Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Darkness » Игровая комната » Обсуждение ролевок » Идеи
Идеи
Barony Дата:Вторник, 27.03.2012, 00:57 | Сообщение # 201
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Legenda, что такое ролевка и как играть smile Ну такой я, непросвещенный)

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Martisha Дата:Вторник, 27.03.2012, 00:59 | Сообщение # 202
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Barony, посмотри темки со старыми ролевками. и многое станет понятно))
например, вот тема с одной из последних ролевок: Искатели


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Lothiriel Дата:Вторник, 27.03.2012, 09:03 | Сообщение # 203
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Сколько у нас времени на обдумывание персонажей и т.д.?
АнНет Дата:Вторник, 27.03.2012, 10:29 | Сообщение # 204
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А идея уже есть? извините за вопрос... я сейчас редко здесь появляюсь, к сожалению(((

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Legenda Дата:Вторник, 27.03.2012, 14:22 | Сообщение # 205
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Lothiriel, я хотел выложить правила сегодня, но, если хочешь, можно стартовать ролевую позже.
АнНет,
Quote (Legenda)
Вот пока самый общий набросок того, что будет происходить, все остальное- завтра:

Когда император приказал убить слишком дерзкого чародея, тот заперся в своей башне, обложил ее со всех сторон заклятьями, после чего исчез. Говорят, он изобрел некий камень-телепорт. Император пообещал за него крупное вознаграждение, как, впрочем, и многие другие. Зная разрушительную мощь колдуна, на удивление нашлось не так много смельчаков, решившихся попытаться найти артефакт.
Правда, это не относится к Жулику, которая, одержимая идей зажить по-новому, объединившись со своей старой знакомой Шутом, ведомая украденной картой, направилась на поиски магического камня. Также это не относится к Ассасину, которой, к ее вещему удивлению, приказали убить какого-то странствующего барда. Очевидно, что этот, или вернее эта бард не так проста, как кажется и что-то скрывает, но есть секрет, которым она, в обмен на свою жизнь поделилась с Ассасином. И этот секрет- тайный путь к Башне, в которой хранится артефакт…


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Понедельник, 02.04.2012, 20:47 | Сообщение # 206
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Так, господа и дамы, насчет ролевой. Как я все это себе представляю.
1. Участники, написавшие анкеты своим персонажам (шаблон выложу попозже) по желанию разделятся на две или три команды, в зависимости от количества желающих играть.
2. Будет создано, соответственно, три или четыре темы (Например: "Команда 1", "Команда 2", "Общее"). Каждая команда будет отписываться в своей теме, при их столкновении действо будет перенесено в тему "Общее". Также, настоятельно предлагаю и считаю хорошей идеей временно вынести "Ролевки" в отдельный раздел (сейчас "Ролевки"- это форум в разделе), таким образом форумы каждой из команд можно будет запоролить только для нее (темы запоролить нельзя). Зачем? Сугубо ради интереса. Предполагается, что команды по умолчанию являются друг другу соперниками и должны соревноваться. Когда одна команда видит и знает точно, что происходит у другой- это далеко не так интересно. При этом все события, важные для игры обоих команд, я как ГМ буду выносить в тему "Общее", также буду следить, чтобы ни одна из команд не пыталась считерить и пройти сквозь стены сразу к финальному уровню. Если это будет так, то предлагаю даже при увеличении количества участников остановиться именно на двух, а не на трех командах.
3. Каждый игрок будет по очереди оставлять сообщение от своего и только своего персонажа, все НПС-ы, то есть персонажи, не принадлежащие игрокам, а вводимые с какой-то определенной сюжетной целью, будут прописывать ГМ-ом (мной). Соответственно, и все монстры, если таковые будут, являются частью армии клонов ГМ. Также ГМ может ВНЕЗАПНО наслать на игроков стаю тараканов-людоедов или дать им в качестве сувенира сапоги-скороходы.
4. ГМ имеет право попросить игрока отредактировать сообщение в случае нарушения правил или концепции.
5. Игроки могут переходить из команды в команду (но у двойных агентов шансы быть съеденными случайным троллем повышаются в геометрической прогрессии). Цель всех игроков- достигнуть Магической Башни, где хранятся ценные артефакты. Если игрок не хочет делиться призами со своей командой- пожалуйста, можно продумать план их убийства.
Так, вроде все, если что-то забыл, потом дополню. Если кто не понял, это я выложил на рассмотрение и одобрение.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Martisha Дата:Понедельник, 02.04.2012, 20:49 | Сообщение # 207
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Legenda, я "за" всеми руками и ногами!

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Legenda Дата:Понедельник, 02.04.2012, 21:06 | Сообщение # 208
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Шаблон анкеты примерно такой:
1. Имя или прозвище
2. Занятие
3. Внешность
4. Характер
5. Предыстория (что привело персонажа к поиску артефактов или вступлению в команду)
6. Дополнительно (по желанию)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Понедельник, 02.04.2012, 21:08 | Сообщение # 209
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Legenda, я тоже "за" smile
Девочка-яд Дата:Понедельник, 02.04.2012, 21:36 | Сообщение # 210
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
И мы с Кумой тоже!))) Ах, сплошные интриги)))

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Корвин_Мэларски Дата:Вторник, 03.04.2012, 16:06 | Сообщение # 211
Чёрный Герцог
Сообщений: 24
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
эмм, возможно, я совершенно не в тему, но..
это пейсательский портал? пейсатели есть? если оба ответа "да", то нужно проводить ролевки поочерёдно по миру/будущей книге каждого, добровольно помогая "обкатывать" персонажей и идеи. тогда это имеет смысл. а погонять дэшку/комнатную ролёвку по классическим сюжетам я и у себя дома могу. многолетний стаж ДМ"а позволяет smile


эстетствующий литературный сноб, профессиональный троль, гейм-мастер и автоспортивный обозреватель
Девочка-яд Дата:Вторник, 03.04.2012, 18:12 | Сообщение # 212
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Quote (Корвин_Мэларски)
это пейсательский портал?


Это - фантастический портал.

И что значит "нужно"? Кому нужно? В данной теме собрались люди, которые хотят поиграть. Тему и сюжет выбирают вместе, чтобы интересно было всем, потому что здесь люди хотят расслабиться и отдохнуть. Это - основной смысл затеи. А по-вашему выходит, что если это игра по классическому сюжету, то смысла в ней нет. Вот если вы придете к кому-то в гости, осмотритесь и скажете: "Боги, да вы посмотрите, сколько у вас книг! Это же бессмысленно. Вон, сколько места занимают! Вам нужно читать с компьютера. Садитесь вот прямо сейчас и скачивайте. И больше будет, и дешевле, и место в доме вообще не занимает". Уверена, что хозяева, мягко говоря, будут в недоумении, и, если они вежливые, то скажут вам, что бумажные книги им просто больше нравятся.
Так что несколько странно слышать, что нам прямо вот "нужно" в корне менять наш подход к ролевкам. Нам - не нужно.
Мнение обычно выражают не в форме указаний, имхо.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Вторник, 03.04.2012, 19:18 | Сообщение # 213
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Корвин_Мэларски, если Вы не хотите принимать участие в нашей ролевке, никто Вас не заставляет. Как видите, постояльцы этого сайта одобрили ее, следовательно, именно она и будет проводиться. Спасибо за Ваше мнение и советы, мы их учтем.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Корвин_Мэларски Дата:Среда, 04.04.2012, 04:20 | Сообщение # 214
Чёрный Герцог
Сообщений: 24
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Корвин_Мэларски, если Вы не хотите принимать участие в нашей ролевке, никто Вас не заставляет. Как видите, постояльцы этого сайта одобрили ее, следовательно, именно она и будет проводиться. Спасибо за Ваше мнение и советы, мы их учтем.


давай на ты wink от официоза меня слегка подташнивает ещё с тех времен, когда я работал в госконторе и три года выкал killed на парламентских слушаниях. да и сейчас я буду "выкать" пожалуй только с членами жюри конвента и то - только до тех пор, пока не появится первая бутылка семизвёздочного "карадага" biggrin

я не говорю, что я против или что меня заставляют cool я просто в свое время много времени посвящал ролёвкам/настолкам/полигонкам/фестам, частично сам мастерил, частично по книгам ребят или они по моей вселенной - иногда было здорово, иногда заканчивалось эпичными фейлами, когда времени не было. так что флудить, советовать (или тролить местных мастеров) на эту тему я могу долго. smile *
*лишь бы время было




эстетствующий литературный сноб, профессиональный троль, гейм-мастер и автоспортивный обозреватель
Корвин_Мэларски Дата:Среда, 04.04.2012, 04:52 | Сообщение # 215
Чёрный Герцог
Сообщений: 24
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Девочка-яд, мимо biggrin


1) если ты про "не лезь в чужой монастырь со своим уставом", то
Quote (Корвин_Мэларски)
эмм, возможно, я совершенно не в тему

я это предвидел как вариант, читай внимательно wink

2) твоя аналогия совершенно не верная. правильная (с учётом твоего ответа):
хорошо у тебя дома (иначе чего бы я пришёл в гости? - я же себя люблю). вау! у тебя столько книг! и ты их всех перечитал? впечатляет. и какие выводы сделал? как, то есть никаких? просто получал удовольствие? но послушай, у тебя ведь под носом отличный томик Брэдбери, а там стоит Камю - по ним можно научиться писать. не хочешь? ну ладно.. дело твое.

3)
Quote (Девочка-яд)
Это - фантастический портал

эмм.. тогда очевидно разделы форума "альманах", "творческая мастерская", "конкурсы" я увидел в параллельной вселенной biggrin


эстетствующий литературный сноб, профессиональный троль, гейм-мастер и автоспортивный обозреватель

Сообщение изменил:Корвин_Мэларски - Среда, 04.04.2012, 04:53
Корвин_Мэларски Дата:Среда, 04.04.2012, 07:17 | Сообщение # 216
Чёрный Герцог
Сообщений: 24
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
по ролевкам.. найдите форум "Империала" (по серии игр "Total War"), найдите там ТРПГ*( (их много) Эргистала (мой собутыльник-сокамерник, мастер собрат по несчастью biggrin коллега по ведению сволесок ) - там в плане опыта проведения много чего можно почерпнуть у него. координаты самого Эрги не дам - у него сейчас квест "джуниор" biggrin

эстетствующий литературный сноб, профессиональный троль, гейм-мастер и автоспортивный обозреватель
Корвин_Мэларски Дата:Среда, 04.04.2012, 07:21 | Сообщение # 217
Чёрный Герцог
Сообщений: 24
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Вот пока самый общий набросок того, что будет происходить


эх, а я так соскучился по классике..
джайнты (гиганты) асасины, хоббиты-палладины, орки-маги и монашки переродившиеся суккубшами.. sad


эстетствующий литературный сноб, профессиональный троль, гейм-мастер и автоспортивный обозреватель
Legenda Дата:Среда, 04.04.2012, 13:22 | Сообщение # 218
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Корвин_Мэларски, во-первых, не надо постить в теме по стопицот сообщений, если можно написать одно. Во-вторых, твое мнение крайне занимательно и я его непременно принял к сведению, но, если ты надеешься, что повторенное пять раз повлияет на меня в пять раз больше, то это ошибка. Пользователям этого сайта, насколько я понимаю, не нужно вселенских вершин, диких хитросплетений сюжета и претензии на гениальность. Наша предполагающаяся ролевая- просто средство литературного отдыха. Если у тебя есть свой гениальный креатив, всегда можно создать свой сайт, с преферансом и профурсетками. Я принял твои советы к сведению, но на данный момент они не нужны. У нас маленький мирный сайтик, мы не стремимся к покорению Галактики. И да, не стоит отвечать на это сообщение, потому что флуд и спор в этой теме также никому не нужен.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Среда, 04.04.2012, 13:28 | Сообщение # 219
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Господа, никто не знает, как скоро вернется Химерка? И будет ли участвовать Влада?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Barony Дата:Среда, 04.04.2012, 16:49 | Сообщение # 220
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Корвину_Мэларски,



Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Darkness » Игровая комната » Обсуждение ролевок » Идеи
Поиск: