучше, чем мог бы быть. Моё мнение - чувствуется неуверенность пера. Создаётся впечатление, что вы - новичок. Угадала?
Желаю вам успехов в доработке этого текста. Если что-то потребуется - обращайтесь. Помогу, чем смогу.
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Предначертание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: