Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Запах детства (Экшен о рыцарях)
Запах детства
Чертовски Дата:Пятница, 02.03.2012, 13:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 38
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
ЗАПАХ ДЕТСТВА.

Командор ордена крестоносцев был в плохом расположении духа - проклятые язычники ни как не шли у него из головы. Их посиневшие от пыток лица все время стояли перед его глазами. Но не их смерти были причиной расстройства Командора, а те слова, которые они ему сказали перед ней. Они поразили его своей необычностью. Ведь обычно язычники молили своих богов, проклинали его Бога, несли горячечный бред. Но эти двое на пороге смерти молчали и выглядели людьми, исполнившими свой долг. Смотря на него глазами полными счастья и гордости, они лишь тихо прошептали: «У нас получилось!» Причем, старый проповедник при этом назвал его своим сыном, а молодой вор своим братом.
Эхо этих слов колоколом звенело у него в голове и мешало сосредоточиться. А ведь ему не обходимо срочно поговорить с Великим Магистром ордена. Причем немедля и о чем-то важном. Вот только о чем именно? Вспомнить Командору все никак не получилось. А тут еще и этот странный запах, исходивший от дикарей. Командор про себя прочитал молитву, глубоко вздохнул.… И вспомнил.

Два мальчика лет двенадцати с оживлением гонялись, друг за дружкой по полю, когда из-за холма показался их отец. Опираясь на посох - символ жреческой власти, он проковылял к ним на встречу. Но не успел жрец сделать и трех шагов, как дети уже были возле него.
-Ну и как мы уничтожим орден, если он нас сильнее в военном и идеологическом отношении?- спросил один из, разгоряченных бегом, подростков.
-Ты станешь Командором ордена и убьешь Великого Магистра - ответил жрец.
-Но я не смогу претворяться так умело, что бы провести этих фанатиков.
-Ты все забудешь и станешь одним из них. Ты будешь пытать, и убивать во славу Ордена. Но когда придет время, ты вспомнишь детство - сказав последнюю фразу, мужчина протянул мальчику цветок Эдельвейса.

Командор, убивший, в своей жизни, полсотни язычников шел к Великому Магистру, что бы отомстить за их смерть.
Возле опочивальни правителя как всегда стояла стража. Мечник, лучник, копейщик и щитоносец с булавой. Они были настоящими профи и потому сразу почуяли неладное. Они должны были почуять опасность - ведь он сам их подбирал и обучал.
Рука Мечника скорее инстинктивно, чем осмысленно потянулась к мечу. Счет пошел на секунды - кто быстрее вытянет меч тот, скорее всего и победит в фехтовальном поединке. Мечник успел достать свой меч до того как его достал Командор. Но уже после того как тот нанес удар ногой с разворота. Мечник замер на месте – его голова не естественно вывернулась на право. Инерция удара помогла Командору достать меч из ножен. Продолжив свое вращение, он нанес удар мечом в горло по еле держащемуся на ногах врагу. «Откуда взялись рубины?»- подумал Мечник, смотря на огромные капли крови, вырванные из его кадыка. Это была его последняя мысль.
Лучник правильно оценил ситуацию - занял удобную позицию для стрельбы и натянул тетиву до носа. Но дотянуть ее до уха он не успел – в его грудную клетку вошел меч. Тот был брошен Командором точно камень из пращи. Натянутая уже было, тетива ослабла, лук выпал из рук. Лучник вцепились в клинок, тщетно стараясь вырвать его из своего тела. Но это привело лишь к тому, что лучник срезал себе несколько пальцев.
Прекратив, наконец, вертеться, Командор упал. И вовремя - на его головой прошло острие копье. Падая, Командор успел ухватиться руками за его древко. Используя силу падения, он увлек за собой копейщика. Тот, тем не менее, смог остаться на ногах и не выпустить оружия из рук. Лежа на полу, Командор направил другой конец копья в противоположенную сторону – а именно воткнул тупой конец оружия в грудь копейщику. Уверенное движение сильных рук и враг оказался поднят вверх. Рывок и копейщик навзничь упал на пол, перелетев при этом через Командора. Туда же вслед за ним опустилось и древко копья, лишая копьеносца лица, загоняя его нос в переносицу.
Выставив вперед щит и заревев как медведь, на Командора бросился последний из стражников. Благодаря тяжелой защите он передвигался достаточно медленно и только сейчас вступил в бой. Но тем не менее он передвигался достаточно быстро что бы впечатать Командора в стену до того как тот успеет подобрать и воспользоваться оружием.
У Командора не осталось выбора. Для того что бы воспользоваться тяжелым копьем было очень мало места. От меча щитоносец был защищен. И потому Командор использовал лук. Произвести прицельный выстрел он, конечно же, не успевал ...
Несущийся вперед щитоносец внезапно почувствовал, как что-то схватило его за ногу. И это произошло в тот самый момент, когда он перенес на нее свой центр тяжести. Подсечка загнутым краем лука и он уже летит навзничь. Внезапность падения и доспехи на шее не позволили ему, как следует сгруппироваться, а потому он ударился затылком об пол. Он потерял сознание и уже не увидел, как в прорезь его шлема залезла стрела.

Великий Магистр в спальне был не один. Как только туда вошел Командор, с кровати Великого Магистра соскочила молодая наложница, стыдливо прикрыв руками груди. Но ей не провести Командора – он знал, что она самый опасный из телохранителей. Резко выбросив вперед руку, он запустил трофейную булаву ей в голову. Та ногами словно прирос к полу, верхней половиной тела совершила змеиное движение уклонения. Дубина пролетела мимо. Молча и бесшумно, телохранительница пошла на сближение. В ее руках блеснули боевые спицы – оружие легкое и смертоносное.
Два удара меча она с легкостью отбила стальными спицами. Третий наложница отклонила в сторону, отведя руку Командора. Тот не мог сопротивляться - махать мечом было на порядок тяжелее, чем спицами. Свободной рукой она вогнала спицы левую часть Командорской груди. Тот стоял в правосторонней стойке и подставлял под удар именно ту часть, где должно было, находится сердце.
Командор конвульсивно дернулся. От этого движение спицы зацепились за ребро. Та попыталась их освободить и на миг потеряла маневренность. Удар меча снес ей голову – сердце у Командор находилось справа.

Секироносцы уже были готовы разнести в щепки входную дверь в опочивальню, когда принесли таран и ключи. Ко всем окнам одновременно были приставлены самбуки (штурмовые лестницы) и так же синхронно по ним поднялись штурмовые группы.
Но было поздно - Великий Магистр был мертв. Окровавленный Командор при виде полусотни воинов ордена упал.
Словно подчеркивая трагичность ситуации свечи, внезапно загорели красным огнем.

- Как же я выберусь целым после убийства Великого Магистра? Ведь если он будет отомщен, то его место сразу же займет такой же злодей?
- В этом поможет тебе поможет брат. Он подкинет во дворец отравленные свечи. Когда они загорят красным светом тебе нужно будет находиться не выше полуметра над полом.
- А если его поймают?
- В том то и дело что его поймают. Но все подумают, что он пытался их украсть вместе с золотыми ложками и вилками.
- Брат же погибнет…
- Все мы, когда-нибудь, умрем. А так наш народ будут жить в свободном мире.

Солдаты безжалостно расталкивали рабочих, рвали их зубами. Все для того что бы по коридору смогла пройти ее величество, не на шутку располневшая, госпожа королева. Королевство переезжало, почувствовав сигнал опасности, весь народ собрался в странствие. Что бы обезопасить себя от возможного преследования, рабочие уничтожали коридоры. Тонко чувствуя силы поверхностного натяжения, те простым съеданием пары сантиметров древесных волокон в одночасье обрушили всю конструкцию.

- Хорошо я убью Великого Магистра, свечи отравят всех кто в комнате, я спасусь через потайной ход. А что будет со всеми теми, кто останется в замке Ордена, да и с самим замком?
- Замка не будет. Свечи дадут термитам сигнал опасности и те уйдут из замка, уничтожив его за собой.
- Но как букашки уничтожат замок?
-За полгода они прогрызут ходы в балках перекрытия, на которых стоит каменная кладка. И поверь мне, перед их зубами не устоит даже моренный обожженный дуб. Причем он не может рухнуть раньше, чем этого захотят термиты - иначе они бы уничтожали сами себя и вымерли бы тысячи лет назад.
- А откуда возьмутся термиты в замке?
- Я принесу их в своем посохе. Затем я попадусь ордену за полгода до того как твой брат подкинет свечи. Где буду мирно томиться в заключение. А когда придет время, я начну вести антицерковную пропаганду. Затем меня казнят в субботу той недели, во время которой поймают вора, причем казнят вместе с ним. И ты придешь нас убивать. И вот тогда почуяв запах Эдельвейса, услышав наши голоса и ключевую фразу «У нас получилось» ты все вспомнишь. И у нас все получится.


Сообщение изменил:Чертовски - Пятница, 30.03.2012, 13:22
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Запах детства (Экшен о рыцарях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: