Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Игровая комната » Совместное творчество » Дорога (жанр: фэнтези)
Дорога
Viridian Дата:Среда, 23.09.2009, 19:51 | Сообщение # 21
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Теперь Элина цеплялась за него не только руками, но и ногами. В буквальном смысле - обхватив сзади коленками.

Стоп машина! Ранее было сказано, что дама сидела впереди biggrin

- Хорошо. Жди здесь. Если дела будут плохи - уезжай. Со мной ничего не случится.
Рыцарь начал слезать с коня.
- Эй-эй, подожди! Как ты можешь оставить меня одну?! Я же...
Но он даже не оглянулся, направившись к гостеприимно распахнутой кладбищенской ограде, на ходу доставая из ножен клинок.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Среда, 23.09.2009, 19:52
Днепр Дата:Среда, 23.09.2009, 22:21 | Сообщение # 22
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
- Ха, а ты поверила - вдруг ножиданно повернувшись рассмеялся Гвендор. - Ну скажи на милость, зачем так было орать? А если уж орёш, то давай погромче, а то вон те трупики - и он указал кивком головы на могилы, что находились несколько правее от него - ещё не услышали. - После чего он вернулся на коня, и они тронули с кладбища, хотя возвращать меч в ножны Гвендор не спешил.

Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Melissa Дата:Среда, 23.09.2009, 22:27 | Сообщение # 23
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
-Тьфу на тебя! - разозлилась Элина, вцепившись в него, - странный ты какой-то. То спасаешь, то собираешься кинуть...
-Это же была шутка! - простонал рыцарь.
-За такую шутку можно и в лоб схлопотать! Тс-с-с! - девушка мигом посерьезнела и приложила палец к губам.
Тихим шагом они уже выехали за пределы деревни и рысили по дорожке дальше, как вдруг среди близлежащих деревьев мелькнуло слабое голубоватое свечение.
-Это еще что за напасть?!
-Боюсь, миледи, - медленно проговорил Гвендор, - что мы с вами попали из огня да в полымя. Кажется, где-то недалеко некроманты!


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Lothiriel Дата:Четверг, 24.09.2009, 18:52 | Сообщение # 24
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
"Ну почему из всех дорог мне надо было ехать именно по этой! И именно сейчас!!!" - мысленно застонала Элина.
- Что хуже, обитатели кладбища или некроманты? - спросила она вслух.
Viridian Дата:Четверг, 24.09.2009, 21:28 | Сообщение # 25
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
- Это то же самое, если бы вы спросили" Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?" - все зависит от ситуации... На данный момент хуже некроманты - они разумны в отличие от обитателей кладбища, а следовательно те пакости, что они могут подстроить будут более изощренными.

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Четверг, 24.09.2009, 21:34 | Сообщение # 26
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Может, они нас не заметят? - с надеждой пробормотала Элина.
Viridian Дата:Четверг, 24.09.2009, 21:38 | Сообщение # 27
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
- Это вряд ли. Но может быть есть шанс, что не догонят.- ответил рыцарь, пришпоривая коня.

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Четверг, 24.09.2009, 21:54
Melissa Дата:Четверг, 24.09.2009, 22:53 | Сообщение # 28
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Некроманты их заметили. Радостно зашуршав в кустах, они с заунывным пением выкатились на дорогу, оказавшись троицей неопределенной половой принадлежности в темных балахонах, потрясающей странными лампадками, исходившими синим огнем.
Элина для верности вцепилась в Гвендора так, что тот только заскрежетал зубами, и крепко-накрепко зажмурилась.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Суббота, 26.09.2009, 21:21 | Сообщение # 29
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Она почувствовала, что рыцарь пустил коня в галоп и с удивлением открыла глаза, чтобы увидеть как Гвендор срывает с шеи какой-то медальон и швыряет его на дорогу перед копытами коня. Медальон, ударившись о дорогу породил ослепительную вспышку ярко-белого света, на пару секунд ослепившую Элину. Когда к девушке вернулось зрение, то она увидела, что ландшафт изменился и что Гвендор гонит коня уже по совершенно другой дороге. Рыцарь посетовал:
- Истратил на них последний телепортационный амулет!
- Где мы?! - удивленно воскликнула Элина.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Воскресенье, 27.09.2009, 20:06 | Сообщение # 30
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Она огляделась вокруг: медальон Гвендора занес их в жутко неприветливую местность: конь, на котором они сидели, утопал копытами в вязкой жиже болота, раскинувшегося на много километров вокруг. В сером небе с унылым карканьем летали вороны, в воздухе вилась мошкара, а откуда-то издалека несся неприятный, рвущий душу и ухо вой.
-Спасибо! - язвительно резюмировала Элина.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Lothiriel Дата:Понедельник, 28.09.2009, 10:43 | Сообщение # 31
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
- Простите, я как-то не подумал, что вам больше по душе встреча с некромантами, - столь же язвительно отозвался Гвендор.
Viridian Дата:Понедельник, 28.09.2009, 18:15 | Сообщение # 32
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
- Знаешь, а вы, любезный сэр Гвендор, как магнит притягиваете неприятности... До встречи с вами у меня все шло просто прекрасно.
- Неужели?
- Ну да. Никаких гарпий, некромантов, живые лошади и карета на ходу, единственное что: я заблудилась и у меня подошли к концу припасы, но это было легко поправимо...


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Воскресенье, 04.10.2009, 02:46 | Сообщение # 33
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Гвендор задумчиво почесал подбородок.
-Относитесь к этому проще, миледи. Раз уж мы сюда попали, значит, так было нужно, и не надо жаловаться на жизнь. В конце концов, мы выбрались от некромантов, разве это уже не хорошо?
Элина вытаращила на него глаза, и промолчала, не зная, что ответить на такое заявление.
Внезапно вой оборвался, и установилась прямо-таки зловещая тишина. А затем вдруг раздалось негромкое "шлеп-шлеп-шлеп" по болотной жиже, словно что-то приближалось к ним.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Воскресенье, 04.10.2009, 21:18 | Сообщение # 34
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
- Поехали отсюда, а не то неизвестно что еще вылезет из болота... - поежившись произнесла девушка.
- Пожалуй вы правы. Похоже мы оказались сравнительно недалеко от замка... если мои предположения подтвердятся, то думаю, через пару часов, вы сможете отдохнуть миледи - ответил Гвендор.
"Было бы неплохо" - подумала Элина


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Пятница, 09.10.2009, 11:46 | Сообщение # 35
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Некоторое время они ехали молча. Элина слишком устала, чтобы говорить, а Гвендор... кто его знает. Уж по крайней мере Элина точно не знала, что у ее спутника на уме.
Viridian Дата:Воскресенье, 11.10.2009, 21:18 | Сообщение # 36
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
И вот наконец девушка уснула от усталости. А когда проснулась, то обнаружила, что копыта черного жеребца уже стучат по мощеному камнем внутреннему двору огромного замка.

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Понедельник, 12.10.2009, 19:22 | Сообщение # 37
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Элина осмотрелась. Вроде замок как замок... но почему-то ей стало не по себе.
Viridian Дата:Понедельник, 12.10.2009, 21:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Вдруг тонкие шпили башен, казалось упирающиеся в низкие облака озарила яркая вспышка молнии и тут же грянул оглушительный раскат грома, за которым последовал мощный ливень. Спасаясь от стены дождя усталые путники поспешили под кров замка. Неизвестно откуда взявшийся старый слуга поприветствовал хозяина и его гостью. Гвендор распорядился подать ужин и приготовить комнату для девушки, а так же покормить и почистить коня.

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Понедельник, 12.10.2009, 21:16 | Сообщение # 39
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
-Чей это замок? - шепотом осведомилась девушка у Гвендора, улучив момент.
-Мой, - горделиво, но, вместе с тем, несколько смущенно ответил он, - один из двух моих родовых замков...мы тут переночуем, а завтра двинемся дальше. Насколько я помню, тут рукой подать до маленького городка ремесленников - золотых дел мастеров, там есть отделение моего Ордена. Магистр придумает, как помочь тебе добраться до твоего дома, и вообще, как тебе помочь.
Элину это известие не особо обрадовало.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Понедельник, 12.10.2009, 21:22 | Сообщение # 40
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
отделение моего Ордена.

по-современном звучит и потому.... haha
Quote (Melissa)
Магистр придумает, как помочь тебе добраться до твоего дома, и вообще, как тебе помочь.

а сам наш супер-герой не сильно башковитый biggrin

Девушку страшила встреча с магистром, а так же перспектива провести ночь в замке. Если ей придется столкнуться с привидением, то раньше чем о чем-либо успеет подумать она применит свои слабые магические способности чтобы его отпугнуть. А своего чахленького дара обнаруживать ей нельзя... К тому же чего это рыцарь так рвется отвезти ее к магистру? И зачем ей помощь кого-либо? Нужны припасы и транспорт, а больше проблем у нее не было...


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Darkness » Игровая комната » Совместное творчество » Дорога (жанр: фэнтези)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: