Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Darkness » Игровая комната » Совместное творчество » Дорога (жанр: фэнтези)
Дорога
Lothiriel Дата:Среда, 14.10.2009, 20:15 | Сообщение # 41
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Мне не хотелось бы обременять Магистра, - сказала она, пытаясь выкрутиться. - Для меня главное - добраться до города, а дальше я смогу продолжить путь самостоятельно.
Viridian Дата:Пятница, 16.10.2009, 18:18 | Сообщение # 42
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
- Не волнуйтесь миледи, Магистр обязательно вам поможет - он очень добр и всегда выкроит минутку для тех, кому его помощь требуется. Вы ведь уже пытались достичь цели самостоятельно и к моменту нашей встречи у вас, на мой взгляд, это не очень то получалось. Идемте, вы успели промокнуть, вам нужно переодеться, а не то ваша болезнь вернется.
И действительно, девушка вдруг зашлась в приступе сильного кашля, ей казалось что горло изнутри словно исцарапано. А Гвендор продолжал:
- А потом спускайтесь вниз, ужинать. Я прикажу подать вам целебный отвар, чтобы кашель так не мучил вас.
- Вы так добры ко мне...
Рыцарь улыбнулся.
- Не более чем всегда и ко всем. Я покажу вам вашу комнату... там есть все необходимое.
Они бок о бок поднялись по широкой лестнице сначала на несколько этажей выше, а потом по винтовой лестнице в башню.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Пятница, 16.10.2009, 19:55 | Сообщение # 43
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Элина все думала, как избежать встречи с магистром. Вряд ли к ней будут так же добры, если выяснится, кто она.
Viridian Дата:Пятница, 16.10.2009, 20:12 | Сообщение # 44
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
И решила сбежать из замка после ужина, когда все уснут.

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Вторник, 20.10.2009, 14:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Поэтому она старалась запомнить, когда и в какие коридоры они с Гвендором сворачивали - но вскоре поняла, что это невозможно. Интересно, как в этом лабиринте ориентируются хозяева и слуги? Воображение рисовало, как через сотню лет кто-нибудь наткнется на ее скелет, лежащий в самом дальнем и заброшенном уголке огромного каменного монстра.... "Вот и не придется встречаться с магистром," - сонно подумала она.
Nemezida Дата:Суббота, 28.11.2009, 16:05 | Сообщение # 46
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Вы будете не против, если я к вам присоеденюсь?

Уже было затихший дождь, ночью разрозился настоящей бурей. Раскаты грома разбудили девушку, которая не сразу вспомнила, где находится. "И что мне делать дальше? - мрачно размышляла Элина. - Похоже, Гвендор задался идеей отвести меня к своему магистру. Спрашивается, зачем? Что-то сильно я сомневаюсь, что рыцари из этого Ордена помогают всем и вся...А, может, Гвендор понял, что я ведьма? Ведь, если я не буду сопротивляться, а более того, сама соглашусь ехать к магистру, то ему будет меньше проблем и затраченного времени. Хотя...это как то глупо", - мысли юной путешественницы путались, а уже затихающий гром да мерное постукивание дождя по стеклу снова вводили в сон. Последней мыслью Элины, прежде чем заснуть, была: "А все же хорошо, что я его встретила....иначе пришлось бы ночевать под дождём".



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Melissa Дата:Суббота, 28.11.2009, 18:02 | Сообщение # 47
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Вы будете не против, если я к вам присоеденюсь?

Мы будем только рады. happy

Замок погрузился во мрак. Во всех окнах погасли огни, в угрюмых залах установилась абсолютная, отдающая звоном в ушах, тишина. Казалось, затихло все, вплоть до догорающего огня в камине: угли тлели словно нехотя, изредка вспыхивая ярко-оранжевыми искрами.
Неожиданно в комнате, где мирно спала Элина, стало происходить нечто странное: из-под двери медленно выполз, закручиваясь в изогнутую спираль, столб жемчужно-серого дыма. Повисев немного в воздухе, будто ожидая, когда он полностью выберется из-зпод двери, он задрожал и заколыхался, пульсируя серовато-белесыми сполохами. Через минуту это уже был не столб, а некая размытая фигура, в которой можно было угадать человеческие черты.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Воскресенье, 29.11.2009, 20:40 | Сообщение # 48
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Вы будете не против, если я к вам присоеденюсь?

ну конечно же не будем! чем нас больше - тем веселее!

Фигура оказалась женщиной в длинном платье с волочащимся по полу шлейфом и длинными растрепанными волосами. Призрак медленно подплыл к кровати где спала девушка.
Элина проснулась от холода. Открывать глаза и подниматься с кровати чтобы закрыть окно совершенно не хотелось. Девушка съежилась под одеялом, еще надеясь согреться, но тщетно. Со вздохом она открыла глаза и посмотрела на не занавешенное окно. Закрыто. Кроме того похоже источник холода был с другой стороны... дверь? За окном полыхнула молния. Девушка села и посмотрела в другую сторону, желая убедиться, что дверь закрыта. Она едва не завопила от ужаса: над ее кроватью стоял призрак женщины в длинном старомодном платье, с железным ошейником и обывком цепей на шее и руках. Элина вскочила, но призрак уже направился в сторону двери и исчез пройдя сквозь нее.
Когда волна ужаса отступила Элина накинула поверх ночной рубашки халат, на ноги одела тапочки и подошла к двери, чтобы выглянуть в коридор. Женщина-призрак ждала. Почему-то Элина поняла: она ждет ее чтобы что-то ей показать: "Скорее всего свои собственные останки, желая чтобы их похоронили как подобает" - подумала Элина.
Подавив в себе страх девушка пошла за призраком. Женщина в белом уже почти бежала - Элина едва поспевала за ней. Вдруг Призрак остановился у одного из портретов, висящих в коридоре на стене и исчез пройдя сквозь него. Недолго думая Элина сняла со стены один из факелов и поднесла к портрету -на нем был изображен молодой мужчина в белоснежной рубашке, украшенной брошью с кроваво-красным рубином у горла. Он был очень похож Гвендора, но его красота была другого рода - более утонченной и хищной. Подписи на портрете не было. Девушка повинуясь минутному порыву прикоснулась к одному из замысловатых украшений позолоченной рамы и в стене рядом с портретом вдруг совершенно бесшумно открылся проход, с винтовой лестницей, уходящей вниз, во тьму.
Замирая от любопытства и страха одновременно девушка начала спускаться по лестнице.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Воскресенье, 29.11.2009, 20:41
Lothiriel Дата:Понедельник, 11.01.2010, 18:34 | Сообщение # 49
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Она успела спуститься всего на десять ступенек, когда проход внезапно начал закрываться. Элина поспешила наверх, но не успела.
Melissa Дата:Понедельник, 18.01.2010, 20:46 | Сообщение # 50
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Она в отчаянии забарабанила по обшитой железом двери, но та осталась безучастна к ее усилиям. Девушка в растерянности замерла на верху каменной площадки, боясь шелохнуться: внизу - крутая лестница, вокруг - камень, очень холодно. Хорошо, что воздух относительно сухой, иначе Элина бы давно продрогла. К тому же, девушка не захватила с собой ни свечки, ни даже самого крохотного завалящего огарка, и сейчас находилась в кромешной тьме.
Делать было нечего. Глубоко вздохнув, Элина протянула руки вперед, ладонями вверх, и в воздухе над ними затеплился крохотный огонек, освещая пространство вокруг нее: скудно, но все же...
Стараясь поддерживать этот огонек, девушка принялась осторожно спускаться вниз по лестнице.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Воскресенье, 21.02.2010, 23:07 | Сообщение # 51
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Постепенно лестница становилась все более неровной и скользкой. Девушка вот уже насколько раз оступилась и теперь опиралась одной рукой за холодную стену, периодически отрываясь от нее, чтобы убрать с лица клочки паутины. Лестница привела ее к маленькой деревянной двери, обитой железом. Дверь была заперта, но ключ висел рядом, на вбитом в стену гвозде и Элина решила воспользоваться им. Замок был старым и ржавым, и не хотел поддаваться. Тихо выругавшись себе под нос девушка потушила магический огонек, чтобы освободить вторую руку и какое-то время повозившись с замком все-таки его открыла. Создав себе нового "светлячка", как она сама окрестила свой огонек, девушка заставила себя шагнуть в меленькое тесное помещение. Обойдя его по периметру Элина помимо кучи мусора и крысы, обнаружила еще одну дверь, запертую на железную задвижку, за дверью обнаружился каменный мешок с маленьким зарешеченным оконцем высоко под потолком. Гроза снаружи уже утихла и лунный свет, падающий из оконца хорошо освещал скелет женщины, прикованный к стене в стоячем положении. Элина, вскрикнула, прикрыв рот ладонью и инстинктивно отступила на несколько шагов назад. Почувствовав, что уткнулась спиной во что-то, она вздрогнула и резко обернулась, чтобы увидеть Гвендора, который похоже был шокирован увиденным не меньше ее самой.

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Понедельник, 26.04.2010, 21:37 | Сообщение # 52
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Как вы сюда попали? - спросил он, несколько придя в себя.
"Заметил ли он магический огонек?" - подумала Элина. - "Хотя не все ли сейчас равно... все равно дело, похоже, плохо..."
Melissa Дата:Воскресенье, 18.07.2010, 11:46 | Сообщение # 53
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
-Я...гуляла, - дрожащим голосом вымолвила она, - а у вас в замке, похоже, выражение "скелет в шкафу" имеет не переносное, а прямое значение.
Элина показала пальцем на свою страшную находку.
Гвендор неожиданно рассердился.
-Ну, знаете ли...я сам вижу этот скелет впервые в жизни! И даже не представляю, как он мог здесь очутиться! И кто это...
-А по этому ходу вы тоже впервые в жизни ходите? - поддела его девушка, лихорадочно пытаясь увести его от опасной темы: огонька в ее руках. Его она, кстати, тут же погасила.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Lothiriel Дата:Понедельник, 09.08.2010, 18:03 | Сообщение # 54
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Представьте себе, впервые! - все так же раздраженно ответил Гвендор.
Элина помолчала, пытаясь сообразить, что бы ей теперь сказать.
Viridian Дата:Понедельник, 30.08.2010, 21:36 | Сообщение # 55
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Девушка поежилась от холода и сырости, и, кивнув в сторону прикованного к стене скелета спросила:
- Есть предположения кто это?
- Ни одного. Разве что некоторые легенды о одном моем далеком предке все-таки являются правдой...
- Это вы о том мужчине, что был изображен на портрете без подписи? Кстати, кто это?
- Давайте сначала уйдем отсюда. Вы замерзли и вам по-прежнему необходимо выспаться, а утром, если вы пожелаете, я постараюсь удовлетворить ваше любопытство.
- И легенды тоже расскажете?
- Да-да, и сказки о прокл... о моем пра-пра-пра-пра-прадедушке - с едва ощутимым налетом раздражения ответил Гвендор.
- Ой, у нас же света нет!
- А как же вы сами обошлись без света?
- Ну...призрак той женщины... он светился, а потом... тут вот луна светит в окошко - нашлась Элина, указывая на маленькое зарешеченное оконце под потолком.
- Странно, мне почудилось нечто иное... - иронично отозвался рыцарь - Что ж, думаю призрак не будет так любезен посветить нам и на обратной дороге, так что пойдем на ощупь, тем более мне показалось, что никаких ответвлений и дверей в этом месте больше не было. Дайте мне руку. Не хотелось бы чтобы вы сломали себе что-нибудь, подскользнувшись на этой ужасной лестнице.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Вторник, 31.08.2010, 11:09 | Сообщение # 56
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Элине больше всего хотелось не бродить с Гвендором под ручку, а немедленно исчезнуть из замка и упомянутого Гвендора больше никогда не видеть. Почудилось ему... Поверил или нет?
Однако было слишком темно, и руку пришлось дать. Ничего, никакие легенды она слушать не будет. К утру надо отсюда уехать.
Lothiriel Дата:Суббота, 25.06.2011, 21:40 | Сообщение # 57
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
[поднимаю: вдруг кто захочет продолжить]
Влада Дата:Пятница, 01.07.2011, 23:52 | Сообщение # 58
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Я к вам присоединюсь biggrin

Дорогу до комнаты Элина запомнила плохо. Ей ужасно хотелось спать, а еще больше уехать из этого странного замка и никогда больше не встречаться с его хозяином. Пришла в себя девушка только когда Гвендор позвал ее по имени.
- Элина, мы пришли. Прошу вас лечь спать и не выходить больше ночью из комнаты. Боюсь, что в следующий раз я просто не смогу вас найти, а мне бы не хотелось приобрести еще одного призрака.
- Благодарю за заботу, я пожалуй и вправду пойду спать. Спокойной ночи.
Элина вошла в комнату, сняла халат, залезла под одеяло и тут же уснула.


И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>


Сообщение изменил:Влада - Пятница, 01.07.2011, 23:54
Lothiriel Дата:Понедельник, 15.08.2011, 00:04 | Сообщение # 59
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
[как я умудрилась не заметить, что рассказ таки продолжен??? стыд мне и позор!]

Однако долго спать ей не пришлось. Когда она внезапно проснулась, было еще темно. Некоторое время девушка неподвижно лежала, вслушиваясь в тишину и пытаясь понять, что же ее разбудило.
Darkness » Игровая комната » Совместное творчество » Дорога (жанр: фэнтези)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: