Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Ужин при свечах (рассказ, фантастика)
Ужин при свечах
Райн Дата:Суббота, 28.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
карагиозис
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
пара слов от автора:

это не ужастик, это рассказ-шутка, написан на спор и хохмы ради. Может, конечно, юмор специфический, но уж какой есть. dry Если кто-то найдёт тут какие-то глубокие мысли и парочку извечных вопросов - ему нужно будет поставить памятник и дать валерьянки.

))



Ужин при свечах

Райн Брингерхат

коллаж: Ольга Васильева

В борьбе между сердцем и головой
в конце концов побеждает желудок.

Станислав Ежи Лец

Импорт проснулся рано утром. Солнце ещё не показалось из за горизонта, однако уже освещало затянутый чёрными радиоактивными облаками горизонт, расцвечивая его в розово-оранжево-серый цвет. Он пошарил рукой вокруг, и, наткнувшись на полупустую пачку сигарет, закурил.
Сигареты были его слабостью, его кайфом и проклятием одновременно. В пустом, выжженном двадцать лет назад мире, было скучно, ужасно скучно, и курение было тем, что заполняло звенящую пустоту времени. Вот и сейчас, кинув сигарету в зубы, Импорт с упоением задымил, наслаждаясь величественной картиной всходящего на горизонте солнца.
Как и всегда, вот уже двадцать лет подряд, он сидел, курил на рассвете, и думал о том что жизнь в общем то не такая уж плохая штука. Когда то давно, двадцать лет назад, когда он был ещё десятилетним мальчиком, он в это время тоже находился здесь. На цветочной поляне. Импорт усмехнулся, сейчас только сумасшедшему пришло бы в голову назвать эту поляну «цветочной». Редкие жухлые кустики серо-зелёной травы — вот и всё, что осталось от его полянки.
Она находилась далеко за городом, и он ребёнком часто убегал сюда, если ему удавалось сбежать от врачей. Импорт рос нелюдимым ребёнком, он поздно выучился говорить, но зато рано научился убивать. Собственно и в клинику его поместили именно за это. Он был нежеланным ребёнком и родители, как ему тогда(да и сейчас) казалось, никогда не любили его. Только терпели. Стерпели они когда он выловил и сьел живьём всех рыбок из большого аквариума, стоявшего в комнате родителей. Стерпели и тогда, когда он подвесил за лапки во дворе котёнка и поджёг его. Однако тогда его впервые отвели к врачу, который говорил много умных слов, из которых единственное что понял Импорт, было то, что он родился немного не таким как все дети. Жестоким что ли.. Да неважно.
Они стерпели да. Но терпение их закончилось, когда он решил повторить фокус с котёнком с соседской девочкой — своей сверстницей. Девочку удалось спасти, медицина в те времена, как и любая другая технология, достигла небывалых высот, и девочке удалось восстановить даже утерянное зрение. Но вот его закрыли в лечебнице.
Импорт всегда считал что это несправедливо, потому что в результате пострадал только он. Хотя.. Возможно именно это и спасло его, кто знает? Может, если бы он остался дома, он не стал бы убегать на цветочную поляну? Может быть...
Вот и в тот день, он сбежал и пришёл сюда. И увидел то, что навсегда врезалось в его память. Ракеты падающие на его город. Это было красивое зрелище. Десятки разноцветных полос перечеркнули небо и обрушились на Диартаун. Через секунду после падения, будто разноцветные мыльные пузыри, вспухли взрывы и до слуха Импорта донеслось многоголосое эхо смерти.
Как он понял много позже, ракеты упавшие на Диартаун были особые, причинившие минимум разрушений бездушному бетону, но уничтожившие всё живое.
Победители так и не пришли в город. Импорт не знал, есть ли в этой нелепой войне вообще победители. Ему это было безразлично, но разноцветным ракетам он был благодарен. Они избавили его, от столь ненавидимого им общества. Он наслаждался, упивался своим одиночеством. Он жил и радовался своей жизни там, где любой другой умер бы просто от тоски.
Он поставил палатку на своей цветочной поляне, и жил там, лишь изредка наведываясь в город, пополнить запасы продовольствия и сигарет. За все двадцать лет прожитых им после того как на Диартаун с небес сошла расцвеченая радугой смерть, он не встретил ни одной живой души, погибли все, даже насекомые были убиты радиацией, но и пустой, город вызывал у него неприязнь.
Вздохнув Импорт щелчком выбросил докуренную до самого фильтра сигарету, и с сожалением взглянул на полупустую пачку. Пожалуй сегодня снова придётся идти в город. Набрать сигарет и зайти в универмаг за кубиком транквилизатора — безвкусного сухпайка, презрительно называемого им «прессоваными опилками». За прошедшее время он успел возненавидеть эту пищу, но увы — другой не осталось.
Импорт тяжело поднялся, и прицепив на пояс тесак, и закинув за плечо лазерную винтовку, зашнуровал свои тяжёлые военные боты и поплёлся в сторону города.
Хоть после бомбёжки никто не выжил, он всё же опасался ходить безоружным. Эта винтовка однажды спасла ему жизнь, когда невесть откуда взявшийся, и непонятно как уцелевший полицейский робот вдруг погнался за ним. Поймай он Импорта — то посадил бы его, как и предписывала его программа, в камеру ожидания, откуда его выпустить мог лишь дежурный полицейский офицер, которого, как подозревал Импорт, ему пришлось бы ждать довольно долго. Тогда он долго убегал от робота, и только по чистой случайности, наткнулся на эту винтовку, видимо выпавшую из рук какого то солдата. Скелет находившийся рядом это предположение подтверждал. Импорт разрезал на куски преследовавшего его робота, и с тех пор не расставался с винтовкой, благо выполненная из ударопрочного пластика, она весила совсем немного.
Он шагал по покрытой тонкой радиоактивной пылью дороге, и напевал слышанную им в каком то фильме весёлую песенку. Путь до Деартауна занял ровно два часа, Импорт так часто ходил тут, что мог уже до секунд рассчитать, сколько ему понадобится времени, чтобы пройти в ту или иную точку города.
Вот и сейчас, идя по пустым, заброшенным улицам, он точно знал, что через пятнадцать минут окажется у входа в супермаркет, где он последнее время брал себе сигареты и кубики транквилизаторов. Импорт скучающим взглядом осматривал, привычные ему картины разрушения, серые коробки домов с выбитыми стёклами, перевёрнутые машины, разбросанные по мостовой скелеты. Они никогда не разлагались — взрывом были уничтожены даже бактерии, просто высохли, превратившись в хрупкие мумии. Импорт не знал почему радиация не убивала его как всех остальных. Да ему это было и не важно. Впрочем он мог предположить, что возможно он обладал каким нибудь иммунитетом, а может просто выработал его. А в общем то, разве есть разница?
До входа в магазин оставалось несколько метров, когда Импорт резко остановился, и неуклюже сдёрнул лазерную винтовку с плеча.
Ему показалось что в темноте магазина промелькнула какая то тень. Тень? Опять полицейский робот? Человек снял винтовку с предохранителя, и, включив навешенный на неё сканер-радар, вошёл.
Он медленно шёл вдоль рядов с товарами, поводя стволом винтовки по сторонам. Он прошёл уже почти до конца третьего — последнего, ряда, когда сканер негромко завибрировал, сигнализируя о том что среди бездушного, неподвижного пространства зафиксирована живая органика. Живая??? Импорт не успел удивится, как тень метнулась на него и сбила его с ног. Впрочем он был сильным человеком, и внезапность была единственным преимуществом чужака, не отличавшегося крепким телосложением. После недолгой борьбы Импорту удалось оседлать нападавшего, оказавшегося человеком, и заломив тому руки за спину, туго, до синевы, связать его локти ремнём.
Всё ещё не оправившись от удивления, Импорт перевернул человека на спину, и с интересом стал разглядывать его. Человек стонал от нестерпимой боли в связанных локтях и со страхом смотрел на него, широко открытыми от ужаса глазами.
Импорт заметил, что телосложение человека отличается от его собственного. Внимательно ощупав стонущего, он пришёл к выводу что перед ним скорей всего девушка — смутные образы, оставшиеся из детства, проплыли перед его взором, к тому же он видел нарисованных девушках на картинках, развешанных по мёртвому городу. Глядя на такие картинки Импорт всегда испытывал какое то странное чувство, жаждущее, щемящее, зажимавшее саму его душу в тиски. Непонятное чувство... Зная это он старался избегать подобных изображений. Вот и сейчас, едва прикоснувшись к груди девушки, он испытал то же странное чувство, только намного более сильное. Он едва смог с ним совладать.
Девушка что то произнесла. Давно забытые слова. Давно забытый им за ненадобностью язык. Он напряг память и попытался понять что она говорит.
- Кто ты? Отпусти меня пожалуйста... Мне больно, я не сделаю тебе ничего плохого, честно..
- Кто ты? - язык плохо слушался Импорта, из горла вырывались отрывистые мычащие звуки, в которых с трудом угадывалась человеческая речь.
- Я? Я Лианна. Ну отпустии.
- Кто ты? - второй раз получилось намного лучше, хоть застывшие в неподвижности связки и не хотели слушаться Импорта. Да к тому же, ему очень мешало странное чувство, появившееся едва он осознал что перед ним существо женского пола.
- Лианна я. Ты тоже выжил? Я из Микстауна. Я жила там, до недавнего времени, с одними стариками, мужем и женой — мы оказались единственными выжившими, но недавно они умерли, и мне стало очень одиноко, я пошла искать выживших в других городах... Как ты выжил? Ты тоже не чувствуешь радиации?
- Кто ты? - теперь получилось кажется совсем хорошо.
- Ты сумасшедший, да? - девушка смотрела на Импорта со страхом, однако к этому чувству теперь примешивалась ещё и изрядная толика сочувствия. Впрочем определить этого, не знавший общества людей Импорт всё равно не мог.
- Я... Импорт.
- О, ну наконец то, приятно познакомится. Ну ты меня отпустишь? Не убегу я.
- Я... Сейчас... приду. - Импорт поднялся, оставив ворочавшуюся девушку на полу, ему был нужен его ремень. Он прошёл в хозотдел и, взяв с полки большой моток верёвки, вернулся.
- Ты что задумал?? Эй?
Импорт тщательно связал девушку, обмотав её от самой шеи до пяток так что она могла шевелить лишь пальцами разве что, и после этого только снял ремень с её локтей, которые впрочем тут же стянул снова куском верёвки. Девушка застонала и попаталась укусить его. Однако он легко отстранился от неё.
- Слушай, отпусти меня, пожалуйста. Ну я же вижу что ты меня понимаешь, ну чего ты?
Импорт уже её понимал, но пока не решался отпускать. Он решил отойти от неё и собраться с мыслями, а заодно наполнить свой рюкзак сигаретами и транквилизаторами. Неясное чувство терзавшее его, вроде на время ослабло. Он подумал что неплохо было бы оставить её тут, чтоб высохла, как те мертвецы на улице, но что то мешало ему сделать это. Странное дело, он и боялся её, боялся даже сейчас, когда она связана и беспомощна, и одновременно его тянуло к ней со страшной, неподвластной ему силой.
Он всё же вернулся. Девушка очень боялась его, это было видно, но всё же улыбнулась ему, когда он подошёл. В памяти смутно всплыло, что улыбка это хорошо.
- Отпусти, а? Ну отпусти...
- Зачем? Я могу тебя и так донести. - Импорт удивился сам себе, что у него получилось не только сложить, но и произнести такое длинное предложение.
- Куда ты меня нести собрался? Ты так говоришь, ничего не разобрать, ты один тут?
- Один.
- А нести куда?
- Домой.
- А где дом? В городе?
- На цветочной поляне.
- А где это?
- На поляне.
- За городом?
- Да.
- Может ты всё таки меня отпустишь?
- Зачем?
- Мне больно. У меня руки и ноги затекли, я пошевелится не могу. Отпусти а?
Импорт секунду размышлял, а потом наклонился и перерезал верёвки стягивавшие ноги девушки.
- А руки?
- Руки?
- Руки!
- Зачем? Ты дойдёшь так. Тут недалеко.
- Ну мне больно...
Импорт опять задумался. В общем то можно было её отпустить, но теперь почему то сама мысль о том что она может уйти, повергала его в ужас. Он абсолютно перестал понимать себя, ему не нравилось что происходит. С сомнением глядя на девушку, он всё же полностью освободил её.
- Ну вот, так намного лучше. Да не бойся глупый, не сбегу я никуда. Давай, показывай свою цветочную поляну.
- Пошли... - Импорт вздохнул с облегчением, которое показалось непонятным ему самому.
- Подожди. Ты давно мылся? Стригся?
Импорт стал припоминать значение этих слов, однако это было очень тяжело. Мыться... Купаться... недалеко от цветочной поляны был пруд, он купался там иногда. Да, кажется это слово.
- Да, я купаюсь в пруду.
- А мылом ты пользуешься? А бритвой? Дурачок. Пошли со мной. - девушка схватила его за руку и потянула к дальним рядам, на которых стояли какие то баночки, скляночки, сейчас показавшиеся ему смутно знакомыми. А ведь раньше он сюда не подходил. Он вспомнил что это называется мылом.
Следующие пару часов Импорт всецело отдался во власть девушки, которая творила с ним какие то странные и непонятные вещи. Он сам не понимал почему позволяет ей делать это. Впрочем он не забывал о безопасности, как ни просила она его, винтовку он так и не отпустил, даже когда она раздела его и подвела под горячие струи воды. А между тем, грызущее его изнутри чувство становилось только сильнее. К вечеру она подвела его к зеркальной витрине, и поначалу он даже немного испугался. Отражение, что он увидел в витрине, не имело ничего общего с ним, утренним. Борода и усы исчезли, волосы были коротко и некрасиво подстрижены. И вообще теперь он выглядел крайне уродливо как ему казалось, правда после белой пены и горячих струй воды он чувствовал себя совсем неплохо. Скорее даже наоборот. А ещё она обрезала маленькими ножничками заскорузлые ногти на его руках, и держать винтовку стало гораздо удобнее. Пожалуй он запомнит пару её приёмчиков и использует их в будущем. Задумка с белой пеной и стрижкой ногтей оказывается не так уж и плоха.
- Ну как, тебе нравится? - девушка подмигнула ему, Импорт подумал что ей что то попало в глаз.
- Да. - он почему то не хотел расстраивать её.
- Ну пошли тогда на цветочную поляну твою. Кстати, почему ты не живёшь в городе?
- Почему....
- Да, почему?
- Пошли. - Импорт не мог найти слова чтобы обьяснить ей то, почему он живёт на поляне.
- Ну ладно, пошли.
На поляне всё так же одиноко стояла палатка. Лианне она почему то не понравилась, и сама поляна тоже не понравилась, хотя роднее её у Импорта ничего небыло.
- Как тут уныло... Слушай, а почему ты всё таки не живёшь в городе?
Импорт молчал, заходящее солнце освещало Лианну, одетую в обтягивающую белую майку, и непонятная жажда терзавшая человека усилилась многократно.
- Давай поужинаем при свечах? Отметим наше знакомство. Я прихватила из супера свечи и бутылку хорошего коньяка. Сомневаюсь чтобы он испортился.
- Хорошо. - Импорт пожирал Лианну глазами и не мог понять что с ним происходит. А та в свою очередь, заметив взгляд Импорта, почему то улыбалась. - А знаешь, ты красивый парень.
Он достал сухие «опилковые» кубики и стакан. Он был у него только один.
- У тебя один стакан? Как непрактично. Ну ладно, я буду пить из бутылки если ты не против. Извини, но твой стакан не выглядит слишком уж чистым. - девушка говорила, расставляя свечи и поджигая их.
Импорт сидел, кусал противный кубик транквилизатора, отхлёбывал странный, никогда не пробованный им напиток, и чувствовал как с ним происходит что то непонятное. В голове начало шуметь, и ему стало трудно поддерживать координацию. Розовый свет падал на обтянутую белой тугой тканью грудь, щебечущей о чём то девушки, и Импорт не сводил с неё взгляда. Время будто бы остановилось. Он чувствовал странную реакцию своего тела, и не понимал что происходит. Девушка улыбалась ему. А розово-кровавый свет освещал её упругое тело. Желание, непонятное, дикое, животное желание переполняло его. Ему хотелось набросится на неё. Эта жестокая жажда переполняла каждую клеточку его тела. Он откусил ещё один кусочек от сухого безвкусного кубика и внезапно вспомнил. Он не ел мяса уже двадцать долгих лет. Он понял своё желание. Наверное понял... Ведь да? Импорт вспомнил ароматный дымящийся стейк, который готовили в детстве его родители.
Девушка, такая аппетитная, такая ароматная, сидела прямо перед ним.... долгих двадцать лет.. Желание, животное. Он не мог с ним бороться, он чувствовал что если не сделает сейчас хоть что то, то он захлебнётся им. Что то надо было делать, делать прямо сейчас. Хоть что то, иначе это сведёт его с ума. Он мягким, кошачьим движением выхватил нож и бросился на девушку, подминая её под себя.
Лианна успела перехватить его руку и теперь он нависал над ней, давя всем своим телом, а остро отточенный нож застыл в сантиметре от её горла.
- Что ты делаешь!!! Опомнись! Что ты делаешь!!??? - но в ответ она услышала только звериный рык обезумевшего от желания человека. Лицо Импорта, в общем то милое, перекосила злобная маска смертельной жажды. Он лишь надсадно хрипел, а нож меж тем, медленно опускаясь, коснулся своим кончиком нежного горла несчастной.
Заходящее солнце бросило свой последний, кроваво красный луч, и, залив цветочную поляну багрянцем, исчезло за горизонтом затянутым чёрными тяжёлыми облаками...

(с) Rain Bringerhate 18.01.2011


Сообщение изменил:Райн - Суббота, 28.04.2012, 22:30
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 29.04.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Ох, уж эти дикари... Ну, хоть поел)))
Финал был внезапен, да)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Райн Дата:Понедельник, 30.04.2012, 00:05 | Сообщение # 3
карагиозис
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
))) спасиб)
AsCar Дата:Четверг, 03.05.2012, 22:59 | Сообщение # 4
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Райн, если вкратце - мне понравилось) Целостное произведение и интересно написано) Правда, я думал где-то ближе к середине, что он ее таки за болтовню убьет... Но это так, лирическое отступление. Вообще, это очень интересно, когда пытаются описать нечеловеческую или искаженную логику. Тут, кстати, хорошо получилось. Чем-то напомнило "Последнее небо" Игнатьевой Н.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Райн Дата:Суббота, 05.05.2012, 00:27 | Сообщение # 5
карагиозис
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Спасиб, приятно что оценили. biggrin
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Ужин при свечах (рассказ, фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: