Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Игровая комната » Совместное творчество » Дорога (жанр: фэнтези)
Дорога
Lothiriel Дата:Суббота, 12.09.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
[Начнем, что ли, новую историю? wink правила те же: не более пяти предложений]

Очередной перекресток. Элина вздохнула и развернула потрепанную карту.

[сорри, на большее пока не хватает sad ]

Melissa Дата:Воскресенье, 13.09.2009, 17:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Неожиданно вдалеке послышался стук копыт, и на дорогу вылетел всадник на взмыленном вороном жеребце, закусившем удила. Поравнявшись с девушкой, он резко натянул поводья, отчего конь встал на дыбы, но всадник быстро утихомирил его.
Он наклонился к Элине и галантно спросил:
-Можно узнать, что завело столь юную и прекрасную особу в такую глушь?


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Lothiriel Дата:Понедельник, 14.09.2009, 09:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Элина молча разглядывала его. понимала, что это не очень вежливо, но незнакомцы, ни с того ни с сего обращающиеся к девушкам с такими словами, у нее доверия не вызывали. Скорее даже наоборот.
Melissa Дата:Понедельник, 14.09.2009, 17:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Всадник объехал ее несколько раз и, решив, что девушка глуховата, проорал приветтствие погромче.
С близлежащих деревьев с карканьем сорвалась стая ворон.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Понедельник, 14.09.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
- А какое вам собственно дело до того, что именно "завело столь юную и прекрасную особу в такую глушь"? - язвительно поинтересовалась, порядком уставшая, а потому раздраженная девушка - Откуда такое любопытство?
-У вас беспомощный вид - ответил незнакомец, словно не замечая оскорбления, лишь чуть улыбнувшись, будто увидел что-то забавное - Я полагаю вы заблудились?
- Ничего подобного! - высокомерно ответила Элина - Я просто э...
- Что? - чуть приподнял бровь всадник.
Девушка вздохнула и очередной раз за этот день поправ свою гордыню раздраженно призналась:
- Да, я заблудилась!


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Понедельник, 14.09.2009, 21:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Всадник оживился. Он хлопнул по холке жеребца и спрыгнул на землю, эффектно взмахнув темным плащом. Под капюшоном на миг мелькнуло молодое приятное мужское лицо.
-Мой долг, как рыцаря, - проводить вас, - он учтиво поклонился, прижав к груди руку в шелковой черной перчатке, - не пугайтесь, со мной вы будете в абсолютной безопасности. Я Перо из Крыла Черного Ворона, вы слышали про наш орден?


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Понедельник, 14.09.2009, 21:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
-Нет, не слышала. И что же это за орден? - подозрительно прищурившись отвечала Элина - И возвращая вам, ваш же вопрос, что завело вас в такую глушь? Неужели представители вашего ордена отслеживают и сопровождает к цели заблудившихся путников? Или быть может только путниц? - иронично уточнила девушка, подумывая о том, что само словосочетание "Перо из Крыла Черного Ворона" - навевает почему-то мрачные мысли о смерти и некромантах.
Думать дальше на эту тему не хотелось, потому что дальше полагалось появиться мысли о том, что бывает с девицами, повстречавшимися с некромантом в безлюдном месте... Ужасов на эту тему Элина слышала много, а вокруг на сотни миль не было ни одной живой человеческой души и этот странный всадник ей доверия совсем не внушал. Да учтив, да вежлив, да вроде как порывается помочь... Но вот что ему нужно на самом деле? И что он действительно здесь делает?
А не принять помощь глупо... дорога утомила, да и о завтраке остались лишь воспоминания - припасы кончаются всегда не вовремя и неожиданно. Вот если бы хоть на деревеньку какую ее этот всадник навел было бы неплохо... Но довериться абсолютно незнакомому человеку?..


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Вторник, 15.09.2009, 20:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Видимо, незнакомец угадал ее мысли. Он лишь невесело усмехнулся, рывком сдернул с головы капюшон, оказавшись молодым человеком лет 25, с правильными приятными чертами лица и темными вьющимися волосами до плеч, и еще раз поклонился.
-В наш Орден входят исключительно рыцари из благородных семей. Наша цель - поиск ведьм по всей стране, искоренение чуждого природе ведовства и колдовства. Вы заплутали в опасном районе, и моя задача - вывести вас отсюда, пока не случилось непоправимое.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Вторник, 15.09.2009, 20:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
"Так-так... ведьм значит ищет. Что ж, будем наедятся, что он не заподозрит ведьму во мне! Умею я конечно немногое: набирать силу, делиться ею, да в травах разбираюсь, вот пожалуй и все...ну может еще иногда какого злого иномирного духа могу отогнать-отвадить... Разумеется демонстрировать свои навыки я не буду. Но порой и родинки в виде звездочки где-нибудь подмышкой или зеленых глаз хватает, чтобы отправиться на костер... " - Элина склонила голову на бок, размышляя и задумчиво произнесла.
- Что ж, рыцарь из благородной семьи... мне придется вам поверить. Как мне вас называть, любезный сэр рыцарь?


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Вторник, 15.09.2009, 21:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
-Гвендор, миледи, - склонил голову рыцарь, - позвольте узнать ваше имя?
Элина не успела и рта раскрыть, как внезапно откуда-то сверху послышался неприятный клекот, и на дорогу упала тень. Одновременно вскинув голову, рыцарь и девушка увидели огромную тварь, закрывшую солнце кожистыми крыльями с неприятно просвечивающими грязно-розовыми прожилками.
-Пустынная гарпия! Бежим!
Гвендор одной рукой схватил за поводья жеребца, другой - запястье Элины, и они помчались по дороге прочь, к перелеску, раскинувшемуся неподалеку.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Среда, 16.09.2009, 18:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
За спиной послышалось жалобное ржание.
- Послушайте, сэр Гвендор, а как же моя карета и лошади?! - задыхаясь от быстрого бега спросила Элина.
Он ответил только когда они оказались под сенью деревьев и задыхаясь, обернулись к источнику опасности. Пустынная гарпия как раз с мерзким звуком сломала шею второй и последней лошади в упряжке. Теперь, когда гарпия была занята добычей, большой опасности пока не представляла.
- Э... Думаю, орден возместит вам затраты... может быть...
"Блестяще! Даже лошади у меня теперь нет..."
И вновь рыцарь словно угадав мысли девушки ответил:
- Я помогу вам добраться куда вы направлялись. Куда вы держали путь, милая леди? Вы кстати так и не представились...


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Среда, 16.09.2009, 18:08
Melissa Дата:Среда, 16.09.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
-Элина, - мрачно обронила девушка, глядя в сторону: перспектива остаться без лошадей в компании малознакомого рыцаря, пусть даже и уверяющего в своей полной безобидности и благородстве, отнюдь не радовала.
Гвендор правильно угадал ее настроение и поспешно перевел разговор на отвлеченную тему:
-Гарпия не в состоянии долго преследовать добычу, поэтому, думаю, не обнаружив нас, она покинет это место, и мы сможем беспрепятственно добраться до ближайшего города...
-Сэр Гвендор, - язвительно прервала его девушка. - вы же, кажется, знаете эти места, или мне показалось? Так вот, в таком случае, вам должно быть известно, что на 20 километров вокруг никаких городов и, тем более, крупных, не наблюдается.
"Ох!" - тут же мысленно схватила она себя за язык, - "сейчас спросит, мол, а вы тогда что тут делаете? Вдали от городов? И что я ему скажу?"


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Среда, 16.09.2009, 21:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
- Возможно я оговорился - пожал плечами рыцарь, с ничего не значащей дружелюбной улыбкой на лице.
- А как вы сами сюда попали?
- Так же как и вы - ехал по дороге. Между прочим я оказался здесь и встретил вас совершенно случайно, я выполнял одно из многочисленных поручений магистра.
- Хорошо. Мне так или иначе нужно пополнить запасы провианта, а это значит, что мне нужно попасть в ближайший населенны пункт.
Рыцарь чуть нахмурился, размышляя.
- В этих местах есть несколько небольших селений, но они расположены достаточно далеко друг от друга и, учитывая дурную славу здешних мест, местные жители недоверчиво относятся к незнакомцам и путникам... Не думаю, что вы сможете снискать расположение этих людей... не уверен, что они даже ворота вам откроют, учитывая тот подозрительный факт, что вы путешествуете в одиночку они могут принять вас за нежить или ведьму.
- Тогда куда вы меня повезете?
- Учитывая обстоятельства, я могу отвезти вас в один из замков нашего семейства, мы им не пользуемся, там живет сейчас лишь немногочисленная прислуга, управляющий и пара-тройка привидений. Думаю, вам понравится. Он находится отсюда несколько дальше, чем ближайшее селение, но там вам гарантирован кров, припасы и... - девушка как по заказу зашлась приступом кашля, простуда все еще напоминала о себе, хотя жара уже не было - ... и соответствующий уход - закончил фразу рыцарь по имени Гвендор, одновременно слегка коснувшись ладонью спины девушки между лопаток, после чего приступ кашля прошел так же внезапно, как и появился.
"Он что, маг?! Но почему я не почувствовала его силу? Я всегда ощущала всех, кто имеет даже самые слабенькие и редкие способности или быть может... нет, наверное это совпадение, мне лишь показалось... " - девушка прислушалась к своим ощущениям - "Да, я скорее всего ошиблась. Ни следа магии. Но как странно..."
- Вы согласны с таким маршрутом? - уточнил Гвендор.
- А разве у меня есть выбор? - невесело усмехнулась девушка.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Среда, 16.09.2009, 21:32
Lothiriel Дата:Четверг, 17.09.2009, 11:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
[ Melissa, Viridian, 1-5 предложений, ok? wink ]

- Конечно же, есть. Выбор есть всегда, - усмехнулся Гвендор.
С последним утверждением Элина уж точно могла поспорить, но рпедпочла промолчать. И так положение не из приятных.

Viridian Дата:Четверг, 17.09.2009, 20:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
[Lothirie, мы просто слегка заскучали без хозяйки темы, вот и разошлись на полную катушку... biggrin ]

Несколько минут спустя две сумки с поклажей девушки были приторочены к седлу черного скакуна, а сама девушка восседала на в седле перед рыцарем, который аккуратно придерживал ее за талию.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Понедельник, 21.09.2009, 20:00 | Сообщение # 16
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Вскоре они выехали на более-менее приличную дорогу и затряслись по выщербленным булыжником, которые, похоже, никто не обновлял последние лет 50.
Гвендор молчал,Элина же, не желая выглядеть пустопорожней болтушкой, глядела по сторонам.
По дороге им попалась обветшалая заброшенная деревня. Вросшие в землю избушки наводили уныние и, одновременно, какую-то жуть.
Гвендор придержал поводья.
-Миледи, - хрипло сказал он, - замрите, и не шевелитесь. Я чувствую, за нами следят.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Понедельник, 21.09.2009, 20:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
- Кто? - одними губами спросила Элина.
- Не знаю, но оно там... - едва заметно кивнул в сторону руин какого-то полуразрушенного маленького храма, окруженного заросшим бурьяном кладбищем, с покосившимися каменными крестами.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Melissa Дата:Понедельник, 21.09.2009, 22:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Элина взглянула в указанном направлении, вздрогнула и крепче вцепилась в Гвендора: между крестами в сгущающихся чернильных сумерках ей почудилось шевеление.
-Поехали отсюда побыстрее, - чуть слышно произнесла она.
-И спровоцировать погоню? Нет. Мы будем ждать, пока они не утихнут. Ветер дует не с нашей стороны, так что сейчас эти твари могут реагировать только на движение.
-Какие твари? - дрожащим голосом уточнила девушка.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Днепр Дата:Вторник, 22.09.2009, 12:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
- Да разные...- задумчиво произнёс Гвендор - Нежить, вурдалаки, упыри, умруны, зомби. Возможно личи. Хотя нет - поправился он, откуда здесь личам взятся... - мужчина преднамерянно пытался слегка запугать девушку, что бы та со всей ясностью начала осознавать,насколько он ей нужен.

Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...

Сообщение изменил:Кайрон - Вторник, 22.09.2009, 12:40
Melissa Дата:Вторник, 22.09.2009, 22:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Теперь Элина цеплялась за него не только руками, но и ногами. В буквальном смысле - обхватив сзади коленками.
-И что они от нас хотят? - хрипло прошептала она.
-Ясно, что, - философски пожал плечами Гвендор, - скушать. Они всегда и ото всех хотят одного и того же. Проза жизни, так сказать...
-Так придумай что-нибудь! - вдруг заорала девушка так, что с темных верхушек сосен с карканьем снялось воронье, - ты же рыцарь или кто?!


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Игровая комната » Совместное творчество » Дорога (жанр: фэнтези)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: