Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Эвриопис из Орнафлайеса (фэнтези)
Эвриопис из Орнафлайеса
LaFam Дата:Суббота, 20.11.2010, 08:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 23
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (nightdragon)
Если не выйдешь, я лахаю и привет.

"лахаю" - жаргон?
Прочитала отрывок четверга. Сначала расклеенность Чайки меня удивила ,а потом думаю, не-ет, тут чего-то не то, товарисчи... И правда... biggrin
А рысь-Наташа и меня тоже удивила на пару с Серегой. Зато как колоритно ругается! smile Яркий персонажик. biggrin Был...

Чего-то не в порядке с компом у меня творится.. Наверное, вирусами пожран вконец. Пыталась вчера скопировать отрывок "Э...", так он, редиска этакая, из буфера обмена не хочет вылезать... Так что первый отрывок с компа читала. Наверное, и второй отрывок тоже с монитора буду читать..

Сообщение изменил:LaFam - Суббота, 20.11.2010, 12:39
nightdragon Дата:Суббота, 20.11.2010, 11:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 34
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Привет, спасибо! Лахать - убегать и прятаться, жарг., вульг., нар., неперевод.

1) Лахать - смеяться.
2) Лахать - убегать от надвигающейся опасности.
3) Лахать - уходить, потому что оставаться уже не интересно, да и нет смысла.

Совершенно не настаиваю на этом решении, можно просто тикать. А с рысью мы не закончили, она еще побегает. Сочувствую Вашим неприятностям с компьютером. Успехов! С уважением!

LaFam Дата:Суббота, 20.11.2010, 13:17 | Сообщение # 23
Сообщений: 23
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (nightdragon)
Мы, поддерживая рысь, уже совсем ручную, с двух сторон под руки, приблизились к двери. Ее голова была у Лары под мышкой, рысь жмурилась и мурчала, Лара почесывала ей подбородок.

Не совсем понятно - девушку, то бишь рысь, поддерживают с двух сторон под руки, а она при этом умудряется голову под мышку засунуть к одному из конвоиров. Это што за поза такая? biggrin
Quote (nightdragon)
Мы - двое глупых детей, волей случая замешанных во взрослые игры, не зная ни брода, ни моста в этом кровавом дерьме, которым зачастую оборачивается для непосвященных эзотерическая сторона жизни.

Не совсем мне понятный построй предложения. "не зная" - на "не знали"?
Quote (nightdragon)
Эти добрые зверо-люди были так любезны, что пытали меня погружением головы в воду, растяжением на дыбе, и электричеством.

butcher biggrin
Quote (nightdragon)
она умная девочка и понимает, что ее сожрут, стоит ей только слово оборонить

Чисто очепяточка..
Quote (nightdragon)
хотя, знаете, как говорил Аль Капоне, с револьвером и добрым словом можно добиться от людей гораздо большего, чем с добрым словом без револьвера…

biggrin :D

Дочитала до конца. Под впечатлением. Пойду еще перечитаю.
Что самое главное: читаешь, и не знаешь, что будет дальше, в следующем абзаце повествования.
Философия Виталика-Ранайяра требует перечитывания и осмысления.
В целом - текст великолепный, содержание - аналогично.
Это одно произведение с подобной тематикой, или есть цикл?
В любом случае - снимаю перед автором шляпу. Спасибо за доставленное от прочтения удовольствие.


Сообщение изменил:LaFam - Суббота, 20.11.2010, 17:27
nightdragon Дата:Суббота, 20.11.2010, 15:49 | Сообщение # 24
Сообщений: 34
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Спасибо огромное. Рад что Вам понравилось biggrin Заходите, всегда рад Вам!
Jumo Дата:Четверг, 09.12.2010, 13:20 | Сообщение # 25
Сообщений: 31
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Хотелось бы узнать у автора: это было написано раньше Дозоров? Странно, данное произведение уж почти не подлежит правке в отличии от них.
Советовал бы бросить писать именно в стиле "Дозоров", а писать именно так. Причем написано живо и оригинально, и пронизано хорошими идеями, которые по-видимому и придают легкость тексту.
И то что было в нем немного огрехов, уже нашла ЛаФам. Да и читая, уже не хочется разбирать.. в отличии от другого вашего же произведения.


Сообщение изменил:Jumo - Четверг, 09.12.2010, 13:22
nightdragon Дата:Четверг, 09.12.2010, 19:18 | Сообщение # 26
Сообщений: 34
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Спасибо, коллега. Дозоры - проба, лет пять назад писал. Пожалуй, Вы правы, сниму я их от греха...
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Эвриопис из Орнафлайеса (фэнтези)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: